Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 709 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:

и режу-режу-режу

И режу, 3 раза назад было все последний раз в этом сезоне, мест нет, горшки заканчиваются , кашпо уже докупала. И вообще мне хватит!!!! protest
Завтра еду покупать кустики на доращивание wacko2 нет у меня таких, а надо!!! Думала муж отговорить, а он красивые и цена хорошая бери, найдём место.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
jell пишет:

alexanderxp пишет:

черенки свежие

Хризы неукоренёнкой брали или свои маточники?

[изображение]

Свои маточники .

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А я ничего не укореняю,некуда.... Сегодня начал переезд в малоотапливаемую теплицу, а ночью на десять дней минус. А днём +15. А в Питере ещё снег(вчера за пленкой ездил). face

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

А я на улицу на днях переселю гвоздику и львиный зев, под укрывной. А вот вопрос газания,вербена, маттиола, алиссум, астра кого из них можно вынести? Обещают +3 и выше. Все уже взрослое, давно переваленное, многое с бутоном. Может ещё небольшой минус будет, или 0

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Виктория111 пишет:

вопрос газания,вербена, маттиола, алиссум, астра кого из них можно вынести?

Гацанию и астру нельзя. Малейший мороз их убьёт. Маттиолу - не знаю. Алиссум и вербена заморозки переносят легко.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:

Виктория111 пишет:

вопрос газания,вербена, маттиола, алиссум, астра кого из них можно вынести?

Гацанию и астру нельзя. Малейший мороз их убьёт. Маттиолу - не знаю. Алиссум и вербена заморозки переносят легко.

Спасибо thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

алиссум, астра

алиссум,астра,на улице у нас нормально...Астру и сею в холодище..раньше вообще на гряду под зиму сеяли,крепче была..Вербена-смотря какой размер растений.она холодостойкая так то

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

Обещают +3

в Ростове +3 обещают? вот погодка то..У нас сейчас +8!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Черемуха пишет:

Виктория111 пишет:

Обещают +3

в Ростове +3 обещают? вот погодка то..У нас сейчас +8!

Спасибо. +3 минимально ночью

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

Виктория111 пишет:

Обещают +3

в Ростове +3 обещают? вот погодка то..У нас сейчас +8!

У нас тоже плюс обещают. А по утрам маленький минус

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

А я на улицу на днях переселю гвоздику и львиный зев, под укрывной. А вот вопрос газания,вербена, маттиола, алиссум, астра кого из них можно вынести? Обещают +3 и выше. Все уже взрослое, давно переваленное, многое с бутоном. Может ещё небольшой минус будет, или 0

газания, гвоздика, алиссум, остик, аргирантемум вторую неделю на улице. были заморозки до -3 - полет нормальный. Без укрывного в 6-ках кассетах. Позавчера вынесла первые кашпо петуний на улицу. Штук 100 уже на улице ночует на арматуре подвешенные. Тоже без укрывного

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Виктория111]<p>[quote=МаришаЯ пишет:

газания, гвоздика, алиссум, остик, аргирантемум вторую неделю на улице. были заморозки до -3 - полет нормальный. Без укрывного в 6-ках кассетах. Позавчера вынесла первые кашпо петуний на улицу. Штук 100 уже на улице ночует на арматуре подвешенные. Тоже без укрывного

Спасибо всем. Только сейчас вспомнила, 5 дней назад выкинула на улицу остатки астры после перевалки, посмотрела живёхонькие

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=Дядя Слава

У нас тоже плюс обещают. А по утрам маленький минус

[/quote]

Им ни кто не верит, а все равно на сайт 2 раза в день заходим

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Виктория111 пишет:

Им ни кто не верит, а все равно на сайт 2 раза в день заходим

а сколько радости,если они ошибаются! lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Как же мне нравятся подобные конструкции.Всё больше и больше.Но в моих условиях надо ставить на крутящуюся ось...Или на какие то колёса...В общем,что бы можно было поворачивать. smile3

Вложение
istockphoto-186559387-1024x1024.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Дядя Слава пишет:

Гацанию и астру нельзя. Малейший мороз их убьёт.

Насчёт гацани поспорю. В неотапливаемом балагане с двойной плёнкой с начала февраля. Сейчас зацветает. Выдерживает маленький минус.

Ну,только если самый самый маленький минус. Но лучше маленький плюс. А астра точно умрёт.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

А астра точно умрёт.

Если не умрёт,то фузарик обязательно подхватит и будет умирать медленно и печально.Выживут сильнейшие ЕДИНИЦЫ.И от полива холоднючей водой-та же самая картина нарисуется.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Дядя Слава пишет:

А астра точно умрёт.

