Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 584 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:
Анива пишет:

Если с птицей соседей что-то случится, ситуация может усугубиться, после ваших угроз.
Как выйти из положения- не знаю. Просто предостерегаю.

Да у нас как раз 100% его рук дело. И на 100% уверена за своего кота. что он птицу не трогал вообще, так как у другой соседки спал возле цыплят и ни разу не покусился. Травить птицу я конечно не собираюсь, но и кота в обиду просто так не дам. А сосед этот просто животных ненавидит.

если б мою кошку кто обидел, сама бы того соседа загрызла wiggle

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

собаку надо - большую страшную - но обязательно умную!
у нас когда переехали со двора все тянули - от бельевой веревки до чугунной ванні - причем зачастую сосед без тени сомнения " ну оно ж во дворе у вас валялось значит без надобности" - завели алабая - до полугода на ночь запирали в тамбуре что б его не свели и не потравили - как начали оставлять во дворе на вторую ночь огород біл конечно вытоптан, а на заборе половина чьих-то штанов висела - и как бабка пошептала - а на дразнилки мальчишек он игнорировал пару раз гавкнет и уходит от забора - они очень териториальные - но когда допекли - он просто перемахнул через забор и загнал их на орех - где они и просидели 2 часа пока я не вышла это зимой при -10 - при этом он никого не покусал - алабаи территориальные - во дворе и загрызть могут - за забором двуногие для них обычно не существуют даже когда малышня с визгом медвежонок пыталась его за уши словить на шею вешаясь - единственное это кошки и дворняжки проблемой становятся - сносит крышу и забор попутно может снести - при этом благо на хозяев животин если они домашние и облаев несутся домой в будку не кусает - даже в случае когда тяпкой отгоняли его от собачки не покушался на соседку

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У кого есть опыт копчения? Какой выход с кг сырого мяса, птицы, рыбы?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Callisto пишет:

Я может непонятно написала-на эмоциях писала-очень жалко кошу! А в моих кошаков камнями кидают бабка с дедом, а не внучок. Внучок просто стреляет из ружьишка good

Callisto

Если они кидаюти стреляют на своем участке, то это их право. Если в общественном месте или темболее на вашем участке, надо снять видео и обратиться к участковому. Участковый не реагирует - обращаться еще выше. Или серьезно с ними самими поговорить...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня муж преподаёт в худ.школе...Стонет от детишек и мамашек...Год от года,набор от набора,всё развязнее и бес сердечнее детки конфетки.Совсем мало Светлячков попадается...А вся эта не воспитанная масса с камерами,с фотиками.Голос не повысь,не говоря уже о том,что бы кисточкой по носу мазнуть...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Спасибо всем за соболезнования и советы. Соседа можно подставить. Он часто под мухой в местный магазин за добавкой гоняет. Лёгкая авария и сосед без прав. Вот только не знаю как мне будет житься, если у нас настолько серьёзная война начнётся...

Callisto
андрей34 пишет:

Внучка из ружьишка, а дедку с бабкой камнями закидать

laugh
Ну, наобещать что-то в этом духе точно можно, только не при свидетелях.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Оника пишет:

Соседа можно подставить. Он часто под мухой в местный магазин за добавкой гоняет. Лёгкая авария и сосед без прав.

Авария не нужна, просто сообщение а ГИБДД и регулярных поездках под газом, и без проблем. Пьяный за рулём - убийца!!! Это ни в коей мере не стукачество, а превинтивная мера!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Оника,устрой спектакль натюрель.Как вернутся дачники,так выйди в свой двор с кучей перьев,шерсти,свечки возьми,соль,масталыку говяжью или свинячью,и так,что бы они видели начинай шаманить как хочется-вдоль забора посыпь всё солькой,и губами в это время шевели...Со школы помнишь что нибудь?Хоть Лукоморье?Вот его и нашёптывай.Потом масталыку закопай где нибудь на границе участка,шерстку с перьями пожги на свечах,на забор остатки нацепи...И громко скажи,что если ещё раз что случится с моими животинками,тут же и с соседями что-нибудь случится-настигнет кара небесная.Бумеранг заряжен.Это в самом деле сработает,и заговоров знать не надо. yes3

Вложение
3nl-bnky7ha1.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

У кого есть опыт копчения?

На форуме есть тема.Я оттуда рецепты беру. smile3
https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/101781?page=258

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Хорошая идея про пошаманить. Жена этого соседа когда-то говорила. Каким-то полотенцем закалдованным она вытирлась и пятнами покрылась. Давно это было. Кстати, сегодня прибегала, полная морозилка продуктов у неё протухла. Морозилка волшебным образом отключилась, она и не замечала...вонища...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Callisto пишет:

Если они стреляют на своем участке, то это их право.

Нет у них такого права ,даже расчехлять ружье нет права!

