Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 682 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

В ленте в теме о цветах под первым сообщением есть " отписаться"!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Светлый пишет:

Покажешь весной фото с завявшими листьями, а потом эти же растения дня через три-четыре?

shok
Уважаемый, никто в советах не призывал до гербария сушить , а до ЛЕГКОГО привядания.. а уж весной и летом каждый день поливы, а совет относится к зимним месяцам выращивания, когда поливы раз в неделю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Светлый пишет:

Покажешь весной фото с завявшими листьями, а потом эти же растения дня через три-четыре? Что будет с железом, азотом при подсушивании грунта, часть нижних листьев тоже после этого похорошеют конечно, чтобы завяло корни и ком ведь надо засушить, правильно?

Не правильно.Есть рыба вяленая,есть сушёная.Так сушёная бывает пересушенной.
Сколько раз было,в теплицу прискачешь,что не только мальки,но и ампеля с петунией в ГЕРБАРИЙ,а польёшь,и не надо ждать три дня-три часа и как новенькая,и такой фокус петуния прощает несколько раз.
И,кстати,рассаду томата я тоже поливаю только когда уже тургор листа пропадает-не раньше.
Весной я даже себе на память ничего не щёлкаю-не успеваю,и мозги не о фотосессиях думают,а о рассаде.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

При магниевом хлорозе я после подкормки петуний сульфатом магния именно сушу до увядания, потом полив водой, именно так быстрее всего проходит межжилковое пожелтение. После хорошей просушки. И ни один лист не пожелтел и не было отмираний. Подпишусь под каждым словом девочек.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что, у нас никак новый "трипс" завелся? wink

Светлый пишет:

но не без последствий, чтобы специально к этому стремиться.

никто тут никого не заставляет следовать нашим советам...люди делятся своими наработками,а принимать их к действию или нет - кто как хочет..У вас есть советы для народа? smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Светлый - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Да насчет полива была такая в Советское время Болгарская система выращивания томатов ,так одним из пунктов было ,что полив производится после легкого увядания листьев.Одним из плюсов было то ,что сдерживался рост (вытягивание )рассады .Петуния тоже пасленовая так что хуже не будет

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Знаю женщину одну ,лунку проливает хорошенько,сажает томаты,мульчирует все и месяц,а то и больше (от погоды зависит) никаких поливов..Говорит корень идет в глубину и там ищет нужное...Если лист и вянет,то за ночь восстанавливается.Растения от такого становятся низкими ,крепкими,болячек минимум...Каждый год пытаюсь повторить,но не выдерживаю и поливаю laugh

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Черемуха пишет:

Знаю женщину одну ,лунку проливает хорошенько,сажает томаты,мульчирует все и месяц,а то и больше (от погоды зависит) никаких поливов..Говорит корень идет в глубину и там ищет нужное...Если лист и вянет,то за ночь восстанавливается.Растения от такого становятся низкими ,крепкими,болячек минимум...Каждый год пытаюсь повторить,но не выдерживаю и поливаю [изображение]

10 дней возможно и то,а месяц я даже хз чесслово)))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:

Да насчет полива была такая в Советское время Болгарская система выращивания томатов ,так одним из пунктов было ,что полив производится после легкого увядания листьев.

ЧеловекХороший пишет:

10 дней возможно и то,а месяц я даже хз чесслово)))

В Советское время, помидорами были засажены поля. Вообще без полива росли. Есть дождь - есть полив. Нет дождя - нет полива. И урожай был у этих сухостойных помидоров ого.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

помидорами были засажены поля.

Помню, в "учебке", отправили наш взвод собирать помидоры... Так в этих с степях он, что у нас картошка растёт. Обожрались мы (дикошарые сибиряки) этих помидор lol ...

21.11.2018 - 04:28
: 78
ЧеловекХороший пишет:

Знаю женщину одну ,лунку проливает хорошенько,сажает томаты,мульчирует все и месяц,а то и больше (от погоды зависит) никаких поливов.

