Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 711 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

если что - маячь

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я этих выселила в подъезд-их щиплют кому не лень,но дома нельзя дерать-дети и собаки нажрутся ядику...Кстати,висят на первом этаже.Там у окна и к нулю зимой подходит,но не ниже 3 тепла.Все живые,особенно буритик хорош-густенький густенький.
С крестовником надо очень осторожно.ОООчень ядовит,ядик имеет накопительеое свойсто в организме...Копится,копится и потом щандарахнет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

если что - маячь

roma yes3

Там у тебя справа на полочке никак лотус стоит?У Таточки цветёт...Красотища...Если лотус-то оранж или красный?У меня был оранж.Просто огонь.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Там у окна и к нулю зимой подходит,но не ниже 3 тепла.Все живые,особенно буритик хорош-густенький густенький.

мои те. что на фото. как раз тоже после мороза выжившие. фотка сразу после нового года. а у меня 1 января ветром холодный балаган порвало. и там и обнаружились эти многострадальные кашпо. забытые там осенью.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

Но

Олег, к тебе нескромный вопрос. Ляльку-то привёз домой?

А почему нескромный... Да привёз, ещё в понедельник.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Там рядом со страдальцами колумнея?Третий горшок?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Там у тебя справа на полочке никак лотус стоит?

стыдно признаться. но я многих растений. что у меня есть. даже названий не знаю. blush2 покупалось когда-то чисто для себя. название вроде и не нужно было. потому что понравилось - купила. так же и продаю. Мол не помню. как называется. но штука красивая laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот мой лотус макулатус.Вегетативка.Так твой выглядит и цветёт?

Вложение
image-2019-04-07t201539571.jpg
image2.jpg
image1.jpg
image3.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Не, девочки, вы чумачечие цветочницы. Вот уж где любовь и хобби приносит доход. laugh Хороших вам покупателей и мильён новых интересных растений.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Здравствуйте это опять я со своей собакой. Антибиотик давала амоксиклав. 3 недели. Потом купила корм с курицей дог чау. И опять начал чесать. Корм поменяла на гипоаллергенный. Но очень долго все заживает. Думаю какая то инфекция все таки то-ли осталась, то-ли новую занёс.... Не думала, что аллергия так тяжело лечится. Подскажите, что нужно делать.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

. Сейчас просто рай для нас настал с семенами. Всегда боюсь, как бы буржуи нам санкции не ввели. .

[/quote]
А вот тут Вы правы. И санкции уже вводят, так на этот год сказали поставщики семян не будет в Россию поставки семян цинерарии . НИ Венеции, ни Джестера. Вот ищу остатки по фирмам. В прошлом году тоже взяла остатки в Агбине , а они старые, даже на упаковке написана фирма ГОЛДСМИТ, которой давно нет. Взошли 50%. Предлагают сакатовскую цинерарию: Сателит и старворм по 10р за семечко. Может кто сажал ? как они по высоте?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Вот мой лотус макулатус.Вегетативка.Так твой выглядит и цветёт?

не. такого у мну нету

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Не, девочки, вы чумачечие цветочницы. Вот уж где любовь и хобби приносит доход. [изображение] Хороших вам покупателей и мильён новых интересных растений.

спасибо! roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Рекомендую,у Таты проси-у неё ярко алый,просто вырви глаз! или у Леры черенками.Он,что бы цвести,должен пройти холодный период со скелетными ветвями,тогда просто огненный красивущий шар,а мне некуда на зиму эти махины со скелетными тарабанить,поэтому стригу. smile3
На югах думаю и открытом грунте перезимует.

Вложение
01c398ca-339d-4c3d-a40f-112aae71ccae.jpg
5701-lotus-maculatus-2.jpg
37333e.jpg
dd4016d7-7e87-485d-ba62-8146f04a6c51.jpg
nika3466sized.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

Но

Олег, к тебе нескромный вопрос. Ляльку-то привёз домой?