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Callisto пишет:

В посте у меня все написано-и про общение с участковым и про разъяснительные беседы с соседями.И про имеющиеся камеры снимающие МОЙ участок и что на него прилетает с соседской стороны.И что не всегда имеющиеся записи или свидетели могут помочь приструнить оборзевшего или тупого индивидуума.
У всех соседей во дворах есть живность,кроме этих.Собаки все привязаны,шастают только кошки,но все относятся с пониманием-максимум могут кинуть землей,чтобы шугнуть оборзевшего кошака.
А вообще тема эта бесконечная и щекотливая-у всех своя правда.Просто если ты не готов к тому что в деревне есть кошки,собаки,петухи и другие скотиняки-на фига в эту деревню переться? За сим закрываю обсуждение.
P.S. ст.20.13 КоАП "Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах"-насчет права стрелять на своем участке protest

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:

Если они кидаюти стреляют на своем участке, то это их право.

Да ладно? Любая стрельба в населённом пункте запрещена.

Callisto
Дядя Слава пишет:

Любая стрельба в населённом пункте запрещена.

Смотря какая у них пневматика. А вобще кота и кирпичем так можно припечатать на своем участке, что ног не унесет. И не оружие, и не накажут никого.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

У меня муж преподаёт в худ.школе...Стонет от детишек и мамашек...Год от года,набор от набора,всё развязнее и бес сердечнее детки конфетки.Совсем мало Светлячков попадается...А вся эта не воспитанная масса с камерами,с фотиками.Голос не повысь,не говоря уже о том,что бы кисточкой по носу мазнуть...

Наш учитель говорит, школьник предыдущего поколения, даже на 4 года младше, при словах: сегодня ты плохо читаешь или считаешь говорил: буду стараться. Сейчас говорит: а я старался!
Мол, недооценили. Кроткости ноль. Субординации ноль. Видимо, в слишком правовом государстве живут их родители...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

. Кротости ноль. Субардинации ноль. Видимо в слишком правовом государстве живут их родители...

Просто большинство так хорошо "знают" свои права, что про обязанности забыли!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

У кого есть опыт копчения? Какой выход с кг сырого мяса, птицы, рыбы?

https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/101781

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В школе преподают сначала права,а через год обязанности.У нас так.Ты обязана меня кормить...обязана...хорошо....Что ты там не любишь?Супчик грибной-вот и буду тебя им кормить утром,днём и вечером.. lol
Ты обязана меня одевать...Что ты там не любишь?клеточку?вот и куплю тебе всю одёжку в клеточку,включая кепочку... lol
И так далее...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У нас день Рождения в коллективе. У Наташи Flo 24. Наташ, с Днём! Всего,всего! И побольше!

Вложение
dr.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наташечка !С Днем Рождения!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Для Натальи поздравленья
Шлю сегодня, в день рожденья:
Пожелать хочу уюта
В сердце и любви повсюду,
Много радостных моментов,
От судьбы больших презентов,
Мира, счастья, теплоты
И всего, что хочешь ты!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

И от меня поздравления для Наташи! roma pie roma Счастья огромного, здоровья крепкого ну и всего-всего и много! roma

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Наташа, с днем рождения!
Счастья, мира вообще и в семье в частности, добрых и преданных людей побольше в окружении... И укоренившихся на 100% черенков-новинок!

Спасибо roma за все сообщения: учусь по ним, ориентируюсь на выбранные сорта при участии в закупках. blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наталья,нет возраста у нас,у деффчёнок...Для меня девиз уже такой-чем старше женщина,тем вкуснее борщ,а мужчины любят желудком!!!Не только желудком,конечно,у нас всё вкуснее,и сами мы искуснее в искусительстве...Это как правильно выдержанное вино в руках хорошего винодела.Если вино скисло,то чем оно виновато?Винодел хреновенький попался. :smile3:Но мы то не кислые,мы сладенькие,значит,и с виноделами повезло. laugh Значит,чем больше у нас Новых Годов нашей жизни,тем сильнее нас любят,ценят,пылинки сдувают,в дорогие обёртки наряжают...Счастья,здоровья...Всего,всего...

Вложение
dsc1418.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Наташа С Днем Рождения!!!

Вложение
novel146n3kolibripinkleys.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Натулечка, Фло!!!! С днем тебя варенья!!!! Натуль - здоровья тебе крепкого и на долгие года!!!! Ты такая замечательная, добрая, позитивная!!! Пускай все добро, которое ты раздаешь возвращается тебе сторицей!

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Скажите пожалуйста, есть ли смысл, черенкам хризантем снять "верх" и укоренить? Или уж как пришли сажать?

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3722

Наташа, с Днем Рождения! Здоровья и новых цветов!

Вложение
luka6.jpg
Тема закрыта