Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 683 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

У нас и захочешь попариться водой из скважины,так обожжёт,только не теплом,а холодом.Ледяная всегда.В любое время года. [изображение] Поэтому везде бочки,кубы,ванны и прочие ёмкости... [изображение]

14 градусов и зимой и летом у нас

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Всё поливаю из колодца и не парюсь.

У меня у родителей тоже колодец, но вода соленая. Они ей только поливают и то не всё, самое ценное водопроводной, которая дорогая питьевая. Но у них даже питьевая солоноватая.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Ледяная всегда.В любое время года.

jell пишет:

14 градусов и зимой и летом у нас

У нас градусов 12.

Таня Ozera пишет:

Дядя Слава пишет:

Всё поливаю из колодца и не парюсь.

У меня у родителей тоже колодец, но вода соленая. Они ей только поливают и то не всё, самое ценное водопроводной, которая дорогая питьевая. Но у них даже питьевая солоноватая.

У меня в колодце вода, которую мы пьём, едим, короче, если не идеальная, то близко к этому. У меня в чайнике накипи почти нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У себя сравнивала помидор с поливом и без. Урожайность сухостойных минимум вдвое ниже. Поэтому сейчас у меня под ними после высадки на ПМЖ теперь не пересыхает, скорее- подсыхает до умеренной влажности.
По урожайности же у каждого свои критерии.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Таня Ozera пишет:

У меня у родителей тоже колодец, но вода соленая

верховодка. Надо бить скважину через несколько водоносных горизонтов.Там может быть нормальная.А может и нет. Когда я жил в Каменке -Днепровской (на Украине город ниже каховского водохранилища на 2 метра) у нас после того как разрушили гидромелиорационные системы построенные при союзе начались проблемы с водой.У всех поднялись грунтовые воды и местами даже на грунте начали проступать солончаки. Вода в колодцах и скважинах испортилась . Начались проблемы с выращиваем овощей, особенно розовых помидор -они очень чувствительны к воде.Люди возили с Крыма фосфогипс (отходы титаномагниевого производства) -спасались им. Я сам каждые 3-4 года сыпал под вспашку мотоблоком по 100 кг на сотку. Тут тоже вода жесткая,но соли разные laugh Белгород -сплошной мел. Для овощей более-менее.надо просто приспособиться с кормежкой и поливом. Приходится всё время слегка подкислять воду азотной кислотой.Даешь грамм 200 на куб и вода становится значительно мягче. А вот ортофосфорная мне не подходит -после добавления вода мутнеет,фосфиты выпадают хлопьями, на вид как будто вода после стирки shok

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

yes2 Jell ,строчишь в Шпаргалку чаще чем светлый коменты super
Если потом систематизировать можно распечатать и иметь готовый конспект

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так сколько не могла пополнять. dntknw Столько инфы полезной упущено из за этих банов.Хорошо,что Тата помогала-вносила что успевала..
Надо по химии сделать серьёзную,понятную шпору.По алфавиту,по применению,по разведению,по классу опасности,по температуре воздействия,по механизму воздействия,по количеству обработок,по температуре хранения,по времени хранения,по устойчивойсти к осадкам,по срокам ожидания,и по количеству вылитых литров рабочего раствора на метр.Против чего работает-грибы,бактерии,клещи или мухи,мешать не мешать компоты и подобное.
Вот взялся бы кто за такую химическую шпору.Собрал бы инфу со всех наших шпаргалок-напоминалок.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
jell пишет:

Так сколько не могла пополнять. [изображение] Столько инфы полезной упущено из за этих банов.Хорошо,что Тата помогала-вносила что успевала..

Надо по химии сделать серьёзную,понятную шпору.По алфавиту,по применению,по разведению,по классу опасности,по температуре воздействия,по механизму воздействия,по количеству обработок,по температуре хранения,по времени хранения,по устойчивойсти к осадкам,по срокам ожидания,и по количеству вылитых литров рабочего раствора на метр.Против чего работает-грибы,бактерии,клещи или мухи,мешать не мешать компоты и подобное.

Вот взялся бы кто за такую химическую шпору.Собрал бы инфу со всех наших шпаргалок-напоминалок.

Я все архивы перечитывая конспектировал все в телефон,что скринами,что в записи и телефон здох,теперь все заново наверное надо делать,только уже в блокнотик. Обидно однако. Все в голове как ни крути держать не получится. Да ,хоть бы что от чего и что с чем можно\низя мешать и уже было бы проще

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Везде синхронизация сделана с Гуглом.Но до этого сколько потеряно контактов,фотографий и информации.Поэтому возвратились к динозаврам-фото распечатываем,все контакты,пароли и явки-в блокнот.Всё остальное-в амбарную книгу... smile3

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

МаришаЯ пишет:

У меня со скважины она набирается

А у меня напрямки на грядки и всё растёт. Наверно от того, что она у меня минеральная [изображение]

До сих пор вспоминаю вашу солёную воду. Сначала - кирдык, катастрофа. Потом привыкли. На чай, правда, покупали воду. Больше всего запомнилась ваша палёная водка. Абсолютно съедобная. Но солёная.

Вы бы еще попробовали воду после не очень качественного опреснения ,чай и суп из нее это нечто.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

Надо по химии сделать серьёзную,понятную шпору.

Поэтому некоторые тали Шпаргалку растаскивать над Подшпорники- выдергивая то, что нужно по своей теме.
Систематизировать- это было бы здорово. Но такой объем... Это делить надо на несколько человек, и по окончании сезона.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
andostapenko пишет:

верховодка. Надо бить скважину через несколько водоносных горизонтов.