Помидоры и переливание не боятся.
Поэтому сравнение мало корректно хоть они и пасленовые.
Открытый грунт или выращивание рассады в стаканчике или ячейка Это
земля и небо насчёт
возможности полива и перелива. smile3

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Мне кажется, дождей раньше все же больше было .

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Дядя Слава пишет:

alexanderxp пишет:

Да насчет полива была такая в Советское время Болгарская система выращивания томатов ,так одним из пунктов было ,что полив производится после легкого увядания листьев.

ЧеловекХороший пишет:

10 дней возможно и то,а месяц я даже хз чесслово)))

В Советское время, помидорами были засажены поля. Вообще без полива росли. Есть дождь - есть полив. Нет дождя - нет полива. И урожай был у этих сухостойных помидоров ого.

Конечно,но я так понял что мы не за ОГ говорим, я максимум неделю держал без полива,люди делают 10 -12 . А так да,за поля согласен,не поспорить

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Знаю женщину одну ,лунку проливает хорошенько,сажает томаты,мульчирует все и месяц,а то и больше (от погоды зависит) никаких поливов..Говорит корень идет в глубину и там ищет нужное...Если лист и вянет,то за ночь восстанавливается.Растения от такого становятся низкими ,крепкими,болячек минимум...Каждый год пытаюсь повторить,но не выдерживаю и поливаю [изображение]

раньше у нас дача была, мы так же помидорки сажали. У нас вода канальская на дачах числа с 10 мая давалась. И до сентября. А помидорки мы сажаем ежегодно в ОГ 15 апреля. И как раз в это время дают пробную воду на пару часов канальскую. смотрят трубы, где прорвало. Вот сажаем - хорошо заливаем, а потом месяц ждем когда поливную воду дадут. И хочу сказать что на даче урожай нас был без всяких танцев с бубнами. Росло всё как в джунглях, хоть и два раза в неделю на два часа летом давали поливную воду. Её хватало. напор был сумасшедший. А потом дом построила в городе, дачу продала. Теперь в городе в ОГ на воде из скважины вообще ничего не растет. Хоть и капля сутками включена. В городе канальской воды нет у нас.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ЧеловекХороший пишет:

но я так понял что мы не за ОГ говорим,

Ну, там что-то про луночку. Я, как раз, подумал про открытый грунт.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

ЧеловекХороший пишет:
но я так понял что мы не за ОГ говорим,

Ну, там что-то про луночку. Я, как раз, подумал про открытый грунт.

да я писала про ОГ.. вообще в нашей местности мало как то в теплицах выращивают томатов.Вроде едешь смотришь у всех теплицы стоят,а зайдешь там на площади 3 х 6 пологорода упихано...на рынке спрос на тепличный томат прям 1% от всей томатной рассады.Правда много сажают как раз те томаты ,что в ог обычно растут..А потом придут к нам в теплицу в сентябре и охают- а у вас помидоры растут? а мы свои давно все выдрали

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Короче все всех поняли))))

21.11.2018 - 04:28
: 78
Черемуха пишет:

потом придут к нам в теплицу в сентябре и охают- а у вас помидоры растут? а мы свои давно все выдрали

Да не знают люди про Микадо никто им не рассказывает какой вкусный И как долго может расти в теплице и как жару хорошо переносит. Но поливать конечно всё равно надо регулярно.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

Теперь в городе в ОГ на воде из скважины вообще ничего не растет. Хоть и капля сутками включена.

Марин, попробуй наливать воду в емкость, пусть постоит, потом поливай хоть малышом. Со скважины она холодная и кислорода мало. А канальная с открытого водоема с бактериями и кислородом - живая.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Дядя Слава пишет:

alexanderxp пишет:

Да насчет полива была такая в Советское время Болгарская система выращивания томатов ,так одним из пунктов было ,что полив производится после легкого увядания листьев.

ЧеловекХороший пишет:

10 дней возможно и то,а месяц я даже хз чесслово)))

В Советское время, помидорами были засажены поля. Вообще без полива росли. Есть дождь - есть полив. Нет дождя - нет полива. И урожай был у этих сухостойных помидоров ого.

