Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 586 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Россия вперёд!

радио у нас надрывается на всю территорию...слушаем ...болеем..горшки мытые только успевают отлетать в шоке от моего азарта lol

Callisto

Ну Уругваю-то должны проиграть, они же шустрые.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Хоть записывай за нашими покупателями.
Рядом со мной девочка торгует с ЕТКовских кассет, шустро так. Дама разглядывает мою цветущую эустому.
-Многолетняя?
-У нас не зимует, только если занести в помещение.
-А у девушки многолетняя! Только у меня почему то пропала. Не знаете, почему?
-Со всеми вопросами по товару к тому продавцу, у которого брали. Моя эустома в саду не зимует.
Обиделась, гордо подняв голову, что она меня "сделала", уходит к девочке, покупает еще несколько штук.
Вместо эустомы звучит все, что угодно, лидирует- гацания.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Про колоновидную петунию.
Опять же, рядом торгуют два парня с Газели. У них в высоком ящике петуниевый самосбор, как положено, палки выше колена, белые и лиловые. Табличка- "Ампельные, 20 руб". Покупатель слышит про мои 100 за Тайдала, матерится, и идет к парням, взять за 100 пучок. Потом гордо мне хвастается, что вот мол, за ту же сотню взял много, жалко, только что расцветка у них одинаковая, уже закончились и крапинки, и полосочки, а я свои за рупь еще отдавать буду или выброшу!
Но на них я уже никак не реагирую. Это не мой покупатель. Мой долго разглядывает сурфу в литре, обязательно уточнит, что это именно сурфиния, расспросит про грунт-кормежку, возьмет штучно, с такими работать, конечно, удовольствие, но, блин, их за базарный день- несколько и они выручку не сделают bang

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Есть сурфы и лианы,и колоновидные...Без проблем...НО,начало так у всех одно-любые почвопокровные.Хоть семенные,хоть ампельные.Главное,что бы было из чего косички плести...образно говоря-длинноплетистые нужны,а дальше уже формируем как хочем-палок-держалок по периметру горшка,закрепить стебли и прищипнуть макушки-вот и колонна,стебли вокруг усов держалок для ампеля обкрутить,макушки оставить-вот и лиана.Любой каприз за ваши деньги... lol
А соседи продавцы пусть ищут спец сорта... lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ой,а колоновидные можно вообще из палкастых простушек-кустовушек....Из превосходнейшей,например...Вообще задаром...Продавцы семян вовсю используют маркетинг,а мы тоже лыком не шиты... laugh

Callisto
андрей34 пишет:

Ты не с луны упала? Или кроме телевизора вокруг ничего не видишь?
Патриотка блин с колен вставшая. Сей семена петуни дворняги, лей химию родную, планшетником чёрно-белым от Чубайса пользуйся.
Кобзоны поют для нас дураков о любви к родине, а лечиться едут в Германию да Израиль.
И т.д. Слушайте дальше соловьёв про кисельные берега.

Андрей, я лечусь, когда надо, в России у талантливых врачей. Германия и Израиль уже давно - раскрученный бренд. Вылечили они Хворостовского, Фриске, Задорнова - нет. А сам ты, мне помнится хотел от всех госуслуг на Родине отказаться, куда поедешь в Израиль или Германию?

Сегодня голландцы приезжали участок под тепличный комплекс смотреть. Хотят в немытой России розарии как в Кении построить. dntknw
Во дурачки, правда? laugh

Callisto
МаришаЯ пишет:
Callisto пишет:

оформляй инвалидность

Ну насчет оформляй инвалидность это уже явный перебор. вы с этим хоть раз сталкивались? У моего мужа диагностировали опухоль мозга прошлой осенью. Сделали операцию. Пошли узнать насчет инвалидности. Нас отправили работать...

Мариша, здоровья вашему мужу, и вам желаю.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Callisto пишет:

Мариша, здоровья вашему мужу, и вам желаю.

Спасибо

Callisto
андрей34 пишет:

Всё что можно, делаю платно.

