Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 647 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
копатыч 56 пишет:

А как их найти?

У нас сарафанное радио, в городе может по объявлению? Они берут сразу по несколько клиентов и ведут их. Иногда молодые спецы чтобы набить руку начинают с этого. Иногда пенсионерки подрабатывают. Там дел с небольшими предприятиями не много.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Иногда молодые спецы чтобы набить руку

Главное, чтоб потом морду не набили lol

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Таня Ozera пишет:

У нас сарафанное радио, в городе может по объявлению?

Может на авито попробовать.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

На авито полно таких бухгалтеров ура. Так что когда прижмут я уже знаю куда идти.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Всё, беру отпуск.
Вчера последнюю кассету черенков перевалила, подумала: ну теперь только топить теплицу, прыскать то одним, то другим, и потихоньку дальше черенковать, пока виола не потребует перевалку.
И сынуля, будто ждал, когда переделаю всё. angel
Началось: понос, ночью небольшая температура, не отлипает от груди...
Я почему-то и забыла, что могут быть зубы. Думаю: глисты наверное, надо анализы сдать. Полезла гуглить, а там первое, что вылезло- зубы lol Полезла в рот смотреть и стало ясно.
Вроде не первый ребенок и так облажалась.))) Верхние клыки! Самое болезненное...Так что отдыхаем от работы, всё внимание малышу...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
копатыч 56 пишет:

На авито полно таких бухгалтеров ура. Так что когда прижмут я уже знаю куда идти.

Саш, лучше у кого то из знакомых поспрашивай. На Авито я бы не рисковала. Моя меня ведет уже 17 лет. Пожаловалась знакомой (у той свой магазин), что в налоговой очереди достали, она и говорит, ой а почему ты бухгалтера себе не возьмешь. У меня вот есть, я вас познакомлю. Так она у меня и появилась. Четыре года назад вышла на пенсию, сейчас уже оставила у себя человек 5 нас, а раньше нас у неё было человек 20. Сейчас она берет по 2-5 тысяч в месяц с предпринимателя, смотря сколько у того наемных и видов деятельности. То есть если у тебя один вид деятельности и наемников нет, то 2000 в месяц её зарплата. За столько лет она знает всех и вся во всех инстанциях, что удобно лично мне. Если куда то надо подъехать в такое то время и поставить подпись и печать, то я могу выбирать время, а не мне его назначают, она со всеми договорится и все решит. Поэтому ищи среди знакомых опытного бухгалтера и сам увидишь, насколько станет легче жить.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
копатыч 56 пишет:

МаришаЯ пишет:

ну как бы у любого ИПшника сейчас есть свой банкир или банкирша, которые и ведут документацию с предпринимателем. Да и бухгалтера тоже не роскошь для тех же ИПшников. И стоят их услуги копейки, чтоб не заморачиваться визитами в налоговую, пенсионный и прочие инстанции

А как их найти? И еще бы Агронома удаленно.

Это как рекомендации по интернету?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У нас юристы-бухгалтеры поселились в соседнем с налоговой инспекцией здании. У жены много лет ИП было. Понятия не имели о хождении по кабинетам налоговой.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

У нас юристы-бухгалтеры поселились в соседнем с налоговой инспекцией здании. У жены много лет ИП было. Понятия не имели о хождении по кабинетам налоговой.

Я за последние три года там ни разу вообще не была. Как и в пенсионном. Раз в месяц завезла бухгалтеру налоги и зарплату и всё. Дальше она сама все. Контролирует и кассовый и расчетный счет, в общем все полностью кроме моей личной карточки. Если надо куда то перечислить или переслать какие-то документы, накладные, всё в вайбере или на мыло пересылаем друг другу. По сути её зарплата обходится мне во столько же, сколько бы обошелся бензин, кататься туда-сюда. У нас налоговая и пенсионный на разных концах города находятся. Единственное куда надо периодически лично заезжать, так это в банк, подпись поставить только я могу. Но если у ИПшника нет расчетного счета, то и эта проблема отпадет. Плюс, имея бухгалтера, с наемниками очень удобно. У меня один парень-алиментщик работает. И выскочил у него пару лет назад вроде как долг по алиментам. За целый год. Что-то там не посчитали у приставов, хотя отчислялось вовремя все. Так Гуля сама туда ездила, со всеми ругалась, выясняла, и все в итоге решила. Парень этот даже не ездил туда, я тем более, всё сделала бухгалтер. Я не агитирую за бухгалтеров, тут каждый сам смотрит по своей работе, надо оно ему или нет. Но лично для меня жить стало намного легче. Я просто занимаюсь своей работой, не отвлекаясь на бюрократию.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

Я не агитирую за бухгалтеров, тут каждый сам смотрит по своей работе, надо оно ему или нет.

