Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 583 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
муравъед пишет:

Ну ещё разок похвастаюсь

good

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Olga-23 пишет:

А я наконец-то закончила сезон. ya Остаток есть конечно, пополиваю еще недельку, может кому не хватит. В целом, сезон прошел хорошо, хоть и тяжело было физически. wacko2 Нервы покупатели потрепали уже в июне, требуя распродажу. Не поддались, лучше в компост, как говорит Андрей. Ну и компост будет не большой. blush2

А у меня видимо будет круглогодичный сезон. Что-то идут люди, петунии им подавай, тагетес, гацанию, катарантусы. Приходится подавать. laugh
Думала в компост пойдут ампели частично, куда там! Все переваливаю до сих пор в кашпо. Кашпо берут если не каждый день, то через день точно. И в стакане берут хорошо, по 70р нынче отдаю в 0,35л.
На дни рожления и на ремонт.
Фузарик косит у людей, мама не горюй. А у меня ттт, вообще без потерь пока что. Профилактика работает.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

А у меня видимо будет круглогодичный сезон. Что-то идут люди, петунии им подавай, тагетес, гацанию, катарантусы. Приходится подавать.

Ну так это же хорошо! wink И пусть побольше идут)

Natalia01 пишет:

Фузарик косит у людей, мама не горюй. А у меня ттт, вообще без потерь пока что. Профилактика работает.

А можно поподробнее про профилактику, а то я тоже столкнулась. mail

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Natalia01 пишет:

Приходится подавать. laugh

Молодцы .

Вложение
20180420.jpg
: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У меня тоже все идут и идут, звонят. А нет ничего. Петунию выгребли всю: инвалидов и стриженых. Ампельных ни одной штуки. Сезон закрыт. Маловато посадила, но площадь теплицы не позволяет размахнуться. Буду больше парников ставить.
Сею в три приема. Надо для поздних продаж еще четвертый сеять. Спрос есть еще сейчас, а конкуренции никакой.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Ребята, нужна ваша помощь. Вчера кто-то из соседей застрелил мою кошку. Предпологаю кто. Вызывали полицию, написали заявление. Нам дали постановление на суд.вет.экспертизу. Процедура это дорогостоящая, ехать в Москву надо. Какие шансы найти и наказать виновного? Что делать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У кошки был ветпаспорт с прививками по плану?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
jell пишет:

У кошки был ветпаспорт с прививками по плану?

Да

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Полиция сказала из пневматики стреляли, попали под лопатку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если ветпаспорт есть,то и шансы есть.Но там тоже много но...На чьей территории была застрелена?
Не застрахована?
Доказать будет трудно,ещё труднее наказать.
Самое разумное-найти виновного и заставить заплатить стоимость кошки.
Полиция этим вплотную заниматься не будет.
Самим надо.Камеры,Соседи,Свидетели.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2022

Не получится ни чего, на первый раз административный штраф и тот в пользу государства, меня так собак покусал sad

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Natalia01 пишет:

Фузарик косит у людей, мама не горюй. А у меня ттт, вообще без потерь пока что. Профилактика работает.

Наташ - чем профилактируешь?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Оника пишет:

нужна ваша помощь

Как немного отпустит,расскажешь подробнее? cry

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Мюмла пишет:

У меня тоже все идут и идут, звонят. А нет ничего. Петунию выгребли всю: инвалидов и стриженых. Ампельных ни одной штуки. Сезон закрыт. Маловато посадила, но площадь теплицы не позволяет размахнуться. Буду больше парников ставить.
Сею в три приема. Надо для поздних продаж еще четвертый сеять. Спрос есть еще сейчас, а конкуренции никакой.

yes3 и ещё думаю будет. Кустовых на завтра последняя кассета,ампельные ещё есть. Лобелия ещё есть,аллисумов не хватило. Молдаване привезли машину всякой всячины, от львиного зева и циннии в литровый горшках,до гортензии по тысячи. Берут хорошо. scratch_one-s_head
На будущее мне наука, всю некондицию по большим горшкам и летом продавать.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
jell пишет:
Оника пишет:

