Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 771 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

над

НАД. не представляю как люди извращаются чтоб сделать ПОД laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

С поликарбонатной в этом году сняла 30-го декабря сетку laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

не представляю как люди извращаются чтоб сделать ПОД

Мы,северяне,извращенцы...У меня-ПОД.Не хватает часто тепла в теплице,а солнце жжёт.Вот и извращаемся.Еще и со сдвигами-раздвигами...Нет солнца-раздвигаешь.Есть солнце-задвигаешь.На крыше так не поизвращаешься...

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

[quote=jell]

ЧеловекХороший пишет:

и заднюю дал

В пробку боится попасть. lol

lol

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

А забеливать на лето теплички?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Мы,северяне,извращенцы...У меня-ПОД.Не хватает часто тепла в теплице,а солнце жжёт.Вот и извращаемся.Еще и со сдвигами-раздвигами...Нет солнца-раздвигаешь.Есть солнце-задвигаешь.На крыше так не поизвращаешься...

Почему? У меня вот в прошлом году была раздвинута, ветром разорвало. Я на крючки проволочные сбоку сетку прикрепляю. У меня теплицы не просто сверху. а еще и по бокам до половины накрыты сеткой. Надо снять, прошел возле одной стороны зацепы раскрутил и на другую сторону сетку стащил. Надевать сложнее, надо вдвоем. один с одной стороны теплицы, другой с другой. Края сетки привязаны к веревке. Идем параллельно вдоль теплицы и сетка через верх натягивается по новой. снять сетку с одной теплицы минуты 2-3, если я одна

Вложение
cgenybr.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас погода по 10 раз на дню меняется...Тучки ходят,бродят как хотят...Чистого неба почти не бывает.Ветер всё время,чаще всего ледяной,с моря.Очень выручают форточки автоматы-как в теплице 24-открываются,как ниже-закрываются.Но пока такие форточки только в овощных теплицах,не в рассадных.Дороговато стОят...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Очень выручают форточки автоматы

У нас форточки в жару не выручат, когда в тени +45 dntknw Какие бы форточки ни были, в теплице все равно гораздо теплее будет. Нашла выход сохранять под сеткой всё, на открытом воздухе. Летом практически весь двор сеткой затягиваем. Один недостаток, насекомых тучи на улице.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
jell пишет:

У нас погода по 10 раз на дню меняется..

Лена, блин, аж завидно! Наша погода как даст солнце, так до вечера, и на грядках 60, В теплицу заползаем в 7 вечера. Это МАЙ!
Апрель сидим дома, не торгуем, потому что 16 апреля мороз -8 , 29 апреля снег по колено, метель, дождь, гроза и ураган. Града не было, врать не буду, он летом был. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

Нашла выход сохранять под сеткой всё, на открытом воздухе.

Летом всё выношу под тент-купили типа торговой палатки с окошками.10 на 6 м.Там стеллажи,крепления для ампелей и всё прочее.По бокам натягиваем сетку притеняшку-от града и ветра.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Летом всё выношу под тент-купили типа торговой палатки с окошками.10 на 6 м.

Да, классная штука. Но у нас за сезон три штуки разорвало ветрами, поэтому притеняшка и все. Она разной плотности бывает. На теплицы беру 55, а для двора 80%

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Все сеят, днем тишина на форумах super

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
ksuficus пишет:

Все сеят, днем тишина на форумах [изображение]

А про полнолуние и лунное затмение кто-нибудь помнит?
Я все приготовлю, а завтра посею.
Еще новолуния остерегаюсь, все остальное неважно... сею, пикирую.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ksuficus пишет:

Все сеят, днем тишина на форумах [изображение]

Нет не сею ,черенкую.Все подряд.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Virginia пишет:

А про полнолуние и лунное затмение кто-нибудь помнит?

Вот вот, пошёл утром в теплицу, а жена мне говорит про полнолуние... Хоть прибрался там blush2 а то вечно некогда или потом.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Оника пишет:

Что могу сказать по грунтам. Для меня главный критерий - структура. Всё остальное решается. Поэтому остановилась на Агробалте С. Смотрим структуру, дальше мерием рh. А дальше уже свои мозги. Много лет пользовалась пельгорским малой фасовки 13 - 65 л. Много лет было всё классно, а потом бац - засада, а чего делать? Опыта не было.. Много рассады летело в помойку. Одни грабли, другие... Сейчас вообще ничего не боюсь. Тот самый питомник, который продаёт рассаду по 8р влетел в том году с торфом, причём влетел именно со структурой. Это исправить нельзя. Уж не знаю чем там дело кончилось... Обещали им замену... в конце продажного сезона.

