Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 651 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Moderator пишет:

Каждый год, перед новым годом проходят массовые и безосновательные репрессии справедливые блокировки, то в блогах, то в цветах, то у трактористов, и т.д. Постарайтесь в этом году обойтись без оных.

Для этого нужно соблюдать правила портала. Если кто забыл правила - оставлю ссылку https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 чтобы вы смогли прочитать и освежить в памяти то, чего нельзя делать на портале.

Выделю отдельно те пункты, которые наиболее часто игнорируются форумчанами
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений. Предупреждений нет. Блокировка начинается от одного месяца
- Использование клона, в случае блокировки основного аккаунта (ника). Предупреждений нет. Срок блокировки основного аккаунта увеличивается на месяц с каждым новым клоном. После трёх клонов может последовать бессрочная блокировка.
- Устраивание "демонстрации" на форуме с требованиями/просьбами о досрочном окончании блокировки тех, или иных участников. Предупреждений нет. Блокировка начинается от одного месяца
- Оскорбительное обращение к администрации портала Предупреждений нет. Блокировка три месяца. Некоторые форумчане, владеющие особо выдающийся обсценной лексикой и слогом, могут быть заблокированы бессрочно

Немного информации о модерации в этой и других темах, и о правилах модерации.
1. Модераторы портала не являются третейскими судьями, и не встают на чью-либо сторону в спорах форумчан;

2. Модераторы не выносят вердикты кто прав, а кто нет;

3. Модераторы не разбираются где клевета, а где нет;

4. Модераторы лишь следят за выполнением правил;

5. Правила едины для всех;

6. Никаких привилегий и дополнительной поддержки ни у кого из форумчан нет. Если Вам кажется что это не так, то это Ваше предвзятое мнение;

7. Модераторы реагируют только на нажатие кнопки "Жалоба";

8 Заблокированный участник, если он считает, что блокировка необоснованна, всегда может написать на moderator@fermer.ru чтобы объяснить свою позицию;

9. Помните, что модераторы портала не являются сотрудниками портала, а являются такими же форумчанами, как и все остальные: фермеры или работники АПК, занятые в своих хозяйствах, или на своих производствах, поэтому читать все темы и все сообщения на форуме никто не будет;

10. Уважайте труд уборщиц. ©

А можно с модераторами в личке пообщаться?

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Дядя Слава пишет:

А можно с модераторами в личке пообщаться?

Можно, естественно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас вчера вечером выпал первый снег...Событие однако для нашего региона laugh Даже не могу припомнить такой осени замечательной, все что в это время обычно покрыто нормальным слоем снега в эту осень цвело и пахло...Я теперь начинаю к поздним хризантемам даже присматриваться,вдруг теперь и у нас они каждую осень нормально будут цвести...А вчера вообще смешно вышло-пошла в баню в тапках - осень....Выхожу из бани- снег и так прилично его насыпало уже wacko2

22.03.2010 - 11:48
: 6873

копатыч 56 - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Moderator пишет:

Можно, естественно.

А можно чисто теоретический вопрос? Для бана достаточно самого факта нажатия кнопки?

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Таня Ozera пишет:

Для бана достаточно самого факта нажатия кнопки?

Естественно, нет.
Нажатие кнопки "жалоба" не приводит к блокировке автоматически.
Нажатие кнопки "жалоба" лишь сигнализирует модераторам, что есть жалоба на тот, или иной пост. Кстати, модераторов на портале несколько человек, разного пола. Но среди модераторов нет Ираиды Иннокентьевны, как почему-то некоторые думают.
Всё жалобы рассматривают живые люди - модераторы, а не робот. Смотрят есть в этом сообщении нарушения правил или нет. Если есть нарушение - последует та, или иная реакция: предупреждение или блокировка. Если нарушений нет, то сообщение отмечается как не имеющее нарушений.
Многократное нажатие кнопки "жалоба" одним человеком не влияет на принятие решения модераторами. Но может привести к запрету пользования кнопкой "Жалоба", если таких нажатий больше пяти.
Нажатие кнопки "жалоба" группой лиц по предварительному сговору, также не влияет на принятие решения модераторами.
И самое главное. Если вы хотите порядок в темах на форуме - пользуйтесь кнопкой "жалоба".