нужна ваша помощь

Как немного отпустит,расскажешь подробнее? cry

Это уже не первый случай. У соседа кошку стреляли. Ветеринар сразу не понял, что под кожей свинцовая пуля. Кошка погибла от отравления свинцом. Сосед никуда не обращался. Вчера свою нашли под ступеньками, у входа в дом. Сначала подумали что отравили, но при осмотре нашли мелкую ранку. За пол часа до этого я слышала звук, как металлом по забору, как в тире. С соседом накануне был конфликт, ему мои петухи спать мешают и эта кошка к нему на участок ходит. У нас же долбанное СНТ. Москвичи хреновы. Не надо мне компенсацию за кошку. У меня их ещё 3. Мне надо чтоб не повторилось. А как? Буду с участковым разговаривать. И дети могут случайно пострадать. Жалко кошку. Самая ласковая была. Дети сильно плакали, да и у нас никакие дела не делаются. cry

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ОЛИВИЯ1 пишет:

Не получится ни чего, на первый раз административный штраф и тот в пользу государства, меня так собак покусал sad

Там административный штраф за стрельбу в населённом пункте 50 тыщ и конфискация ствола. Так, что не для себя, а чтоб соседа наказать, можно и побегать. Но без свидетелей сложно.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Дядя Слава пишет:
ОЛИВИЯ1 пишет:

Не получится ни чего, на первый раз административный штраф и тот в пользу государства, меня так собак покусал sad

Там административный штраф за стрельбу в населённом пункте 50 тыщ и конфискация ствола. Так, что не для себя, а чтоб соседа наказать, можно и побегать. Но без свидетелей сложно.

Нет свидетелей, и сосед не сознается, и ствол не найдут. Они сегодня благополучно в Москву слиняли. Пусть Боженька разбирается. Бумеранг есть и я в этом много раз убеждалась.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Оника пишет:

cry Сочувствую,кошек люблю,у нас трое.Ситуация один в один-у соседа внУчеку 9летнему дают пострелять из пневматического ружья-стреляет по нашему участку-находим впаяные пульки в стоящей на улице железной печке.После ругачки и посыла по известному адресу,стреляет на своем участке bang Но в кошек моих проходящих по дороге кидаются камнями.Вот хрен знает что с ними делать-тоже камнем погладить по головушке?Насчет стрельбы-участковому по барабану-он мне так и заявил- "с соседями надо водку пить,а не заявления писать" shok Какая прелесть,не правда ли? Это при том что у меня камеры по периметру участка-просматривается все.Короче ждемС когда одна из пуль мне или кому нибудь из моей семьи прилетит(надеюсь что не в голову или глазик).

Callisto
annamamamishi46 пишет:

.Вот хрен знает что с ними делать-тоже камнем погладить по головушке?Н

И откуда такие мысли берутся-то у вас?:Если сын соседа не воспитан -это вина его родителей. Вы сначала им попробуйте камнем по головушке. С ребенком и дурак справится.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Основной сезон закончила. За "хвостами" к себе ждать кого-то бессмысленно, поэтому с завтра- все в тачку и кучку.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:
Natalia01 пишет:

Фузарик косит у людей, мама не горюй. А у меня ттт, вообще без потерь пока что. Профилактика работает.

Наташ - чем профилактируешь?

Перед перевалкой превикуром из опрыскивателя сильно смачиваю, и раз в 2 недели стрекаром опрыскиваю растения, и так чтобы землю промочить сверху. good
Сегодня некондицию кустовых и ампелей из под полок перетянутую постригла, подкормила и на свет, думаю за неделю-другую похорошеют. И за ними придут...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

и кучку.

Свет - уверена почему то, что кучка будет маленькой, а кошелек полным!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Natalia01 пишет:

Перед перевалкой превикуром из опрыскивателя сильно смачиваю, и раз в 2 недели стрекаром опрыскиваю растения, и так чтобы землю промочить сверху.

Спасиб - попробую твой метод! good

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Оника пишет:
jell пишет:
Оника пишет:

нужна ваша помощь

Как немного отпустит,расскажешь подробнее? cry

Это уже не первый случай. У соседа кошку стреляли. Ветеринар сразу не понял, что под кожей свинцовая пуля. Кошка погибла от отравления свинцом. Сосед никуда не обращался. Вчера свою нашли под ступеньками, у входа в дом. Сначала подумали что отравили, но при осмотре нашли мелкую ранку. За пол часа до этого я слышала звук, как металлом по забору, как в тире. С соседом накануне был конфликт, ему мои петухи спать мешают и эта кошка к нему на участок ходит. У нас же долбанное СНТ. Москвичи хреновы. Не надо мне компенсацию за кошку. У меня их ещё 3. Мне надо чтоб не повторилось. А как? Буду с участковым разговаривать. И дети могут случайно пострадать. Жалко кошку. Самая ласковая была. Дети сильно плакали, да и у нас никакие дела не делаются. cry

Потихоньку, без скандала , без свидетелей, чтоб никто не слышал, пообещайте при повторении инцидента сделать очень большую гадость. У меня с одними соседями помогло. главное быть убедительными . не вы должны бояться, а вас. Не думаю, что среди нашего брата есть бесхарактерные тихони. Клин клином вышибают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:
Анива пишет:

и кучку.

