Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 849 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
каа34 пишет:

здорово меня здесь подчистили.

А ты кто, каа? Андрей? Не выдержал что-ли? Божился что завязал)

каа34 пишет:

Гербицид

Откуда такие сведения?
На фига вообще нужна такая фасовка?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас всю такую самодеятельность,вроде фасовки удобрений,земли и химикатов давно прикрыли,штрафы очень большие. Только из-под прилавка. И про семена лучше уточнить в Россельхознадзоре. На открытие надо сделать всё чисто и с документами,пусть и с небольшим ассортиментом..

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Natalia01 пишет:

urri пишет:

Natalia01 пишет:

всë менее трудоспособная.

На фик оно Вам надо????? Сидите уже дома!!!!

Совсем сидеть не получится. Нужно мужу объяснять и учить всему. Теперь этот магазинчик с рассадой и прочими садовыми приблудами будет единственный источник дохода в семье. Его фирму ликвидировали. А фрилансером снова в море ни он не хочет, ни я не отпущу. [изображение]

Придëтся покрутиться, особенно в первый год. [изображение]

Сейчас думаю над ассортиментом, заказываю товар. Что брать - каша в голове. Может посоветуете?

Купила по 1л всяких проф препаратов, по флаконам разолью, распечатаю инструкцию и на скоч приклею. И любительские ампулы для ассортимента фирмы август хочу прикупить.

Купила осмокоты, тоже расфасую по зип-пакетам. И так же хочу попробовать растворимые комплексные удобрения по 25 кг купить, расфасовать в зипы.

Тут же рядом и в 1кг всякие буйские положить.

Парнички с крышкой на подоконник без вставок, вставки кассеты отдельно поштучно.

Горшки и вазоны беру совсем по чуть.

С грунтом делема, не знаю, самой намесить смеси типа: для овощей, для калибрахоа, для петуний и тп.... Купить рукав, паяльник и лепить наклейки.

Или заводской купить и не париться. И вопрос, тогда какой?

Для полива купила уже всë. 2 стенда с пистолетами, шлангами, переходниками и тп.

Жалею, что сразу много, лучше бы половину суммы оставила на многолетки. Но вроде договорилась под реализацию брать с одним поставщиком, с отсрочкой платежа.

Семена рассматриваю в фантиках фирм:

Плазмасс профсерия, партнер, рекорд, поиск. Какие брать? [изображение]

Первый год трудный ,вообще нужно наработать клиентов ,все ходят там где брали до этого ,ассортимент везде одинаков ,лучше пусть займется тем чем вы занимались,а вы будете консультировать ,но и магазин надо раскручивать ,потом и он будет кормить.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Правильно написали выше....никакой самопальщины. У вас на каждый товар должна быть накладная и сертификат(сейчас не знаю нужно ли, у нас магазин был давно). А так ассортимент в садовом магазине может быть огромный. Семена, удобрения, грунты, садовые принадлежности (вилы, лопаты, грабли и пр.), парниковые пленки и укрывные материалы, посадочный материал (луковицы, корни и прочее). Всякие веревочки для подвязки, палочки, подпорки и всего много, много чего. Главное, чтобы площади и денег хватило. И походить по ближайшим подобным магазинам, посмотреть, что у них имеется, какие цены. Возможно, сделать у себя ассортимент немного другой или внести какую нибудь фишку. Проштудировать цены поставщиков, определиться какой % можно накрутить, выгодно ли будет Вам это. Возможно, что что-то дешевле будет покупать не у местных оптовиков, а брать сразу у производителя с доставкой ТК, например удобрения в Буйском. В общем сейчас уже работы много на начальном этапе.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
urri пишет:

А ты кто, каа? Андрей?

Тоже такая-же мысль мелькнула. Подождём.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас всю такую самодеятельность,вроде фасовки удобрений,земли и химикатов давно прикрыли,штрафы очень большие. Только из-под прилавка. И про семена лучше уточнить в Россельхознадзоре. На открытие надо сделать всё чисто и с документами,пусть и с небольшим ассортиментом..

На всё это есть торговля в интернете - читай: из под прилавка.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Черемуха пишет:

если нет классмана

Вот что я нашла:
"Торф "Пиндструп Плюс Оранж" верховой фр 0-6мм (pH6) 300л
Предназначен для:
посева семян в лотки, в том числе цветочных, овощных (огурца, болгарского перца, дыни, томатов, салата-латука)"
Кто пользовался, отзовитесь...
Он у нас рядом, с бесплатной доставкой

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
Александр_Р пишет:

Палок и всякого косякого совсем нет.