О, там такая история... Миша Горбачев решил бороться с нетрудовыми доходами и перекрыли воду для полива помидорщикам. А было уже посажено тысячи две помидоров, даже уже завязь была. У некоторых цепляли тракторами каркасы балаганов и рушили, у нас только воду перекрыли. Так вот, родители в спешном порядке вдвоем вырыли этот колодец, там ближняя вода не далеко - метров 5-7, а питьевая метров 25-30. До сих пор Мишу клянут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Таня Ozera пишет:

До сих пор Мишу клянут.

Нам канал не перерыл и балаган не снес, но из цензурных эпитетов только- "Сволочь"

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Кто -нибудь брал в рассадном сервисе кашпо №21 формовка 3,7 литра? более менее надежные?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Коричневые, белые-толстые-1я фотка
Разноцветные-тонкие, от перетаскивания туда-сюда лопаются

Вложение
kaspo21sbludcem350325.jpg
21mm.png
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

цена у этих цветных приятная. ломаются?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Xeniy@1 пишет:

ломаются

yes3 одноразовые

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Ясно, спасибо!

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Кашпо с блюдцем крепкие.Белые крепче.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Xeniy@1 пишет:

цена у этих цветных приятная.

За то другие долго прослужат.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

Короче сейчас вода там не питьевая.

Тюрьма им дом родной за такие дела. В ваших краях так напакостить!

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Таврия пишет:

За то другие долго прослужат.

на лето не хватит?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Анива пишет:

о из цензурных эпитетов только- "Сволочь"

и у нас так же рушили теплицы если выше чем 120см. Больше сказали низзя!!! Типа нагнули человека раком и померили специально что бы только так!!! laugh стоя ни в кое случае! dont

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Таня Ozera пишет:

а питьевая метров 25-30

У нас бурили скважины по 100 м - питьевой воды нет. Потом Еврохим в ходе геолого-разведочных работ на глубине более километра нашли подземное озеро 10*15 км с идеальной питьевой водой. Уже протянули до райцентра водовод. Этой воды хватило бы, чтобы закрыть все потребности питьевой водой на три десятка лет. Но это озеро мешало проложить шахту для добывания калийный удобрений. Стали экспериментировать с хим.реагентами.... Короче сейчас вода там не питьевая.

Когда я работал у вас, у нас на стройке был охранник из какого-то хуторка по-соседству. Он каждую смену привозил нам полную Ниву воды из родника, который у них в хуторе. Вкусная вода, почти как у нас. В прошлом году были в гостях у друзей в Волгограде. Та же картина. Вода в скважинах в посёлке солёная. А на краю посёлка бьёт родник с абсолютно пресной водой.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

рушили теплицы если выше чем 120см.

У нас была заводская тепличка с документами. Такие не трогали, независимо от размеров. А вообще, больших теплиц тогда почти и не было ни у кого. Небольшая отапливаемая рассадница. И много, много парничков.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Xeniy@1 пишет:

на лето не хватит?

Белые кашпо уже лет 5 живут, и еще крепкие

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alexanderxp пишет:

Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

МаришаЯ пишет:

У меня со скважины она набирается

[развернуть]

А у меня напрямки на грядки и всё растёт. Наверно от того, что она у меня минеральная [изображение]

До сих пор вспоминаю вашу солёную воду. Сначала - кирдык, катастрофа. Потом привыкли. На чай, правда, покупали воду. Больше всего запомнилась ваша палёная водка. Абсолютно съедобная. Но солёная.

Вы бы еще попробовали воду после не очень качественного опреснения ,чай и суп из нее это нечто.

Чай и кофе ещё ладно. Я застал ещё советское пиво на местной воде. Ростовское и украинское пиво пить вообще было не возможно... А самая вкусная вода для чая и ухи болотная, темно-рыжая, разница большая.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А самая вкусная вода для чая и ухи болотная, темно-рыжая, разница большая.

Бр-р. Как по мне, так самая вкусная вода для всего в горных реках. Именно такая у нас в колодцах и скважинах. Причём её под нами какое-то бесконечное количество. Мы снабжаем водой Армавир, в котором 250т населения. Когда запускали водовод, боялись, что у нас уровень воды упадёт. Ни на сантиметр не упал. А вот родников у нас почти не осталось. Ещё до водовода. А когда я мелкий был, их много было. Станица то Родниковская называется.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А самая вкусная вода для чая и ухи болотная, темно-рыжая, разница большая.

Ну, кому как... По мне, вкуснейшая, в ручьях с вершин гор! Болотную, я и без кипячения и прочего пил, привкус противный...
Все вспоминаю свои путешествия... Вот там вода была, ЖИВАЯ!!!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А самая вкусная вода для чая и ухи болотная, темно-рыжая, разница большая.

Бр-р. Как по мне, так самая вкусная вода для всего в горных реках. Именно такая у нас в колодцах и скважинах. Причём её под нами какое-то бесконечное количество. Мы снабжаем водой Армавир, в котором 250т населения. Когда запускали водовод, боялись, что у нас уровень воды упадёт. Ни на сантиметр не упал. А вот родников у нас почти не осталось. Ещё до водовода. А когда я мелкий был, их много было. Станица то Родниковская называется.

Слав! У нас воды всякой,а по области вообще разнообразие. У меня на родине,в Старой Руссе из-под крана натуральная минеральная вода течет, старейший курорт России. Но пьется она хорошо,но жесткая. Колодцев одродясь в округе не было, вода в колодцах соленая верхняя, там множество источников,со времён добычи соли из деревянных труб течет. А вот рек м ручьев из болота много, и родники с пресной водой за городом есть, вода вкусная,но накипь на чайнике в момент растет и железа много. Фото источника,от меня в километре, и таких несколько

Вложение
novgorodlands20161035.jpg
Тема закрыта