Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 575 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну сегодня и погода у нас! В одиннадцать дома были,дождь и ветрище,ящики с горшками катались только так переловила всех и столом прижала,сейчас солнышко , но ветер bang

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
эспиранса пишет:

Всем привет,у всех такая красота все молодцы,и мне захотелось немного показать своих.

Просто шикарные кашпо! good good

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Олег 78 пишет:
Дядя Слава пишет:

Мы тоже растём потихоньку, правда без плиток.

Прям сразу рацуха в голове "щелкнула"... В эти трубы воду подать и капельницы в кашпо...

Нельзя трубы железные забьет ржавчиной.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
эспиранса пишет:

..

Очень хорошие заросшие кашпо

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

товарищи, чем вы "ликвидируете" своих кричаще истерически соседок по рынку?))) у нас просто стремная ситуация, нас загнали в какой то тоннель называемый рынком, и не сообщили людям что рассада теперь ТУТ. 50 процентов покупателей помыкались на прежнем месте и пропали, а раньше мы торговали на самом проходном месте в центре села, а остальную часть заторила собой на самом входе вот такая мадам, хотя когда мы пришли все на это рынок, там место считалось входом и "селиться" туда было нельзя.. меня просто "морально насилуют" каждый день до обеда этим криком, ржачем и прочим шумом с ее стороны.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

Ну сегодня и погода у нас! В одиннадцать дома были,дождь и ветрище,ящики с горшками катались только так переловила всех и столом прижала,сейчас солнышко , но ветер bang

И у нас ветрище.МЧС предупредил будет ночью мороз,но это наверное на востоке,к тебе поближе))). А вообще май шикарный отстоял, не одного дождя. В лесу ягод видимо-невидимо, цвели там,где и ягод никогда не было. И комары!!!!! Два года окна не закрывали, я думал они от нас улетелели. Прилетели!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас таких нет.Все живём дружно.Даже торгуем друг за дружку,когда в туалет или в магаз за мороженкой гонца посылаем,что бы на всех взял.
Раньше бывало,старожилы рассказывали,до мордобития по тихим кустам доходило.Сейчас жалобы администрации,и должны принять меры.Можно снять на видео,как вариант.
Вернуться на своё место нет никакой возможности?Представляю,с каким настроением каждый день на торговлю...Никаких нервишек не хватит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

лесу ягод видимо-невидимо

Земляника?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

лесу ягод видимо-невидимо

Земляника?

Вся!!! И даже марошки полно. Заготовщики веников и багульника докладывают. Радуются!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Амариллис пишет:

чем вы "ликвидируете" своих кричаще истерически соседок по рынку?))

у нас таких нет...дружно все живем,если с кем то что то не так- просто меньше общаемся,а вообще у нас все хорошие,вот сейчас вокруг Москвы позакрывали рынки из-за чемпионата и все рванули осваивать наши местные,как выставят свои прилавки , мы только кряхтим
laugh

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И комары!!!!! Два года окна не закрывали, я думал они от нас улетелели. Прилетели!!

жирнючие комарищи,очень много,отъелись где то тяжело летают ,как сядет такой на голову,не проворонишь точно laugh На улице резко похолодало,всех которых выкинули на выгул и укрепление "растительного организма" ,занесла обратно в теплицу,а в машину закинула шапочку и пуховик на рынок ехать. Сижу искоса посматриваю на зимние сапожки scratch_one-s_head

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
jell пишет:

У нас таких нет.Все живём дружно.Даже торгуем друг за дружку,когда в туалет или в магаз за мороженкой гонца посылаем,что бы на всех взял.
Раньше бывало,старожилы рассказывали,до мордобития по тихим кустам доходило.Сейчас жалобы администрации,и должны принять меры.Можно снять на видео,как вариант.
Вернуться на своё место нет никакой возможности?Представляю,с каким настроением каждый день на торговлю...Никаких нервишек не хватит.

это Вы верно подметили, настроение вообще....мы торговали в центре села просто без всяких денег и вернуться уже не получится, потому что место это не определено под рынок и это будет незаконно, а загнали в непроходное место, во дворы магазинов, там вообще никого не видно, там вещевой рынок.куда 3 человека за день придет и все, у нее было место которая админстрация ей определила, но из за друрацкой организацией мест туае народ не ходил, я тоже сначала место выбрала другое, а потом проанализивала где проходимость повыше и туда ушла и тут она становится передо мной... я уже цены снижаю, а народ то и даже не поймет что дальше этой собравшейся толпы и крика что у меня все есть ничего больше не видит и не слышит, психология такая видимо, неохота идти 5 метров от входа вглубь, да и ноги болят почти у всех. админы умыли руки, сейчас пытаюсь выяснить как она там поселилась, чья эта земля, она говорит что это прилегающая территория магазина и ей хозяйка разрешила, но почему она тогда торгует на тропинке 50 см шириной по которой дальше на рынок проходят и просто люди по ней ходят потому что рынок проходной. фото я сделала что и машиной вход загораживает когда разгружает свой уаз, и как толпа собой вход загораживает, но это наверное как всегда. кому нибудь спихнут проблему кто ничего не решит.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Амариллис пишет:

потому что место это не определено под рынок и это будет незаконно,

Анют, может тебе на это место встать пока на этот сезон.? место уже прикормленное. Пока разберутся, сначала предупредят,а ты и продашь все за это время. Или встать с машиной в том месте ,где много садоводов проезжает...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Где крик и ссоры торговля прекращается. Люди начинают стороной обходить. У нас.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Татьана74 пишет:
Амариллис пишет:

потому что место это не определено под рынок и это будет незаконно,

Анют, может тебе на это место встать пока на этот сезон.? место уже прикормленное. Пока разберутся, сначала предупредят,а ты и продашь все за это время. Или встать с машиной в том месте ,где много садоводов проезжает...

