Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 775 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Предупреждён,значит вооружён...Рецепт прежний-свечки,соль и спички в заначку...До весны ещё можно банок полуфабрикатов супчиков накатать...И водички в бутыли налить и убрать подальше...Лодочку резиновою поближе,сапожки болотники-заколенники...И грядочки высокие делать... smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

Похоже он под "косячек" какой-то мериканский фильм-катастрофу глянул

пацсталом lol

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Присоединяюсь к поздравлениям!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ!!!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

До весны ещё можно банок полуфабрикатов супчиков накатать..

Я без всяких предсказанных катаклизмов уже на весну запасы в морозилку делаю. Котлетки кручу, варенички замораживаю, сырнички, голубцы. Сезон начнется, есть готовить будет некогда, хоть так спасаться будем. Мои мужики прошлой весной взвыли, когда на покупных пельменях пару недель отсидели laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

запасы в морозилку делаю.

Я ещё и готовые супчики в пивных стаканах замораживаю. laugh Дюже выручают все эти полуфабрикаты из морозилки...Если чьи нибудь шаловливые ручки,которые порой хочется отрихтовать по самую шейку,вилку от морозилки из розетки не выдернут,что бы какую-нибудь дрельку туда воткнуть...
Поэтому и банки катаю тоже-надёжнее,они энергонезависимы... lol

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Это мысль, Марин. Наверное мне тоже надо подзапастись. Но у нас и магазин есть неплохой с таким добром. Но домашнее всё равно вкуснее и дешевле...
По поводу шеловливых ручек, у меня сынуля из розетки не вынул, а вот температурку крутонул, лампочка горела, я думала работает. Потом лужу заметила и вонь. Открыла, а там все мои 10 домашних кур протухли. cry
В общем, морозилку эту надо в хозблок на улице, там не доберутся ручки и реже будет включаться.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
jell пишет:

Я ещё и готовые супчики в пивных стаканах замораживаю.

А про супчики можно поподробней? blush2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А ну-ка, делимся рецептами вкусняшек для морозилки и закаток!;) Чтобы открыл, подогрел и съел. Вот именно на горячее. Морозила как-то картофельное пюре и бефстроганов, не понравилось. Котлеты, причём жаренные, отлично было.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Релена пишет:

А про супчики можно поподробней?

Все супа подряд.Без разбору.Варю сразу 10 литровую кастрюльку.На сейчас покушать на пару дней и в стаканы налить.Вкус,качество и консистенция не страдают.
Но суп охлаждаю быстро и принудительно-ставлю или на балкон,если не лениво туда тащить.или в раковину в холодную воду.Охладила до тёплого-по стаканам-и в морозилку.Знаю наверняка-заморожен суперсвежим,не скиснет,не испортится.Надо-выдал всем по стакану,разогрели и поели... smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

И грядочки высокие делать

я тоже ясновидящая lol пол огорода подняла значительно по высоте. Раньше не было гряд,перепахали,далее где натоптали,где мотыгой прошлись вот и тропки-грядки....В этом году плавало все лето все огородное,картофельные рядки позеленели....
А запасать на весну и лето масло сахар надо сейчас.В мае резко дорожает салатно-вареньевый продуктовый набор..

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Поэтому и банки катаю тоже

jell пишет:

вилку от морозилки из розетки не выдернут,что бы какую-нибудь дрельку туда воткнуть..

У меня на кухне 7 двойных розеток. Дрельку есть всегда где воткнуть. Когда дом строила, сразу заморочилась большим количеством розеток. Даже в спальне их 5 штук двойных scratch_one-s_head

Банки это святое. я люблю банки закатывать. Катаю много. И друзьям посылками отсылаю, и сами едим, и соседей и знакомых задариваю насильно laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

А ну-ка, делимся рецептами вкусняшек для морозилки и закаток!;) Чтобы открыл, подогрел и съел. Вот именно на горячее. Морозила как-то картофельное пюре и бефстроганов, не понравилось. Котлеты, причём жаренные, отлично было.

Мы уже несколько роликов даже отсняли с такими рецептами. Но сын учится, и мне помогает, и монтировать пока их не может. Сказал в феврале будет выкладывать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В феврале поздно. laugh Надо было ещё вчера. А вообще времени катастрофически не хватает даже сейчас. Что будет весной? bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Что будет весной?

мужа в море не пускай. laugh .На подработку пригласи знакомых студентов

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

В феврале поздно.

Да не. В феврале еще числа до 20-го более-менее. я в феврале еще одну морозилку собираюсь загружать. А потом уже да. поздно

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

На подработку пригласи знакомых студентов

yes3 Сына однокурсники здорово выручают

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

Сына однокурсники здорово выручают

так всем хорошо, тут и помощь тебе,а им заработок.Эх,студентиков бы мне в помощь.Молодых,симпатичных blush2 ..Да у нас далеко до города студентов..Раньше дочь приезжала на пикировки,она шустрая.Теперь на двух работах ,закрутилась.....Сын ловок на посевах ,главный сеятель со школы ,но сейчас в армии даже диплом получить не успел..