22.03.2010 - 11:48
: 6873

ayavera - месяц блокировки за обсуждений действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Санёк 30 - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6873

tata1975 - блокировка снята. Приношу извинения за необоснованную блокировку.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
annamamamishi46 пишет:

alexanderxp пишет:

Из за вас забанили людей которых вы спровоцировали (Олег 78 и др.)

Из-за меня [изображение] ???

Прочитайте, пожалуйста внимательно-я никого не оправдываю и не защищаю. Считаю что сводить личные счёты за счёт форума, как минимум не красиво. Лично я в эти темы за опытом захожу и за приятным общением, но скоро и этого не останется.

Да вы что это абстрактное обращение просто беру ближайший пост и пишу свое мнение ,вроде бы понятно писал не ожидал ,что так можно интерпретировать .

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alexanderxp пишет:

можно интерпретировать

Издержки интернета yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Пришло несколько сообщений с просьбой подтвердить слова модератора.

Moderator пишет:

среди модераторов нет Ираиды Иннокентьевны

Подтверждаю, это так. Ираида Иннокентьевна не является модератором.
Вторая просьба - деанонимизация модераторов.
Ответ который за 11 год работы портала был уже неоднократно озвучен: Этого нет, не было и не будет на фермере. Кто не согласен, тот посещает другие ресурсы где "модераторы под своими никами" и т.д.
На этом дискуссию считаю законченной. Возражения не принимаются. Модераторам просьба удалить часть последних сообщений

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Все будет хорошо...все потихоньку наладится...Понимаю что тема не освещения ,но второй день думу думаю.Кто пользуется этими лампами Флуора (так?) видите ли вы разницу и влияние на рост растений.Сама видела отличие в пользовании простыми люмками и этими флуорами на всходах,но это было весной.Весной и так почти все растет....на днях смотрела на нашем фермере видео о теплицах и там девушка сказала что черенкует под эти лампы и только с ними у нее зимнее черенкование проходит на ура

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Черемуха пишет:

Все будет хорошо...все потихоньку наладится...Понимаю что тема не освещения ,но второй день думу думаю.Кто пользуется этими лампами Флуора (так?) видите ли вы разницу и влияние на рост растений.Сама видела отличие в пользовании простыми люмками и этими флуорами на всходах,но это было весной.Весной и так почти все растет....на днях смотрела на нашем фермере видео о теплицах и там девушка сказала что черенкует под эти лампы и только с ними у нее зимнее черенкование проходит на ура

Каждый для себя что то выбирает ,я черенкую под обычными натривыемыми лампами и у меня тоже все нормально получается.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

я стараюсь поменьше таневать с бубнами) если у меня зимой при 10 без досветки в зимней теплице где герани стоят не укореняется то зачем подгонять условия и танцевать над растюхами - я подгоняю сроки работ - осенью все пораньше черенкую - на кашпо уже рассажено в р9 а на вторую волну кашпо и стаканчики в палетах 120х они у меня до февраля и сидят - потом вместе с пикировкой кустовух трогаются в рост - вербену в том году хочу попробовать с палет сразу в неотапливаемый парник рассадить

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

У меня все светильники для ЛДС (лампа дневного света) переделаны под светодиодные лампы
( меньше потребляют эл. энергии), высота над растениями 30-40 см, нормально все укореняется. Еще использую прожектора светодиодные на 30вт.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у меня наделано из обычных светодиодных лампочек "прожекторы". Бывает по акциям продают их по 35 рублей. Они бывают разные надо рассеиватель снять,и посмотреть,там такая фиговина типа конденсатора со светодиодами стоит,вот такие хорошие))). Рассеиватель викинуть, на полку уходит 3-4 лампочки. Люмки убрал, эл-ва жрут много, а разницы не заметил. А сейчас накупил световых панелей на 40 вт по 300 рублей,без рассеивателя вообще как солнце. wacko2

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А сейчас накупил световых панелей на 40 вт по 300 рублей,без рассеивателя вообще как солнце.