3 секунды и администрация будет около меня с нарядом милиции)) я не успею)) с машины думали после обеда когда весь базар уже уезжает, но опять большущий риск, по центру таже администрация по магазинам ходит увидят и докладут куда следует, нервов уже нету на все распри, идет торговля помаленьку, но конечно если бы не эта ситуация, было бы все намного быстрее и дороже)

СвЮ пишет:

Где крик и ссоры торговля прекращается. Люди начинают стороной обходить. У нас.

это дама очень льстивая, уже 10 лет торгует друзей себе приобрела буду ругаться с ней на меня же еще и заявят что плохое ей что то говорила, здесь придумывать мастаки еще те.. как в фильме дело было в пенькове. поторгуем пока там посмотрим может народ додумается что надо дальше пройти и посмотреть что по чем.все равно петуния массово не цветет, погода день лето второй конец октября, может все таки мою потом разберут, когда лето придет наконец. Всем спасибо за поддержку, ценю очень roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Амариллис пишет:

.мы торговали в центре села просто без всяких денег и вернуться уже не получится, потому что место это не определено под рынок и это будет незаконно,

Есть у нас такое место,которое законное только для нас.Без всякого блата.Мы с супругом пошли в администрацию города.Поговорили на словах,попросили разрешение на торговлю цветами.Вроде как отказ в мягкой форме...Тогда я тут же пишу письменное заявление с просьбой разрешить торговлю излишками рассады цветов,с целью озеленения и украшения города в летний период,для поднятия настроения у граждан,из серии красота спасёт мир и всё в этом духе.Сюда же вворачиваю,что у администрации города,в сожалению,не хватает средств,что бы за счёт городского бюджета украсить дворы нашего городка,а сознательные граждане готовы это сделать своими силами,если обеспечить их рассадой.В конце заявления пишу просьбу определить стоимость торгового места в необорудованной точке мотивируя тем,что не мясо продаю,а рассаду периодом на 3 месяца и содержания в чистоте места продажи.Прошу рассмотреть это заявление на ближайшем горсобрании,сама заверяю его у секретаря.И уходя,предупреждаю-не разрешите,буду писать на Вас жалобы в вышестоящие органы.Всё разрешили,да ещё и почти задаром.Чисто символическую плату в городскую казну внесла,не сравнится с рыночной мздой.Попробуйте так сделать.Может прокатит?

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70
Дядя Слава пишет:
муравъед пишет:

Ростём

Красопень! Мы тоже растём потихоньку, правда без плиток.

Дядя Слава пишет:
муравъед пишет:

Ростём

Красопень! Мы тоже растём потихоньку, правда без плиток.

Добрый день что запетуния на первом фото красная с желтой звездой

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1198
Амариллис пишет:

может народ додумается что надо дальше пройти и посмотреть что по чем.

как вариант банер на двух стойках от больших зонтов над вами яркий - что бы видно было что тут тоже торгуют цветами - недорого выходит - мы когда начинали собирались сделать с надписью красота спасет мир) - так как три производителя цветов стояли на углах - а между ними овощная рассада и барахолка только народ привык - но первые год немного было распродали - на второй поставили яркий зонт и думали банер, но так руки и не дошли хватило зонта - это сейчас много цветочников и все с зонтами и копанку тоже - а тогда зонты только у цветочников с большими партиями были) зонт взяли яркорозовый далеко видно - сейчас сломался не можем найти такого же цвета)

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
jell пишет:

Может прокатит?

не знаю, она ведь точно также сделает потом, в итоге еще всем цветки будет раздавать всей администрации, а я вообще взяток давать не умею...а секретарша мне там вообще сказала "Увас много бумажек и ручек вы поэтому пишете и пишете.." ну вообще как вот это называется, мы в правовом поле живем? или в каком то колхозе? huh это ж сяло...

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
alinochka пишет:
Амариллис пишет:

может народ додумается что надо дальше пройти и посмотреть что по чем.

