Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 845 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

super super

Да и когда народ не критиковал власть .Покупаете машины и квартиры себе и детям ,отдыхаете где захочете ,и все вам власть не додала .Дает вам работать и зарабатывать
super

14.05.2019 - 12:21
: 4532
махиборода пишет:

Калли пишет:

Олег 78 пишет:

Калли пишет:

Нет, я в Юриных словах не вижу призывов не раздавать компенсаций по пандемии.

[развернуть]

Естественно... Получили, чеж теперь власти поносить...



Кто то не до получил...

Не все получат то, что было обещано.


Я могу это понять. Морально и финансово мы ещё не созрели для повышения возраста выхода на пенсию.


Нас опустевшие карманы вынуждают, поэтому бескровно не получается.


У меня половина коллектива женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Умницы, красавицы, трудяги, старательные но... Работают не в скором темпе. Здоровье уже не позволяет. В теплице жарко 30-35 в пик жары, когда на улице 38. Отправить бы их всех домой, а не могу и они не хотят дома сидеть. Или не на что.

Муж врач пенсию успел заработать 35 лет стаж врачебный 12500.Пожить не успел 62 года сердце остановилось.

И мои соболезнования...
Сосед по даче 61 год схватил инфаркт прямо на участке, картоху окучивал. И хотя медики приехали вовремя, через несколько дней ушёл навсегда от земных печалей.

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
эспиранса пишет:

Да и когда народ не критиковал власть .

Критиковать можно всё, был бы смысл. Допустим Бог создал землю, потом человека...
А мы то знаем, что сначала были динозавры! Да они и сейчас везде есть, попробуй покритикуй их victory

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Калли пишет:

махиборода пишет:

Калли пишет:

Олег 78 пишет:

Калли пишет:

Нет, я в Юриных словах не вижу призывов не раздавать компенсаций по пандемии.

[развернуть]

Естественно... Получили, чеж теперь власти поносить...

Кто то не до получил...

Не все получат то, что было обещано.

Я могу это понять. Морально и финансово мы ещё не созрели для повышения возраста выхода на пенсию.

Нас опустевшие карманы вынуждают, поэтому бескровно не получается.

У меня половина коллектива женщины предпенсионного и пенсионного возраста. Умницы, красавицы, трудяги, старательные но... Работают не в скором темпе. Здоровье уже не позволяет. В теплице жарко 30-35 в пик жары, когда на улице 38. Отправить бы их всех домой, а не могу и они не хотят дома сидеть. Или не на что.

Муж врач пенсию успел заработать 35 лет стаж врачебный 12500.Пожить не успел 62 года сердце остановилось.

И мои соболезнования...
Сосед по даче 61 год схватил инфаркт прямо на участке, картоху окучивал. И хотя медики приехали вовремя, через несколько дней ушёл навсегда от земных печалей.

жесть...
у нас +35 шпарит который день. работаю с 5 до 8 утра...и пусть катится оно все...никаких га-га-га,кря-кря'кря....или под кондер, или на море

Россия
: Ставрополь
03.11.2015 - 19:44
: 127

Ставрополь краевой центр больницы на карантине 40 минут договаривались куда везти.В морг без проблем еще и скидку сделали.Сидела дома в тепличке с цветочками не беспокоилась .Муж говорил что больных распустили по домам что много приходиться ездить по домам за их больными нужен уход. Работал врачом психиатром на скорой в психиатрической больнице. Мне можно и не отвечать Смерть близкого очень больно по этому и написала.Сейчас всем нам понадобится крепкое здоровья на медицину надеется нельзя.40 минут куда везти умер дома пол часа как правильно заполнить карточки лечить не когда и не чем.Время я конечно не смотрела для меня оно остановилось.В кино быстро скорая едет везут спасают в жизни все по другому. Каждому на земле наверное свой срок .Но хочется верить если скорая помощь с мигалками значит спасут кому то еще жизнь.

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
махиборода пишет:

Но хочется верить если скорая помощь с мигалками значит спасут кому то еще жизнь.

горе конечно
Извини но так и тянет сказать, что в такую погоду как в поговорке, На Бога надейся, а сам не плошай. Знакомая одна тоже рассказывала, родственница пенсию получила, радостная и давай в такое пекло огурцы в грядке поливать, поливальник так и остался в воде плавать, немного не успела грядку дополивать... Врачи приехавшие говорили, в тот день непривычно много таких вызовов было ... а в этом случае, помощь была не нужна .

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Ну, что там? Поволжье живое? Мы то тут привычные.

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 327
Дядя Слава пишет:

Ну, что там? Поволжье живое? Мы то тут привычные.

