Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 847 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97
Virginia пишет:

Садовая:
1 Герань гибридная Dragon Heart
2 Герань садовая Geranium pratense Cloud Nine
3 Герань садовая Geranium hybridum Azure Rush
4 Герань садовая Geranium pratense Purple Ghost
5 Герань садовая Geranium Jolly Jewel Salmon

Virginia пишет:

Geranium cinereum

Но видимо для переводчика все равно было-что садовая ,что луговая, а так с латинского дословно " Geranium pratense" это герань луговая, ну а вообще красивые цветульки, я как раз сейчас для себя ассортимент многолетников продумываю на следующий сезон smile3
Мои покупатели , которые кроме петунии никаких других цветов не знают, все через одного спрашивают многолетники, а некоторые даже "долголетники" super

Вот интересно а в Сибири они зимовать будут или нет... smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
andostapenko пишет:

девчата, а как черенки купить?

Кое-что и в етк есть:
Герань многолетняя Vitroflora к.апр

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У меня герань лет восемь растет,зимует отлично,все ей нипочём...Сорт давно утерян,за все это время продала пару кустиков особоцветанутым и все.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Железнодорожники есть, кроме меня? Всех причастных с днём железнодорожника. Я рюмочку за вас уже.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня их гераней куплено несколько. Стали расцветать-посмотрел... а за забором почти такие же в поле растут. Дикие есть и с крупным цветком и мелким, оттенков синего,лилового и тд. Они есть и луговые и лесные и болотные, их сотня названий в википедиях. Такая же фигня с колокольчиками Пожарского, я их разводил-черенковал,пересаживал,а потом смотрю, на погребе у меня они уже вовсю распустились. .

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
andostapenko пишет:

, а как черенки купить?

В Москве в садовых центрах их навалом,цена как и на сныть обыкновенную от 150 р за горшок.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927

Андрея интересует у кого можно прикупить по разумной цене, а Вы его посылаете куда подальше lol
С интернетом он знаком не хуже вашего))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
urri пишет:

Андрея интересует у кого можно прикупить по разумной цене, а Вы его посылаете куда подальше [изображение]

С интернетом он знаком не хуже вашего))))

yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
urri пишет:

Андрея интересует у кого можно прикупить по разумной цене, а Вы его посылаете куда подальше [изображение]

С интернетом он знаком не хуже вашего))))

Я посылаю только в правильном направлении))) Такого ассортимента и цен на многолетники.как в Москве нет нигде больше. Да и вообще полезно посмотреть,в каких объемах и какие растения продаются,много чему поучится можно. А доставка сейчас не проблема.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Девчата и ребята! Кто пользуется Классманом, расскажите, где вы его берете? Ни за что не поверю, что в центре России он не продается. На запрос в гугле: купить торф классман TS1 в Воронеже мне выдали ИМ: Свердловск, Пермь, Тольятти, Самара, Екатеринбург. Ну и Краснодар, а это тоже не ближе... А еще авито и тиу.ру с доставкой оттуда же. В прошлом году доставка одного тючка обошлась в 650 р., Теперь ПЭК повышает тарифы, наверное, коронавирус... Вместо 650 будет под 1000р. А ПЭК самая дешевая у нас компания, по крайней мере, такой была до сих пор. (Получила недавно заказ из Москвы, по 900 р за койкоместо, причем груз не самый тяжеловесный) Подскажите, что делать?
scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну Ярославль тебе тоже далеко,я беру там,причем глянув разные места тут цена приятная...

Россия
: Орел
29.12.2013 - 20:12
: 32

[quote=Virginia]

Девчата и ребята! Кто пользуется Классманом, расскажите, где вы его берете? Ни за что не поверю, что в центре России он не продается. На запрос в гугле: купить торф классман TS1 в Воронеже мне выдали ИМ: Свердловск, Пермь, Тольятти, Самара, Екатеринбург. Ну и Краснодар, а это тоже не ближе... А еще авито и тиу.ру с доставкой оттуда же. В прошлом году доставка одного тючка обошлась в 650 р., Теперь ПЭК повышает тарифы, наверное, коронавирус... Вместо 650 будет под 1000р. А ПЭК самая дешевая у нас компания, по крайней мере, такой была до сих пор. (Получила недавно заказ из Москвы, по 900 р за койкоместо, причем груз не самый тяжеловесный)

В Орле продается. Но Вам все равно далековато будет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Virginia пишет:

Девчата и ребята!

У меня такая проблема с перлитом и кокосовым волокном(просто хочу попробовать) - нигде не нашла ни в строительных, ни в агро, только мелкая фасовка. Может кто из Волгоградцев посоветует где брать поближе?

А ещё пробовал кто удобрения длительного действия нашего производства FertiPRO Ruscote Стандарт 5-6M (15-9-12)+2,2%MgO? Там ещё есть универсал, для хвойных и удобрение для приготовления субстратов. Цена вдвое меньше Базакота. Отзовитесь.))))

