Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 776 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
alexanderxp пишет:

Наша погода

И что , каждый год так ?
Обратил внимание солнце хоть есть. У нас ни солнца, ни снега, ни мороза

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

alexanderxp пишет:

Наша погода

И что , каждый год так ?

Обратил внимание солнце хоть есть. У нас ни солнца, ни снега, ни мороза

Солнце не всегда ,когда только холодно ,если холодный год то метет меньше ,но снег есть всегда .Иногда снега еще больше ,дороги бьют рядом с трассами ,Кировец бывает не видно по высоте.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ОЛИВИЯ1 пишет:

Мариша, кроликов заводи, они молчат

Установку приняла lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

Мороженый суп.... я такого еще не слышал

Не, нормалек. Особенно различные крем-супы и супы-пюре. В моих простой суп из цветной капусты или из брокколи не запихнешь, а крем-суп со сливочками, да с сухариками жаренными аж бегом хомячат. А у мну сердце радуется, что мужики витаминку слопали

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Начинали с конца света,закончили супчиком)))

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

laugh
Супчик никогда не помешает...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ЧеловекХороший пишет:

Начинали с конца света,закончили супчиком)))

апокалипсис апокалипсисом, а обед по расписанию))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
МаришаЯ пишет:

Особенно различные крем-супы и супы-пюре.

Не, ну мы не настолько избалованы )))) Нам и с мульты хватает. А чтобы уж когда совсем некогда, я вот буквально вчера для этих случаев засолил сальца. Скоро начнутся напряги со временем , готовить правда будет некогда ... Картошки отварил в мундирах , закрутку с подвала достал и пусть мне небеса завидуют ))))

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
urri пишет:

Картошки отварил в мундирах

Моя картошка в мундирах, на газ плите может сама превратиться в апокалипсис dread , только в микроволновке на 15 минут мытая, около 1,5 кг, тогда без проблем, на салаты оливье итд так же "варю"

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Александр, а на теплицы не давит такой снег? Как справляетесь? У нас раньше местных маргиналов нанимали, они 2 раза за сезон вытаскивали снег вдоль теплиц, а нынче все вымерли, не кого позвать.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Че-то я представил. Весна. Птички поют.цветочки распускаются,браконьеры на рынок рыбу всякую тащут. Козы-коровы на свежей травке,молочки навалом,редисочка-лучок. И тут я выползаю с новогодним супом и селедкой под шубой. scratch_one-s_head

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

На нашем рынке кормят, почти домашнее.
А дома ужинать бывает, и нечем... Все в теплицах.
И тогда назревает вопрос:
"Кто бы чё-нить дал пожрать" Часов этак в 10-11 вечера.
У Вас так не бывает? Тогда Вы Счастливые...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Virginia пишет:

И тогда назревает вопрос:
"Кто бы чё-нить дал пожрать" Часов этак в 10-11 вечера.
У Вас так не бывает?

На меня каждый вечер жор нападает, независимо от сезона blush2 Если голодным спать лечь, вОлки снятся lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Virginia пишет:

на салаты оливье

Я на салаты оливье овощи сырые чищу и крошу нужным мне кубиком., а потом на пару минут в кипяток опускаю, на сито откинула и все. Все ровненькое, не развалившееся, и салат красивый

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

Если голодным спать лечь, вОлки снятся

Моя мама говорила, что обязательно нужно ложиться спать сытым, иначе желудок сам себя переваривать начнет. Желудок пусть медленнее но ночью все равно работает, и советы не есть после 6 вечера считала вредными для здоровья

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Олег 78 пишет:

Если голодным спать лечь, вОлки снятся

Вот Вы понимаете! Особенно в сезон апрель-май, рынок...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

а какие овощи вы добавляете в оливье

морковь, картофель

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
smolga пишет:

Александр, а на теплицы не давит такой снег? Как справляетесь? У нас раньше местных маргиналов нанимали, они 2 раза за сезон вытаскивали снег вдоль теплиц, а нынче все вымерли, не кого позвать.

С одной ПК счищаем ,а другую натягиваем весной .На ПК теплице снег с боков до крыши лишнее отбрасываем по сторонам.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

МаришаЯ пишет:

Особенно различные крем-супы и супы-пюре.

