Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 649 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ирам пишет:

И с Вами соглашусь. Возможно, ИИ просто провоцирует.

Согласен, но наполовину. Не провоцирует, а любыми путями убирает конкурентов, СЗ несколько... Одну устраняет, на очереди другие... Держитесь!
Если дойдёт до крайностей, я тоже в "антигитлеровской" каолиции. Конкуренция хорошая вещь, но надо и край знать, а то неровен час упасть можно и не подняться!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

Одну устраняет, на очереди другие... Держитесь!

На одну интересную мысль навели. Ведь Лера тоже в бане побывала...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

"Is fecit cui prodest"

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385
Олег 78 пишет:

Согласен, но наполовину. Не провоцирует, а любыми путями убирает конкурентов, СЗ несколько... Одну устраняет, на очереди другие...

Ну если это так, то это подло и мерзко. Я всегда стараюсь о людях думать только хорошее, поэтому очень надеюсь, что это ни так.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Ну у вас тут и качели, однако wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Иногда листаю архивы, людей представляю. Ёкарный Бабай, такого срача, таких войн до последнего года не было! Пусть меня поправят, если ошибаюсь. А люди то присутствовали очень даже неглупые. Не перекупы чегоугодно, не таскатели статей из тырнета на любые темы, от закладки фундамента под баню на вечной мерзлоте до размножения аквариумных рыбок перекрестным опылением.
Поднявшиеся из подоконничников до тепличных хозяйств. Причем, что интересно, люди, действительно профи, с большими объемами выращиваемого, как правило, водичку не лили, писАли редко, только по теме, не тявкали по любому поводу, приходили на выручку, и опять замолкали. Как породистые вышколенные псы, с чувством собственного достоинства.
Да, цапались, бывало, обижались, с форума уходили, но в такую гладиаторскую помойку он не превращался никогда.
Это что, ТВ-вирус сюда проник? Или деньги бОльшие, чем были? Так сильно жрать хочется? Никому не стыдно?
Хотя...Те, кто я знаю, выращивают по многу, так и помалкивают. В свары не вмешиваются.

Украина
: Луганская область
26.01.2018 - 13:28
: 59
Черемуха пишет:

как писала Лена :не нравится - колесиком вжик -вжик!

Плагиатчик Лена. Это Вадимыч так говорил lol face
Я сдесь спецом мат писал и никто не жмакнул.
А так в любом стаде паршивая овца найдётся. Ну я колектив сдешний стадом никак не считаю, но паршивая овца и тутачки есть. yes3

Украина
: Луганская область
26.01.2018 - 13:28
: 59
Milledi пишет:

И мне Лена много раз советом помогала и обращусь еще к ней, знаю что не откажет. Человек отзывчивый, не когда не сказала ничего обидного хотя наверное глупости спрошу, всегда мне растолкует. Очень жалко что ее банят. Лена спасибо тебе дорогая, за твои советы.

подпишусь под каждым словом good

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
Санёк 30 пишет:

подпишусь под каждым словом

Я с 14 года все темы по цветоводству перечитала. Лена -молоток! Петицию против травли Джелл нужно донести до народа. Уверена, её поддержат многие.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Санёк 30 пишет:

подпишусь под каждым словом

Я с 14 года все темы по цветоводству перечитала. Лена -молоток! Петицию против травли Джелл нужно донести до народа. Уверена, её поддержат многие.

good

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138
Анива пишет:

Поднявшиеся из подоконничников до тепличных хозяйств.

Я про Наталью Ч. часто вспоминаю и заглядываю в её "Лавандовую ферму"... hi - вот просто так, для поднятия настроения.
Да, кстати: и я могу за компанию присесть рядышком, послушать... dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья-В пишет:

про Наталью Ч

Вот скажи, сколько людей уже давно не появляется на Форуме, а вспоминаем их светло, и послевкусие от них осталось не горькое. А чем вспомнят нас?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1138
Анива пишет:

а вспоминаем их светло,

Ага!
Я же здесь научилась всему, что умею. И вот эта доброта, участливость тех, у кого уже был опыт и выращивания цветов, и их продажи, до сих пор греют душу.

