Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 848 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Северная поляна отлично в кассеты ложится

Это он?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Лилия @ ru пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Северная поляна отлично в кассеты ложится

Это он?

Да. У них универсальная упаковка,маркировка на обороте.В таких кипах есть кислый,нейтральный и с Ярой,субстрат на 60 рублей всего дороже. Субстрат в горшки и кассеты побольше в чистом виде,ни с чем не мешал,всё отлично растёт. А в мелкие кассеты мешки по 50 литров цветочная земля,она почернее, больше низового торфа,никаких хлорозов нет.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Черемуха пишет:

если нет классмана ,то в мелкие кассеты я просеиваю агробалт

И я просеивала,но все это зимой происходит в домашних условиях... Зимней теплицы нет, и пока не предвидится, заранее кассеты тоже никогда не набиваю, болезни и вредители... bang
Ни Северной поляны, ни садовой земли Агробалт у нас и близко нет, даже мелкой фасовки.
Торф Агробалт есть, и с бесплатной доставкой по области, мельче, чем фракция 0-20 не встречала.
Да, надежность Классмана проверена годами, к тому же, фракция 0-5 нигде больше не попадалась, тем более в Агробалте. А сеять и протирать субстраты не собираюсь, короче, от добра добра не ищут, лучше уж переплатить.

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
urri пишет:

Мысль то хорошая, только потом не промочишь

А через москитку просеешь )
Кстати если вода распыляется при непрерывном перемешивании, сухой торф довольно быстро промокает.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
МаришаЯ пишет:

Игорь, который с Ирой из Алчевска в прошлом году давал ссылку на своё видео

Хорошо получилось, торф как пух получается, правда классман с перлитом ещё не пробовал.

Где-то так.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Раститель пишет:

Кстати если вода распыляется при непрерывном перемешивании, сухой торф довольно быстро промокает.

в бетономешалке yes3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
urri пишет:

Мысль то хорошая, только потом не промочишь.

если в кассеты рассыпал то да не промочишь,а если перемешать несколько раз добавляя воду то промокает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
osaka пишет:

если в кассеты рассыпал то да не промочишь

если субстрат нормальный , со всеми добавками то нет проблем

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Народ, просыпайтесь!
Есть тема для обсуждения.
Хочу двор выложить квадратной плиткой 30х30. Неожиданная проблема- не соглашаются плиточники! Брусчатку- пожалуйста! А квадрат- "Она под виброплитой поломается, и скользкая, и лопается, и т.д" А я "кирпичик" не хочу- до оскомины много его в общественных местах города. Не хочу жить "на парковке". Зона там пешеходная, нагрузка- мои пятки и садовая тачка. Неужели плохая затея?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

как вариант-не "кирпичики", есть мно го разнообразных форм

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

"Она под виброплитой поломается, и скользкая, и лопается, и т.д"

Гоните в шею этих "мастеров". Нормально лежит 30×30 плитка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Владимир Вл пишет:

есть мно го разнообразных форм

Глянулся мне "Краковский квадрат" и "Клевер". А брусчатку в принципе не хочу, даже разноцветную. Гляжу на нее в готовом виде- пока мокрая, хоть как-то смотрится, высохла- сплошная тусклость.

Олег 78 пишет:

Гоните в шею этих "мастеров"

Даже гнать не приходится. Еще в стадии телефонных переговоров разбегаются. Брусчатку- пожалуйста. А как свои хотелки озвучиваю, тут не они меня убеждают, что сделают качественно и красиво, а получается- я их, "Сделайте хоть как нибудь, без гарантий, как получится" (Утрирую, но сводится к этому). И как то пропадает желание вступать с ними в товарно-денежные отношения. И противопоставить им нечего- знания мои в этой области равны нулю.
Единственный человек, который сказал- "Квадрат- ничем не хуже "кирпичика" в плане долговечности и практичности, просто укладчикам с ним не хочется возиться, он не скрадывает огрехи монтажа, не терпит халтуры"- владелец производства тротуарных изделий. В принципе, ему должно быть все равно, куплю я у него квадрат или кирпич, по деньгам почти одно и то же, может и не обманывает? Но "нашим людям" верю больше. Они вообще никак не подкупны.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

просто укладчикам с ним не хочется возиться, он не скрадывает огрехи монтажа, не терпит халтуры"

Прямо в точку! А если мастер говорит:

Анива пишет:

Она под виброплитой поломается,

Руки ему надо под эту плиту сунуть, чеб башка соображать начала, что виброплита нужна для подготовки песчано-гравийного основания. Но никак не для укладки плитки!

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Только вот летом уложили в гараж плитку 30*30 Краковский клевер, и на улицу одноименную брусчатку, ничего виброплитой не утрамбовывали, трамбовка делали до укладки, после как сказали не нужно. Плитка стоит, под машиной ещё не ломается, посмотрим как ещё зимой будет, вода бывает накапливается

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Анива пишет:

Еще в стадии телефонных переговоров разбегаются.

В связи с тем что границы закрыты много строителей из средней Азии не заехали . И местные бригады просто фигеют и цены себе не сложат. Сейчас как раз пик строительных работ. Как только первые морозы ударят, работы будет поменьше, они сразу станут более сговорчивые. У нас сейчас тоже на строительство, ремонт, сантехнику, отделку никого не найдешь. Дешевле всего нанимать осенью и весной

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Олег 78 пишет:

Руки ему надо под эту плиту сунуть, чеб башка соображать начала,

Вы такие замечательные, всё замечаете)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
urri пишет:

они сразу станут более сговорчивые.

