Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 850 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Как в криминалистике: совершилось преступление - ищи, кому это выгодно.

Самое первое, с чем столкнулись все, - многократное удорожание одноразовых масок. А у нас главой законодательного собрания Пермского края последние несколько лет был (может, и сейчас - не знаю, перестала следить за бесполезными делами) г-н Сухих, он же - владелец крупнейшей сети Пермфармация, которая ведает и предоставлением лекарств по льготным рецептам. А они там, кстати, для бюджета обходятся дороже, чем для для рядового покупателя в соседнем платном "окошечке".

Кто следующий, кому это выгодно?..

30.08.2020 - 20:06
: 880
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ситуация такая.

Думаю, что до вас ещё не дошло.
Сегодня только узнал о смерти моего знакомого. Оф диагноз: сахарный диабет. Делал свадьбу своей внучке. Гуляли на широкую ногу неделю. После той свадьбы трое моих близких знакомых - фермеров попали в больницу с подтверждённым диагнозом ковид. Двоих сложных и денежных отправляли в Москву. Все идут на поправку.
Знаю лично многих с подтверждённым диагнозом. Читал ранее, но не верил: курящие не болеют или в лёгкой форме. Сейчас заверяю: среди знакомых курящих нет ни одного (!) госпитализированного с ковидом. На всякий случай стал курить побольше laugh
Ещё заметил: мусульмане болеют чаще. С чем связано? dntknw Думаю, что не курят и не едят свинину. Рядом со мной на рынке торгует турок. Его жена уже неделю болеет по симптомам оч похоже на ковид. В больничку идти боится.
Если кому интересно про симптомы - расскажу. Очень надеюсь, что сам переболел и есть какой-никакой иммунитет. Да... и нечего этого ковида бояться. Страдают лёгкие в первую очередь, но они потом восстанавливаются. У кума сноха (многодетная - пятеро) переболела. Было 90% поражения лёгких (показала КТ). Без ИВЛ, на маске в реанимации провела 3 недели. Сейчас на поправку после плазмы.
Так что не паникуйте, все понемножку переболеем. Здоровья вам и вашим близким!
П.С. Я вроде конкретно лично столкнулся с этой болезнью и заявляю: Это не пандемия!

30.08.2020 - 20:06
: 880

Про безобразия в нашей медицине.
Не вам мне объяснять про карантин на цветочках, да и на огурцах тоже cry , один неверный шаг может похерить целый год труда.
Мама в больнице в ковидном отделении с подозрением на ковид. Звонит: мне написали передать список лекарств (вплоть до лейкопластыря!). Закупаю, приезжаю в больничку. Красная зона, вход с торца здания больницы, огороженная, есть закрытые ворота. Открываю сам ворота, захожу во двор, подхожу к инфекционному отделению (3 этажа, вход отдельный). Дверь в отделение открыта. Стучу в первую дверь на 1 этаже. Выходит медсестра без СИЗ. - "Вы сегодня поступили? Идите на 2 этаж." Поднимаюсь, дверь на этаж открыта нараспашку. Подхожу к маминой палате (дверь нараспашку!) - передаю пакет с лекарствами. Поболтали - ухожу.
На сл день там все в костюмах химзащиты. Дверь на замке и звоночек на дверях.
Честно - я был в шоке. Это конец июня! Не март, когда ковид был где-то в Италии.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

У меня свекровь переболела ковидом,прямо задыхалась, без температуры.А сейчас нормально дышит,хотя ей 83.А у нас с мужем было сложнее,с температурой.Но дышали нормально.Это было в начале мая.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас приезжих не госпитализировали последний месяц, отправляли лечиться по месту прописки. Только местных в боксы определяли. На сегодня пик заболевших, в Геленджике, Новороссийске, Крымске мест в больницах нет. Отправляют дальше...
Роддом был закрыт 2 недели, главврач переболела.
Статистику занижают, чтобы не ввели снова карантин, иначе местные взвоют от безденежья. Переболели многие знакомые по всей России. Не грипп, конечно. Посерьëзнее... Долгое восстановление лëгких. А так, в целом, с ограничениями явно перебор.
Лично я хожу в магазин в маске и после спиртом прохожу руки. У нас же ещë и кишечка в сезон, лишним не будет.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Самое главное сезон в общем то не пропал. Вот с начала августа покупать перестали овощи и фрукты. Цветы на прежнем уровне берут. Мясо стало дешеветь.в сетях свинина до 175 упала,была 200. Заготовок на зиму никто не делает,народ спокоен. Питерские картошку по 35 мешками берут. Клюква 200 черника и голубика 300 ,мёд 3 литра 3000,малина и клубника сейчас 500-600. А на огурцы спроса нет, и помидор туговато идёт,но меньше 100 помидор не продавал.в том году и 60 было. А черный.желтый и типа бычьего сердца 130-150 . Розовыё теперь не в почёте, должна быть форма как у бычьего сердца,цвет не важен.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И таксистов вирус совсем не берёт почему то....

