Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 680 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Ты запоминаешь новую инфу. Твой мозг развивается.

Главное то, что образуются новые нейронные связи.Поэтому нужно делать что-то новое, даже если пробовать писать левой рукой, это уже нестандартная ситуация и мозг включается. Изучение языков ценно тем, что помимо запоминания слов, ты пытаешься складывать предложения и думать на незнакомом языке. Это трудно. А если не загружать мозг, то даже старые нейронные связи разрушаются, отсюда деменция. Мозг не любит работать, организм экономит энергию, вдруг война, а он уставший, поэтому лень. Вот как преодолеть эту лень? Нужна сильная мотивация.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

Ты медитируешь. Т.е. твой мозг отключён от внешней информации (повтор мантры, молитва) В это время ты общаешься на ментальном уровне с Богом.

К тебе Иеговы часом не захаживали нынче lol tomato

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

Ты думаешь о чём-то. В это время может быть прослушивание старой/любимой музыки, просмотр старых, наизусть выученных фильмов и т.д.).

Этим мы возвращаем душевное равновесие. Старое, знакомое умиротворяет, успокаивает, новое будоражит. Я вот иногда люблю Металлику послушать, Акцепт, Кипелова, Кино и Гарика Сукачева. Терпеть не могу этого кекса, как его, ну тот который в белой рубашечке одиноким женщинам по ушам ездит. Вопрос на миллион, как его зовут? Вот Удо Диркшнайдера помню, а этого нет. Может тоже деменция начинается?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:

У меня сейчас такая мотивация.

А у меня родители тёлку купили, тоже что бы было чем заняться.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Можно музыкой. Какая разница? Отключить мозг. Вот здесь есть существенная разница.

Сейчас есть ещё одно модное развлечение - звуковые книги. Вроде как несут информацию. А ещё, не хватает старого советского радио. Все современные станции развлекательные.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Я вот иногда люблю Металлику послушать, Акцепт, Кипелова, Кино и Гарика Сукачева.

Фига, у тебя музыкальные вкусы. А кожаная куртка с шипами есть? Хотя... Кипелов, Кино и Гарик вполне спокойные. А вот какой-нибудь Акцепт, бодрит. Я поспокойней музыку слушаю. Пинк Флойд, Назарет, Скорпионз, Квин и т. д.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

звуковые книги

Хорошая штука за работой в теплице. В Контакте есть сайт Взрывные аудиокниги, можно найти всё что угодно от Канта до Достоевского и детских сказок.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

Сань, с тобою мы бы со ста граммами поговорили на эту тему.

good согласен Андрюх. С удовольствием бы yes3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
андрей34 пишет:

"Трансцендентальная медитация"

Открывала.))) Занималась))). Не впечатлило. Я очень много такого перелопатила в один момент. Помоги себе сам, что называется или сойди с ума. Есть откровенный бред, есть действительно толковые книги, главное найти своё. А медитации вообще не наше это, что индусу хорошо, то русскому... дальше вы знаете)))

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Пинк Флойд, Назарет, Скорпионз, Квин

Вот спокойные из них, пожалуй, только Пинк Флойд и Скорпы. Фредди вряд ли на спокойного тянет.

Дядя Слава пишет:

Акцепт

Акцепт вообще и Удо в частности моя давняя любовь. Сама себе удивляюсь. А так я Линкин парк с удовольствием слушаю, Океан Эльзы люблю, да много чего.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Пинк Флойд, Назарет, Скорпионз, Квин

Вот спокойные из них, пожалуй, только Пинк Флойд и Скорпы. Фредди вряд ли на спокойного тянет.

Ты ранних Скорпов послушай. Блэк Аут какой-нибудь. Пинки - отдельная тема. Они, вроде, спокойные, но очень взрывные. И их надо целыми концертами слушать, а не отдельными композициями. Кстати, бодрящие исполнители в моём списке тоже есть. Например Найтвиш, который с Тарьей.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Например Найтвиш, который с Тарьей.

roma Тарья и пауэр металл вообще сочетание бомба.

Дядя Слава пишет:

Ты ранних Скорпов послушай. Блэк Аут какой-нибудь.

Всё равно им далеко в этом деле до Акцепта и Металлики. Их конек рок баллады.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Таня Ozera пишет:

Дядя Слава пишет:
звуковые книги

Хорошая штука за работой в теплице. В Контакте есть сайт Взрывные аудиокниги, можно найти всё что угодно от Канта до Достоевского и детских сказок.