Я тоже платно, но и платно бывает погано. Надо уметь выбирать. Кстати врачи сами предлагали ходить к ним бесплатно в поликлиники их основной работы. Не пошла, мне стыдно не платить денег за их труд, это врачи от Бога и очень душевные.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:

Про колоновидную петунию.
Опять же, рядом торгуют два парня с Газели. У них в высоком ящике петуниевый самосбор, как положено, палки выше колена, белые и лиловые. Табличка- "Ампельные, 20 руб". Покупатель слышит про мои 100 за Тайдала, матерится, и идет к парням, взять за 100 пучок. Потом гордо мне хвастается, что вот мол, за ту же сотню взял много, жалко, только что расцветка у них одинаковая, уже закончились и крапинки, и полосочки, а я свои за рупь еще отдавать буду или выброшу!
Но на них я уже никак не реагирую. Это не мой покупатель. Мой долго разглядывает сурфу в литре, обязательно уточнит, что это именно сурфиния, расспросит про грунт-кормежку, возьмет штучно, с такими работать, конечно, удовольствие, но, блин, их за базарный день- несколько и они выручку не сделают bang

Люди вы ,что не изучали психологию.,почти все женщины не признают своих ошибок и часть мужчин обладают этими же качествами,я стараюсь им не доказывать сказал не хотят понимать не трачу время,главное что бы сам знал,что делаешь все правильно,вот подходит покупатель говорит мне надо 60 томатов говоришь ,зачем вам столько это гибриды они урожайные их меньше надо,а впихивать больше и при этом потирать руки это не мое.А впихивать людям колоновидную да еще бы пирамидальную петунию это не мое.Я считаю будешь торговать честно,тебе будет лучше спокойнее на душе.А тем кто купил колоновидную петунию ,я бы посоветовал найти об этом информацию в проф. изданиях и статьях ,люди больше поверят печатному слову чем вашему,и потом пусть разбираются с этими продавцами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
alexanderxp пишет:

что не изучали психологию.

Неа. Марксистко-ленинская философия была, полупроводниковые приборы, и пр. А психологии не было.
Но делаю так же. Не переубеждаю, не доказываю. Сказала, что Тайдалов 3 в 3 литра нельзя, а дальше- да делайте, что хотите. Прошли уже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Ты вообще слышишь о чём говоришь

Сезон прошедший дает о себе знать, что ли? Но я понять не могу, или я с Ольгой в разных странах живу, или со всеми в разных реальностях.
Где то врачи святые водятся dntknw А тут друг заболел, очень серьезно, мой ровесник, между прочим- последний живой мужчина со своего класса. Всю жизнь строителем- каменщик, бетонщик, пр. "диванные профессии". Так его жена уже Ларгуса продает, не умный кандидат наук. Наверное, мы с ней рядом живем, в нашей с ней реальности.
Тем, кому не повезло, и он тоже "по эту сторону", очень желаю, не заболеть. Ни самим, ни близким. А то доходов с наших теплиц может и не хватить.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:
alexanderxp пишет:

что не изучали психологию.

Неа. Марксистко-ленинская философия была, полупроводниковые приборы, и пр. А психологии не было.
Но делаю так же. Не переубеждаю, не доказываю. Сказала, что Тайдалов 3 в 3 литра нельзя, а дальше- да делайте, что хотите. Прошли уже.

Странно нам еще преподавали предмет ППР (партийно политическая работа в вооруженных силах),у нас с вами были одинаковые эмблемы на погонах.(как они назывались в нашей среде лучше не говорить).Я заканчивал КВКУРЭ в г.Красноярске.

Callisto
андрей34 пишет:

Они получают зарплату за свой труд. Провоцируешь коррупцию патриот.

Может ты не правильно понял, я же плачу в кассу кассиру, а не на руки. А там уже дальше идет распределение зарплаты в платной поликлинике. Или даже в госполиклинике, есть платные услуги, но там тоже самое - деньги в кассу и чек.
Андрей - нет тут ничего похожего на коррупцию. А профессия врача, всегда была одной из самых высокооплачиваемых - исторически. Правда и врач был при этом не бездельник купивший диплом, чтобы люди к нему пошли и понесли деньги - нужны были результаты.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
alexanderxp пишет:

заканчивал КВКУРЭ

У меня был гражданский вуз.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Анива пишет:
alexanderxp пишет:

заканчивал КВКУРЭ

У меня был гражданский вуз.

