Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 710 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Немцы и голландцы производители семян и черенков на всех работают

Но не все эти семена покупают. Практически все наши рассадники затариваются "дачными" пакетиками, считая проф.упаковки глупой тратой денег. Используют б/у стаканчики, моют майонезные ведерки, собирают и обрезают ПЭТ бутылки, и прочее.
Ну а я "белая ворона" на нашем рынке, не их дорогой пошел... По мне лучше заработать количеством и качеством рассады, а не глупой экономией, закупая непонятный семенной материал и используя разношерстную тару.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

Практически все наши рассадники затариваются "дачными" пакетиками, считая проф.упаковки глупой тратой денег. Используют б/у стаканчики, моют майонезные ведерки, собирают и обрезают ПЭТ бутылки, и прочее.

Это эволюция. Они должны пройти это. Мы тоже начинали с пакетиков петунии по 10 штук. Правда покупали эти пакетики сотнями. Сеяли дешёвые самосбор и Баскин Робинс и, убедившись какая это фигня, снова покупали дорогие. Хотя некоторые семена собираем и вполне успешно их сеем. В овощах прошли эволюцию от копаных до стаканчиков и от дешевых сортов до тоже дешевых, но всё же гибридов. Так что все они созреют до гомо сапиенсов продвинутых. А если они не созреют, вам же лучше, ваши покупатели быстро почувствуют разницу, когда через забор увидят ваши цветы и поинтересуются, почему у них унылые лиловые тона, а у соседа буйство красок. И уж тогда точно будут искать профи упаковки. Например, наш прямой конкурент односельчанин прошел этот путь и теперь копирует наш ассортимент, закупает проф упаковки, проф химию. Ну и что? Он такой трудяга и сам и семья, за что мне на него злиться? Больше раздражения вызывают завистливые алкоголики и лентяи, которые не хотят работать, но любят считать чужие доходы. Но!!! И у них свой путь, Бог им судья, не я.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

У нас дружный профсоюз. Пока в туалет хожу, мои цветы могут продать.

У нас так же.В магазины по очереди ходим,я так могу за мороженкой для всех всех соседей метнуться,или за кофейком.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

мы тут пишем только для того,что бы уничтожить всех конкурентов

Гал,не тебе одной.У меня столько сохраннённых скринов с фермера из серии-пока ты тут пишешь,у нас конкурентов не будет и растения не продажные навязчиво людям советую и бла,бла,бла. dntknw Вредитель ,короче.Но не всем же быть пользителями? lol Можно же быть просто ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.Люди вон не дочитают инструкции до конца и котов в стиралку запихивают.А кто виноват?Естественно тот,кто стиралку продал-почему не рассказал,что котика тудой нельзя? huh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

и бла,бла,бла

Не так.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Таня Ozera пишет:

Немцы и голландцы производители семян и черенков на всех работают

Но не все эти семена покупают. Практически все наши рассадники затариваются "дачными" пакетиками, считая проф.упаковки глупой тратой денег. Используют б/у стаканчики, моют майонезные ведерки, собирают и обрезают ПЭТ бутылки, и прочее.

Ну а я "белая ворона" на нашем рынке, не их дорогой пошел... По мне лучше заработать количеством и качеством рассады, а не глупой экономией, закупая непонятный семенной материал и используя разношерстную тару.

Таня Ozera пишет:

Олег 78 пишет:

Практически все наши рассадники затариваются "дачными" пакетиками, считая проф.упаковки глупой тратой денег. Используют б/у стаканчики, моют майонезные ведерки, собирают и обрезают ПЭТ бутылки, и прочее.

Это эволюция. Они должны пройти это. Мы тоже начинали с пакетиков петунии по 10 штук. Правда покупали эти пакетики сотнями. Сеяли дешёвые самосбор и Баскин Робинс и, убедившись какая это фигня, снова покупали дорогие. Хотя некоторые семена собираем и вполне успешно их сеем. В овощах прошли эволюцию от копаных до стаканчиков и от дешевых сортов до тоже дешевых, но всё же гибридов. Так что все они созреют до гомо сапиенсов продвинутых. А если они не созреют, вам же лучше, ваши покупатели быстро почувствуют разницу, когда через забор увидят ваши цветы и поинтересуются, почему у них унылые лиловые тона, а у соседа буйство красок. И уж тогда точно будут искать профи упаковки. Например, наш прямой конкурент односельчанин прошел этот путь и теперь копирует наш ассортимент, закупает проф упаковки, проф химию. Ну и что? Он такой трудяга и сам и семья, за что мне на него злиться? Больше раздражения вызывают завистливые алкоголики и лентяи, которые не хотят работать, но любят считать чужие доходы. Но!!! И у них свой путь, Бог им судья, не я.