Свет - уверена почему то, что кучка будет маленькой, а кошелек полным!

Спасибо, Наташа! И тебе того же!
Вообще, в кучу уйдет то, что делалось на "авось" и "про запас", эксперименты всякие. Неудачные миксы, пробы ассортимента. На них ушло много покупного грунта, тара. Я не расстраиваюсь. Это опыт, и как ни крути- его приобретаем все таки через руки и время.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:

пробы ассортимента.

Ох уж эти пробы - прям жестко буду отсекать всякие игрушечкки - наигралась вдоволь и места очень жалко потраченного на них.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:
Анива пишет:

пробы ассортимента.

Ох уж эти пробы - прям жестко буду отсекать всякие игрушечкки - наигралась вдоволь и места очень жалко потраченного на них.

Аналогично. Сейчас вон лилии на шее висят. В легковую не влазят по высоте, Газель гонять накладно. Получился чемодан без ручки.
И опять же- разочаровалась в махровых сурфиниях. Но несколько кашпо получились весьма достойными. Даже фоток не осталось, жадные ручонки покупателей утащили их раньше, чем я добралась до фотика. Сначала для себя решила- ну их к лешему, а потом как то засомневалась- может, я их просто не научилась готовить?
Но некоторые вещи категорически больше не пущу на участок.
Перцы-баклажаны буду сеять позже- перестояли.
Молодило сгрузила сегодня соседке прямо на рынке, домой не повезла. Кализию. Ну, и далее по списку ассортимента замечания.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ayavera пишет:

Потихоньку, без скандала , без свидетелей, чтоб никто не слышал, пообещайте при повторении инцидента сделать очень большую гадость. У меня с одними соседями помогло. главное быть убедительными . не вы должны бояться, а вас. Не думаю, что среди нашего брата есть бесхарактерные тихони. Клин клином вышибают.

Согласна полностью. У меня пару лет назад тоже сосед кота любимого застрелил. Показалось ему. что он на его утят засмотрелся. Так я ему уже нынешнего кота принесла показать, что мол наш кот, особо любимый и что если тронет, то птица его выздыхает вся. smile3 Помогло, ттт. Ну правда муж у меня угрожающих размеров, так что с ним страшно ругаться. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Olga-23 пишет:

Согласна полностью.

Не все так просто.
У меня сосед не привязывал своих собак. Лайка передушила весь выводок цыплят, порвав сетку в загоне. Когда ее отравили, подозрение упало сразу на меня, хотя я бы никогда такого не сотворила- животное не виновато, виноват хозяин.

Потом он завел кобеля, от которого нашему краю улицы жизни не было- собака без привязи, подходит к заборам и дразнит наших цепных либо запертых по вольерам. Те разрываются на все голоса, даже при закрытых окнах спать невозможно . И сосед же нам выговаривал, что из-за наших собак не уснуть. Я ему сделала замечание, что его кобель лапу задирает на мои помидоры в огороде (у нас нет сплошной ограды, участки у всех большие). Через полгода и этого кобеля отравили, и сосед уверенно всем заявляет, что это моих рук дело, т.к. я имела на него зуб за помидоры. И мы в контрах уже несколько лет, что есть нехорошо.
Если с птицей соседей что-то случится, ситуация может усугубиться, после ваших угроз.
Как выйти из положения- не знаю. Просто предостерегаю.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

Если с птицей соседей что-то случится, ситуация может усугубиться, после ваших угроз.
Как выйти из положения- не знаю. Просто предостерегаю.

Да у нас как раз 100% его рук дело. И на 100% уверена за своего кота. что он птицу не трогал вообще, так как у другой соседки спал возле цыплят и ни разу не покусился. Травить птицу я конечно не собираюсь, но и кота в обиду просто так не дам. А сосед этот просто животных ненавидит.

Тема закрыта