А почему нескромный... Да привёз, ещё в понедельник.

Сам когда-то проходил. Реально стеснялся. Рад за тебя, ПАПА!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Рекомендую,у Таты проси-у неё ярко алый,просто вырви глаз! или у Леры черенками.Он,что бы цвести,должен пройти холодный период со скелетными ветвями,тогда просто огненный красивущий шар,а мне некуда на зиму эти махины со скелетными тарабанить,поэтому стригу. [изображение]

На югах думаю и открытом грунте перезимует.

спасибо! mail

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Светик,я в них влюблена...В лотусы...Но когда первый раз мне их менеджер мой посоветовала,взяла.Хапуга же...Ну и что?А ничего.Продать без цветка не удалось,фотки тоже не удалось в первый год распечатать,да и в инете их ещё почти не было.Продала подрощенными-навязала можно сказать,только треть кассеты.Остальные дома остались.Несколько высадила в ампеля.А они как попёрли.И иголочки без цветов красивущие-яркий изумруд.Повезла на рынок эту зелень-влёт ушла,а остальные то не рассажены.Ну что делать...взяла на зимовку несколько.А на следующий год ажиотаж-у кого перезимовали и расцвели-те с дифирамбами,кто побоялся не взял-стали просить.
Такая же история с душистиками пеларгошами,особенно вот с этой-

Вложение
beznazvaniya.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я тоже убрала.Но если в теплице будет только работа,без любимок,меня туда под расстрелом не загнать. lol Если только волоком тащить... smile3 На продажу то когда наличка в руки падает уже интересно,но пока не падает,нужна стимуляция какая то.. smile3
И этот лотус выгодно тем,у кого теплицы зимой не промерзают.Нам сложно.И в квартиру не принести-нужна холодная зимовка в состоянии покоя,и на улицу рано не выкинуть-возвратные заморозки.

Подожди,я ещё своих клоников-микроклоналок скоро покажу.Жуть как интересно с ними возиться!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ленка 59 пишет:

Здравствуйте это опять я со своей собакой.

Напомните,что за собачка и что с ней было.
Курица-главный аллерен.Её бы пожизненно исключить,если соба аллергичная.

22.11.2018 - 23:53
: 223
Ленка 59 пишет:

Здравствуйте это опять я со своей собакой. Антибиотик давала амоксиклав. 3 недели. Потом купила корм с курицей дог чау. И опять начал чесать. Корм поменяла на гипоаллергенный. Но очень долго все заживает. Думаю какая то инфекция все таки то-ли осталась, то-ли новую занёс.... Не думала, что аллергия так тяжело лечится. Подскажите, что нужно делать.

сейчас будет много букв... антибиотик вам был прописан от вторичного воспаления кожи (чтобы проняло кожу - дают длительный курс или убойную дозу - и то и то не есть гуд)
вам надо обеззараживать раны-расчесы - купать собакена шампунем с хлоргексидином (в ветсптеке или зоомагазине), намылили проблемное место, подержали минут 10 лучше 15 чтобы корочки отмокали, смыли, высушили феном чтобы лишний раз не разлизывала
т о вы 1 размочили/убрали корочки, 2 обеззаразили, 3 подсушили
купать так через день, потом можно раз в три дня
особенно если поражение большое по площади (пузо например)
если есть локальные расчесы корочки (около ушей и т п) - хлоргексидин на салфетку и отмачивать-обеззараживать-подсушивать. ежедневно. можно несколько раз в день
т к при запущенных аллергических расчесах начинается заражение кожи (она еще такой плотной становится типа "слоновья кожа" - тогда антибиотики назначают), животное еще разлизывает все, это все мокнет преет и бактерии идут в разгул, грибок может пойти и много что еще
и посмотрите как собака спит... если около батареи например или к вам под одеяло лезет, перегревается и потеет, то и впредь купайте ее чаще, вот начала чесаться или вылизываться - искупали, высушили
мою в отопительный сезон приходится мыть раз в 2-3 недели т к спит у ребенка под одеялом в ногах

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
фифа пишет:

. Сейчас просто рай для нас настал с семенами. Всегда боюсь, как бы буржуи нам санкции не ввели. .

