Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 579 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:
IrArti пишет:

Всем доброго вечера. Случайно сцепились с цыганами. Она на меня проклятий насыпала, у кого такое бывало? Опасно ли это, или это они от страха?...(Приехала цыганка с мужиком, торгуют розами в минеральной вате, видно что израсходованный материал из теплиц, я подошла ради интереса посмотреть, знакомая женщина(держит цветочный ларь, семена, саженцы), начала обсуждать со мной, что это за розы-что это ужас ведь...это все из теплиц... и цыганка услыхала наш разговор. Когда мы уже отошли, цыганка прилетела и накинулась на нас((()

Если её нах послала, то переживать незачто. Это как противоядие lol

И самое главное, когда посылаешь - улыбаться.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
IrArti пишет:

Всем доброго вечера. Случайно сцепились с цыганами.

Во первых если у цыганки есть дар, то она не на рынке торгует а разводит по другому. Так что это просто пустые слова. Во вторых если торгуешь, то торгуй а не обсуждай чужой товар, тем более что бы слышал хозяин товара. В третьих старайся вообще ни кого не обижать ни словом ни делом, если случайно с языка сорвалось попроси прощение. Будь хорошим, веселым, добрым ко всем человеком, и люди к тебе потянутся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Во вторых если торгуешь, то торгуй а не обсуждай чужой товар, тем более что бы слышал хозяин товара.

+100500....пусть торгуют хоть пеплом Везувия, хоть манной небесной- Ваше дело продавать свой товар. Еще легко отделались, цыганка могла перевернуть Ваш прилавок все раскидать или "братьев" своих с кулаками позвать, а оно Вам надо? Ведь никто никого насильно не заставляет покупать у них товар yes3

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

У нас на рынке цыгане под видом многолетней эустомы продавали корни лилейника рыжего, который ростет всюду. Стояла рядом так чуть себе язык не откусила но сдержалась. Неохота в негатив ввязываться.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

Я к цыганам на рынке отношусь...как к цыганам...кто у них покупает-сам дурак dntknw
Они у нас до сих пор лилейные деревья продают

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Лера фермер пишет:

Они у нас до сих пор лилейные деревья продают

А у "наших" цыган в этом году "новинка" - огромные луковицы так и не понял чего...Стрела на них в бок как то растет,толстая и плотная как меч...Цена 1 т р !!! Говорят какой то кустарник , который выпускает несколько веток и все разного цвета shok женщины берут их в подарок на дни рождения и другие праздники...Торговля бойкая

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

У нас цыгане многолетние георгины продают, которые выдерживают морозы - 30,-40.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Ну и фатазия у людей!! Маркетологам у них поучится.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У нас продают массово саженцы яблони-груши как удочки длинные,привезенные из теплых краев.Продавцов ставят местных разговорчивых приятных женщин.Утром пачку фотографий с "десятками сортов"развешивают,вечером собирают все в колоду общую по принципу чтобы грушу яблоней не обозвать и наоборот. Все довольны :одни прибыль получили,другие очень дешево купили себе саженцы. И уже не один год продолжается это.
Пенсионеров особенно жалко... Но что я могу сделать... Неприятности себе искать чтоли...молчим..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Цыгане, видимо, хорошо изучили творчество O'Генри. Сборник "Благородный жулик." Была там одна красивая фраза. Дословно не помню, но примерно вот так. "Я - жулик. И каждый доллар в руках у другого, воспринимаю как личное оскорбление. Но я не могу отнять его просто так, не дав ничего взамен. Хотя бы надежду!". Вот и цыгане продают людям "надежду", что у них что-то вырастет что-то сверх-супер-пуперское из того г....на, которое они предлагают взамен денежных знаков.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

Цыгане, видимо, хорошо изучили творчество O'Генри. Сборник "Благородный жулик." Была там одна красивая фраза. Дословно не помню, но примерно вот так. "Я - жулик. И каждый доллар в руках у другого, воспринимаю как личное оскорбление. Но я не могу отнять его просто так, не дав ничего взамен. Хотя бы надежду!". Вот и цыгане продают людям "надежду", что у них что-то вырастет что-то сверх-супер-пуперское из того г....на, которое они предлагают взамен денежных знаков.

good

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
IrArti пишет:

Всем доброго вечера. Случайно сцепились с цыганами. Она на меня проклятий насыпала, у кого такое бывало? Опасно ли это, или это они от страха?...(Приехала цыганка с мужиком, торгуют розами в минеральной вате, видно что израсходованный материал из теплиц, я подошла ради интереса посмотреть, знакомая женщина(держит цветочный ларь, семена, саженцы), начала обсуждать со мной, что это за розы-что это ужас ведь...это все из теплиц... и цыганка услыхала наш разговор. Когда мы уже отошли, цыганка прилетела и накинулась на нас((()

У меня проклятия вышли проколом обоих колес у дома.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Жека-фермер пишет:

У меня проклятия вышли проколом обоих колес у дома.