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Virginia пишет:

Девчата и ребята! Кто пользуется Классманом, расскажите, где вы его берете? Ни за что не поверю, что в центре России он не продается. На запрос в гугле: купить торф классман TS1 в Воронеже мне выдали ИМ: Свердловск, Пермь, Тольятти, Самара, Екатеринбург. Ну и Краснодар, а это тоже не ближе... А еще авито и тиу.ру с доставкой оттуда же. В прошлом году доставка одного тючка обошлась в 650 р., Теперь ПЭК повышает тарифы, наверное, коронавирус... Вместо 650 будет под 1000р. А ПЭК самая дешевая у нас компания, по крайней мере, такой была до сих пор. (Получила недавно заказ из Москвы, по 900 р за койкоместо, причем груз не самый тяжеловесный) Подскажите, что делать?
[изображение][изображение][изображение]

А чем тебе Агробалт не нравится, его полно в Воронежской области и цена то приемлемая.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Юлия Орел пишет:

В Орле продается.

Ага. Но я видимо не везучая. В таком дорогом и хввлёном Классмане мне попалась подошва от ботинка и куча палок
. Так что подумаешь ещё, что продаётся у нас под видом Классмана.

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
Таня Ozera пишет:

нашего производства

И название тоже ваше ))

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ayavera пишет:

А чем тебе Агробалт не нравится, его полно в Воронежской области и цена то приемлемая.

Агробалт я тоже беру, в большом объеме, но это для горшков. Классман мельче, он для посевной, набиваю мелкие кассеты, ни просеивать, ни "удобрять" его не требуется. К тому же ни разу не попадались в нем посторонние "добавки" в виде

Елена Март пишет:

подошва от ботинка и куча палок

Придется там же брать, где всегда покупала, из-за пары кип не разорюсь, конечно... Только вот на общем количестве таких доставок, (около + 50% от прошлогодней цены) становится заметно, жаба просыпается... dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Может кому то покажется смешным,но чисто из жадности в посевную ёмкость сначала слой агробалта,а потом пара см.классман верхним слоем.Пока совсем малявки корням хорошо,а потом окрепшие корни уходят в агробалт..
tomato

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

сначала слой агробалта,а потом пара см.классман верхним слоем

yes3 Только мы Терравиту сверху. Она, конечно, похуже качеством стала, но пока прокатывает для мелких семян.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Черемуха пишет:

Может кому то покажется смешным

но я сею в мелкие кассеты, как в тепличных комбинатах (мне так удобнее), вот только агробалт в них не утрамбовывается sad , а потом хоть в горшок, хоть в кассеты или стаканы..., добилась высокой всхожести, 90-100%, если семки свежие:

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Садовая и цветочная земля СЗТК и Северная поляна отлично в кассеты ложится. Северная поляна даже лучше,там два года назад поставили новые машинки для просеивания и отделения на фракции,вообще мусора ноль. Грунт заправляют Ярой, голубые кристалики виды не вооруженным глазом. А основной торф отгружают в биг-бегах в Германию...а потом наверное в Тольятти. victory

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Света если нет классмана ,то в мелкие кассеты я просеиваю агробалт,есть сетка мелкая,размер почти как сетка на пластиковые окна( иногда и ее использую старую)приходится и тереть по сетке и трясти, но оно того стоит ,как пух земелька получается.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Только мы Терравиту сверху.

Грунт для кактусов хорошо для проращивания. Совсем тонким слоем поверх любого. Миллиметров 5-7. Он хорошо дышит и перемочить его сложно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Садовая и цветочная земля СЗТК и Северная поляна отлично в кассеты ложится.

Садовая земля Агробалт тоже в кассеты хорошо ложится. И питательненькая.

Россия
: Смоленск
15.04.2009 - 14:38
: 196

Может глупость скажу, но я весь грунт пропускаю через кормоизмельчитель. Грунт пуховый получается.

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
Черемуха пишет:

)приходится и тереть по сетке и трясти, но оно того стоит

Если хорошенько подсушить дело быстрей пойдёт, не знаю правда зачем. Что то сеять собираетесь?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мелкие семена удобнее сеять в мелкую фракцию,а в наличии у кого то нет такого грунта,вот и выкручиваемся,Вы выше то посты внимательно читаете? scratch_one-s_head
Подсушить немного перед просевом хорошая мысль,но заморочно выходит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Черемуха пишет:

Подсушить немного перед просевом хорошая мысль,

Мысль то хорошая, только потом не промочишь.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Игорь, который с Ирой из Алчевска в прошлом году давал ссылку на своё видео, как он сделал измельчитель торфа из бочки 200-ки из под масла и мотора от старой стиралки. Мне понравилось. Буду себе тоже делать такой же. Ссылку не найду сейчас.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я даже такого торфа представить не могу,какой измельчать надо,это мох называется. lol Сейчас такой наверное уже не добывают,он давно кончился,может откуда с тундры или Сибири с новых разработок возят. scratch_one-s_head

Тема закрыта