Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 712 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

Начинается сезон

А у нас бесполезно. До 9 мая никакой жизни. Хоть и тепло. Неделю назад ещё заморозки по утрам были. Основной покупатель Владикавказ. У них ещё холодно. А на рознице жизнь только с 5-го по 20-е. В апреле к пасхе немного возьмут. Потом на пасху деньги все истратят.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:
Дядя Слава пишет:

[развернуть]
Олег, к тебе нескромный вопрос. Ляльку-то привёз домой?

А почему нескромный... Да привёз, ещё в понедельник.

Олег - мои поздравления! Мамуле и деткам здоровья и спокойных ночей! Папе радости и много-много сил! roma

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Это ваши городские собаки болеют. Наших никакая зараза не берёт.

Бывает, что и наши сельские болеют.... Щенка твоего лечили на позапрошлой неделе - клещ тяпнул, капли наверное какие-то левые попались. Вылечили, слава Богу. отъедается теперь, килограмма три набрал за 2 недели. Большой уже вырос, красивый...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

До 9 мая никакой жизни

А у нас на удивление в этом году. Народ уже неделю как начал искать петунию кустовушку. Черенка цветущего полно и кашпо уже тоже много продажных. А вот семенную на 10 -е апреля планировали первую. А народ пошел раньше. Продавали на прошлой неделе в полуроспуске и разбирали. Лишь бы цвет угадывался по бутону. Но на выходных массово бутоны начали раскрываться, еще неделька и теплица взорвется цветением

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я сею в одинаковые кассеты волнами одни и те же сорта.Если вдруг цветущие разгребли,то один цветок как сигнальный переторкиваю в нецветущую кассету-тогда и не цветущую берут.
smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Я сею в одинаковые кассеты волнами одни и те же сорта.Если вдруг цветущие разгребли,то один цветок как сигнальный переторкиваю в нецветущую кассету-тогда и не цветущую берут.
[изображение]

Раньше тоже так делала. Но в этом году не получилось так. сначала сеяла Дримзы, Призмы, махру и Софистику. они сейчас как раз и зацветают. Второй волной шли Лимбо, Тритунии, Алладины и Фросты. третьей Дедди, Фальконы, Суперкаскады, Иглы и еще какие-то, уже не помню wacko2 третья волна еще по горшкам не раскидана. места нет. В кассетах сидит. Жутко перерастает. Еще недельку подержу. продадим часть , место освободим в теплицах и продолжу пикировки. И 2000 черенка в кассетах еще не раскиданы по горшкам по той же причине - дефицит площадей. А уже ж и хризантем первая партия укоренилась, тоже пора рассаживать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

В кассетах сидит. Жутко перерастает.

Тормозни чем нибудь-или холодом или Аларом,если холодом никак. smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Тормозни чем нибудь-или холодом или Аларом,если холодом никак. [изображение]

Торможу аларчиком. Боюсь, как бы гнили не разгулялись. Жарко у нас очень днем. В теплицах двери нараспашку, уже под притеняшками месяц, а все равно душно. вентиляторы работают сутками. Но уж очень густо сеянцы растут. Работаю фунгами, но все равно переживаю

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Уже мелькнула шальная мысль, распикировать и на улицу выставить, а там уже как получится. Жить захотят, укоренятся и на улице

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Укорентся,но товарный вид,если без притеняшки будет не лучший.Даже под нашим скудным солнцем нужна притеняшка.Я уже писала,что у меня шатёр палатка 6 на 10, стеллажи и струны для ампелей.Там готовая рассада и живёт-защищена от дождя,ветра,града и обжигающего солнца.Под открытым небом никакого товарного вида. dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Стрим посмотрели?Как впечатления?Я так даже боюсь выражать своё мнение по поводу проведения стрима-сплошная реклама себя любимого... smile3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
jell пишет:

Стрим посмотрели?Как впечатления

Не впечатлил

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Стрим посмотрели?

