Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 843 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

И перлит вермикулит пойдут строительные?
Я использую строительный всё нормально с фракцией покрупней, пыталась узнать у тех кто его делает почему два названия строительный и агро, никто не даёт вразумительный ответ, мне показалось, что это маркетинговый ход.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Спасибо за ответы! Будем строить значит.)))) Думаю, в строительных уж точно будет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Где то читала, что перлит перед использованием нужно заливать теплой водой и промывать. Залила ,поболтала,слила..Процесс не очень понравился, но результат по черенкам в этом перлите был нормальный...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
ЧайкаЛ пишет:

И перлит вермикулит пойдут строительные?

Я использую строительный всё нормально с фракцией покрупней, пыталась узнать у тех кто его делает почему два названия строительный и агро, никто не даёт вразумительный ответ, мне показалось, что это маркетинговый ход.

Нет не маркетинговый ход ,агроперлит фракция до 5мм,он меньше пылит ,а для чего крупная фракция всем понятно ,но не было агро применял строительный мелкий можно замочить в емкости где размешиваешь,можно отдельно в мешке и потом добавить в торф (намоченные не пылят ).Можно использовать крупную фракцию вермикулита .

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Таня, я сама не использовала кокос, но моя знакомая всегда брала именно для кашпо бэушный кокос. Мешает с торфом, не знаю в какой пропорции, говорит для нашей жары очень хорошо. А в этом году у тех поставщиков нет, и она переживает, как без него кашпо. Кашпо это её специализация, у неё на них прикормленных годами покупатели. А перлит я всегда беру как агроперлит, а на нем пишут, что строительный victory

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Жемчужинка пишет:

всегда брала именно для кашпо бэушный кокос

Да, у нас народ, кто возле Волгограда все берут.

Кстати, сейчас зашла на Рассадный сервис, а у них там есть этот самый кокос и относительно не дорого, вот пересылка уже влетит в копеечку. И ещё сварганили наше подобие Базакота - Ruscote на 5-6 месяцев. Я уже оригинал заказала, но можно попробовать на следующий год. Может кто уже пробовал?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Virginia пишет:

alinochka пишет:

Ребята, чем Акварин от Растворина отличается?

Как начала применять Агромастер, забыла все растворины итд...

Там разные составы и все с микро. Одна фишка:в Агромастер Спец нет магния, добавляю сульфат магния по ст ложке на бочку 200 л при каждом поливе

Мешок на сезон 25 кг для цветов хватает [изображение]

Наверное года три- четыре назад пользовалась Агромастером. И по листу и под корень.На то время он мне нравился, пока другое не попробовала. Мне растворин Слава присоветовал , когда экстренно надо было подтянуть рассаду. Растворин намного эффективнее работает. и подешевле. Теперь в арсенале Растворин и Полиферт. А ложка магнезии на 200 литров это самоуспокоение. Имхо.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ayavera пишет:

А ложка магнезии на 200 литров это самоуспокоение.

ложка магнезии на 200 литров каждый день! Я посчитала всё! В процентах и в граммах.
И полив с удобрением, (агромастер+ подкисление) ежедневный: 200 г. (300 мл.) на бочку. На полив уходит 3 бочки в день. yes3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
osaka пишет:

сажает в кокос.Отпишись ему в личук.

Я ещё многое смотрю Ютуб канале Валентина Рябченко, он в последнее время добавляет кокосовый субстрат в торф. У украинцев многому можно поучиться в растениеводстве. Так он этот субстрат промывает в проточной воде.

В личку неудобно человека беспокоить. Он обо мне и слыхом не слыхивал, а я сразу в гости. laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Таня Ozera пишет:

сразу в гости.

ну тогда задай вопрос сюда

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

В личку неудобно человека беспокоить. Он обо мне и слыхом не слыхивал, а я сразу в гости.

Да Денис нормальный, адекватный... Просто здесь, в рассадных темах не пишет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Александр,правильно я поняла,что самый мелкий перлит это строительный? У меня совсем мелочь и пыли много,расфасован в мешки пластиковые ведра по три,никаких надписей кроме цены.. sad Вообще строительный это плохо или одинаково scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Черемуха пишет:

Александр,правильно я поняла,что самый мелкий перлит это строительный? У меня совсем мелочь и пыли много,расфасован в мешки пластиковые ведра по три,никаких надписей кроме цены.. [изображение] Вообще строительный это плохо или одинаково [изображение]

Все правильно ,мелкий перлит его нужно засыпать в емкость и залить водой ,размешать и потом добавлять в торф ,а то если добавлять сухим ,дышать невозможно ,когда нет агро перлита пойдет любой .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про дышать нечем это я заметила laugh как то ненарочно поставила около вентилятора мешок..части мешка как не бывало,вся белая,чихающая в шоке выскочила из рассадника laugh

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219

Кто-нибудь пеностекло пробовал?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
alinochka пишет:

Кто-нибудь пеностекло пробовал?