Когда было КФХ, наша бухгалтер умудрялась брать с нас деньги, а делать отчеты нанимала ещё одного человека. lol Таких как мы у неё был косой десяток. Только недавно узнали. Вот что значит креативно мыслить. Том Сойер отдыхает.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

Народ, вы за что деньги платите, особенно ИП без работников? Сейчас с работниками и то нет необходимости посещать налоговую, пенсионный и т д. Скачиваете программу на офиц. сайте ПФР и Налог. и 1-раз в квартал по электронке отправляете отчёты-это у кого работники. Налоги тоже можно платить не выходя из дома.
2000р в месяц- за что?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksyusha777 пишет:

2000р в месяц- за что?

Ну лично я плачу за то, чтобы не знать, что такое слово налоговая и пенсионный вообще))) Меня напрягает помнить о том, что такого то числа надо сдать отчеты, а такого-то оплатить. Я даже про свет-газ забываю периодически, поэтому и оплачиваю наперед с запасом. По сути я плачу за то, чтобы у меня было свободное время, которое я могу использовать более целесообразно, и потратить его на то, что мне действительно нравится. Но согласна в том, что если работаешь без наемников, то вполне можно и самому. Хотя, в то же время прекрасно пойму человека, который и без наемника держит бухгалтера. Есть люди, которые прекрасно умеют и знают все в своем деле, но им элементарно не даются все эти навыки в сопровождением бизнеса.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Лену, Джелл сегодня выпустили из бани. На месяц забанена была. Задаюсь вопросом, её специально отсюда выживают? Люди, которые это делают, вам как - спится спокойно? Если у вас такая личная неприязнь к ней, так может не стоит читать её? Я уверена что большинство здесь, в отличие от вас, Джелл любят и хотят её видеть на страницах форума.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
МаришаЯ пишет:

Джелл любят и хотят её видеть на страницах форума.

clap clap clap

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите, у кого ИП, сколько чего нужно платить в месяц, сколько за год выходит? Тоже хотим с мужем как то зарегистрироваться, стаж нужен, да и как то напрягают новые законы, что они ещё придумают.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
mihmama пишет:

у кого ИП, сколько чего нужно платить в месяц, сколько за год

Фиксированные взносы на 2018 год при доходе 300 тыс. рублей и меньше составят:
Пенсионный фонд — 26 545 руб.;
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 5 840 руб.
Всего: 32385 руб. оплатить до 31 декабря. Отчётов у ИП без работников-нет

mihmama пишет:

стаж нужен

В лучшем случае-социальная пенсия, но скорее всего вообще....

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485

"Прелести" ИП- не имеет право на вычеты, ежемесячное детское пособие, в банке повышают % на кредитную ставку, как только узнают, что ты ИП.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
ksyusha777 пишет:

mihmama пишет:

у кого ИП, сколько чего нужно платить в месяц, сколько за год

Фиксированные взносы на 2018 год при доходе 300 тыс. рублей и меньше составят:

Пенсионный фонд — 26 545 руб.;

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 5 840 руб.

Всего: 32385 руб. оплатить до 31 декабря. Отчётов у ИП без работников-нет

mihmama пишет:

стаж нужен

В лучшем случае-социальная пенсия, но скорее всего вообще....

А подоходного налога нет?
Пенсия понятно что минимум, но если нет стажа, так ещё добавят пять лет молодости.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
mihmama пишет:

Тоже хотим с мужем как то зарегистрироваться, стаж нужен, да и как то напрягают новые законы, что они ещё придумают.