как вариант банер на двух стойках от больших зонтов над вами яркий - что бы видно было что тут тоже торгуют цветами - недорого выходит - мы когда начинали собирались сделать с надписью красота спасет мир) - так как три производителя цветов стояли на углах - а между ними овощная рассада и барахолка только народ привык - но первые год немного было распродали - на второй поставили яркий зонт и думали банер, но так руки и не дошли хватило зонта - это сейчас много цветочников и все с зонтами и копанку тоже - а тогда зонты только у цветочников с большими партиями были) зонт взяли яркорозовый далеко видно - сейчас сломался не можем найти такого же цвета)

у нас есть штендер, но понимаете она стоит около входа, он узкий, а потом изгибается и расширяется,т.е. мы как бы за поворотом стоим, и люди утыкается в ее 500ящиков по обе стороны, застревают там, и все купив не поднимая головы уходят в тот же вход, или не найдя тоже уходят не поворачиваясь даже, мне приходится кричать если услышу что кто то что то ищет, ну э то же дурдом, я вообще не хотела базарной бабой становится, а сейчас себя не понять кем чувствую, девочки, спасибо за понимание, ценю, правда pie

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Амариллис пишет:

в итоге еще всем цветки будет раздавать всей администрации,

Вот она и пускай раздаёт,а вы ничего не раздавайте-в заявлении у меня чётко написано.администрация не обеспечивает товарищества и придомовые территории рассадой для услады.. lol Ну,образно..
У меня и так пенсионерки подходят и пристыживают порой-мол,я на пенсию,на последние копеечки в общий двор цветочки покупаю,а вы жадничаете...даром не отдаёте...
Так что сяло не сяло,попробовать написать красивое заявление надо.Зарегистрировать обязательно,и письменный ответ обязательно. smile3

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
jell пишет:

администрация не обеспечивает товарищества и придомовые территории рассадой для услады.

я не знала, что они должны эти территории обеспечивать цветами... свои клумбы какие то садят, а около домов сами люди это делают.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Амариллис пишет:

я не знала, что они должны эти территории обеспечивать цветами

Они и не должны...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ревьера пишет:

что запетуния на первом фото красная с желтой звездой

Аморе Квин оф Хертс.

Вложение
img2873.jpg
: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Дядя Слава пишет:
ревьера пишет:

что запетуния на первом фото красная с желтой звездой

Аморе Квин оф Хертс.

Очень красивая. Она по габитусу как Аморе Фиеста? У меня не очень мощная Фиеста, хотя в кашпо хорошо берут. Но на мой взгляд быстро израстается.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Аморе Квин оф Хертс.

Слав у тебя всегда на ней больше красного, чем желтого? на картинке то инетной больше желтого, думала, что у меня пересорт. Фиеста больше нравится- коричнево-желтая и ярче, чем херц

Вложение
amore.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Меня на Фермере не первый год знаете, я обычно девчонка сдержанная, а сегодня имела желание людей покусать.
Метрах в 15 от меня, через проезд, торгует парень. Товар у него прекрасный, все в 0.5, мой ему уступает. Цену ставит чуть выше, и это оправдано. Стоим мы так уже несколько лет, не бодаемся, соблюдаем паритет. У нас место большое, мы ставим машину, столы буквой "П", два больших зонта на растяжки, все просчитано. Сегодня приезжаем- он на нашем месте, а на своем поставил свою Ниву. Т.е. нас с рынка выпхнул. И без того нервы чего то шалить стали, а тут еще и эта плюха. Я вышла, примерилась, оставила проход от его товара в полметра, и пошла выставлять свой товар. Потом маркером нарисовала ценник (никогда такого не делаю) "Уценка- 15 рублей". И усе, его торговля накрылась медным тазом, пока у меня уценку не выбрали до последнего полудохлого стакана. И поехал его первый сорт по месту рождения.

Вложение
2018-05-3108-30-10.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

И усе, его торговля накрылась медным тазом, пока у меня уценку не выбрали до последнего полудохлого стакана. И поехал его первый сорт по месту рождения.

Умничка!!!Так и надо таких соседей гасить.Не порядочно поступил.

Вложение
operagpjthc2017-10-03081633okru.png
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас затишье,сегодня вообще торговля тухлая,завтра пятница,почему-то по пятницам теперь пусто стало. Войны поутихли,воевали в начале мая, когда в кучу собрались все снова. Сейчас места
отвоёваны, клиентура намылина. Кашпо кончаются, остальное пока ещё есть.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:

"Уценка- 15 рублей"

у вас то хоть место открытое и эту надпись увидят laugh а у меня тоннель) а прилавок ваш классный, продавец красоты особенно привлекает)

хотела еще спросить, есть какие то правила утвержденные законом, сколько метров от другого продавца оставлять надо,я так предполагаю, что скоро рядом с этой дамой еще 10 встанут друг на друга и на меня наверное залезут

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1198

Посмотрела на место торговое вспомнила что спросить хотела - у нас торговые места строго 2*2 метра - не втискиваем весь ассортимент блин - кашпо вешали на стойку для одежды - теперь некуда ее поставить - задумались о том что бы сменить зонтик и стойку на что то вроде палатки без стенок - что бы на каркас вешать кашпо с трех сторон (ну с одной пока машину не поменяем тоже не влазит) и стелаж наклонный как показывали одной конструкцией для устойчивости - причем мужчины не хотят сборную, говорят что будут думать как сделать складную - надеюсь у них выйдет - есть у кого такого типа или другого конструкции? может что дельное посоветуете)

Тема закрыта