Если с сахаром, то можно кушать)

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
urri пишет:

alinochka пишет:

Кто-нибудь пеностекло пробовал?

Если с сахаром, то можно кушать)

https://vlarni-land.com/subctrat-penoctekolnyii-fraktsiya-5-30-obyem-50-... пеностекольный субстрат имею ввиду - реклама типа агроперлит только лучше, реальных отзывов не нашла, перлита нет в продаже блин, а этот есть и цена +-

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
alinochka пишет:

urri пишет:

alinochka пишет:

Кто-нибудь пеностекло пробовал?

Если с сахаром, то можно кушать)

https://vlarni-land.com/subctrat-penoctekolnyii-fraktsiya-5-30-obyem-50-... пеностекольный субстрат имею ввиду - реклама типа агроперлит только лучше, реальных отзывов не нашла, перлита нет в продаже блин, а этот есть и цена +-

Нет перлита ,можно если есть использовать вермикулит ,фракция чем больше тем лучше .

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
alexanderxp пишет:

Нет перлита ,можно если есть использовать вермикулит ,фракция чем больше тем лучше .

вермикулит последние 50л я уже тоже забрала, на посев и черенки хватит, хотела еще в кашпо scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alinochka пишет:

на посев

Может на посев купить готовый грунт вроде Терравиты, он уже с перлитом? Черенки делаю просто во влажный торф.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

По-моему и Агробалт есть готовый с перлитом удобрениями.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Таня Ozera пишет:

По-моему и Агробалт есть готовый с перлитом удобрениями.

У любого производителя есть в линейке товаров торф с перлитом ,но разговор о том что в данной местности это не возможно купить ,вопрос не о том что черную икру можно заменить красной .А о том что в данном месте нет ни чего и купить невозможно ,а если купить через ТК это будет не выгодно . Можно в торф добавить немного песка тоже улучшит немного смесь .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Да, я кстати, упомянула, что черенкую в торф, но забыла добавить что это смесь с крупным речным песком.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня в Магните наткнулся на ностальгию. Сервелат "Армавирский". Во времена СССР это был бренд армавирского мясо-консервного комбината. Его даже у нас в Армавире купить было невозможно. Весь отправляли в Москву и Сочи. Реально о...буенная колбаса была. Потом, в 90-х АМКК сдох благополучно. Про фирменный сервелат благополучно забыли. А тут смотрю, лежит на витрине. Понимаю - ОН. Ну, кладу в корзинку, а потом слепыми глазами без очков вижу ценник. 999р/кг. Тихонько положил назад. Реально жаба победила ностальгию.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Тихонько положил назад.

Может надо было попробовать? Я когда в походы ходил, сырокопченую колбасу дешевле 1,5 тыс не брал. Мяса в дешевой мизер, и сделана так, что две недели в рюкзаке не выдерживает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
Дядя Слава пишет:

Сервелат "Армавирский"

Я пробовал, но ценник был гораздо ниже. Колбаса как колбаса, ничего необычного.
Одно название.
Я помню продукцию этого мясокомбината. Мы тогда работали в Новокубанскком районе. Брали тушенку ящиками. Была очень хорошая. Сервелат даже из под полы тогда был редкость

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Хочу сделать вот такую мангальную зону. Проблема в том, что через забор- соседский огнеопасный дом. Кто знает, где получить квалифицированные разъяснения, насколько пожаробезопасно такое сооружение и на каком расстоянии от других построек его можно возводить?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Кто знает, где получить квалифицированные разъяснения,

Сходить в местную пож. часть. Начальник вполне вправе решить этот вопрос.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Может надо было попробовать?

urri пишет:

Сервелат даже из под полы тогда был редкость

Я победил свою жабу. Очень хорошая колбаска по современным меркам. Тянет на свой ценник.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Хочу сделать вот такую мангальную зону. Проблема в том, что через забор- соседский огнеопасный дом. Кто знает, где получить квалифицированные разъяснения, насколько пожаробезопасно такое сооружение и на каком расстоянии от других построек его можно возводить?

По стандартным пожарным меркам. Как от дома до дома. Если память не изменяет, у нас в селе 6 метров, в городе 3.

Тема закрыта