Вот с этого места можно поподробнее.... Ссылку на эти светильники. Так же пришла идея заменить люмки над полками. Прожекторы ставить мне представляется не совсем правильным, т.к. это точечное освещение, а из-за не большой высоты (примерно 30-35см) рассеивание будет плохим.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
АнНик пишет:

высота над растениями 30-40 см,

sad
И что, в сравнении с контрольными образцами, работает?
У меня ЛДС почти лежат на растениях, от прожекторов до макушек сантиметров 15

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ирам пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А сейчас накупил световых панелей на 40 вт по 300 рублей,без рассеивателя вообще как солнце.

Вот с этого места можно поподробнее.... Ссылку на эти светильники. Так же пришла идея заменить люмки над полками. Прожекторы ставить мне представляется не совсем правильным, т.к. это точечное освещение, а из-за не большой высоты (примерно 30-35см) рассеивание будет плохим.

А это надо в магазинах смотреть(сейчас как раз распродажи на них),или в поиске забить"световая панель" Они разные есть,квадратные,прямоугольные,даже круглые.В ИМ видел,но там не дешево,почему-то.Я брал с железной "оправой", с алюминия подороже. В прожекторе мощней светодиоды,если взять большее кол-во менее мощных, и расставить их по площади,получится более распределенный поток.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Анива пишет:

И что, в сравнении с контрольными образцами, работает?

У меня нет контрольных, меня все устраивает. Не устраивает кол-во потребляемой эл.энергии....вот и хочу заменить. Экономлю laugh

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В прожекторе мощней светодиоды,если взять большее кол-во менее мощных, и расставить их по площади,получится более распределенный поток.

Прожекторы сейчас ставим над столами, заменяем ДНАЗы, но там и высота примерно 1м. А вот над полками сомневалась, что такая низкая высота подойдет под прожекторы. В общем надо все смотреть......надо удешевлять производство.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

[qu. В общем надо все смотреть......надо удешевлять производство.

[/quote]
Ну да. А так как мышь,внутри новогодней ёлки,со всех сторон светит. Жалко счетчик не выносной, а то разбил бы, и платил по среднему зиму. Но и над этим работаем. yes3

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Анива пишет:

У меня ЛДС почти лежат на растениях

Светлана, лампы на крышке теплички лежат у меня при выращивании петунии из семян, что бы не вытягивались сеянцы. Укореняю черенки на стелажах металлических. Светильники прикреплены к полкам. Думаю не сколько интенсивность освещения играет важную роль, как нижний подогрев. "Ноги" у черенков всегда в тепле.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
АнНик пишет:

Анива пишет:

У меня ЛДС почти лежат на растениях

Светлана, лампы на крышке теплички лежат у меня при выращивании петунии из семян, что бы не вытягивались сеянцы. Укореняю черенки на стелажах металлических. Светильники прикреплены к полкам. Думаю не сколько интенсивность освещения играет важную роль, как нижний подогрев. "Ноги" у черенков всегда в тепле.

Сдесь самое главное когда будете забивать в поисковик не написать ЛСД.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

поиске забить"световая панель"

Евгений, это такие?

Если да, то для общей подсветки хороши и экономичнее, но черенки я все же под фитолампами укореняю, проверяла 2 года назад, получается в 2-3 раза быстрее

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Мы все делаем под ДНАТами, а черенкуем под светодиодные лампы сине- красного спектра. Петуния быстрее под ними корни пускает, а на пеларгонию так не действует.

Вложение
img20181119163104.jpg
Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

...а пеларгониям и под ДНАТами не плохо

Вложение
img20181119163727.jpg
Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

Под ДНАТами всем растениям хорошо.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
АнНик пишет:

Под ДНАТами всем растениям хорошо.

Но и электричество жрут от души. А хочется хоть осенью экономить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А у меня вопрос по хризам. Правда, отвечать не все могут, но может Слава опознает. У меня одна начала цвести вместе с ранними, а уже поздние отцветают, а эта всё стоит. Я в шоке. Что это может быть за серия? Бордовая в 1л горшке ящике внизу. Хочу другие цвета этой серии.

Вложение
img20181119171746.jpg
img20181119171109.jpg
Тема закрыта