Чтобы получить минимальную пенсию страховую по старости недостаточно иметь необходимого стажа работы,нужно чтобы и пенсионный коэффициент соответствовал норме. Так в этом году соответственно :9 лет и 13,8 баллов пк. И эти показатели ежегодно будут повышаться. Так к 2025 году уже надо будет иметь 15 лет стажа и ПК 30 баллов. И это еще совсем не окончательно. И в законе есть такое,что если не хватает необходимых баллов ,то можно будет их купить-доплатить . Если не хватит-то пенсия через 5 лет(65 и 70 ) социальная,соотв.региону.
Тут еще все надо хорошенько во все вникнуть и посчитать.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас построили новый рынок. Торговые места на улице,как и были,и сделали новые в помещении,ну там мясные ряды,молочные,фруктовые в одном здании и плюс каморки для промтоваров. Много каморок. Пока открылся,каморки две работали,потом закрылись,аренда дорогая. Хозяева терпят убытки,объявили скидку 30%- не идут!! С декабря,кто заключит скидка -50%. Послали управляющую рынка по уличным рядам,агитировать(хозяева московские).Она плачет горючими слезами-договор не с кем заключить. Там человек семьдесят торгует,и ни одного ипешника. Но как-то люди заключали договора на уличную торговлю? Как-то деньги платили? Видимо,после заключения договоров,сдали на хрен эти свидетельства. А если их не пускать торговать,вообще не будет прибыли у рынка,новых желающих не много,и больше половины не русские.

Россия
: Краснодарский край
20.01.2014 - 22:02
: 1485
mihmama пишет:

А подоходного налога нет?

У ИП-нет, если ИП с работниками-есть за работников.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Есть налоговая ставка, по которой работает ИП- 15 % доходы-расходы, или 6% от доходов, есть вмененка (6% от того, что налоговая предполает ты получишь) С последним пунктом не работали, это со слов. + с дохода выше 300 000 1% дополнительно в пенсионный.
Отчетов нет, но декларацию за прошедший год предоставить до 01.04.
+если оказываешь услуги или производишь реализацию продукции нужно иметь онлайн-кассу и расчетный счет в банке. Тут расценки узнавай у своего банкира. Вилка 400-4000 в месяц, есть тарифные планы, на которых если нет движения, абонентка не берется.
Онлайн-касса в аренду от 3.5 в месяц, покупка от 13 000. Обслуживание от 1.9% от суммы чека в зависимости от объема проходящих средств.
Инфа от мужа- если соврал, к нему с тапком в руках. У нас бумажно-бюрократические дела это его епархия.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

её специально отсюда выживают?

Лена, не выживайтесь всем врагам назло! Вы феечка этого форума, всегда стараетесь помочь.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
tata1975 пишет:

МаришаЯ пишет:
Джелл любят и хотят её видеть на страницах форума.

Опять вчера забанили ни за что, за ПРАВИЛЬНЫЕ рекомендации из своего опыта, а не выкладку как ЗБ сделала с инета... Надо что-то предпринимать - я как понимаю здесь не гулаг и не концлагерь, а форум, где каждый высказывает свое мнение.. а некоторые личности видимо считают, что они владельцы форума, а не наемные работники.
Никаких оскорблений со стороны Алены не было.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
tata1975 пишет:

как ЗБ сделала

Это кто?
И кого опять забанили?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

Это кто?

В личку отвечу

Анива пишет:

И кого опять забанили?

Нашу Джелл.. на свободе ровно 12 часов пробыла..
Блин пишу и думаю, что реально как про тюрьму, а не про портал о фермерах и их знаниях sad

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:

Опять вчера забанили ни за что

кошмар...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:

В личку отвечу

Наташ, если ты в курсе кто это делает, так делай опрос среди участников фермера или что-то типа того, и потом письмо от имени всех администрации портала. Ну это просто уже переходит все границы.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
МаришаЯ пишет:

если ты в курсе кто это делает,

Да ,знаю, и не только ник, а и фио, номер ип, и все остальное. И даже знаю с какой целью банит...

Украина
: Луганская область
26.01.2018 - 13:28
: 59
tata1975 пишет:

какой целью банит...

???

Тема закрыта