Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 693 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Пазовая фреза для ручного фрезера.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
jell пишет:

Старый добрый фоторезак...

yes3 Именно так! Остался от былых времен....

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Вечер добрый,как в этом году со всхожестью? что порадовало,а что огорчило?

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Семенную бакопу щипать надо?)и над каким листом?)и какой объём кашпо для плющелистной пеларгонии норм?)спасибо)

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
СТЭ-Таня пишет:

Семенную бакопу щипать надо?)и над каким листом?)и какой объём кашпо для плющелистной пеларгонии норм?)спасибо)

все щипаю)
у меня маточники в кашпо 1шт в 3 и 5 л видят по три года иногда норм - в продаже видела по 5 шт в 3л шапкой но эт изврат по моему- на продажу кашпо не делаю - не получается возить она очень ломкая, а плети длинные, а если до нарастания плетей - 1 растюха не смотрится товарно а 5 мне кажется расти не будут - может кто подскажет с чем ее едят) бо я и от р9 наверное на след гд откажусь

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

а бакопа в мультигранулах так и высаживается кучкой в кашпо? я что то не пойму. разделять что ли? так же и с алисумом,он у мультигранулах, а видео видела там по одному семечку сеют и пышный куст получается..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Амариллис пишет:

а бакопа в мультигранулах так и высаживается кучкой в кашпо?

Я делю по одному. им много места надо.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
alinochka пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Семенную бакопу щипать надо?)и над каким листом?)и какой объём кашпо для плющелистной пеларгонии норм?)спасибо)

все щипаю)
у меня маточники в кашпо 1шт в 3 и 5 л видят по три года иногда норм - в продаже видела по 5 шт в 3л шапкой но эт изврат по моему- на продажу кашпо не делаю - не получается возить она очень ломкая, а плети длинные, а если до нарастания плетей - 1 растюха не смотрится товарно а 5 мне кажется расти не будут - может кто подскажет с чем ее едят) бо я и от р9 наверное на след гд откажусь

У меня всего их 3 штуки, пеларгоний. В 2л тогда попробую посадить, подщипать и может норм будет, хз. А если лысо будет, то можно что нить подсадить для фона, ту же бакопу, например...

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
СТЭ-Таня пишет:
alinochka пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Семенную бакопу щипать надо?)и над каким листом?)и какой объём кашпо для плющелистной пеларгонии норм?)спасибо)

все щипаю)
у меня маточники в кашпо 1шт в 3 и 5 л видят по три года иногда норм - в продаже видела по 5 шт в 3л шапкой но эт изврат по моему- на продажу кашпо не делаю - не получается возить она очень ломкая, а плети длинные, а если до нарастания плетей - 1 растюха не смотрится товарно а 5 мне кажется расти не будут - может кто подскажет с чем ее едят) бо я и от р9 наверное на след гд откажусь

У меня всего их 3 штуки, пеларгоний. В 2л тогда попробую посадить, подщипать и может норм будет, хз. А если лысо будет, то можно что нить подсадить для фона, ту же бакопу, например...

Лысо не будкт ,если будет ССС, в прошлом сезоне в 1 л в 1 ветку была жалко смотреть на неё, вэтом благодаря нашей Марине, основного столбика не видно.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Амариллис пишет:

а бакопа в мультигранулах так и высаживается кучкой в кашпо? я что то не пойму. разделять что ли? так же и с алисумом,он у мультигранулах, а видео видела там по одному семечку сеют и пышный куст получается..

Бакопу сажаю по одной, но я уже года 4 из своих семян ращу, больно покупные дорогие, да и нечем, кроме всхожестью(покупные хуже, но я из фантиков сажала) не отличаются.Конечный продажный объем 0,5, либо по 3 шт в кашпо в виде микса( очень хорошо разбирается с Оперой красной), если одна бакопа - то по , 4-5 шт, тоже хорошо разбирается. Алиссум ампельный (тоже из своих семян) - по 3-5 шт в 0,5, Клиа Кристалл из проф - по1-2 шт.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У бакопы очень мощная корневая, как вы 3 в 3х литрах вырастить ухитряетесь? У меня 3 в 40 литрах вегетативную вербену задушили.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Амариллис пишет:

а бакопа в мультигранулах так и высаживается кучкой в кашпо? я что то не пойму. разделять что ли? так же и с алисумом,он у мультигранулах, а видео видела там по одному семечку сеют и пышный куст получается..

Ань,я крошу гранулы бакопы при посеве, потом пикирую в 228яч. по одной, дальше перевалка в конечную тару. Тут по разному- в 0,5 одну, 1-1,5л.по 3. Когда сразу пучком растет душит друг друга. Щипаю несколько раз.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Анива пишет:

У бакопы очень мощная корневая, как вы 3 в 3х литрах вырастить ухитряетесь? У меня 3 в 40 литрах вегетативную вербену задушили.

Да у бакопы корневая сильная, сажала в 5 литр. белый бланкет и 2 бакопы синие.Сразу было нормально, а потом пришлось бакопу выдирать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У меня в этом году семенная бакопа не перезимовала, мне нравилась за неприхотливость, силу и подушкообразность.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Софистика лайм и шок вэйв. Оставлял на посмотреть. Незнаю как телефон цвет передаст но насыщеный.