Это досадное стечение обстоятельств, а не проклятия)))

13.11.2015 - 16:02
: 634

осенью я продавала хризы мультифлоры цветущие,напротив цыганка- на пакетиках с красивыми картинками чего только не было-от однолетников до кустарников и даже яблони,а содержимое пакетика-торф(она его волокла мимо меня с Пятерочки) и воткнутая в него палочка крашеная, в зеленке видимо,под прилавком она этот пазл собирает,и на стол :laugh:И ведь покупают, неделю я где то стояла,думала,кто нибудь придет возмущаться,нет!!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Слушайте, они по всей России сговорились эти розы и лилии продавать? У нас тоже так же. Но в морду им кидали уже за лилии, ничего - утерлись и дальше торговать.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
smolga пишет:

Слушайте, они по всей России сговорились эти розы и лилии продавать? У нас тоже так же. Но в морду им кидали уже за лилии, ничего - утерлись и дальше торговать.

Они не только по России. У нас я их еще при Украине видела. Продавали за 3 грн луковицу. Народ в очередь выстраивался

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

У нас тоже продают лилии. А что это за лилии? Почему их нельзя покупать?

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Кто говорит что нельзя покупать? Можно. Но вопрос в том что из этой лилии в кавычках вырастет. Цыгане продают лилии под брендом лилейное дерево. Супер пуперское. С офигительными цветами немыслимой расцветки.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Но ведь где-то они берут эти гигантские луковицы? scratch_one-s_head

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Релена пишет:

У нас цыгане многолетние георгины продают, которые выдерживают морозы - 30,-40.

Торгуют георгинами,из черенков и семян. Из черенков с цветком 150-200, из семян 100. Приходит народ,сами спрашивают,чтоб не выкапывать, честно говорю,что могут смерзнуть,но можно не выкапывать. Берут и дешёвые и дорогие, и цена им особо не интересна. Главное,чтобы у человека на душе было спокойно,что он все правильно сделал, а смерзло- погода такая,ничего не поделаешь.
Особенно, с Мурманска таких много, у них и петунии многолетки.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Но ведь где-то они берут эти гигантские луковицы? scratch_one-s_head

у нас тоже цыгане продают луковицы лилейных деревьев по 150 штука, у некоторых даже клювика нет, а ведь уже середина июня... Стояли они рядом со мной, разговорились... Они все лето до осени эти лилии продавать будут оказывается shok
У нас они в этом году тоже расширили ассортимент, торгуют ещё луковицами амараллиса

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Но ведь где-то они берут эти гигантские луковицы?

Я когда рассаду забирала упоставщика, как раз цыгане покупали эти луковицы.
Обычные лилии- выгоночные. Цена оптом от 46 руб.Это в апреле
И луковицы на самом деле огромные.
А если сроки прошли-луковицы от 15 руб.Это в конце мая было.
О даже в нете фото нашла.
Мои стоят с такими же фотографиями -тоже их нашли laugh

Вложение
17346okg870600.jpg
19a1f37e-62f1-428d-b406-bea96cd782091.jpg
d187d0b5d0bbd181d0b8-d181d0b0d0bcd0b0d180d0b02.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Руслав пишет:

А у "наших" цыган в этом году "новинка" - огромные луковицы так и не понял чего...Стрела на них в бок как то растет,толстая и плотная как меч...Цена 1 т р !!!

Амариллис наверное

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

У моей подруги в Болгарии в прошлом году обычная белая лилия вот такая выросла. Чем не лилия дерево? Кстати, мы сколько не обсуждали, так к единому мнению и не пришли, что за мутация с нею произошла

Вложение
lyudaliliya.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ну и она же зацветает

Вложение
lyudaliliya2.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас в этом году нет цыган пока,нет для них мест торговых. Но люди спрашивают,когда продавать будут. Значит нормальные лилии вырастают. Ещё черенками и саженцами цитрусовых торговать хорошо! 30 рублей на петунию жалко,а 400 за лимон нет.

Лера фермер пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Но ведь где-то они берут эти гигантские луковицы?

Я когда рассаду забирала упоставщика, как раз цыгане покупали эти луковицы.
Обычные лилии- выгоночные. Цена оптом от 46 руб.Это в апреле
И луковицы на самом деле огромные.
А если сроки прошли-луковицы от 15 руб.Это в конце мая было.
О даже в нете фото нашла.
Мои стоят с такими же фотографиями -тоже их нашли laugh

Давай на весну нам таких,только огромных!!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У нас цыгане утят продавали. Брали обычных медео, желтеньких, красили чернил ом черным пятно на голове и опа.! Медео превращается в муларда за 2000 десяток, уступали по 1800 и народ брал. Через неделю приходили, но цыган уже и след простыл. Всегда ставили разных продавцов а сама цыганка все время сидит в машине, процесс контролирует.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
МаришаЯ пишет:

Ну и она же зацветает

Фу. Мутант.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Давай на весну нам таких,только огромных!!!!

Вообще-то нормальные поставки луковичных - сентябрь. Заказ - апрель, май.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Но ведь где-то они берут эти гигантские луковицы? [изображение]

обычные послевыгоночные

МаришаЯ пишет:

У моей подруги в Болгарии в прошлом году обычная белая лилия вот такая выросла. Чем не лилия дерево? Кстати, мы сколько не обсуждали, так к единому мнению и не пришли, что за мутация с нею произошла

фасциация называется, у нас промышленный город часто на разных растениях возникает - сращение побегов/веток/листьев по русски говоря)
кстати на первом фото цветок очень похож на сорт Марлен - он имеет склонность к фасциации - на десяток одна точно так стреляет - но он низкий, и все равно в три раза меньше цветков)

Тема закрыта