Сама, к сожалению, ничем важным и интересным поделиться не могу - ничего другого, кроме этого форума, из практических советов я не использую. Книги-журналы - это теория и красивые, часто зарубежные, фотографии. А здесь - ЖИЗНЬ.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Тоже ж начинала с подоконника, да и живу сейчас в своем доме, потому что очень захотелось применить знания, полученные на форуме от таких замечательных людей, как Наталья Ч. , Лена jell, Любаша, Дядя Слава, да всех не перечислишь. Зачитывалась похлеще, чем детективами. Да и все мне стали как семья. С утра - первым делом к компьютеру. Да что говорить, уверена, у всех такие же отношения к форуму. И вот теперь находятся такие, кто начинает прямо гадить и убирать лучших! Думаю, мы должны их знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А Лену надо вернуть, безоговорочно!

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126

Тоже многому здесь научилась благодаря советам Лены Джелл , Таты , Дяди Славы,Черемухи,Наташи Косинец и всем остальным ребятам и девчатам... roma Очень плохо будет всем если такие умные люди постоянно будут в бане.Кто-же тогда подскажет и поможет советом , да и просто добрым словом.?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Олег 78 пишет:

Только не в личке! Если гниду за руку поймала, покажи обществу, чтоб не гадать и не разводить домыслы.

вот за это забанили, в этой теме все было https://fermer.ru/forum/556/sluchka-334041#comment-1078984682

Вложение
dzhell.jpg
dzhe.jpg
dzh.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
копатыч 56 пишет:

как дело было.

там уже всё почистили

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
винка пишет:

Тоже многому здесь научилась благодаря советам

Раз пошла такая пьянка- я хочу огромное спасибо еще сказать Свете-Анива и Лариса- Чайка roma
Они мои вдохновители wub

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Лера фермер пишет:

винка пишет:

Тоже многому здесь научилась благодаря советам

Раз пошла такая пьянка- я хочу огромное спасибо еще сказать Свете-Анива и Лариса- Чайка [изображение]

Они мои вдохновители [изображение]

+100

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Ой - и мои спасибо примите все все все мною любимые и уважаемые! Джелл, Слава, Света анива, Юрий Мезин, Наташа Косинец и еще очень много много профи которые учили и учат до сих пор! roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

