Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 685 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

Как инженер технолог молочной промышленности, ответственно заявляю,

Как отец четверых детей, которых почти с рождения выпоили козьим молоком - ну плохо у нашей мамы с молоком было, коровье детские желудки не принимали, а гипоаллергенные смеси всегда стоили...

муравъед пишет:

посторонний запах зависит не только от корма и породы, но и от условий содержания и гигиены. Весь запах навоза и окружающей среды оно впитывает как губка.

Абсолютно согласен.

Анива пишет:

Я ж его охлаждать не буду, забирать буду утрешник в обед.

Посмотрим, каким оно будет. Тогда и определюсь.

У нас у козы молоко было без специфического запаха и привкуса. Встречала и абсолютно другое, бееее..

Свет, хорошее молоко должно минимум сутки при комнатной температуре не скисать. Если скисает, то там антисанитария. И сразу же первую пробную партию поставь на простоквашу. В простокваше сразу слышно и запахи и привкусы. А ценник на козье молоко у нас устойчивый. Ровно в два раза дороже домашнего коровьего. Домашнее коровье у нас сейчас 40р/литр. Соответственно козье будет стоить 80р/литр.

jell пишет:

пусть оно хоть чем воняет...лишь бы не супермаркетом сетевым.Лишь бы живое было,пусть даже ключевой водой разбавленное,но это будет МОЛОКО!

Я вообще не понимаю, кто покупает "молочку" в супермаркетах, если нормальная домашняя молочка с доставкой на дом стоит дешевле. Но вонять и быть разбавленной молочка не имеет права.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Анива пишет:

Сегодня с женщиной-козовладелицей общалась. Спрашиваю цену, а она вижу, стесняется. "50 рублей... Мы хотели поднять, да как то неудобно. Ну, может, по 55, как в магазине..." "Лора! В магазине нет козьего молока! ", сама расстроилась... С дойными животными столько работы, и человек стесняется поднять цену, "не делать же, как в магазине, я ж свое и из дома". А то, что там порошковое, 800-900 грамм, это ничего. Ох, работяги...не менагеры...Вырастить могут, а продать- стыдно.
Сказала ей, что попробую на вкус, давно козье молоко не употребляла, если понравится, буду брать.Покопаюсь в Юриных рецептах, если молоко без привкуса-запаха, буду делать быстрый сыр.

литр?
мы с пептином брынзу делаем

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
муравъед пишет:

Анива пишет:

Встречала и абсолютно другое, бееее..

Как инженер технолог молочной промышленности, ответственно заявляю, охлаждённое молоко с посторонним запахом не будет иметь такового, пока будет охлаждённым.
Вообще молоко офигенный абсорбент. И посторонний запах зависит не только от корма и породы, но и от условий содержания и гигиены. Весь запах навоза и окружающей среды оно впитывает как губка.

бруцеллез, туберкулез, лептоспироз...как пахнет?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Наталья Апанцова пишет:

бруцеллез, туберкулез, лептоспироз...как пахнет

Если собираешься брать молоко у одного человека, всегда можно попросить, чтобы он взял у ветврача справку о проведенных исследованиях. Можно даже оплатить её самому, она стоит не дорого. Комплекс профилактических мероприятий проводится дважды в год. На рынок обязаны приезжать со справкой на продукцию. Брать бутылку у торговца на асфальте на собственный страх и риск. Тогда только кипятить, но это не страхует от всякой бяки, которую подмешивают, чтобы молоко не скисло. На рынке лаборатория.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Апанцова пишет:

бруцеллез, туберкулез, лептоспироз...как пахнет?

Я могу ещё кучу диагнозов написать,которые в принципе возможны.не будем вдаваться в крайности.Про лейкоз коровок забыли упомянуть.Много чего могу сказать по этой теме.
Но остаюсь при своём мнении-пить надо домашнее молоко!!!Хозяева коз,коров живые?Сами пьют?Что ещё надо?Вы ещё пока как Нафанюшки-с жира беситесь...Это фу,это фе.Пройдёт скоро. smile3
Ребята.не дай вам Бог пожить при глобализме...Не буду развивать тему,как задушили всех хуторян,как запретили строить на участках теплички,как люди в кустах свои посадки прячут и мнооого ещё чего после вступления-отупления в Евросоюз произошло.
Слова из Азбуки-мы не рабы,уже не соответствуют действительности... smile3

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Таня Ozera пишет:

Наталья Апанцова пишет:

бруцеллез, туберкулез, лептоспироз...как пахнет

Если собираешься брать молоко у одного человека, всегда можно попросить, чтобы он взял у ветврача справку о проведенных исследованиях. Можно даже оплатить её самому, она стоит не дорого. Комплекс профилактических мероприятий проводится дважды в год. На рынок обязаны приезжать со справкой на продукцию. Брать бутылку у торговца на асфальте на собственный страх и риск. Тогда только кипятить, но это не страхует от всякой бяки, которую подмешивают, чтобы молоко не скисло. На рынке лаборатория.

