Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 646 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ОЛИВИЯ1 пишет:

не не... не надо зимы

А у нас сегодня минус 8 с ветром. Я вот тоже как мантру твердила весь день не надо зимы, а погода не слушается. А мы ещё новый балаган пленкой не накрыли.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

а мне уже зима надоела...два дня сильно холодно. мне вполне хватило... laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Черемуха пишет:

а мне уже зима надоела...два дня сильно холодно. мне вполне хватило..

Я сегодня в Волгоград ездила. Вынула с утра пуховик, повертела, думаю, буду как лохушка в зимнем, не надела. А в осеннем и вправду была как лохушка - все в пуховиках. lol Передвигалась из машины в магазин короткими перебежками. lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

lol прямо как я недавно. курточка кожаная ,кроссовки, без шапки поехала в город за посылкой в Сдэк,что думаю народ смешить,в городе все легко одеты, приеду в пуховике вся такая деревня ..Ветер ледяной, нос синий, иду голубей пугаю...все навстречу идут в зимних сапогах,пуховиках до пят и в шапках lol в общем повезло мне что сдэк всего 1 остановка от вокзала , я побила все рекорды передвижения с коробкой в руках laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
stroitel76 пишет:

Почему? мы уже в шипы переобулись.

Потому что говорю же, минус 3 и дождь целый день, каток просто, уже раза 3 на порожках чуть не упала, а зимку еще и не снимала с того сезона, не спасет она на льду.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

прямо как я недавно. курточка кожаная ,кроссовки, без шапки поехала в город за посылкой в Сдэк

Прям как я в прошлом году. Вот точно так же одета поехала в Запорожье 19 апреля, у нас уже теплынь была, а там снега по колено lol

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025

О па! А она пришла, зима -2 градуса и снег, а у меня примула на улице стоит sad правда к вечеру +2 и дождь

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ОЛИВИЯ1 пишет:

О па! А она пришла, зима -2 градуса и снег, а у меня примула на улице

У нас- 5 и ветер бешенный. wacko2 Три дня назад было +20.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Живете в каких то неблагополучных с климатом регионах. У нас ноль плюс пять. Не надо нам зимы.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

У нас +3 за бортом и мерзкий дождь. До сего дня недели 2 держалось без дождя с небольшой плюсовой температурой. Но минус уже был, доходило по ночам до -7. Теперь зиму будем ждать к НГ.....ну это обычно, хорошо если снег ляжет, а то и с дождем можем встретить Новый Год.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Минус 17.8 две ночи подряд, холодрыга-жуть. Снега нет, зато днем солнце такое яркое,что кажется еще немного и весна! Как не хочется зиму cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Утром -14. Днем солнечно, потеплело, но лед и не думал растаять.
Слав, у меня просто участок вытянут юг-север, дом на северной части. Поэтому все само собой так получилось.

Таня Ozera пишет:

Если где и хотела бы жить, то где нибудь в Италии,

Таня Ozera пишет:

Прикинуться сирийской беженкой что-ли?

Побежали?
Не люблю холод и отсутствие солнца. А у нас это- на всю зиму....Полярная ночь, туды б ее....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Почитала новые законы и закончики. Кто тут у нас грамотный, разъяснит?
В частности, какой-то нелепый налог для дачников, продающих излишки с своих 6 соток. Прикинула, а выходит платить им по 50 тыр в год. Или я не так поняла?
Это сколько же на нас тогда повесят?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Недавно об этом говорили здесь. Я думаю, что патенты заставят брать тех, по факту уже не ЛПХ, которые вышли за рамки законов. Ведь 112 ФЗ никто отменять не собирается (изменения там внесли по Дальневосточному гектару), и 217 статья НК без изменений. Ну а раз я ничего не нарушаю, смело могу послать этих патентщиков куда подальше.
Ну а еслиж желтая вода вдарит в "умные" головы законотворцев и всех под одну гребенку расчешут... То, к примеру на нашем рынке 99% конкурентов уйдут, что с рассадой, что с овощем.
А вообще, кто то сильно хочет раскачать общество... Вон, закон по дикоросам приняли, а что? Меньше стало на рынках грибов да ягод?

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Олег 78 пишет:

Вон, закон по дикоросам приняли, а что? Меньше стало на рынках грибов да ягод?