Вложение
20180310235604.jpg
: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

че же я раньше не спросила про бакопу, теперь делить все корни измохрачу, спасибочки всем за подсказки) даже не знала что она такая лапушка, алисум клеа мня вообще разочровал, гранулы огромные, твердые через них кое как пробились волосинки, на бошках висят теперь кое где даже я снять не могу, а из простых пачек какой то эйфория шапкой взошел, вот теперь думаю по одному что то мало наверное в 0,5 будет или в 0,2 можно его? и по сколько штучек?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Я гранулы алиссума размачиваю из пшикалки,присыпаю грунтом немного-что бы шлемы снимались. Аня, на бошки побрызгай водичкой,они отвалятся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Амариллис пишет:

гранулы огромные, твердые через них кое как пробились волосинки, на бошках висят теперь кое где даже я снять не могу,

сразу как уложила на грунт- напрыскать хорошенько и потом следить-как стали шлемы поднимать -тут же прыскать хорошенько и

annamamamishi46 пишет:

они отвалятся.

а семки прибьются к земле

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

да брызгала я, и семки и бошки, наверное если решусь в сл.году брать такие огромные гранулы, буду в воде с эпином их мешать и выливать на таблетку. спасибо девочки за участие и подсказки)
несмотря на снег весна продолжается!!!!

Вложение
img38672.jpg
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Баба Капа пишет:
Амариллис пишет:

а бакопа в мультигранулах так и высаживается кучкой в кашпо? я что то не пойму. разделять что ли? так же и с алисумом,он у мультигранулах, а видео видела там по одному семечку сеют и пышный куст получается..

Бакопу сажаю по одной, но я уже года 4 из своих семян ращу, больно покупные дорогие, да и нечем, кроме всхожестью(покупные хуже, но я из фантиков сажала) не отличаются.Конечный продажный объем 0,5, либо по 3 шт в кашпо в виде микса( очень хорошо разбирается с Оперой красной), если одна бакопа - то по , 4-5 шт, тоже хорошо разбирается. Алиссум ампельный (тоже из своих семян) - по 3-5 шт в 0,5, Клиа Кристалл из проф - по1-2 шт.

Клиа кристалл взошел махом, но долго стоял в семядолях, а потом дохнуть начал cry

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Бина пишет:

Вечер добрый,как в этом году со всхожестью? что порадовало,а что огорчило?

Огорчил игл ред cry буду без красного усем cry

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Настя ДВ пишет:

Огорчил игл ред

Так его же вроде сняли с производства. Я так слышал. У меня Карпет ред ваще безобразно взошел. Наверное забугорные капиталисты бояться нам красный цвет продавать, что бы у нас патриотичности не было. laugh

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

у меня карпет розовый очень слабый, карпет красный не 100процентов но в принципе ничего, особенно понравился карпет блю стар, жирный такой, карпет вообще первый раз сею, надеюсь мои покупашкам понравится хотя он же мелкоцветковый, а у нас любят все огромных размеров.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Амариллис пишет:

а у нас любят все огромных размеров.

На следующий год будут мелкоцветковый искать, так как в клумбе выглядит много эффектней.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто выращивает Рим мадженту?скажите листья темные у неё или светлые. У моей лист светлый и прожилки немного просматриваются светлее,может чего не хватает,кормлю комплексом,давала немного нитрата магния,ничего не меняется.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Амариллис пишет:

мои покупашкам понравится хотя он же мелкоцветковый, а у нас любят все огромных размеров.

я первый год побаивалась брать - а в итоге на озеленение их предпочитают, а остальные все вподряд берут, просто ценник на них чуть ниже, а иногда если расцветка только мелкая такая осталась - то и по той же цене, что и крупноцветковые.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
копатыч 56 пишет:

забугорные капиталисты бояться нам красный цвет продавать, что бы у нас патриотичности не было

Тогда уж триколор.

копатыч 56 пишет:

Так его же вроде сняли с производства.

Тогда у меня старый, т.к. имеется.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

А я какой то Ура взяла мульти написано, как то взошли плоховато. Игл ред так, на 3.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Серия дримс, кто подскажет сильно тянется?я их в 4 кассеты хотела или по стаканам лучше?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Настя ДВ пишет:

Огорчил игл ред cry буду без красного усем cry

у меня он всегда огорчительный по кол-ву - но уж дюже продаваемый - сею в 2 раза больше остальных цветов и все равно почти всегда его меньше остальных

копатыч 56 пишет:

Так его же вроде сняли с производства. Я так слышал. У меня Карпет ред ваще безобразно взошел. Наверное забугорные капиталисты бояться нам красный цвет продавать, что бы у нас патриотичности не было. laugh

игл вообще или только красный??? cry нет смайллика грызущего ногти - у меня игл основной сорт
а у кого -нибудь есть на примете хорошая сортосерия где красный всходит хорошо?

СТЭ-Таня пишет:

Серия дримс, кто подскажет сильно тянется?я их в 4 кассеты хотела или по стаканам лучше?

у меня тянулся безбожно - правда тогда еще парника не было а в теплице все тянется, но он тянулся силнее всех