Ну, значит, будем ждать. Если квадрат ничем не хуже кирпичика по качеству, буду ждать "своего" мастера.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня за последнюю неделю отработали уже 12 разных узбеков. Хотя я тоже думала, что карантин помешает. Оказывается, "местных" полно.
Плитка тоже впереди...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Natalia01 пишет:

У меня за последнюю неделю отработали уже 12 разных узбеков.

Хорошо платите)

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
urri пишет:

Хорошо платите)

Наверно гараж для феррари, есть за что )

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
urri пишет:

Natalia01 пишет:

У меня за последнюю неделю отработали уже 12 разных узбеков.

Хорошо платите)

Плачу, как все. По обычным тарифам. Недовольных нет. Качество работы нравится. Даже по 50р за квадрат кое-где сторговали. Просто бетонщики одни, каменщики другие, кровельщики третьи и тп... Я удивлена, сколько их в городе. Думала будут проблемы с наëмом, но нет.

Светлый пишет:

urri пишет:

Хорошо платите)

Наверно гараж для феррари, есть за что )

У нас форум фермер. Поэтому "гараж" для удобрений, химии и семян, соответственно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Это будущий торговый павильон.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

Поэтому "гараж" для удобрений, химии и семян, соответственно.

Которые на феррари привезли lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

Даже по 50р за квадрат

Как у вас так получается? Минимальная цена на брусчатку 300 ре, и ни рубля меньше. А за квадратную запросили 800, и все равно не явились на смотрины.
Цены на продаваемое у вас выше, рабсила дешевле, а мы, видать, у Бога теленка съели.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Олег 78 пишет:

рари привезли

Слышал сейчас гиперзвуковая доставка входит в моду ).

Natalia01 пишет:

У нас форум фермер. Поэтому "гараж" для удобрений, химии и семян, соответственно.

или вдруг " зелёная скорая помощь " стала актуальна blush2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

Natalia01 пишет:

Даже по 50р за квадрат

Как у вас так получается? Минимальная цена на брусчатку 300 ре, и ни рубля меньше. А за квадратную запросили 800, и все равно не явились на смотрины.

Цены на продаваемое у вас выше, рабсила дешевле, а мы, видать, у Бога теленка съели.

Что именно получается? У нас укладка брусчатки 550р, 50р сторговали. У вас дешевле всë равно, получается. Укладка блока 35 руб штука, сторговали по 30р. Я к тому, что плачу, как и все, по общему местному прайсу. И на кое-что получается сбить цену. Это не значит, что мало получается. Очень даже немало...
Муж максимально участвует, где может и успевает. Сейчас проводку делает сам. Потом сайдинг сам будет, там не сложно. Но глобально здание нам строят наëмные.
И на кровельные работы наняли, чтобы побыстрее.
Забор муж попробует тоже сам смастерить. Если время будет. Растения тоже на него частично легли. Скоро совсем лягут... Я с каждым днëм всë менее трудоспособная.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Natalia01 пишет:

всë менее трудоспособная.

На фик оно Вам надо????? Сидите уже дома!!!!

30.08.2020 - 20:06
: 880

всем привет. hi здорово меня здесь подчистили. ну да ладно. просто обидно, что такой хороший форум чахнет. шесть лет назад активных пользователей было 700, до 1500 в некоторые дни, а сейчас 293. а "читателей", да: 3600 laugh
П.С. Хотелось поругаться, да не буду. yes2

30.08.2020 - 20:06
: 880

Если встретите в магазинах такой препарат - срочно в полицию, роспотребнадзор! Внутри неизвестное вещество, возможно цианистый калий! Гербицид - это точно!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
urri пишет:

Natalia01 пишет:

всë менее трудоспособная.

На фик оно Вам надо????? Сидите уже дома!!!!

Совсем сидеть не получится. Нужно мужу объяснять и учить всему. Теперь этот магазинчик с рассадой и прочими садовыми приблудами будет единственный источник дохода в семье. Его фирму ликвидировали. А фрилансером снова в море ни он не хочет, ни я не отпущу. dont
Придëтся покрутиться, особенно в первый год. wacko2
Сейчас думаю над ассортиментом, заказываю товар. Что брать - каша в голове. Может посоветуете?
Купила по 1л всяких проф препаратов, по флаконам разолью, распечатаю инструкцию и на скоч приклею. И любительские ампулы для ассортимента фирмы август хочу прикупить.
Купила осмокоты, тоже расфасую по зип-пакетам. И так же хочу попробовать растворимые комплексные удобрения по 25 кг купить, расфасовать в зипы.
Тут же рядом и в 1кг всякие буйские положить.
Парнички с крышкой на подоконник без вставок, вставки кассеты отдельно поштучно.
Горшки и вазоны беру совсем по чуть.
С грунтом делема, не знаю, самой намесить смеси типа: для овощей, для калибрахоа, для петуний и тп.... Купить рукав, паяльник и лепить наклейки.
Или заводской купить и не париться. И вопрос, тогда какой?
Для полива купила уже всë. 2 стенда с пистолетами, шлангами, переходниками и тп.
Жалею, что сразу много, лучше бы половину суммы оставила на многолетки. Но вроде договорилась под реализацию брать с одним поставщиком, с отсрочкой платежа.
Семена рассматриваю в фантиках фирм:
Плазмасс профсерия, партнер, рекорд, поиск. Какие брать? huh

Тема закрыта