Живое. Жарко однако ,в теплице 45 .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Маря пишет:

в теплице 45

У нас сейчас, вечером 37 на улице. В теплице градусник сняли, чтоб не поплавился.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

32 плюса..энергично потеем и ждём прохлады..все работы с восходом солнышка ..
Лето,ах лето...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Черемуха пишет:

Лето,ах лето...

wacko2

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1004

Сегодня в 16-00 в тени

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Мы сейчас ремонт в кафе делаем, оно на рынке, рынок на трассе, там ни деревца, ни навесика, под открытым небом. Сегодня сплит установили после 4 часов работы включили холодильник, он показывал 39!!! А когда в эти 39 с улицы заходишь, прям ХОРОШО!!! Даже знать не хочу сколько было на солнце...

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

И у нас в Воронеже + 39 в тени wacko2 Рабочий день в огороде с 5 до 10. В теплицу захожу после 7 вечера полить (теплица под притененкой и оба бока открыты).

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213

Ребята, у кого есть опыт - эустома, портулак всхожесть на второй год нормально сохраняет как петуния или гиблое дело как аквилегия?

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553
alinochka пишет:

портулак

Из своих, собранных семян несколько лет сохраняет всхожесть. Насчет эустомы не знаю.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

У меня эустома так же всходила на второй год. От жары мы тут тоже плавимся. Днем на улицу не выйти. В теплице тоже +45 в притененной. Поливаю иногда утром и вечером. Растениям тяжко и на улице, все варится. Люди ищут бассейны, ставят кондиционеры у кого нет. Пекло.

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

А у нас еще лето не начиналось, каждый день дожди, скоро квакать будем

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
alinochka пишет:

Ребята, у кого есть опыт - эустома, портулак всхожесть на второй год нормально сохраняет как петуния или гиблое дело как аквилегия?

Эустома на второй год 60-70%, но еще же все зависит от условий хранения.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Коллеги, кто нибудь в последние время заказывал в "Удобрения у Натальи".
В понедельник делал заказ - тишина. Во вторник, решил что сам тупанул, повторил заказ. Сегодня уже пятница, но всё по прежнему тихо.
Это сайт лагает или магазин сдулся?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Маря пишет:

в теплице 45

Градусник сплавился. Наверное, датчики метеостанции- тоже, не пришло в голову их вынести оттуда.
Но вот что интересно- утром замерзаю. Днем под покрывалом в доме ноги мерзнут shok Кондюк купили, но не установили пока dntknw
На пруду хорошо, водичка мммм... Как бы в русалку переквалифицироваться, никто не знает?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Анива пишет:

. Как бы в русалку переквалифицироваться, никто не знает?

Водоросли выращивать?)

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Как бы в русалку переквалифицироваться, никто не знает?

Там дело такое.... Утопленицы те русалки, говорят. Так что лучше не пробовать.

Лучше уж в дайверы податься, куда-нибудь в теплые моря. Пиратские клады искать. wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
urri пишет:

Водоросли выращивать?)

капитанов заманивать

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

urri пишет:

Водоросли выращивать?)

капитанов заманивать

Тогда в барабульку. Они сейчас за ней охотятся.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Анива пишет:

urri пишет:
Водоросли выращивать?)

капитанов заманивать

значит цветную капусту )

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Варю борщ, и чё-т вспомнилось:
Торговля в мае, самый пик продаж, к соседу по рынку приходит жена:
--Сходи домой, я борщ сварила, покушай, а я постою.
Еще одна соседка:
--Ой, кто бы мне борщ сварил, у меня и для борща всё есть: и кастрюлька, и вода, и газ...
wiggle

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Virginia пишет:

Варю борщ, и чё-т вспомнилось:

Торговля в мае, самый пик продаж, к соседу по рынку приходит жена:

--Сходи домой, я борщ сварила, покушай, а я постою.

Еще одна соседка:

--Ой, кто бы мне борщ сварил, у меня и для борща всё есть: и кастрюлька, и вода, и газ...
[изображение]

Да в сезон борщ это деликатес laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Virginia пишет:

у меня и для борща всё есть: и кастрюлька, и вода, и газ...

Соли нет.. Че за борщ без соли lol

24.04.2020 - 01:14
: 35
Олег 78 пишет:

Че за борщ без соли

Перца, чесночку, лучку ?
Вспомнилось про соли..Одна покупатель поделилась, при высадке купленных цветочков пользуется борофоской и очень довольна, в ответ пришлось только пожимать плечами, кто нибудь использует, нормально поливать или посыпать ?

Тема закрыта