Этот закон уже вступил в силу?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
stroitel76 пишет:

.. Вон, закон по дикоросам приняли, а что? Меньше стало на рынках грибов да ягод?

Не каждый принятый закон исполняется. Я так думаю пока не прижмут окончательно, не пырхаться. А уж как прижмут, патент купить не долго. Только не понятно пока где.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
stroitel76 пишет:

Олег 78 пишет:

Вон, закон по дикоросам приняли, а что? Меньше стало на рынках грибов да ягод?

Этот закон уже вступил в силу?

Покапался, оказывается в силу вступает 1.01.2019. А вообще, общую суть его прочел... Муть! Они делают вид, что работают; мы делаем вид, что исполняем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

С патентами тоже не все радужно. Таксисты на него возлагали большие надежды- мол, купим патент на месяц, и будем работать спокойно. Не тут то было. Платить минимум за квартал. На год- около 54 тыр (с пенсионным). Т.е. на подработку уже не прокатывает. Так и мотаются, на свой страх и риск.
Очень интересна цена вопроса.

копатыч 56 пишет:

Не каждый принятый закон исполняется. Я так думаю пока не прижмут окончательно, не пырхаться. А уж как прижмут

yes3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Недавно об этом говорили здесь. Я думаю, что патенты заставят брать тех, по факту уже не ЛПХ, которые вышли за рамки законов.

как раз утром радио вещало,что прижмут граждан у которых доход доходит до 200 тр в месяц....может опять врут... dntknw И весь день говорят что какой то умник предложил сразу все с карт сдирать автоматом- налоги и т д вроде...старалась не слушать что б не расстраиваться...и так зима вон

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

И весь день говорят что какой то умник предложил сразу все с карт сдирать автоматом- налоги и т д

А я вот согласился бы, что бы с карты сразу все налоги снимались. На карту расчетного счета поступает сумма оплаты, мне приходит смс, я отгружаю товар, а банк пускай все налоги сам перечисляет. Что бы никаких накладных и деклараций и в налоговой не появляться. Я только поэтому ИП закрыл, достало бухгалтерией заниматься. Я в техникуме экономику прогулял поэтому очень тяжело было заново все учить. Мне легче в теплице работать.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
копатыч 56 пишет:

и в налоговой не появляться

Не ,нельзя никому оплату доверять,все надо контролировать и самому платить. Вот опять зашла на сайт через госуслуги, смотрю опять у меня транспортный налог висит за старую машину,которую 2 года назад сдала по программе ликвидациии. Справку приносила из ГИБДД,чтобы в программу внесли...
Земельный,транспортный,имущественный можно дома по инету платить. Так и все другие наверно тоже.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

А я вот согласился бы, что бы с карты сразу все налоги снимались

ну если бы подписывать какое согласие - да мол снимайте,думаю это одно, а вот когда на тебя вешают что то,сами решили и сами снимают ,а ты вроде своим деньгам и не хозяин, а так случайный пользователь...У нас то дом был проданный несколько лет как-достали налогами.претензиями и повестками в суд...И отправляли повторно документы не один раз ,а несколько (хотя соответствующие организации сдают каждый месяц отчеты и направляют доки автоматом) устали воевать..Потом с нас решили через суд снять все налоги на землю и имущество однофамильца полного,только номер дома и отличался..Сняли...Мы не доказали ничего, хотя тем налогам прошло 8 лет и я по закону подлости буквально за 2 дня сожгла все свои бумаги по оплатам ,оставив как положено только за последние три года,а у налоговой почему то никаких сведений по моим платежам не осталось wacko2 bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

бы подписывать какое согласие - да мол снимайте,думаю это одно, а вот когда на тебя вешают что то,сами решили и сами снимают ,а ты вроде своим деньгам и не хозяин, а так случайный пользователь...

yes3
А потом введут солидарную ответственность за неплатящих.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

что бы с карты сразу все налоги снимались.