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Эх,студентиков бы мне в помощь.

Да. в деревне со студентами тяжко... все в городе. но когда сын учился в школе, то одноклассники его помогали. То есть в старших классах тоже можно поузнавать, школы то у вас есть. У нас летом детвора-школьники всегда подрабатывают. Кто на лодочной станции, кто пляжи убирает, кто официантом. Да и весной от работы на выходные не отказывались никогда. Моего бывало тоже просили помочь, то кому то огород на даче надо вскопать, то дров нарубить там же. Они вчетвером и ездили со своими друзьями. Им деньги никогда не помешают..

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Это если есть где купить. Мы в прошлом году ели бахчисарайские, домашние. Потому что в городе нормальных пельменей днем с огнем не найти. но и ценник на бахчисарайские те пельмени был 380 за кило. Но все равно, какими бы они вкусными не были, а одно и то же надоедает. А мои мужики в плане еды разбалованные. я люблю готовить. На еде помешанная. про кухню могу говорить часами, как и про цветочки laugh Я не только нашу кухню готовлю, а и китайскую с немецкой(сын от них балдеет), французскую и итальянскую, тут уже муж тащится. У меня столько всяких гаджетов на кухне, не в каждом ресторане столько есть. Целое состояние вбухала. Дочка недавно новые формочки прислала под шоколадные конфеты, так я чуть от счастья не описалась. отдельный стол на кухне и в нем хранятся только формы всякие-разные. И ни одна не лежит, все формочки использую и вся техника работает. Только хлебопечка стоит, люблю дрожжевое руками замешивать. Балдею от дрожжевого теста. Разве что су-вида еще пока нет. Но в планах на будущее су-вид тоже уже есть laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

У меня столько всяких гаджетов на кухне

Аналогично.Это как маленькое хобби. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

будущее су-вид тоже уже есть

У меня есть мармит для поддержания температуры тарелок и кастрюль.В аккурат 70 градусов держит.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Аналогично.Это как маленькое хобби.

Вот ты меня поймешь. В городе знакомые только пальцем у виска крутят, мол, ты больная на голову. Сама себе жизнь усложняешь. Картошки нажарь и пусть едят laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

У меня есть мармит

Тоже думала про него. Но все-таки су-видом загорелась. Но до су-вида хочу духовку поменять. Моей уже семь лет. А она в работе у меня постоянно. уже краска облезла сверху вся. На кухне духовка не помещается, хоть и кухня 26 квадратов laugh Она у меня в летней кухне стоит, а там влажность высокая. Сейчас хочу себе купить новую, но уже с функцией пиролиза. есть готовить люблю, а отмывать духовки не люблю.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

Мясо своё, знаю где, и в каких условиях оно выращено.

Да, у вас там в вопросе мяса легче. У нас мясо привозное. скота нет практически. Молокозаводы и те позакрывали, нечего перерабатывать. Но мне с мясом повезло. Знакомый выращивает свиней, баранов для зоопарков. Говядины нет у него. И как поросенка для себя забивает, звонит мне. Я половину забираю и а вторую половину он себе оставляет. Так я сразу колбас разных наделаю и в морозилку. Баварские мои вообще любят. Из морозилки достали, на мангале пожарили, милое дело. Жаль не в деревне живу. Я б поразвела там всяких перепелов-цесарок. Года 4 назад мы взяли перепелов. Прямо птицефабрика по производству яиц. Растут быстро, оглянуться не успееешь, как уже занеслись. Петухов на мясо, а самок на яйцо. Но соседи начали жаловаться, мол, орут по утрам как будто их расчленяют. Пришлось вывести всех.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олег 78 пишет:

ayavera пишет:

Темка- Артем Драгунов.

Похоже он под "косячек" какой-то мериканский фильм-катастрофу глянул [изображение]

Послезавтра! good

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Чтобы открыл, подогрел и съел.

Наташ, только, чтобы подогрел и выпил.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Дядя Слава пишет:

Наташ, только, чтобы подогрел и выпил.

Новый рецепт от ... уже скоро. )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20925

А суп в мультиварке сварить , не ? Проблем то никаких....
Мороженый суп.... я такого еще не слышал)))))

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

А суп в мультиварке сварить , не ? Проблем то никаких....

Мороженый суп.... я такого еще не слышал)))))

В Сибири испокон веков супы готовили и замораживали ,кололи на куски и упаковывали ,молоко тоже замораживали ,но теперь не очень актуально ,но говяжий бульон замораживаю до сих пор ,потом добавляю при приготовлении в другие блюда где по рецепту требуется говяжий бульон .

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
МаришаЯ пишет:

орут по утрам как будто их расчленяют. Пришлось вывести всех.

Мариша, кроликов заводи, они молчат laugh

Тема закрыта