Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 576 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Анива пишет:

и пошла выставлять свой товар

У меня во всей теплице столько товара, как у тебя на прилавке! И ещё осталось дома? И это всё без помощи, сама выращиваешь?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Мы вроди пока мирно с соседями. Залётные только выёжуются бывает. Сегодня 8 ящичков доходяг последних вывезли. И усё!!! Мало, блин. Жаба давит lol Львиные зев последний пикировали поздно. 2 ящичка шикарного было. Хватило ровно на 10 минут laugh .
Ребята и девчата! А кого из вас можно по фуксии позадалбывать? blush2

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

А я без конкурентов стою))) Вернее они есть, но далеко от меня. У нас два входа на центральный рынок. На центральном входе прямо рядом, есть ряд многолетников ну и птица, рыбки. Стоят все наши местные. Вот в этом ряду мне каждый год дают самое первое угловое место. Все остальные с петуниями и другими летниками стоят на другом входе. И начальство в этот мой ряд приезжих не пускает. Такой негласный договор. Здесь евпаторийцы, там - привозное. И стою вообще спокойно. на моем месте по плану магазин. Его начали строить. Так мне напротив возле столовой, убрали барные стойки и поставили меня туда под навес. Место так и осталось первым угловым. Но если раньше я была под открытым небом, там окна офиса выходят, кабинет директора и ставить навесы нельзя, то сейчас как белый человек)))) Мне, сначала, когда только начинала на продажу выращивать, все говорили. мол, зачем ты сюда встала? Здесь же точку надо раскачивать. а там уже приучены. В итоге точка за месяц раскачалась и сейчас уже все идут целенаправленно в этот ряд. Ну и соседи по ряду своим покупателям тоже говорят всем. чтоб брали только у меня, потому что я местная, цветы у меня классные, у всех растут и радуют и бла-бла-бла)))) В итоге я обросла клиентской базой на ровном месте. Благодаря соседям по рынку))))) Весь мой ряд своих клиентов направляет ко мне.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

хорошая у вас администрация - у нас администрация обычно самоустраняется - разбирайтесь как хотите и с местами и со всем чем хотите - в этом году только сподобилась содрать за бронь места - хорошо что мы узнали в марте случайно - а то пару мест постоянно торгующих местных наших отдали приезжим - так еще и с той стороны блокпостов - они назад в воскресение не везут товар - таакой демпинг по копанке помидорной - наши матерятся, а что делать - и им второй раз на лапу на блокпостах давать не хочется и на реанимацию в субботу не куда - и нашим цену сбивают

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

хорошая у вас администрация - у нас администрация обычно самоустраняется - разбирайтесь как хотите и с местами и со всем чем хотите - в этом году только сподобилась содрать за бронь места - хорошо что мы узнали в марте случайно - а то пару мест постоянно торгующих местных наших отдали приезжим - так еще и с той стороны блокпостов - они назад в воскресение не везут товар - таакой демпинг по копанке помидорной - наши матерятся, а что делать - и им второй раз на лапу на блокпостах давать не хочется и на реанимацию в субботу не куда - и нашим цену сбивают

да у нас город маленький. Если и не знаешь как зовут человека, но в лицо то знаешь. Особенно своего возраста плюс минус 10 лет. по крайней мере я всегда безошибочно отличу местного от приезжего. Да и родители и бабушки-дедушки с детства нам всегда говорили, бери у наших, поддерживай своих. Зачем кормить чужих? так оно и идет. Каждый второй покупатель так говорит, пусть мол у вас и чуть дороже, но вы свои. Сегодня я у вас куплю, завтра вы у меня, так и проживем))))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Детство и юность в Евпатории прошло...В детстве каждый год одну четверть в Кошевом,в юности каждый год в по путёвке в Таврию smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Детство и юность в Евпатории прошло...В детстве каждый год одну четверть в Кошевом,в юности каждый год в по путёвке в Таврию smile3

Я в Таврию на дискотеки ходила с девчонками))))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
МаришаЯ пишет:
jell пишет:

Детство и юность в Евпатории прошло...В детстве каждый год одну четверть в Кошевом,в юности каждый год в по путёвке в Таврию smile3

Я в Таврию на дискотеки ходила с девчонками))))

А мы в Россию на гульки гоняли lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

А мы в Россию на гульки гоняли

Генофонд подправили маленько?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:
муравъед пишет:

А мы в Россию на гульки гоняли

Генофонд подправили маленько?

Знаешь как модно сейчас говорить , типа, кто ж его знает, сколько там моих бегает. А я отвечу НЕТ.
Несрасталось чего то с тамошними девками lol . Местные сговорчивее lol . На том и порешили face

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Каки гарны хлопцы!!!Своих не меняют!!! smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Каки гарны хлопцы!!!Своих не меняют!!! smile3

Бабуля жила в деревне. К ней на лето гонял. Последняя хата в селе метров 70 и первая хата российского села. Самое онтересное что наши их называли хохлами, и там разговаривали на украинском суржике, а они наших называли кацапами, и говор чисто русский lol .
Поэтому для меня и никогда не было и не будет наших и ваших. Едины.
Причём тут не меняют. Не давали lol . Баб мало. Пацанов дофига. В очередь что ли вставать laugh ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Господи Прости за мысли грешные

Ну знач ещё живы victory

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

А сегодня, между прочим, первый день лета и пятница!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

да, и лето, и пятница, и заморозок до -2 у нас обещают......опа полная.....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И Всемирный день молока!Наливай!!!Мне ведро!!!Парного!!!Можно не цедить.