Если не умрёт,то фузарик обязательно подхватит и будет умирать медленно и печально.Выживу сильнейшие ЕДИНИЦЫ.

Нее умирать не надо, передержу недельку

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
МаришаЯ пишет:

Штук 100 уже на улице ночует на арматуре подвешенные. Тоже без укрывного

Не забыть только посмотреть на место прописки- "Евпатория". В Кировской или Ивановской подумать, прежде чем сделать тоже самое.
Выбросила на улицу несимпатичные пеларгоши, живут там неделю. Сегодня глянула- живые. Было -3 и снег.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да ребята и девчата кто в кустах читает не забывайте дочитывать наши комментарии и смотреть кто из нас где живёт..все что мы пишем,это наш опыт и другим наши наработки могут не подойти по многим показателям.и препараты для обработок ищите аналоги по действующему веществу ,если нами написанных у вас нет..помните,что мы тут практики,немного больные, а не е...Пишу это потому,что был случай недавно,когда мне такую речь задвинули,,в общем если коротко,то мы тут пишем только для того,что бы уничтожить всех конкурентов lol

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308

Спасибо что делитесь опытом thank_you
Читаю от а до я, а при конспектировании кроме ника указываю и регион.
Как раз сейчас заканчивается место в теплице и думаю что выносить, прочитав, что что-то можно вынести, выношу пару пробных кустов, если все нормально, то через пару ночей выношу остальное.
Может, у кого, есть сводная таблица минимальных температур по культурам blush2

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Как то прошлый год спрашивал,сколько лет живет виола. Мне тетка на рынке рассказала,если под зиму обрезать листья,виола может жить несколько лет. Обрезал листья у двухлетней, за зиму не одна не сдохла,правда и необрезанные живы,на третий год пошли.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Не забыть только посмотреть на место прописки

yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня Диана пошла на третье лето.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

мы тут пишем только для того,что бы уничтожить всех конкурентов

Я, наверное, тут один такой. У нас на рынке конкурентов нет. У нас дружный профсоюз. Пока в туалет хожу, мои цветы могут продать.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
jell пишет:

Дядя Слава пишет:

А астра точно умрёт.

Если не умрёт,то фузарик обязательно подхватит и будет умирать медленно и печально.Выживут сильнейшие ЕДИНИЦЫ.И от полива холоднючей водой-та же самая картина нарисуется.

Умерла. Те несколько штук что выкинула. Сегодня был "-", t не смотрела, но стекла в машине хорошо подморозились

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:

Черемуха пишет:

мы тут пишем только для того,что бы уничтожить всех конкурентов

Я, наверное, тут один такой. У нас на рынке конкурентов нет. У нас дружный профсоюз. Пока в туалет хожу, мои цветы могут продать.

По цветам я ещё ни кому не конкурент))). А когда овощи продавала, всегда друг другу помогали. Не то что в туалет, я могла домой за рассадой на час уехать. И если покупатель подошёл к соседу, а его нет, то идём продаём соседу, хоть у тебя есть то что он хочет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Пока в туалет хожу, мои цветы могут продать.

У нас тоже так.
За конкурентов я считаю тех, кто копирует мой ассортимент и продает дешевле меня. Пока таких у нас на рынке нет, более того, большинство считают, что у меня слишком большие расходы на семена, тару и пр.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

За конкурентов я считаю тех, кто копирует мой ассортимент и продает дешевле меня.

У нас оптовый рынок. Цена на всё копейка в копеечку у всех. Скидки только на объёмах. Конкурируем только качеством. Дружим всем рынком. Любая новинка катит один сезон. На следующий год это будет на всём рынке в изобилии.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Конкурируем только качеством.

Так и должно быть. Отношения на рынке, как и везде вопрос воспитания и зрелости личности. Кто чем богат, тот тем и делится. Всегда вспоминаю немое кино с Чарли Чаплиным, как он ножом и вилкой ел варёный башмак в голодуху. Воспитание оно дело такое.

Олег 78 пишет:

мой ассортимент

У него свой ассортимент, у вас свой. Иначе бы уже давно запатеновали.))) Немцы и голландцы производители семян и черенков на всех работают. Кто успел, тот и съел. Кстати, мы все незаконно распространяем материал путем черенкования. laugh Когда нибудь и до нас доберутся как до аудио и видео пиратов.

Кстати, сегодня хотела в ОКах скачать песню, а мне пишут, плати 25 ре, у меня просто дыхание сперло от такой наглости. Ладно бы авторские права, но вы то с какого бока продаете Скорпов?

Тема закрыта