А вот тут Вы правы. И санкции уже вводят, так на этот год сказали поставщики семян не будет в Россию поставки семян цинерарии . НИ Венеции, ни Джестера. Вот ищу остатки по фирмам. В прошлом году тоже взяла остатки в Агбине , а они старые, даже на упаковке написана фирма ГОЛДСМИТ, которой давно нет. Взошли 50%. Предлагают сакатовскую цинерарию: Сателит и старворм по 10р за семечко. Может кто сажал ? как они по высоте?

[/quote]
сателит смотрится " дорого-богато",цветок крупный, цена на порядок выше венеции....по высоте +- одинаковые.Сеять ее надо раньше на пару недель. Звездные войны...не знаю, сама смотрела на них, но тормознулась в последний момент

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Taysa пишет:

Ленка 59 пишет:

Здравствуйте это опять я со своей собакой. Антибиотик давала амоксиклав. 3 недели. Потом купила корм с курицей дог чау. И опять начал чесать. Корм поменяла на гипоаллергенный. Но очень долго все заживает. Думаю какая то инфекция все таки то-ли осталась, то-ли новую занёс.... Не думала, что аллергия так тяжело лечится. Подскажите, что нужно делать.

сейчас будет много букв... антибиотик вам был прописан от вторичного воспаления кожи (чтобы проняло кожу - дают длительный курс или убойную дозу - и то и то не есть гуд)

вам надо обеззараживать раны-расчесы - купать собакена шампунем с хлоргексидином (в ветсптеке или зоомагазине), намылили проблемное место, подержали минут 10 лучше 15 чтобы корочки отмокали, смыли, высушили феном чтобы лишний раз не разлизывала

т о вы 1 размочили/убрали корочки, 2 обеззаразили, 3 подсушили

купать так через день, потом можно раз в три дня

особенно если поражение большое по площади (пузо например)

если есть локальные расчесы корочки (около ушей и т п) - хлоргексидин на салфетку и отмачивать-обеззараживать-подсушивать. ежедневно. можно несколько раз в день

т к при запущенных аллергических расчесах начинается заражение кожи (она еще такой плотной становится типа "слоновья кожа" - тогда антибиотики назначают), животное еще разлизывает все, это все мокнет преет и бактерии идут в разгул, грибок может пойти и много что еще

и посмотрите как собака спит... если около батареи например или к вам под одеяло лезет, перегревается и потеет, то и впредь купайте ее чаще, вот начала чесаться или вылизываться - искупали, высушили

мою в отопительный сезон приходится мыть раз в 2-3 недели т к спит у ребенка под одеялом в ногах

Это ваши городские собаки болеют. Наших никакая зараза не берёт.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Дядя Слава пишет:

Taysa пишет:

Ленка 59 пишет:

Здравствуйте это опять я со своей собакой. Антибиотик давала амоксиклав. 3 недели. Потом купила корм с курицей дог чау. И опять начал чесать. Корм поменяла на гипоаллергенный. Но очень долго все заживает. Думаю какая то инфекция все таки то-ли осталась, то-ли новую занёс.... Не думала, что аллергия так тяжело лечится. Подскажите, что нужно делать.