ха-ха 3 раза)))))
такой наивняк

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Апанцова пишет:

такой наивняк

Это вы со своей колокольни только смотрите?
Или допускаете,что в других местах может быть по другому? smile3

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
jell пишет:

Наталья Апанцова пишет:

бруцеллез, туберкулез, лептоспироз...как пахнет?

Я могу ещё кучу диагнозов написать,которые в принципе возможны.не будем вдаваться в крайности.Про лейкоз коровок забыли упомянуть.Много чего могу сказать по этой теме.
Но остаюсь при своём мнении-пить надо домашнее молоко!!!Хозяева коз,коров живые?Сами пьют?Что ещё надо?Вы ещё пока как Нафанюшки-с жира беситесь...Это фу,это фе.Пройдёт скоро. [изображение]
Ребята.не дай вам Бог пожить при глобализме...Не буду развивать тему,как задушили всех хуторян,как запретили строить на участках теплички,как люди в кустах свои посадки прячут и мнооого ещё чего после вступления-отупления в Евросоюз произошло.
Слова из Азбуки-мы не рабы,уже не соответствуют действительности... [изображение]

да пусть пьют хоть настойку из говна)))
я про элементарщину и продажность вертикали контроля.
писала много, пропало, инет тупит...лень мыслить в повторе)

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
jell пишет:

Наталья Апанцова пишет:

такой наивняк

Это вы со своей колокольни только смотрите?
Или допускаете,что в других местах может быть по другому? [изображение]

сужу, исключительно со своей избушки...учитывая славянский менталитет)))
жизнь одна, поэтому брезгую непонятными продуктами)
пы.сы. питаемся натур продуктом...дорого, но уверенно

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Жуть какая-то. Второй человек с таким лексиконом за последнее время. Это Сара, которую забанили?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Апанцова пишет:

питаемся натур продуктом...дорого, но уверенно

Об этом и разговор-если есть такая возможность,то это очень здорОво.
А у кого такую возможность полностью отобрали?То есть абсолютно?Не допускаете,что так бывает?
Вступите со своим менталитетом в евро,поколбаситесь там,и своё молочко с навозиком в радость будет-марлечкой отцедите и выпьете с наслаждением...И яичко от помёта оботрёте и тоже выпьете с наслаждением...И кусочек своего сала,домашнего,даже уже с запашком за счастье будет. smile3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Ветслужбы должны работать.Наша ветеринар знает всех, кто держит хозяйство.В поселке тоже их все знаю,их не много.И если кто-то отказался от вакцинации,все об этом узнают сразу.На центральном магазине вывешивают объявление и предупреждают,чтобы не брали продукцию(поименно) т.к они не сделали вакцинацию.Молоко козье у нас 200руб литр.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Таврия пишет:

Ветслужбы должны работать.

И они работают, во всяком случае у нас. При мизерных зарплатах сельские ветврачи тянут на себе службу. И то что страна не погрязла в инфекциях, их заслуга. Не люблю, когда так походя незаслуженно клянут людей. Хотя как и везде, люди в этой профессии разные.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
jell пишет:

Наталья Апанцова пишет:

питаемся натур продуктом...дорого, но уверенно

Об этом и разговор-если есть такая возможность,то это очень здорОво.
А у кого такую возможность полностью отобрали?То есть абсолютно?Не допускаете,что так бывает?
Вступите со своим менталитетом в евро,поколбаситесь там,и своё молочко с навозиком в радость будет-марлечкой отцедите и выпьете с наслаждением...И яичко от помёта оботрёте и тоже выпьете с наслаждением...И кусочек своего сала,домашнего,даже уже с запашком за счастье будет. [изображение]

да мы, как-то и не спешим)))
на этой лирической ноте, закончим)))
муж псешит, планшет забирает, сакциями грозит)))
добра всем!

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Таврия пишет:

Ветслужбы должны работать.Наша ветеринар знает всех, кто держит хозяйство.В поселке тоже их все знаю,их не много.И если кто-то отказался от вакцинации,все об этом узнают сразу.На центральном магазине вывешивают объявление и предупреждают,чтобы не брали продукцию(поименно) т.к они не сделали вакцинацию.Молоко козье у нас 200руб литр.

ключевое слово ДОЛЖНЫ.
дальше по тексту -детский сад, ей Богу

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Второй человек с таким лексиконом за последнее время.

Зарегистрировалась два дня назад. И сразу ярковыраженный негатив.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Люди всякие нужны,люди разные важны. smile3
Пожалеем,обогреем,и.смотришь,негатив сам уйдёт. roma

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
МаришаЯ пишет:

в ТОЙ реальности

За свою деревню скажу. Мы вроде в этой реальности живем-вет.контроля как такового нет. Вернее, кто сам хочет-прививает и проверяет своих зверей. На улице семья держит коров-не прививают, в стадо не водят, привязывают возле оживленной дороги на целый день. Естественно,все всё знают-никто из местных у них молоко никогда не возьмет-куда они всё тащат? Правильно-на рынок! Сдают левым людям-реализаторам (с любыми справками)-случись что, концов не найдёшь. Я торгую рядом с теми кто птицей, животными торгует и прекрасно знаю как все эти справки у нас делают.
Своих молочников долго искала-через сарафанное радио. Молоко обалденное, хозяйка очень чистоплотная, просто молодчина! Ну очень дёшево продаёт-50р 1.5л, мне прям стыдно-такие трудяги и стесняются цену поднять scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
annamamamishi46 пишет:

такие трудяги и стесняются цену поднять

Так обычно и бывает.Порядочный и совестливый человек по определению не может быть рвачом и думать только о своём кармане. smile3 На таких вера в людей держится.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703
annamamamishi46 пишет:

продаёт-50р 1.5л

по цене минералки scratch_one-s_head

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Дядя Слава пишет:

Таня Ozera пишет:

Второй человек с таким лексиконом за последнее время.