все притихли laugh

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Уважаемые коллеги, можете меня сейчас тапками закидать, но читая всё вышеизложенное уже очень хочется высказаться… У меня просто де жав ю. Всё это уже с нами было!
Когда появился этот форум (Воложанину искренний и низкий поклон за это), нас в цветочной ветке было всего 8 человек. Все, в какой-то мере, подоконничники (например у меня было всего 70 кв. м зимних теплиц и я считал, что это супер класс) , с большим желанием учится. Начали меняться своими наработками, ссылками в сети и т.д. Форум начал расти, пополняться интересными и по-человечески классными людьми. Но… сколько людей столько и мнений, и в жизни мы все разные, и каждый готов отстаивать свое мнение. А особенно это хочется делать тогда, когда сам всё на практике попробовал и у тебя получилось, а тебе форумный тролль, который и земли в руках не держал, доказывает что ты не прав, срываясь на личные оскорбления… Не буду перечислять всех, но банили также, как сейчас Jell. Тогда с форма ушли первые…
Лет семь-восемь назад заговорили здесь о СЗ. (СЗ всегда у нас были, не такие массовые и обсуждали их не публично. Собирались человек по 5-6 для того, что бы сдвинуться у поставщиков в колонку крупного опта). И вроде всё по началу складывалось не плохо. Если посмотреть в архивах, то тему СЗ обсуждали с редактором форума. И он нас предупреждал, что появятся не только желающие купить что то подешевле, но коммерсанты хотящие на этом заработать. Первое что было, я предложил СЗ по семенам. % орга не было, честно было написано, что я буду это делать только для того, что бы получить скидки у производителя (не у поставщика-перекупа). Все знали, что я за семенами ездил в Европу. Ой, что ж ту началось face ! Несколько «продвинуты пользователей» начали заваливать мою личку письмами, сначала были какие то обвинения что я хочу нажиться на «бедных цветочницах», потом смешные угрозы что «заявят на спекуляцию в налоговую». Действительно, было просто смешно, т.к. в конечной цене не было ни цента наценки и стоимости перелета… ни чего! Правда, в общем доступе такие вещи не писали, просто огрызались в цветочных темах на все мои посты. Я на это плюнул, и формированием заказа заниматься не стал.
Кстати, примерно в это же время форум переезжал на новую платформу и мы с вами потеряли большое количество архивов, т.е. практически год-два начала форума.
И тут, как и предупреждали редактора, появились «коммерсанты». И если кто помнит, заказ состоялся (не цветочный). Прошел он 50/50 - кто то получил всё и остался довольный, кто то частично и в ненадлежащем качестве. После нехитрых подсчетов оказалось, что орги заработали 2000-2500$.
После этого разговоры о СЗ в цветах временно прекратились. Но почему то травля началась не тех кто был «за», а тех кто «против». А одним из аргументов «против» СЗ черенков, было то, что у оргов должно быть не только время для выполнения этих обязанностей, но и супер условия для принятия у себя большого общего заказа. Те, кто заказывает в ЕТК сразу кассет по 20-30 кассет черенков прекрасно знают, что после того, как заказ получен его надо срочно доставать из коробок. В противном случае черенки через сутки будут как варенные, «подмороженными» и к дальнейшей пересылки уже не способные…
К чему я всё это.. К тому, что форум теряет людей не потому «что они услали отвечать на одни и те же вопросы». А потому, что когда у тебя все хорошо в твоем деле, уже никому не хочется доказывать что ты белый и пушистый, это за тебя делаю твои покупатели «голосуя рублем». С многими, кто ушел, мы продолжает общается и по электронке и в соцсетях, иногда с теплом вспоминая форум – это он когда то дал силы и веру себя ya
А ситуация Jell очень похожа на ситуацию со Снежаной (и не только), такая же травля была со стороны людей желающих на форуме денег срубить..
Jell, если Вы это читаете – держитесь! Вы ведь знаете, что Вы хороший человек и в цветах профи. И мы это тоже знаем! roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Alex32 пишет:

Уважаемые коллеги,

Алекс, очень рада вас видеть на фермере вновь! Спасибо за ваши советы! Про Снежанну помню, но история была вырвана из контекста - подчищено все, советы ее были хорошими.
И главное посвящение ЗБ, а то ж деньги пора собирать с народа
- Как твой бизнес, процветаешь понемногу? - Какие там процветания! Честных людей становится всё меньше и меньше, скоро и обманывать будет некого. lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Это мы вдвоем "Неспящие в Сиэтле"?

tata1975 пишет:

Про Снежанну помню, но история была вырвана из контекста - подчищено все, советы ее были хорошими.

Эту историю я не помню, но верю тебе на слово. Передам ей при случае твои слова. Можно?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Давайте dri
Я уже с кружкой Сэма сижу и лимоном.
Простуда терзает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Со Снежаной практически каждый день общаемся. Смешно, но обычно спорим.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:

Давайте

А давай и в школу не пойдем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
копатыч 56 пишет:

Анива пишет:

Давайте

А давай и в школу не пойдем.

Даже в теплицу не пойдем.
А вот в школу или институт- хочется.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Простуда терзает.

Это не простуда. Это вирусняк. Иди с утра в аптеку и покупай цитовир. Полегчает мгновенно, но пропей весь курс.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Слава, это скорее пансинусит после ангины.

Тема закрыта