Ну вот ни фига у нас не так. Когда мы много лет назад решили зарабатывать рассадой, у нас уже работали магазины, которые предлагали проф-семена и Рома, который предлагал проф-тару. Нет на нашем рынке всякой х...ни в непонятной таре. Кто был на нашем рынке, знают. Есть на нашем форуме. У всех всё одинаковое.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

без указаний дятлов.

Да у нас и дятлов вроде нет. Вполне адекватный профсоюз. Забегали непонятные. Сами и разбежались.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Но

Олег, к тебе нескромный вопрос. Ляльку-то привёз домой?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

дятлов вроде нет.

Из кустов постукивают... lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Дядя Слава пишет:

дятлов вроде нет.

Из кустов постукивают... [изображение]

Да пошли они назад в кусты с кустом в одном месте.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

lol lol lol

Вложение
image-2019-04-07t180701528.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Когда мы много лет назад решили зарабатывать рассадой, у нас уже работали магазины, которые предлагали проф-семена и Рома, который предлагал проф-тару.

С овощными семенами, удобрениями, орошением и профхимией у нас полный порядок был всегда. Потому что зона овощеводческая. А с семенами цветов нас выручал первое время человек с той же фирмы где и семена овощей. Просто видимо брал оптом и фасовал сколько просили. Потом мы уже разведали дорогу в фирму Поиск и ездили туда покупать в деревню Верею. А уж апофигеем всего стала выписка и оплата по интернету. laugh А тара у нас типа пивных стаканов, не высоких, а широких бочонков была всегда, 54, 144 кассеты. Техгоршки, кашпо не найдёшь, приходится выписывать с доставкой ТК. Торфа недорогого полно, хоть мы и далеко от болот. В общем богатей, не хочу. Но у нас, конечно нет такой массы рассадников. Но с другой стороны мы и не ориентированы на Москву. Всё на регион. Везде есть свои плюсы и минусы.

Да, с Благовещеньем!!! Сегодня отдыхаем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так сложились пока обстоятельства,что не могу вывозить рассаду на рынки в большие города.Торговать опять придётся только в нашем городе с населением 10000,даже по дачным хозяйствам нет возможности покататься.Так что берусь расширять ассортимент не только для балконников,но и для квартирников...Буду осваивать выращивание новых для меня цветочков-фиалок и стрепсов.Век живи-век учись. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Потом мы уже разведали дорогу в фирму Поиск

Нам именно Поиск и предлагали и предлагают. Причём, чтобы купить семена, мне даже в магаз ехать не надо. Я дома, возле компа открываю каталог Поиска. Девочка в магазине то-же. Через недельку звонит:" Подъедь выкупи".

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
jell пишет:

Так сложились пока обстоятельства,что не могу вывозить рассаду на рынки в большие города.

Большие города не всегда оправдывают ожидания. Сельские рынки иногда приятно удивляют.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Я дома, возле компа открываю каталог Поиска. Девочка в магазине то-же. Через недельку звонит:" Подъедь выкупи".

Вся разница, что нам через неделю получать в ТК. Сейчас просто рай для нас настал с семенами. Всегда боюсь, как бы буржуи нам санкции не ввели. Растениеводство и ещё промышленное птицеводство на 100 % зависят от Запада. Птицеводы вообще обленились, всё инкубационное яйцо импортное.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

Большие города не всегда оправдывают ожидания. Сельские рынки иногда приятно удивляют.

Там,где мы всегда торговали всё всегда уходит.Да и меня хорошо знают,ждут.Многие сами сейчас к нам приезжают за рассадой из прошлых клиентов.
Всегда приятно удивляют ярмарки по маленьким городишкам,но нет возможности их посещать-у мужа на работе закрутили гайки-в туалет без спроса не сходить,не то что из здания сбежать на часик... bang

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

расширять ассортимент не только для балконников,но и для квартирников.