Это хорошо меньше политики ,больше знаний

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Анива пишет:

+1

Callisto
Анива пишет:

Где то врачи святые водятся

Конечно водятся )))
Надо только знать "рыбные места".
Паук заполз на кухню и видимо долго выбирал где бы сеть раскинуть. В итоге обосновался рядом с липучкой для мух.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222

Меняю тему)
Есть кто-то тут со сканером и ребенком собирающимся в 1 класс или с учительской братии? У нас программа российская, но с завихрениями bang учебники за первый класс английский язык нет и дети начинают учить его со второго класса по учебнику второго класса - сами понимаете что дети в восторге, родители кто без репетиторов в еще большем - нам через год в школу - ищу где в течении года отсканировать учебник за 1 класс для самостоятельных занятий blush2

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

Я в России учителем английского работаю третий год (а общий стаж 21 год)и у нас в районе мы работаем по учебнику Форвард автора Марии Вербицкой - со второго класса , но учебник ужасный и , если сами не знаете языка, то разобраться будет проблематично. Остальные районы работают по Spotlight -тоже тяжелый учебник. На Украине последние годы я работал по Оксане Карпюк - учебник гадкий тоже, но -если для себя и потренировать ребенка я бы посоветовал взять старый учебник автор Плахотник 5 класса -первый год обучения.Там по человечески объясняет алфавит и правила чтения+в учебнике НОРМАЛЬНЫЕ упражнения.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
andostapenko пишет:

учебник ужасный и , если сами не знаете языка, то разобраться будет проблематично
я бы посоветовал взять старый учебник автор Плахотник 5 класса -первый год обучения.Там по человечески объясняет алфавит и правила чтения+в учебнике НОРМАЛЬНЫЕ упражнения.

спасибо! буду искать Плахотника - старые учебники найти мне проще - преподавала когда то- можно сходить в гости попросить по старой памяти на недельку)
насколько проблематично? посидеть вспомнить разобраться или ховайся в бульбу ищи репетитора? все равно нужно найти будет учебник по которому будут учиться потом - надо автора спросить - думала он один обязательный для всех - английский на уровне университетского не прогульщика ненавидещего языки) даже бАмажка переводчика спецтекстов где то валялась

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

думаю вашего уровня вполне достаточно, просто новые учебники новые сделаны как попало и бестолково (совместно с англоязычными авторами -а на самом деле их учебник на наш лад .+ выкачка денег рабочими тетрадями. Многие понятия даны как англоязычным детям -а наши дети как бы тоже должны это уже знать.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
andostapenko пишет:

просто новые учебники новые сделаны как попало и бестолково (совместно с англоязычными авторами -а на самом деле их учебник на наш лад .+ выкачка денег рабочими тетрадями. Многие понятия даны как англоязычным детям -а наши дети как бы тоже должны это уже знать.

это не только анг яз - не знаю как российские - а когда я уже уволившись увидела новые уч химии и биологии украинские я была в шоке - оставила еще тогда теоретически планируемой только дочке полный комплект советских учебников и своих доп материалов лицейских - стоит чемодан ждет)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А такого "друга" кто-нибудь встречал? Не нашла в интернете совпадений?-

Алина,а это виновник липкости и пораненных цветков-трипс.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

Девочки и мальчики!!!
Спасибо всем за поздравления и теплые слова!
Очень приятно было читать и вдвойне приятнее от того, что знаю какие хорошие люди это мне написали!....Настоящие Трудяги и Профессионалы своего дела!
Вы для меня как настоящие, давнишние друзья (хотя и не со всеми я лично знакома)!
Спасибо ещё раз!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

[
Где то врачи святые водятся

Водятся. В прошлом году муж потерял сознание. 25 сентября. через три дня поставили диагноз - опухоль мозга. 25 октября ровно через месяц нас уже оперировали по квоте. Совершенно бесплатно. До сих пор телефон завотделения нейрохирургии Семашко у меня есть. Иногда звоню, консультируюсь. Когда еще только собирали документы на квоту он тут же сказал. что не вздумайте ни мне, ни кому либо другому предлагать тут деньги, иначе наши с вами отношения - испортятся. У нас как две реальности. В поликлиниках - жесть. хамство сплошное, очереди. лучше в платную сходить. Но в больницах все зеркально наоборот. вот уж реально врачи - от Бога

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас на рынке мужики пенсионеры,все как один учителя(трудовики, физруки и нвп). Женщины,их ровесницы,все до одной ещё работают-и хрен их выгонишь! Мужики бы тоже работали,но физкультуру репетировать проблематично. Докторицы преклонного возраста все в платных поликниках, как лечили по книжкам,так и лечат. Мужики доктора,почему-то долго не живут.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
jell пишет:

это виновник липкости и пораненных цветков

Будем знать scratch_one-s_head

Callisto
Светлый пишет:
jell пишет:

это виновник липкости и пораненных цветков

Будем знать scratch_one-s_head

smile3

Тема закрыта