начала и бросила. Скучно. Не цепляет

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

да и ассортимент не впечатлил dntknw

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Сёма, мой помощник:

Вложение
img16281.jpg
img16071.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я посмотрела мастер класс и теперь мне жалко новичков...Во огребут грабелек то...Рассказано и показано в общих чертах.Упущены все важные,хоть и занудные мелочи.Но без этой рутины красоты не получится. dntknw

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Мне не понятна реклама на фермере и в ютубе человека,которого нет на этих каналах.Реклама инстаграмм?Разговор ни о чем конкретно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девочка то о многом была готова рассказать-умничка,но ведущий ей просто не дал выговориться.Как я поняла,у неё много просмотров благодаря её труду.А тут просто использовали её труд в целях рекламы и раскрутки.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Вот только глазик у Сёмы один теперь, я даже знаю, чья "воздушка" была, доказать только никак bang

Вложение
img16191.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

глазик у Сёмы один теперь,

Мы щенку донорский глазик вшили при травме.У Сотникова в питерской клинике-Лужецкий оперировал-я описывала историю в блоге для внуков.Сейчас и не видно,что вшитый.Глаз живой и видит.Он и протезики мелкашкам ставит-не отличишь.Выглядят лучше,чем человеческие стеклянные.Учитывает и цвет,и форму и размер.Ещё и подшивает сверху роговицу донорскую-глаз поворачивается .У нас в Эстонии нет таких мастеров-просто удаляют и зашивают.Некрасиво получается,воспринимаешь уже как инвалидика-всё время жалко и выглядит неэстетично.Наши ещё и спрашивают-а зачем вам эстетика и красота?Мне-нужна.Я без этого как без воздуха. smile3

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Сёма пришел домой чегрез 4 дня... летом, в июле, +39 в тени.
Спасли кота, живой!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Virginia пишет:

Спасли кота, живой!

Умнички!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Virginia пишет:

доказать только никак

А без доказательств, в глаз?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если котяра таскал цып, то это неприятно и нужно как то решать между хозяевами, если воздушка- злодейство, то и ответ должен быть соответствующий

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас на соседней улочке разводят такс, завелась у одних сучка и всех соседей щенками одаривают. Кобельки,похожи друг на друга,не знаю сколько их там,но я как-то штук пять видел. Днём они на свободном выгуле. Живу не совсем в "городе", а за рекой,через реку мост, а там типа и сам город, ну а у нас типа пригород. Кобельки эти повадились в город шастать. А зимой "городские" стали ловить "бездомных" такс,вроде они потерялись, и зимой обязательно должны замерзнуть. И выкладывать фото в соцсетях-ищу хозяина,собака замерзает. Кто в курсе,пишут,отпустите,это собака с ул.Степана Разина,она сама домой прибежит,но сердобольных много и сообщения всё повторялись. А один раз за вечер словили трёх, и всё со Степана Разина. Народ дня три разбирался в этих собачках.кто где пойман,где уже появлялся и т.д. А их и забирать никто не собирался, их всех скопом на эту улицу
привезли, они по домам и разбежались.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Звонить в РКФ и жаловаться на заводчика.Если оформлена там-лишат права разведения и всё.Мои и до людей бы не добежали-их бы уже по дороге схавали.А эта сама бы всех по дороге схавала. smile3

Интересно-время на удаление я не ставила-а оно стоит.Может поэтому все мои информативно -пользительные посты и попадают?Это только у меня? или у всех?

Вложение
h-3.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слава!Славочкаааа!Посмотри,пожалуйста личку. blush2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Про цинерарию разговор был, что семян Венеции и Джестера нет. А я вот выбрала самые жирнющие красивущие кусты и оставила на семена. Кто знает, будет толк? А то спрос не ахти, так, для ассортимента...Покупать семена и не хочу. Взойдет штук 100 и хватит мне.. Ну, насобирать-то много можно, конечно. У меня Джестер.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

Кто знает, будет толк?

Узнать бы,кто их опыляет. scratch_one-s_head Я парашутики собрала-а они пустышки внутри.Уже думаю-может как и астры-их только трипс опыляет?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Natalia01 пишет:

Кто знает, будет толк?

Узнать бы,кто их опыляет. [изображение] Я парашутики собрала-а они пустышки внутри.Уже думаю-может как и астры-их только трипс опыляет?

У меня долгоносики летали возле них вроде. Ещё кисточкой из теребила, посмотрим, пока цветут.

Тема закрыта