Вложение
332628412.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
andostapenko пишет:

заморозок до -2 у нас обещают......опа полная.....

От жары не знаем куда деться...Как то ветра неправильно дуют... dntknw

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

заморозок до -2 у нас обещают

Это теперь в октябре, не раньше.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

А сегодня, между прочим, первый день лета и пятница!

Ага. Сейчас почищу котлы, растоплю, закупорю последствия ветра и в магаз. Чего и всем желаю. dri

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Дядя Слава пишет:
andostapenko пишет:

заморозок до -2 у нас обещают

Это теперь в октябре, не раньше.

И у нас обещают до -2 wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
elka11 пишет:

И ещё осталось дома

Ох, Наташ, осталось. Еще сотки 2

elka11 пишет:

И это всё без помощи

Мама помогает, по мере сил, дай ей Бог здоровья. Много дешманской пикировки делает, стакашки подырявить. Вот сегодня, пока торговали, как смогла, пусть пятое через десятое, но полила- меня на полив в торговые дни так совсем не хватает. Вчера обедом накормила. Кто торгует- поймет, какого дорогого это стОит.

Амариллис пишет:

есть какие то правила

Где как. На оборудованных рынках- как разрешает администрация. А вообще, как договоришься с соседями- чтобы не загораживать им товар и можно было и им, и тебе подойти к товару. Мы оставляем проход так, чтобы ни мы, ни покупатели не сшибали и не мяли товар соседей. Ассортимент тоже большой, если полной загрузкой едем, то 52 бананки, и половины не везем cry Впихни нас в 2Х2.... Там в высоту нужно будет 4 метра.Сейчас одна машина в ремонте, поэтому везем вдвое меньше и это очень заметно.
Заклинило правое переднее колесо, Бог отвел от беды. Домой приехали задним ходом shok Вперед колесо не крутилось, а назад- могло. Вот картина была со стороны.....

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Анива пишет:

Вчера обедом накормила. Кто торгует- поймет, какого дорогого это стОит.

Еще как понимаю. Моя мама тоже нас борщами подкармливать стала, а то муж после месяца торговли уже начал говорить, что за тарелку борща готов на все... lol wiggle На рынке пирожки-пиццы, дома пельмени-колбаса-яйца жареные, вареные и амлет на праздник. laugh Мои 48 кг уже ветром сносит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Olga-23 пишет:

Мои 48 кг уже ветром сносит.

Это сначала 48...А потом он-организм,врубается,что ему копить жирочек на сезон нужно,что бы хозяева тушки голодом не заморили...И начинает везде ныкать,по всем бокам и животикам...с запасом...на всякий случай...И раз-и 108.... dntknw
Так что без борща никуда...Организм не должон понимать,что его могут и голодом морить,как таракана... smile3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
jell пишет:

Это сначала 48...А потом он-организм,врубается,что ему копить жирочек на сезон нужно,что бы хозяева тушки голодом не заморили...И начинает везде ныкать,по всем бокам и животикам...с запасом...на всякий случай...И раз-и 108....

Дак уж больше 10 лет выше 52 кг не прыгает, как не стараюсь. Тут наоборот, проблемма набрать вес.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

[quote=Olga-23;1078706763]Тут наоборот, проблемма набрать вес.[/quote
3 года назад вес упал до 42кг.Еле-еле 4 кг наскребла

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девчат,а рост то у вас какой?Я то лошадка рабочая...174см laugh

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

[quote=jell;1078706924]Девчат,а рост то у вас какой?
152.Маленький.На данный момент мои 46,нормально,больше не надо.Только бы их удержать,не скинуть laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
jell пишет:

Девчат,а рост то у вас какой?

165.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

да...я тоже килограмм 10-15 запросто подарил бы laugh вроде и не лежебока, но как бросил курить и пить, вес за полгода набрал. Правда и пожрать люблю blush2 после работы вволю и всё что хочу.А надо наверное начинать ограничивать себя в еде.В работе не получится laugh

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Анива пишет:

Меня на Фермере не первый год знаете, я обычно девчонка сдержанная, а сегодня имела желание людей покусать.
Метрах в 15 от меня, через проезд, торгует парень. Товар у него прекрасный, все в 0.5, мой ему уступает. Цену ставит чуть выше, и это оправдано. Стоим мы так уже несколько лет, не бодаемся, соблюдаем паритет. У нас место большое, мы ставим машину, столы буквой "П", два больших зонта на растяжки, все просчитано. Сегодня приезжаем- он на нашем месте, а на своем поставил свою Ниву. Т.е. нас с рынка выпхнул. И без того нервы чего то шалить стали, а тут еще и эта плюха. Я вышла, примерилась, оставила проход от его товара в полметра, и пошла выставлять свой товар. Потом маркером нарисовала ценник (никогда такого не делаю) "Уценка- 15 рублей". И усе, его торговля накрылась медным тазом, пока у меня уценку не выбрали до последнего полудохлого стакана. И поехал его первый сорт по месту рождения.

И у Меня такое было. На место одной садоводки нельзя было вставать -ну ее это место,годами стоит там. Если кто и встанет,то через полицию выгоняет.

Тема закрыта