И вредителей не боюсь уже. Нам с родственницей пришли недавно черенки вегетки. Черенки живые, зелёные, но вредители... Трипс, комарик, ей даже белокрылка попалась. Человек не опытный, в панике, а я говорю - прорвёмся! Когда ты умеешь проблемы решать - тебе не страшно. Проблемы делятся на 2 части - решаемые и не решаемые, надо боятся не решаемых.

good

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
МаришаЯ пишет:

jell пишет:

над

НАД. не представляю как люди извращаются чтоб сделать ПОД [изображение]

Я извращаюсь, но цель сохранить тепло в теплице и притенить цинерарию и примулу сейчас. scratch_one-s_head

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
МаришаЯ пишет:

jell пишет:

Летом всё выношу под тент-купили типа торговой палатки с окошками.10 на 6 м.

Да, классная штука. Но у нас за сезон три штуки разорвало ветрами, поэтому притеняшка и все. Она разной плотности бывает. На теплицы беру 55, а для двора 80%

Вот один в один то же самое. bang

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Virginia пишет:

ksuficus пишет:

Все сеят, днем тишина на форумах [изображение]

А про полнолуние и лунное затмение кто-нибудь помнит?

Я все приготовлю, а завтра посею.

Еще новолуния остерегаюсь, все остальное неважно... сею, пикирую.

У меня уже неделю семена в теплице лежат, принесла - уже пол дела сделала.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

Вот один в один то же самое.

Сознательно искали палатку из тента с УФ защитой-не как сахарные белые мешки.Что бы выдерживало жгучку...
Когда покупали палатку,тогда ещё никто притеняшку зелёную не использовал как крышу.Позиционировалась только как укрывашка для хвойных.В садовом центре помню продавец как меня учила-отговаривала от покупки рулона.И года не прошло-она же мне спасибо за идею сказала...
Мы теперь эти притеняшки и на пляж берём-от ветра и солнца чрезмерного защищаться,и в теплицах на форточки боковые и двери нанизываю когда ветрюга,а проветривать надо.И ветер гасит,и град как в гамак собирает...А град у нас может за 15 минут налететь-не успеешь с улицы всё то,что на закалке стоит перетаскать в теплицы.И грядки тоже защищает.Нет больше пошинкованной клубники,капусты и прочего. good Прочная,долговечная.Прямые солнечные лучи тоже на растюхи попадают,но дозировано.Под нетканкой совсем не попадают...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Natalia01 пишет:

Virginia пишет:

ksuficus пишет:

Все сеят, днем тишина на форумах [изображение]

А про полнолуние и лунное затмение кто-нибудь помнит?


Я все приготовлю, а завтра посею.


Еще новолуния остерегаюсь, все остальное неважно... сею, пикирую.

У меня уже неделю семена в теплице лежат, принесла - уже пол дела сделала.

Ага, лежат, и кассеты набиты... Полнолуние - хорошая отмазка... laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Что вы тут со своим лунным календарём честной народ с толку сбиваете? lol
Я сегодня махровую севанул pie

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

Доброе утро.
Всех Наташ, с именинами! pie
У нас это редко,в святцах всего 2 раза в год.Есть повод гулять дальше. dri

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
муравъед пишет:

Что вы тут со своим лунным календарём честной народ с толку сбиваете? [изображение]

Я сегодня махровую севанул [изображение]

По поводу лунного календаря согласен.
Сань,не рано? У меня запись в том годе 30 января, получилась с условием задержки продаж на две-три недели из-за потопа как раз.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34
Дядя Слава пишет:

Смоляночка пишет:

Светлана, Владимирская область, 100 км на восток от Москвы. Спасибо всем за отзывчивость.

Добро пожаловать на наш большой огород!

Спасибо за гостеприимство! thank_you Который день сижу. штудирую ваш опыт. Для себя то и друзей выращивала, а на продажу столько тонкостей для себя открываю. голова кругом. Если буду задавать глупые вопросы, прошу не серчать.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Смоляночка пишет:

Если буду задавать глупые вопросы, прошу не серчать.

Трудно пока читаешь, а практики нет. В голове каша. А когда все более-менее систематизируется, будете схватывать на лету. И самую суть. Это по любому путь из граблей.

Россия Татарстан
09.11.2014 - 17:31
: 87

Вячеслав Михайлович (Дядя Слава) С днём рождения здоровья.здоровья и здоровья!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Слава! С днем рождения тебя! Всего тебе настоящего и крепкого, как ты сам!

Вложение
screenshot71.png
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дядя Слава С Днем рождения! всего наилучшего и крепкого здоровья! pie

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Слава с Днем Рождения! Счастья тебе !

Вложение
47188246.gif
Тема закрыта