Пробовала слушать - не получается, в голове очень много мыслей касаемо растений и очень много звонков, ничего не усваивается.. и как то приятнее в руках бумажный переплет держать. поэтому телик в теплице - что-то бурчит фоном, лишь бы не тишина.. музыка под настроение

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

сидишь пол часа в кресле, звуки природы, запахи лаванды/кедра/или другие.

андрей34 пишет:

Сотрудники кабинета спрашивали: "мультики" видели?

Клей БФ нюхать точно не давали?

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Таня Ozera пишет:

Хорошая штука за работой в теплице. В Контакте есть сайт Взрывные аудиокниги, можно найти всё что угодно от Канта до Достоевского и детских сказок.

Всегда включала сериалы и, блин, бегала посмотреть ключевые моменты.
Аудиокниги это выход для работы в теплице. thank_you

15.02.2011 - 20:12
: 355

clap

Дядя Слава пишет:

Я поспокойней музыку слушаю. Пинк Флойд, Назарет, Скорпионз, Квин и т. д.

clap clap В позапрошлом году довелось побывать на концерте Скорпионс в Краснодаре. Это незабываемо!

Таня Ozera пишет:

А так я Линкин парк с удовольствием слушаю

good А Рамштайн?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Юкка пишет:

А Рамштайн?

Не, не моё.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пока поливала горшки столько всего обсудили . laugh Аудиокниги это здорово.раньше по радио помните радиоспектакли были? Иногда от одного лица читалось,а чаще именно спектакль.Я обожала на диване лежа слушать...Засыпалось отлично..Сейчас у нас радио первый друг в огороде и теплице, жаль только что редко передачи хорошие,больше и правда развлекаловка непотребная..За сезон я все каналы изучаю и знаю когда и где что включить интересное...если уж совсем нечего слушать то Дорожное радио,авторадио или радио-дача..А какие нибудь европа+ крутят почти одно и то же,так что к маю я уже вперед ведущих песни объявляла на весь огород

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Юкка пишет:

А Рамштайн?

super

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Таня Ozera пишет:

Юкка пишет:

А Рамштайн?

Не, не моё.

Мое!!!

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
ayavera пишет:

Таня Ozera пишет:

Юкка пишет:

А Рамштайн?

Не, не моё.

Мое!!!

+

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Для работы нормально Эпидемия ,рок оперы

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Таня Ozera пишет:

Их конек рок баллады.

Axel Rudi Pell вот если кого тащат баллады , то у него их есть good
советую yes3 у него вроде как одних сборников чисто баллад штук пять.
ну или Ричи Блэкмор , там тоже он красивые вещи делал начиная с Rainbow где пел Дио. (песня Rainbow eyes -глаза как у радуги)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Товарищи, подскажите, как примулу помыть? Пробовала из опрыскивателя, но напорчик видимо большой был, лист некоторый попортила cry на улице смывается дождями, а в теплице прилип будто намертво bang как отмыть? Пробовала намочить, подождать и кисточкой по жилкам протереть, только так получилось. Но 500шт кисточкой - это та ещё медитация. Может садовым мылом? Или оно не для того? Как эту медь размягчить и из лейки смыть? sos
Никогда не буду медью обрабатывать подарочные цветы! Всегда надо стрекар иметь!

Вложение
save20190124091814.jpeg
россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

[quote=Natalia01]

Товарищи, подскажите, как примулу помыть? А если теплой водой попробовать?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Natalia01 пишет:

Товарищи, подскажите, как примулу помыть?

Со временем должно смыться . Но не сразу. Кисточкой не мой, повредишь листья.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я слабым напором из опрыскивателя не подкисленной водой( прошлый раз баковой подкисленной мыла, она же хуже смывает?) размачиваю сейчас и заново прохожу, через минуту снова, потом ещё... В общем дождиком прикинулась dntknw

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Natalia01 пишет:

В общем дождиком прикинулась

Не перелей . На будущее, делай как я, сначала обрабатываем один ящик, смотрим на последствия, а уже потом обрабатываем все остальное. Прошлый год немного черная нога напала, Превикур сильно просрочен не помог, был Свитч, но я не знал как он будет работать по малькам. Обработал один ящик. полет нормальный, и только через день обрабатывал все остальное.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Весь творческий процесс эта примула сломала.

Вложение
1548314985216.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

cry Когда выносишь в день по ящику с прогрессирующим бактериозом, выбора не было! Фитолавин не помогал, стрекар спросрочился и не помогал! А Хом тормознул. Поэтому на весах стояло: выкинуть или помыть, и ждать химию. dntknw

Тема закрыта