сейчас будет много букв... антибиотик вам был прописан от вторичного воспаления кожи (чтобы проняло кожу - дают длительный курс или убойную дозу - и то и то не есть гуд)


вам надо обеззараживать раны-расчесы - купать собакена шампунем с хлоргексидином (в ветсптеке или зоомагазине), намылили проблемное место, подержали минут 10 лучше 15 чтобы корочки отмокали, смыли, высушили феном чтобы лишний раз не разлизывала


т о вы 1 размочили/убрали корочки, 2 обеззаразили, 3 подсушили


купать так через день, потом можно раз в три дня


особенно если поражение большое по площади (пузо например)


если есть локальные расчесы корочки (около ушей и т п) - хлоргексидин на салфетку и отмачивать-обеззараживать-подсушивать. ежедневно. можно несколько раз в день


т к при запущенных аллергических расчесах начинается заражение кожи (она еще такой плотной становится типа "слоновья кожа" - тогда антибиотики назначают), животное еще разлизывает все, это все мокнет преет и бактерии идут в разгул, грибок может пойти и много что еще


и посмотрите как собака спит... если около батареи например или к вам под одеяло лезет, перегревается и потеет, то и впредь купайте ее чаще, вот начала чесаться или вылизываться - искупали, высушили


мою в отопительный сезон приходится мыть раз в 2-3 недели т к спит у ребенка под одеялом в ногах

Это ваши городские собаки болеют. Наших никакая зараза не берёт.

Все верно ,я считаю держать дома собаку тем более в городской квартире это издевательство над животными.Квартира это не их среда обитания.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Это ваши городские собаки болеют. Наших никакая зараза не берёт.

У дочки француз алергик страшный. Как у нас поживет пару недель, погоняется по улице, посидит на диете, всё как рукой снимает. А там целый день спит, утром на 10 минут и вечером на 10 минут на улицу.
Я ему зуд снимаю вьетнамской звёздочкой. А болячки ихтиоловой мазью. И на пузе и в ушах. Она вызывает местную гиперемию и за счет этого кровоснабжение на месте болячек улучшается и всё проходит. Самое интересное, что он от дочери убегает и рычит, а в моих руках только завидит тюбик, сам подходит.)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Таня Ozera пишет:

У дочки француз алергик страшный

я сначала (не внимательно читал предыдущий пост) подумал что муж -француз.... blush2 А потом как прочитал дальше ..... laugh

Таня Ozera пишет:

Самое интересное, что он от дочери убегает и рычит, а в моих руках только завидит тюбик, сам подходит.)))

аж удивился.....думаю вот тещу любит lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

[quote=alexanderxp]Квартира это не их среда обитания.

Я прикинула как мои лысые полторашки под нашим снегом катакомбы роют... lol
Лысые полторашки-это мини чихуа-хуа гладкошёрстные,весом не более полтора кг... smile3
Мы как гулять идём,на нас не то что бакланы охотятся-коты как за крысами бегают. laugh
И зачем я теплицы под цветы построила?если по сути-это не их среда обитания?
И зачем я живу в тёплой квартире,если это не моя среда обитания?
Если я просто приспособилась жить в холоде?На улицу одеваю шубку,а в квартире топлю печку.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alexanderxp пишет:

Квартира это не их среда обитания.

На Западе свиней в друзья записывают, кроликов и в доме содержат. И аромат от свиньи закачаешься. laugh И, думается мне, они не выгуливаются как собаки.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

В квартире, в городе-погуляли-помыли лапы и нормально. Про шерсть дома отдельное удовольствие huh -когда линька-можно себе ещё одну собаку или кису начесать.
Наши две кошки и собачушка размером с кошку переехали с нами в дом из квартиры и вот эти хождения " туды-сюды" просто достали. И на улице не можем их оставить-мало того что они втроём вой поднимают, так и жалко эти комки шерсти.
Не деревенский у нас подход к животине scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Моих и на улицу не вытащишь в плохую погоду.На крыльцо выйдут,посмотрят-упрутся всем телом,смотрят на меня вопросительно-ты что,мать,совсем с катушек слетела-в такую погоду на улицу?Вот сама иди и писай,а мы тебя здесь подождём. laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

У нас вечером уже тепленько. Петуния массово стала зацветать. Начинается сезон

Вложение
g.jpg
Тема закрыта