Я имел в виду способ выращивания рассады томатов.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
alexanderxp пишет:

Дядя Слава пишет:

alexanderxp пишет:

Да насчет полива была такая в Советское время Болгарская система выращивания томатов ,так одним из пунктов было ,что полив производится после легкого увядания листьев.

ЧеловекХороший пишет:

10 дней возможно и то,а месяц я даже хз чесслово)))

[развернуть]

В Советское время, помидорами были засажены поля. Вообще без полива росли. Есть дождь - есть полив. Нет дождя - нет полива. И урожай был у этих сухостойных помидоров ого.

Я имел в виду способ выращивания рассады томатов.

Я ж застал те времена, когда помидоры в полях выращивали безрассадным способом. Их сеяли прямо в поле. Я тогда в школе учился и мы весной ездили на прополку и расстановку этих помидоров. Это каторга. Свёкла отдыхает. Подходишь к рядку и видишь полоску, сантиметров 10-15 шириной из помидоров. А надо оставить по одному с интервалом 15см. И сорнячки удалить по пути. Сначала вешаешься. А потом... Тяпочка из косы или пилы сантиметров 10 - 12 шириной. И... вжик-вжик-вжик. А ещё, за помидоры платили. Километровый рядок 3 с чем-то рубля стоил. Для нас - школьников - тогда это были бешеные бабки.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Марин, попробуй наливать воду в емкость, пусть постоит, потом поливай хоть малышом. Со скважины она холодная и кислорода мало. А канальная с открытого водоема с бактериями и кислородом - живая.

У меня со скважины она набирается в бак накопитель. а оттуда уже насосная раздачу дает по дому. на полив я включаю и горячую и холодную воду, как раз теплая для полива идет. И получается что отстоянная, потому что из накопителя подается. и все равно не растет ничего

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

МаришаЯ пишет:

У меня со скважины она набирается

А у меня напрямки на грядки и всё растёт. Наверно от того, что она у меня минеральная [изображение]

Дык и у нас сосед газирует её и пьет как минералку))) А я не могу. Она такая мерзкая соленая. Мы на еду воду покупаем. Но в огород то не накупишься)))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

МаришаЯ пишет:

У меня со скважины она набирается

А у меня напрямки на грядки и всё растёт. Наверно от того, что она у меня минеральная [изображение]

До сих пор вспоминаю вашу солёную воду. Сначала - кирдык, катастрофа. Потом привыкли. На чай, правда, покупали воду. Больше всего запомнилась ваша палёная водка. Абсолютно съедобная. Но солёная.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

Она такая мерзкая соленая.

Где-то тут читала про удобрение для капельного, которое подкисляет почву Пекацид. Оно фосфорное, ещё и капельницы прочищает. Переводит элементы в усваиваемую форму. По-моему 2 раза за сезон нужно прокапать. Думаю, если огород небольшой, не слишком дорого будет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Где-то тут читала про удобрение для капельного, которое подкисляет почву Пекацид. Оно фосфорное, ещё и капельницы прочищает. Переводит элементы в усваиваемую форму. По-моему 2 раза за сезон нужно прокапать. Думаю, если огород небольшой, не слишком дорого будет.

Спасибо. roma То что мне нужно. Просто есть у меня один агроном дедуля к которому за советом обращаюсь, но мне он как раз по воде со скважины ничего подсказать и не может. У них была тогда днепровская вода. А современные агрономы, по-моему, вообще ничего не знают. Общалась с парой человек, и у меня возникло впечатление, что я знаю больше их. Не знаю чему их там сейчас учат huh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Двумя руками и ногами за полив отстоянной водой! smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Двумя руками и ногами за полив отстоянной водой! [изображение]

Всё поливаю из колодца и не парюсь. Абсолютно живая вода.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

из колодца и не парюсь

У нас и захочешь попариться водой из скважины,так обожжёт,только не теплом,а холодом.Ледяная всегда.В любое время года. smile3 Поэтому везде бочки,кубы,ванны и прочие ёмкости... smile3

Тема закрыта