Зарегистрировалась два дня назад. И сразу ярковыраженный негатив.

в чем именно?

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
annamamamishi46 пишет:

МаришаЯ пишет:

в ТОЙ реальности

За свою деревню скажу. Мы вроде в этой реальности живем-вет.контроля как такового нет. Вернее, кто сам хочет-прививает и проверяет своих зверей. На улице семья держит коров-не прививают, в стадо не водят, привязывают возле оживленной дороги на целый день. Естественно,все всё знают-никто из местных у них молоко никогда не возьмет-куда они всё тащат? Правильно-на рынок! Сдают левым людям-реализаторам (с любыми справками)-случись что, концов не найдёшь. Я торгую рядом с теми кто птицей, животными торгует и прекрасно знаю как все эти справки у нас делают.
Своих молочников долго искала-через сарафанное радио. Молоко обалденное, хозяйка очень чистоплотная, просто молодчина! Ну очень дёшево продаёт-50р 1.5л, мне прям стыдно-такие трудяги и стесняются цену поднять [изображение]

вот добавить нечего.
все в точку!
бинго!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
annamamamishi46 пишет:

Мы вроде в этой реальности живем-вет.контроля как такового нет.

Я работала ветеринарным инспектором. Так вот, если районное начальство грамотное, вспышки инфекции никогда не будет, а если и будет, то сразу купируется. Инфекция чаще всего просачивается, когда несанкционированный ввоз из проблемных регионов. У нас народ за своих животных переживает, поэтому таких деятелей чаще всего сдают. Выезжали, ставили на карантин, штрафовали. За время моей работы два моих района так и остались чистыми. Вообще населенные пункты сильно отличаются по менталитету. В одних местах упертые люди, не докажешь, что особо опасная инфекция общая с человеком, в других относятся с пониманием, если животное положительно реагирует, стараются убрать.

Украина
: Восток
29.01.2019 - 20:12
: 58
Таня Ozera пишет:

Жуть какая-то. Второй человек с таким лексиконом за последнее время. Это Сара, которую забанили?

можно просто меня не замечать)))
не приемлю му-му, хрю-хрю, лизь-лизь в части "какие вы все молодцы девочки, как я раньше без вас жила и без ваших секретов.примите плизззз новичка"))))

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

жила в ТОЙ реальности

Марин, вот наши форумчане Игорь и Ира (простите, ребята, что о вас в третьем лице) тоже из той реальности, но прекрасные же люди. Всегда помогут, расскажут. Да и много замечательных людей, тот же Александр Муравьед, девочки из Украины всех поименно и не упомнишь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Апанцова пишет:

можно просто меня не замечать)))

Как прикажете.Потом не обижайтеь,что на вас не реагируют,и на Ваши вопросы нет ответа.
Лично мне вы очень напоминаете одну форумчанку,с которой в периоды её гормональных сбоев очень тяжело общаться.
Удачи вам и счастья.
пы.сы.Зачем было вообще в разговор вступать?Не понимаю. dntknw

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

чаще всего сдают.

Таня, а кому сдавать? У нас тут национальные связи очень крепкие-через одного сват-брат. А кто не из их песочницы-тот вражина и люди предпочитают молчать. В каждой избушке-свои погремушки.

andostapenko пишет:

по цене минералки

yes3 Боятся что покупать не будут, а так-очередь и молока не хватает желающим. Не больше 3х литров в одни руки отдаёт huh Ни творог, ни каймак (сметану) не делают-не заморачиваются.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
annamamamishi46 пишет:

Таня, а кому сдавать?

Одно дело когда привезут телочку и держат втихаря. Другое дело, когда привезут голов 30. Проверить животное, которое собираешься заводить надолго, прежде всего в твоих интересах. Купить за многаденег корову, чтобы потом сдать на мясо за дешево, потому что она реагирует на лейкоз или бруцеллез жалко. Высокопродуктивные животные цепляют лейкоз на раз. И если в стаде есть источник инфекции страдают все.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

привезут телочку

Не, у нас максимально+- 4 головы держат. Я думаю, даже если ты одну коровку, козочку держишь, а тем более продаёшь молочку с них, ты обязан провести все положенные мероприятия ( тут кошкам,собакам прививки, и т.д. делаешь). Просто у нас это всё зависит от совести животновода, а не от вет.контроля. dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

smile3

Вложение
image19.jpg
Тема закрыта