Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 777 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Надоели. Бройлеров наберу и нам хватит

good
В след году в два захода буду.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ЧеловекХороший пишет:

Сварить супца борщеца и

yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
alexanderxp пишет:

Просто у нас разное представление о торговле в сезон .Просто то кол-во что вывозится на рынок ни о чем ,это типа взял мелкий оптовик ,я торгую дома и значит ,что машины которые приехали ,это ко мне .Бывает утром налью чаю ,вечером выпью .

Какой же объем у вас , если месяц из дома не разгибаясь только торговать.....
У меня много знакомых с серьезными объемами, ( от 10 га ) но мороженное ящиками я что то не слышал чтобы кто то покупал.....

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

но мороженное ящиками я что то не слышал чтобы кто то покупал.....

Я покупаю. Летом всегда в морозилке сортов 5. А ящиками потому что на оптовке беру и получается дешевле. Да и не только мороженое. И не только на сезон. Люблю когда есть запас. Нагрянули гости летом, а у нас в Крыму это всегда нежданчиком происходит. А ты на работе. Летишь домой в мыле. Ни рук ни ног не чувствуешь. Примчалась - вручила детям мороженое, сок, воду, а взрослым кофею и чаю попить или пивка, если не за рулем, потому как все есть. Опять же из морозилки достала панакоту домашнюю замороженную на десерт пусть оттаивает. Колбаски для гриля домашние тоже оттуда и на мангал. Вот уже и стол готов

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Яволь,они могут шерсть поставить на дыбы

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
андрей34 пишет:

Пикирую эустому, чуть не заснул

Слушайте радио максимум. Там есть все )

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Sara Open- Gambler пишет:

ахах! генетическая голодоморная память сказывается на мульонерах цветочного бизнеса....мои б в жизнь не ели замороженные и перекипяченные рыгачки, акитос может понюхать....

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2020 в 5:09:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А сказывается не память ,а возможность подойти к морозилке в любое время и взять мороженное какое захочешь ,особенно когда на улице под сорок ,а в теплице как в Сахаре .А вам советую преуменьшить пыл и рот закрыть ,а то яд капает.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

alexanderxp пишет:

Просто у нас разное представление о торговле в сезон .Просто то кол-во что вывозится на рынок ни о чем ,это типа взял мелкий оптовик ,я торгую дома и значит ,что машины которые приехали ,это ко мне .Бывает утром налью чаю ,вечером выпью .

Какой же объем у вас , если месяц из дома не разгибаясь только торговать.....

У меня много знакомых с серьезными объемами, ( от 10 га ) но мороженное ящиками я что то не слышал чтобы кто то покупал.....

И что ну садил я раньше в поле 36 га ,картошка ,капуста ,морковь ,свекла ,лук. Свободного времени было в разы больше ,а денег меньше .Все обработки трактором .

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

alexanderxp пишет:

Но такой напряг месяц ,чуть больше

И за месяц вы с женой съедаете

alexanderxp пишет:

.Ящика три печенья ,ящика два вафель ,сыр плавленный (типа хохланд) ,кирпич сыра твердых сортов ,сосиски .А остальное меняем на нашу продукцию когда продаем яйца,сметана ,творог ,молоко,идр.Даже копчености .Мороженного ящиков 8.Лимонад и минералку.

И вы выше писали свинью и почти целого теленка ????????

Да , конечно , у нас разные представления о торговле )

Если хочешь подколоть ,то не вдвоем с женой ,я писал вчетвером .Читай внимательно я писал купил ,это значит уже находится в наличии на текущем довольствии и на сезон будет из чего готовить .Почему ,что я не напишу ты Юра постоянно начинаешь обсуждать и насмехаться и учить меня правописанию ,а если я начну все твои опусы критиковать и смеяться ,я сомневаюсь что у тебя хватит интеллекта вести беседу без оскорблений .Главное если другие пишут с ошибками ты не поправляешь ,а спокойно отвечаешь.Просто иногда лень исправлять.Хочешь буду делать как ты и во что превратится форум.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Динамики только на ноуте слабоватые, а так производительность труда выросла в разы!

Мне сын подарил блютуз колонку, онлайн радио от интернета на телефоне на любой вкус. Есть даже каналы с конкретными группами, тот же Рамштайн или Линкин парк и слушаешь, даже качать ничего не нужно.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

А вам советую преуменьшить пыл и рот закрыть ,а то яд капает.