У нас налогами муж занимается. Сейчас у него уточнила.
Налоговая уже и очень успешно с карт списывает долги, не спрашивая твоего согласия и даже не ставя в известность. Банк и налоговая распоряжаются ТВОИМИ деньгами как своими.Им все равно, на что ты собирался их потратить. Может, на операцию жизненно важную копил, может есть тебе нечего. Даже в счет овердрафта, если таковой подключен.
Мы в прошлом году накануне НГ так попали. Чудом выкрутились. На моем упрямстве и сговорчивости клерков разных уровней и организаций. Когда из-за банкетного стола человека вытаскивали, чтобы он по своему тлф звонил, смартом фото доков отправлял и словесно подтверждал, что видит нужную бумагу с синей печатью.
Теперь на мужнин счет деньги пришли, автоматом на мой перебросили.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Налоговая уже и очень успешно с карт списывает долги, не спрашивая твоего согласия и даже не ставя в известность. Банк и налоговая распоряжаются ТВОИМИ деньгами как своими.Им все равно, на что ты собирался их потратить. Может, на операцию жизненно важную копил, может есть тебе нечего. Даже в счет овердрафта, если таковой подключен.

Мы в прошлом году накануне НГ так попали. Чудом выкрутились. На моем упрямстве и сговорчивости клерков разных уровней и организаций. Когда из-за банкетного стола человека вытаскивали, чтобы он по своему тлф звонил, смартом фото доков отправлял и словесно подтверждал, что видит нужную бумагу с синей печатью.

Теперь на мужнин счет деньги пришли, автоматом на мой перебросили.

Впервые слышу, чтоб кто-то и что с карты снимал без моего ведома. Даже с расчетного счета, когда УСН оплачивается мне моя банкирша звонит и говорит у вас в этом месяце столько то поступило на счет, надо отчислить столько в налоговую. А по ЕНВД мне бухгалтер моя звонит и тоже спрашивает как его платить будем, со счета или через банк налом. Мне кажется если снимают без ведома, то за какие то долги или штрафы. а если этого нет, то ты сам распоряжаешься, как платить
[/quote]

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Анива пишет:

Налоговая уже и очень успешно с карт списывает долги, не

Свет,не налоговая,а судебные приставы по решению суда. Некоторые банки противятся,тормозят.А Сбербанк всегда пожалуйста. 3 года назад у меня был кредит,я завела сберкнижку в Сбере и туда деньги клала для погашения одну сумму каждый месяц. А потом выяснилось,что приставы сняли с меня старый долг по транспортный налогу столетний и не хватало суммы каждый месяц для оплаты кредита. Потом я кучу времени тратила на то чтобы доказать ,что машина снята с учета и потом писала объяснительные в банк,чтобы кредитная история была хорошая. Никто мне эту тыщу не вернул. Ну теперь проще -у всех уже инет и личный кабинет,все видно. Но за всем следить надо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Татьана74 пишет:

не налоговая,а судебные приставы по решению суда.

Может быть. Те же яйца, только в профиль.
Если по решению суда, то вот конкретно про наш случай- суд предусматривает возможность ответчика оправдаться. Нас о суде не уведомили, мы и наш адвокат на нем не присутствовали, решения не видели. Это что за суд такой? И в ЛК никакой инфы (мы постоянно там ситуацию мониторим)

МаришаЯ пишет:

моя банкирша

МаришаЯ пишет:

бухгалтер моя

Имея своего банкира и бухгалтера можно вообще о таких мелочах лоб не морщить.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Имея своего банкира и бухгалтера можно вообще о таких мелочах лоб не морщить.

ну как бы у любого ИПшника сейчас есть свой банкир или банкирша, которые и ведут документацию с предпринимателем. Да и бухгалтера тоже не роскошь для тех же ИПшников. И стоят их услуги копейки, чтоб не заморачиваться визитами в налоговую, пенсионный и прочие инстанции. У вас какое неадекватное восприятие обычной жизни рядового ИПшника. Из-90-х. Когда выражение иметь своего банкира имело совсем другой смысл, чем в нынешнее время

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
МаришаЯ пишет:

ну как бы у любого ИПшника сейчас есть свой банкир или банкирша, которые и ведут документацию с предпринимателем. Да и бухгалтера тоже не роскошь для тех же ИПшников. И стоят их услуги копейки, чтоб не заморачиваться визитами в налоговую, пенсионный и прочие инстанции

А как их найти? И еще бы Агронома удаленно.

Тема закрыта