Не, ну мы не настолько избалованы )))) Нам и с мульты хватает. А чтобы уж когда совсем некогда, я вот буквально вчера для этих случаев засолил сальца. Скоро начнутся напряги со временем , готовить правда будет некогда ... Картошки отварил в мундирах , закрутку с подвала достал и пусть мне небеса завидуют ))))

Раньше перед сезоном ездил на оптовку .Брал полукопченой колбасы 35-40 кг ,сыр и др .Нынче купил свинью и почти тушу говядины ,пробовал делать колбасу (даже вакумный шприц купил) получается отлично (одно мясо ) но коптить отдавал в колбасный цех. Так что к сезону готов.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Virginia пишет:

на салаты оливье итд так же "варю"

Морковка 10 мин. в микроволновке ( 0,8 кг), свекла на "шубу" 1 кг 15 мин.(размер -6-7 см D или порезать)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сердечное спасибо всем за поздравления!
Это большая радость, что вы есть в моей жизни.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
alexanderxp пишет:

купил свинью и почти тушу говядины

Вот это у вас аппетит!
Мы на зиму рубим своих индоуток. Сначала до сотни держал. В том году штук 50 заготовили. Завтра последние 7 штук зарублю и всё, больше держать их не буду. Надоели. Бройлеров наберу и нам хватит

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наварила холодца. Разлила по контейнерам и засунула в морозилку. Вынимаю- готовая тушенка. Бултых в кастрюлю- хоть на первое, хоть на второе крепкий мясной бульон. Без повторной термической обработки кушать не могу- не вкусно

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Анива пишет:

Наварила холодца. Разлила по контейнерам и засунула в морозилку. Вынимаю- готовая тушенка. Бултых в кастрюлю- хоть на первое, хоть на второе крепкий мясной бульон. Без повторной термической обработки кушать не могу- не вкусно

Холодец хорош пока не перемерз .Но для использовании в качестве бульона думаю пойдет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

alexanderxp пишет:

купил свинью и почти тушу говядины

Вот это у вас аппетит!

Мы на зиму рубим своих индоуток. Сначала до сотни держал. В том году штук 50 заготовили. Завтра последние 7 штук зарублю и всё, больше держать их не буду. Надоели. Бройлеров наберу и нам хватит

Фигня это я еще не все написал .Ящика три печенья ,ящика два вафель ,сыр плавленный (типа хохланд) ,кирпич сыра твердых сортов ,сосиски .А остальное меняем на нашу продукцию когда продаем яйца,сметана ,творог ,молоко,идр.Даже копчености .Мороженного ящиков 8.Лимонад и минералку.Вот так готовимся .А потом после сезона только поливаем остатки и маточники и продаем тем кто тянется все лето .Короче месяца два отходняк .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
alexanderxp пишет:

пока не перемерз

Ставишь на медленный огонь и доводишь до кипения. Снова в холодильник и опять семья ест свежий холодец.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
андрей34 пишет:

Ну не знаю. У меня жена всегда успевает приготовить свеженькое. Пикирует со мной, но это дней десять. И то на час-два раньше уходит с теплиц, чтобы что-нибудь приготовить, да дома убраться. Потом её рынок. Утром вывожу - часа в 2 дня забираю. Сам в это время поливаю, расстанавливаю, руковожу работниками. Часа два после рынка отдыхает и есть время для дома. В теплицы тогда заходит как на экскурсию. Рассадный сезон заканчивается, начинаются овощи-фрукты... только представление имеет как они растут. В 7 утра ящиками загруженная машина, она садится на пассажирское сидение, разгрузил на рынке и тогда её работа в жару на солнцепёке. Ящики по 20 кг, а их бывает и по 20 шт.

Просто у нас разное представление о торговле в сезон .Просто то кол-во что вывозится на рынок ни о чем ,это типа взял мелкий оптовик ,я торгую дома и значит ,что машины которые приехали ,это ко мне .Бывает утром налью чаю ,вечером выпью . Но такой напряг месяц ,чуть больше ,потом тянутся ,а до этого всем надо и всем одновременно.Если жена начнет час два готовить нас покупатели съедят .Это в конце сезона хватит 1-2 человека .Приезжают и 6 утра и 11 вечера .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
alexanderxp пишет:

Но такой напряг месяц ,чуть больше

И за месяц вы с женой съедаете

alexanderxp пишет:

.Ящика три печенья ,ящика два вафель ,сыр плавленный (типа хохланд) ,кирпич сыра твердых сортов ,сосиски .А остальное меняем на нашу продукцию когда продаем яйца,сметана ,творог ,молоко,идр.Даже копчености .Мороженного ящиков 8.Лимонад и минералку.

И вы выше писали свинью и почти целого теленка ????????
Да , конечно , у нас разные представления о торговле )

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Я как в поле полуфабрикатами,колбасами и ТД питаться нивжизь небуду. Организм встанет за неделю. Сварить супца борщеца из раннее приготовленных наборов максимум час времени..

Тема закрыта