Саш, не обращай внимание на эту нелюдь. Оно ж только за счет негатива и кормится. Если его не кормить, то само сдохнет и не вспомнит никто...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

Я не вопрос задаю , просто размышляю ......

Да какая разница кто и что делает и как проживает сезон? Ну был у меня сезон, когда мы питались только по кафешкам. И? Ну подумаешь гастритами разжились за ту весну. Все-равно потом прошло, когда стали есть то, что дома сготовлено. Даже шеф-повара в других ресторанах не любят питаться и не просто ж так это. Знают всю подгоготную потому-что. Да и не проблема что-то купить. Мне то уж точно. До центра города три км. В гуще событий нахожусь. Но полуфабрикаты из чужих рук я вообще не признаю, потому что опять же знаю как оно делается. А то же мясо я только в фарше могу видеть замороженное, в крайнем случае на тушение, всегда беру свежее на готовку. Но у всех здесь разная занятость и дело не в гектарах земли. Кто-то сезон в своих теплицах отстрелял и все, дальше лежит на диване. А кто-то помимо теплиц имеет еще и другую работу. А то и не одну. И в любой момент может быть аврал. Поэтому тут уже каждый смотрит по своей жизни нужны ему морозильные камеры или нет. Мне нужны. Сане нужны. Лене нужны. А вам не нужны. Ну и слава Богу. Говорить что это неправильно или рассуждать на тему почему у кого-то не так как у меня - глупо. Мы все-равно каждый останемся при своей жизни. И размышлять на эту тему просто не имеет никакого смысла. Можно просто порадоваться за себя, что не приходится заморачиваться и посочувствовать тем, кто заморачивается. А те, в свою очередь, сделают то же самое, но порадуются за свою жизнь, а посочувствуют вам. victory

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

alexanderxp пишет:

Если хочешь подколоть

Ни в коем случае. Просто хочу понять, я дотошный )))

Вроде все работают и я не пальцем в носу ковыряюсь. Но чтобы такие объемы еды закупать... Зачем ?

Я в сезон , если уж нечего есть дома ну съезжу в кафешку - перекушу.

Жена у меня только сеет и то не всегда . У нее своя работа. Тоже времени нет. Ну уж сходить на рынок , закупиться раз в неделю - две всегда время можно найти.... Поэтому и интересно ну что можно делать , чтобы закупать на весь сезон жратвы.... Все равно же не работаешь сутками во дворе . Хлеб и прочие продукты. На всю жизнь же не затаришься .... Ни в коем случае не хочу никого подкалывать. Просто не понимаю и не люблю когда мягко говоря лукавят или пальцы раздвигают.

Мой батя с северов в 70 - 80 х привозил сыр головками и масло ящиками и сгущенку, колбасу. Тогда Поволжье было голодающим - ничего не было в магазах. Мама на Украину в Днепропетровск возила платки продавать , а оттуда жратву баулами везла..... Ну а сейчас то зачем..... Бульон морозить .... зачем ?

Я не вопрос задаю , просто размышляю ......

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2020 в 20:16:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я просто не могу понять ,что у вас за сезон если вы можете отъехать пообедать ,а хлеб я пеку сам в хлебопечке . Все время даже не в сезон просто качество лучше и знаешь ,что туда положил. А вы спросите женщин с форума ,с вечера готовят товар на рынок ,торгуют им еще подвозят ,затем с рынка полив ,подготовить товар снова на утро .Летом полив рассада на стеллажах ,полив в течении дня по необходимости и вечером общий полив часа на два.,плюс в это время приходят покупатели ,полив прекращается .А насчет продуктов длительного хранения поехал на оптовку купил ,и не носишься по магазинам за пачкой соли или за бутылкой масла свежее от этого они не будут .Может кому то нравиться постоянно ходить по магазинам по магазинам показать новое платье или туфли ,но у меня такой проблемы нет ,лучше в свободное время посижу на форуме .Говоришь есть свободное время , пробовал в соседний район выехать торговать толку практически никакого родные в мыле и косятся ,что шланговал.А бульоны замораживают для того ,что когда готовят ,не было нужды несколько часов варить мясо на костях ,а сразу начать готовить ,есть сложные блюда готовятся в несколько этапов и занимает много времени .Люблю иногда готовить мужики тоже готовят .Советую посмотреть канал почти вашего земляка https://www.youtube.com/channel/UCChEDa30_GBh4Ez9X3qgTIA .Да и назовите хоть одну женщину из знаменитых поваров .Для них это каторга , рутина изо дня в день . Вы называете сезоном выращивание овощей на полях ,у вас есть сбыт ,сравните расстояние до Москвы от себя и от нас ,и вопросов не будет . У нас населения мало и рынок сразу затоваривается .У вас все вывозят от нас не рентабельно.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alexanderxp пишет:

торгуют им еще подвозят

Аж за больное зацепил yes3 Я и торгую, и подвожу, и развожу еще не на одну точку.... И собираю сама всё, на все рынки и магазины. потому что только я разбираюсь во всем том многообразии сортов которое есть, а помимо этого еще три пансионата, в которых то высадки, то обработки и хоть и делают за меня там другие люди, но только после того как я пальцем ткну и разжую, как и что и зачем. А иной раз и сама лопату в руки беру чтоб помочь быстрее закончить. А телефон разрывается при этом. Я в 35 км от города а мне максимум через час надо на рынок привезти 250 штук красной петунии, потому что берут оптом и не хватает. Срываешь, летишь, пакуешь, грузишь и снова за руль.... А тут с работы звонят, мастер накосячил и клиент недовольный... И в пяти местах нужно быть одновременно. Вечером привезли с рынков остатки, оно вроде по чуть, а кое-что убитое. Перебери, подлечи и снова пакуй уже на следующий день. И поливы многих растений никому не доверяю, лично сама делаю. Никому не понять каково это, пока сам в этой шкуре не побудешь. Часов в 11 вечера бывает только позавтракаешь и снова в теплицу, просмотреть может где что недополили да подлить. Да и подкормить в сезон только ночью получается. Вообще начиная с апреля и по середину июня не понимаешь в какой реальности ты находишься...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
МаришаЯ пишет:

alexanderxp пишет:

торгуют им еще подвозят

Аж за больное зацепил [изображение] Я и торгую, и подвожу, и развожу еще не на одну точку.... И собираю сама всё, на все рынки и магазины. потому что только я разбираюсь во всем том многообразии сортов которое есть, а помимо этого еще три пансионата, в которых то высадки, то обработки и хоть и делают за меня там другие люди, но только после того как я пальцем ткну и разжую, как и что и зачем. А иной раз и сама лопату в руки беру чтоб помочь быстрее закончить. А телефон разрывается при этом. Я в 35 км от города а мне максимум через час надо на рынок привезти 250 штук красной петунии, потому что берут оптом и не хватает. Срываешь, летишь, пакуешь, грузишь и снова за руль.... А тут с работы звонят, мастер накосячил и клиент недовольный... И в пяти местах нужно быть одновременно. Вечером привезли с рынков остатки, оно вроде по чуть, а кое-что убитое. Перебери, подлечи и снова пакуй уже на следующий день. И поливы многих растений никому не доверяю, лично сама делаю. Никому не понять каково это, пока сам в этой шкуре не побудешь. Часов в 11 вечера бывает только позавтракаешь и снова в теплицу, просмотреть может где что недополили да подлить. Да и подкормить в сезон только ночью получается. Вообще начиная с апреля и по середину июня не понимаешь в какой реальности ты находишься...

Вот и я про то.Как люди успевают ,за покупками ,да еще и на обед в столовку ,Месяц полтора все на бегу.А насчет подвозят ,я имел ввиду не только продают что привезли одним рейсом ,но успевают еще продать ,сами или родственники подвозят ,т.е. не сидят .

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

МаришаЯ пишет:

Да какая разница кто и что делает и как проживает сезон?

alexanderxp пишет:

Я просто не могу понять ,что у вас за сезон если вы можете отъехать пообедать

Сезон продаж у меня длится с апреля по конец ноября. А рабочий сезон уже начался.

Когда начинаю торговать три рубля за 5 дней у меня уходит на солярку на легковую машину. Мотаюсь как ужаленный. Так что заскочить в магаз или оптовку почти всегда время нахожу.

Но против вас ничего не имею против.