То отдельная каста lol на дороге подальше от них держусь...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я продаю помидоры 150 и перец сладкий так же.Но особой очереди нет.Огуры-красивые карнишончики и по 120 можно продать.Главное, чтобы вид был,что домашние.А то тут старухи с...ки с базы навезут и торгуют,как своим.Потом доверие к нам падает у людей.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
smolga пишет:

А то тут старухи с...ки с базы навезут и торгуют,как своим.Потом доверие к нам падает у людей.

Ооооо...так это не только у нас такие находчивые бабушки.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
smolga пишет:

А то тут старухи с...ки

вы я так понимаю будете вечно молодой wink

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И таксистов вирус совсем не берёт почему то....

То отдельная каста [изображение] на дороге подальше от них держусь...

Как снег выпадет,я таксовать ya Прошлый год снега не было.я не таксовал,чуть за зиму от тоски не помер.У меня товарищ в яндекстакси сейчас пошёл,уже неделю гоняет на своём аутлендере, довольный как слон. Там весело,если не напрягаться.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

я не таксовал,чуть за зиму от тоски не помер.

Неее, мне такое счастье не надобно... Отопление на днях доделаю, помидорки в теплице, третья кисть цветет, лучок в другой на выгонку посажу. Нафиг мне "гонки"...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903
Владимир Вл пишет:

smolga пишет:

А то тут старухи с...ки

вы я так понимаю будете вечно молодой [изображение]

Естественно victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
urri пишет:

не бойтесь начинать

Юра, не боюсь. Просто не хочу тяжелой, грязной работы. Снять 25-30 кубов грунта, вывезти, потом столько же песка+щебня занести-раскидать.
Вооружилась карандашом, залезла в интернет, сделала выписки. Маленький экскаватор (чтоб пролез во двор), большой прицеп к "китайцу"-тракторку, виброплита,- это внаем или аренду; чернорабочие на перенос щебня и песка во двор;нарисовала, посчитала. Попробую часть работы облегчить. Парадокс- дешевле что-то по расчетам не получается! Но зато будет таки нормальная подушка-основание.
Несколько лет назад не закупала чернозем, а ходила с тачкой в ближний лесок. Там копала, просеивала через ящик, когда 5 тачек за день, когда 20 (по настроению), глядишь- камазовская кучка уже в теплице. Сейчас уже не хочу. На посевную несколько рейсов сделаю, и хватит. Вообще, машиной завожу, но лесная пушистее, на посев смешиваю ее с торфом, и перина....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

таксистов вирус совсем не берёт почему то....

Берет. Друг домой притащил, переболели все, кроме бабули, которую поселили в полуподвале и еду ей туда передавали через окошко, ведерко отхожее меняли. Жена его 2 недели под ИВЛ, еле выкарабкалась.
У нас переболели старшие дети. К счастью- не в тяжелой форме. А есть знакомые, которые с мая в себя прийти не могут (кстати, активно курящие). Ни одна простуда-орви такой реакции, на моей памяти, не давала.
Мы маски носим в магазинах, руки первачом моем после "выхода в люди", наверное, это самовнушение, но без исключений. Что болячка есть, верю. И в то, что целый пласк гадов на этом греет руки- тоже.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

roma Галя Черемуха с днём рождения,здоровья,терпения и успехов во всем roma

30.08.2020 - 20:06
: 880

Галюня, от меня roma
hi

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Галя Черемуха с днём рождения!!!!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Галя! С Днём Рождения! pie roma

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Галя с днём рождения!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Галя, с днем рождения! Пусть все у тебя будет хорошо! Здоровья, счастья и неукротимого желания жить интересно и содержательно. Ага, а муж пусть на это побольше зарабатывает. roma roma roma

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Поздравляю одного из самых опытных, отзывчивых старожилов нашего форума! Галя, с днем рождения, желаю крепкого здоровья,радости, удачи, исполнения желаний roma pie dri

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Галя! С днем рождения!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Галочка! С днем рождения!
Обыскалась пирожка от Алены, но куда-то он провалился, принимай котяру

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Анива пишет:

Обыскалась пирожка от Алены,

Нашелся пирожок!
pie dri wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

air_kiss

Virginia пишет:

Нашелся пирожок!

super

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Галочка, с Днем рождения!!!!!!!!!! Здоровья, счастья, исполнения желаний! dri Теплой зимовки и здоровья всем твоим растюхам! Чтобы быстро росли и размножались yes2

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133

Галина с днем рождения!!!.Здоровья и счастья и всех земных благ! pie

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133

А где Лена Джелл , что-то ее давно нет hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки ,мальчики - всем огромное спасибо за поздравления,всех люблю roma

Тема закрыта