ну это легко решается,все палки и бороды разбиваются в хлам good любая зернодробилка легко с этим справляется.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Александр_Р пишет:

Мне реально этот Пинструп понравился

Мне тоже очень понравился.Еще бы подешевле был. 2200 за кипу

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
Александр_Р пишет:

osaka пишет:

любая зернодробилка

Если можно не работать, нужно не работать.))) Я не против всяких других торфоф. Просто тут некоторые и веревки находили и части обуви. )))) Мне реально этот Пинструп понравился, чем я и поделился. В нем рассада очч хорошо растет и работать с ним одно удовольствие.

какой бы ни был торф он прессованный и я весь прогоняю через измельчитель,это экономия времени(тюк 300 л.2-3 минуты).руками перетирать 10-15 тюков не для меня.
Есть торф кеккла good в нем рассада гораздо комфортнее себя чувствует.сам лично во втором обороте тестировал Агробалт,Пинструп и Кеккелла.Агробалт проиграл по полной.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
osaka пишет:

.Агробалт проиграл по полной.

У меня не только проиграл, я просто с ним влип. Как только перевалил в него огурец, тот просто начал падать, причем стебель вроде бы нормальный, прикорневых гнилей не было. Вроде даже и корень не совсем коричневый был, но молодых приростков не было вообще . Так он падал-падал, пока не принял решение высаживать. Как высадил, пару выпадов и он пошёл. Сейчас огурчик красавчик)

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
osaka пишет:

тюк 300 л.2-3 минуты

А можно посмотреть на чудо-агрегат в который входит целый тюк торфа? scratch_one-s_head

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Надя я ❀ пишет:

А можно посмотреть на чудо-агрегат в который входит целый тюк торфа?

Тоже интересно. А то приходится за сезон в ручную по нескольку десятков тюков перетирать. Про Агробалт скажу, только им пользуюсь. Но беру не заправленный, все добавляю сама, так надежнее. Он меня устраивает и цена хорошая, в этом году взяла 690 руб. с доставкой кипа раскисленного не заправленного.

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 327
Ирам пишет:

в этом году взяла 690 руб. с доставкой кипа раскисленного не заправленного.

Хорошая цена. Я в этом году по 1100 рэ брала (в январе и августе ) , дешевле рядом нет .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Ирам пишет:

Тоже интересно

Так вам же ж уже выкладывали даже видео в этой ветке. В двухсот литровой бочке

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Александр_Р пишет:

Мож ты сам в него чёнить от души добавил. Душа то у тебя широкая.))))

Все как всегда, кроме Агробалта, другого на тот момент у нас не было

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Virginia пишет:

Торф "Пиндструп Плюс Оранж"

Александр_Р пишет:

Классный торф

Таврия пишет:

Мне тоже очень понравился

Значит, хороший торф, надо брать.
Спасибо!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
Надя я ❀ пишет:

А можно посмотреть на чудо-агрегат в который входит целый тюк торфа?

urri пишет:

В двухсот литровой бочке

yes3
бочка 200 л. из под масла,с низу прикручен двигатель фланцевый 3 квт.3000 оборотов.одна плоская лопасть,сбоку лючок 10*20 см,для выброса измельченного.
использую ее для измельчения соломы,ну и для торфа в этом году очень пригодился.
не забуду вечером фотку скину.хотя я у этого дядьки скопировал.

Россия
: Ростовская область, Азовский район
23.03.2018 - 21:57
: 28

Есть еще такие дробилки сам не использовал но конструкция посерьёзнее и если кому надо делает на заказ. и
по-моему этот человек даже есть на форуме. https://youtu.be/9ZxtJwod2BY

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

У нас укладка брусчатки 550р, 50р сторговали.