Если чем обидел по теме жратвы простите и будьте здоровы! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-01-2020 в 10:19:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот займитесь плотнее цветами и сезон будет весь год ,подготовка маточников и их сохранение ,те. топить с момента похолодания и черенковка с конца лета до момента продажи и обработки от вредителей все время .Я поймал себя на мысли что невозможно съездить отдохнуть куда нибудь. У вас свои проблемы у нас свои .Занимался овощами знаю проблем тоже много ,главная проблема люди где их взять,и куда сбыть продукцию .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
alexanderxp пишет:

Вот займитесь плотнее цветами и сезон будет весь год

lol Я пять лет ими занимался. . Столько денег мне не надо )))))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
urri пишет:

Бройлеров наберу и нам хватит

Попробуй уток мулардов. Это как цыплята бройлеры, только утки. Жрут много. Но есть на что посмотреть. Тушка пять-шесть кило.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Рамштайн или Линкин парк

А ты ещё та девчуля, не смотря на возраст. А я, когда рюмку выпью, слушаю https://www.youtube.com/watch?v=AcCmbRQCZ7E

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Дядя Слава пишет:

Попробуй уток мулардов.

Не , с утками покончено. Дочь не ест. Нам тоже жирные. Курицу вроде все едят. Она не такая жирная...
Сегодня последние семь штук зарубил.
Единственное, в оливье грудку всегда добавляем. Ну ничего , будем куриную добавлять.)

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Попробуй уток мулардов.

Они классные. Из серии мускусных. Мне больше мясо простых нравится. Голубой фаворит самый классный сорт как на меня. Грудка вообще - нежнятина. Но орут как потерпевшие....

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

не смотря на возраст.

Так идет то всё из молодости. Я и сериалы-мелодрамы и любовные романы не люблю, лучше фантастику или постап. Когда в машину подсаживается чужой человек, всегда выключаю свой плейлист, чтобы не напугать. lol Хорошая музыка бодрит, попса усыпляет, особенно современная.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
МаришаЯ пишет:

Голубой фаворит

Были и такие. Вырастают очень быстро , крупные. Но жирные как простые пекинки. Печень уже не вытягивает ))))

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=urri]

Дядя Слава пишет:

Попробуй уток мулардов.

Не , с утками покончено.

+++

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

Были и такие. Вырастают очень быстро , крупные. Но жирные как простые пекинки. Печень уже не вытягивает ))))

Моя пока справляется. Вот от всего могу отказаться, но от утиной ножки или грудки - увольте. huh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Хорошая музыка бодрит,

У меня сейчас https://www.youtube.com/watch?v=tjNdH7BgaFg И вот это https://www.youtube.com/watch?v=iGaF4tKUl0o Я старый для попсы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Как дело к сезону,так любимое дело обсудить питание laugh Вещь нужная..Только вот у нас например так: на рынке же торгуем,направо пойдешь -павильоны с едой от семечек до мяса,что надо купил быстренько...Налево- Пятерочка...сутками работает. Времени много не занимает купить нужное.Ну понятно,что тут все женщины в теме и к сезону закрома забиты готовыми свойскими полуфабрикатами и баночками с салатами-борщами.У нас с мужем в торговый сезон мясо поесть-самое оно,иначе ноги протянешь..Готовка не очень напрягает,приехали и я бегом в дом готовить на ближайшие сутки.Муж в это время разгружает машину,расставляет,убирает...Пока все варится,обед из того,что приготовила вчера.Кстати про бульоны-супер в сезон.Питательно и на нем быстренько можно сварить супчик, при желании подливы разные.Бульон то долго варится,приходится забегать в дом и проверять процесс,но зато потом заморозил и ура всю неделю.Часто к ночи так с поливами- сборами умотаешься,что уже есть сил нет,значит утром встаем и бегом завтракать.Не успели,значит термос с кофе на рынке после раскладки товара открываешь плюск нему бутеры -пироги

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята.Всем советую дуть в аптеку и купить в заначку азитромицин по пачке на каждого члена семьи.Цефтриаксон,новокаин для инъекций,и воду для инъекций-по 5 комплектов минимум на каждого члена семьи.Витамин С в пакетиках по 2 грамма.Хотя бы это.Пусть лежит. smile3
Кто считает это лишним-комментарии оставьте при себе и дуйте в аптеку. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
jell пишет:

Всем советую дуть в аптеку

Что случилось то? shok

Тема закрыта