всё правильно. так и надо. У меня этот год экспериментальный. Не сеяла 1000 одного, тысячу второго сорта и т.д. Петунию отсеяла по 50-250 семян каждого сорта в этом году. Всего 78 наименований, а миксов из них только 3. остальные 75 это все разные сорта и расцветки. Плюс насеяла всякого разного еще целую кучу, не считая черенков и прочего. Больше сотни разных сортов пеларгоний, у нас её берут в основном комнатники. Кальцеолярия. цикламен опять комнатники в очередь становятся. И пока мне нравится. Ассортимент постоянно меняется и человек просто не может пройти мимо. многие уже даже ругаются. Мол, мимо вас никак не пройдешь - не купив. Вроде всё купил. а проходит неделька у вас уже куча всего нового и интересного. Рука сама тянется за кошельком. и еще по комнатным. Хорошо из комнатных разлетелись черенки очитка буррито и крестовника геррейна. Было несколько кашпо с крестовником с прошлого года - уже нету. Выбрали уже весь фикус бенджамина и весь комнатный плющ. А черенки лапрантуса и аптении просто на ура уходят. Поэтому цель - увеличивать ассортимент комнатных на следующий год и идти таким же путем. Всего по чуть

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

черенки лапрантуса и аптении просто на ура уходят.

Честно.О таких и не слышала.Пошла в гугл гулять...

Погуглила...Про аптению соврала-чисто внешне знаком,обозвание не знала.а вот лапрантус интересен.Пишут.что из семян.А есть вегетка у него?И так же выгодно отличается от семенной как у других культур?
Да,ещё про декабристы вспомнила-какие сейчас расцветки красивые!И размножать и содержать легко.
Азалии люблю безумно,но раньше,когда начинала-не срослось с ними-знаний не хватало.
Кроссандру хорошо берут,только черенков мало.В агбине,по моему увидела её семена.В планах прикупить.Ещё бы азалию найти профсемена-ну не верю,что их нет.
Колумнея крокотау-безумно красивый.Был у меня,но вывела,надо снова купить на маточник.укореняется хорошо.
Лекарственные надо снова развести-нездоровый интерес у людей к здоровому питанию...Это из серии столетников,куркумы,золотых усов,китайского лука,крокодила-чихалки.Денежное дерево опять же..
Потом для очистки воздуха в квартирах-традесканции разные...
Про душистики пеларгоши и так всё понятно.Был у меня душистик с резной вариегатной листвой,любимчик...Не сберегла...Такой неженка и лапочка..Из паковской коллекции.
Бегонии листовые-тоже над ними млею,но пока был ассортимент на дачников,они не пользовались спросом.
Много интересных комнатных,есть и свои фишки,но их приберегу от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ lol Только по великому блату good Про них переписка в личках. yes3
Работы опять-непочатый край,не пахано поле...
Надо попробовать Леру попросить всё раздобыть в разнообразном ассортименте-хором может и наберём много много разного,что бы по частникам не выписывать. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Пошла в гугл гулять

Кашпо с ними шикарнючие комнатные получаются

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

Всего по чуть

Это придется круглый год на рынке сидеть.

jell пишет:

О таких и не слышала.

Не, даже смотреть не буду. А то как увижу, как захочется. lol Мне хватает того, что я в СЗ как оглашенная за всё хватаюсь.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

А есть вегетка у него

Лампрантус только черенками размножаю. Из семян - уличный мезембриантемум, они одного семейства и их в инете часто путают. Вот у меня кашпо новые, 14 марта по 3 черенка сунула, чтоб на конец апреля были. Они еще не цветут, но посмотри на силу роста. Это так они за три недели вымахали

Вложение
apteniya.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Вот тут видно где кто

Вложение
apteniya.png
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Это придется круглый год на рынке сидеть.

Примерно на это и расчет. Но не сидеть. На рынок можно и раз в недельку по выходным в межсезонье. народ приучится и будет знать

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Кроссандру

Кроссандру уже заказала в оптсельсе. Летом, когда теплицы разгружу начну сеять

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

А правда,я заметила,у людей из фантиков (у моей снохи, например) почему то одни лиловые вырастают, вот и берёт у меня.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

Кроссандру

Оранж-сказка...Неземной красоты метёлка.Я буду тормозить и делать в несколько метёлок.Попробую в полушар перевести.
Ампелёчки впечатлили...Хооочу...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Ампелёчки впечатлили...Хооочу...

да я б тебе отправила. Они живучие все. Только КАК?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

Только КАК

Никак.Только через Тату.И то неизвестно,когда я смогу от неё посылку в России забрать.Мне теперь пока и в Россию не выбраться.Но как вырвусь...Ох.держите меня семеро...И то не удержат...Столько дел там надо возбудить,порешить,прикупить... lol

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

на фото маточники очитка Буррито и крестовника. Страшные и общипанные на черенки. Фото январское, в теплице +8.

Вложение
krest.jpg
krestovnikgerreyna.jpg
ochitokburrito.jpg
Тема закрыта