Тогда это я недопоняла. Выше написано, что "50 р. с квадрата сторговались", поняла в пылу своих переживаний, что 50 р за квадрат- это оплата.
Вчера одни нам 1200 назвали.... Ох.... Муж телефон швырнул, " по 1200 я сам положу до НГ" При этом подушку сделают 7-15см. Понимаю, что каждый свою работу ценит (и я тоже), но столько платить за работу "без гарантий" я не готова.
Когда-то на рынке услышала от дамы, приобретающей кило помидоров по 150ре в начале сентября- "Я согласна платить 150, но каждый помидор должен быть идеальным" Придерживаюсь того же правила. "Без гарантий" сами сляпаем

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
Анива пишет:

сами сляпаем

Мне надо было сделать мандсардный этаж. Изначально была крыша и бетонный пол. Начал водить строителей. Начали называть какие-то запредельные суммы, но ещё и не шли делать, ссылаясь на занятость. Получалось что-то в районе трёхсот тысяч. Мы плюнули на это дело. За десять дней я сделал пол. И потом за два месяца по выходным, вдвоём с женой сделали стены и потолок. На сэкономленные деньги я набрал инструмента вагон ). Так что не бойтесь начинать. Не боги горшки обжигали)

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
urri пишет:

Не боги горшки обжигали)

Сейчас в интернете есть инструкции для любого дела, особенно по строительству.

26.04.2020 - 23:51
: 17
Вовка_Вовкович пишет:

если кому надо

И если вдруг кто не знает, то рнд это закономерная последовательность не случайных чисел )

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Aвaпщевот пишет:

рнд

Значения аббревиатуры РНД

Найдено значений: 8
регулятор напряжения дуги
регулятор низкого давления
результативность научной деятельности
республиканский наркологический диспансер
Российско-Немецкий Дом
Ростов-на-Дону
ротор низкого давления
рукав низкого давления

30.08.2020 - 20:06
: 880

Здесь же болталка? Хочется спросить какая ситуация в регионах по ковиду.
У нас такая:
Болеет людей очень много. Оф статистика брешет. Три этажа нашей райбольницы (отданных под инфекцию) заполнены полностью.
В конце июня заболела моя мама (70). Пневмония. Брали всего 6 тестов (один только (!) подтвердил ковид), что говорит о точности наших тестов. В обл больнице долечивали. Всего 3 недели. Её сестру (60) с пневмонией лечили 2 недели (ковида нет). Мой папа (77) курящий никаких симптомов. Бабушка (92) недельку дома проболела с Т* 37,4. Я недельку дома 37,4-37,6 - в больничку не ходил. Жинке ничего. Но пару недель самоизолировались.
На моей улице женщина (59) умерла от инсульта (хотя ничем раньше не болела), а у сына ковид в лёгкой форме.
Много знакомых переболели с подтверждённым диагнозом и выздоровели. А сколько не обращались к врачам! Кому было выгодно раздуть "пандемию" - непонятно.
Обычная инфекция dntknw

Россия
: Ростовская область, Азовский район
23.03.2018 - 21:57
: 28
Aвaпщевот пишет:

Вовка_Вовкович пишет:

если кому надо

И если вдруг кто не знает, то рнд это закономерная последовательность не случайных чисел )

Ну Азов рядом с РнД километров 30 по кривой.

Россия
: Ростовская область, Азовский район
23.03.2018 - 21:57
: 28

hi РнД Ростов-на-Дону если кто не знает. dri

Россия
: Ростовская область, Азовский район
23.03.2018 - 21:57
: 28

По поводу у меня очень много знакомых переболели какой-то инфекцией. По симптомам ковид. А в больнице ставят орви. И тест никому не делают. Как то так. А кому выгодно? По мне так это просто прикрытие от той ситуации которая творится в мире с экономикой. Кризис. Который списывают на ковид на самом деле не из-за него а из за раздутия банковских мыльных пузырей. А самоизоляция прикрытие того что коммерческая медицина не способна справляться даже с подобием эпидемии.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

И хороший повод ввести новые штрафы и наделить полномочиями новые органы, которые их могут выписывать. В нашем хуторе продавцы запуганы 200 тысячными штрафами на юрлиц и без масок никого не обслуживают.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ситуация такая. С апреля месяца торговали,в мае-июне сидели чуть ли не на головах друг у друга. Больницы,поликлиника и морг в пятисот метрах. Госпитализированных и умерших нет. На соседнем рынке потерь нет. В торговом центре рядом потерь нет. В гипере потерь нет. И вообще был хоть один случай чтобы продовольственный магазин на карантин закрыли из-за заболевшего персонала? Масок никто не носил. А на учителей и бюджетников вирус активно нападал,даже когда они сидели дома.И таксистов вирус совсем не берёт почему то....

Тема закрыта