Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 460 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

не с той ноги встала,

Галина,ты сразу на обе вставай wink и будет все хорошо roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

по колено аж размерчик

О,у нас такую подавай ,что бы десяток в "майку "еле упихивался .И еще про "конвеер" У нас позднюю дай в начале мая ,а раннюю в начале июня или все сразу по "пять штук каждой" huh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да уж, поучил нас дяденька про конвейер. Мужчина, он и в Африке мужчина!

Callisto
Черемуха пишет:

Вы не на фермере дачников

Да! Тут вам не "там"!!!
laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

,у нас такую подавай ,что бы десяток в "майку "еле упихивался .И еще про "конвеер" У нас позднюю дай в начале мая ,а раннюю в начале июня или все сразу по "пять штук каждой

yes3 bang
Один в один.... Перцы продают ( и берут!) с перчинками, на выдерг, " через 2 недели с перцем будете!", капусту с зачатками кочанчиков. К ней в комплекте сразу шинковку можно было предлагать.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Наталья Косинец пишет:

И еще про "конвеер" У нас позднюю дай в начале мая ,а раннюю в начале июня или все сразу по "пять штук каждой"

Я сама овощную рассаду,кроме огурцов ,на продажу сейчас не выращиваю,но у соседа картинку наблюдала-"Дайте мне десяточек" Вам какой? и дальше предлагает ассортимент капусты сортов из12-15..Ответ убил на повал:"Ну дайте мне на пробу всех по одной и подпишите ,чтоб я знала какие потом не брать!" dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На рынке всё время,не принижая других продавцов,провожу просветительскую работу. laugh Эта работа даёт свои плоды.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

У нас позднюю дай в начале мая ,а раннюю в начале июня

и не только в начале июня.. я даже себе сажаю в разное время ее что б постоянно хоть пару кочанов было...Одни раннюю не посадили, другие позднюю уже сажают, нам всегда нужно быть готовыми , поэтому разные овощи постоянно подсеиваются...Я люблю среднеспелую капусту.когда от весенних забот отошла,а осенние еще не навалились.В августе всякие салатики капустные на зиму щи-борщи...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

Вы не на фермере дачников

Точно. Мы, похоже, на бабском рассадном базаре. Там такой же крик и ругань постоянная. На цветочном рынке у нас торгуют в основном мужики. У нас там тишина и доброжелательность.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сейчас на позднюю капусту цена такая, что в сомнениях стою над семенами- неужто кто рассаду брать будет? scratch_one-s_head

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да уж, поучил нас дяденька про конвейер

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да уж, поучил нас дяденька про конвейер. Мужчина, он и в Африке мужчина!

Молодец он! спасибо ему.И всем остальным тоже! Я для себя то никогда не выращивала капусту,хуже дачника . А теперь столько ньюансов про нее знаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

на бабском рассадном базаре

good

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

super

Дядя Слава пишет:
Черемуха пишет:

Вы не на фермере дачников

Точно. Мы, похоже, на бабском рассадном базаре. Там такой же крик и ругань постоянная. На цветочном рынке у нас торгуют в основном мужики. У нас там тишина и доброжелательность.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Сейчас на позднюю капусту цена такая, что в сомнениях стою над семенами- неужто кто рассаду брать будет?

будут...не первый год сею дорогую ...на выходе на рассаду цена одна, что из дорогих семян ,что из весовых...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Мы, похоже, на бабском рассадном базаре. Там такой же крик и ругань постоянная. На цветочном рынке у нас торгуют в основном мужики. У нас там тишина и доброжелательность.

а я думала базар есть базар. dntknw у нас все вместе торгуют и мужчины и женщины, никакой дискриминации...и очень мирно живут все без криков и ругани... yes3

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Черемуха пишет:

На цветочном рынке у нас торгуют в основном мужики.

Так вы же по ночам торгуете. Поэтому то и одни мужики. А днем -то все торгуют оба пола,кому удобнее. У меня муж целый день на хозяйстве дома.хватает ему работы и поливает и товар собирает и т.д. В основном тоже на базаре все спокойно.хотя бы с виду. Подводные бывают течения...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Норкин в передаче место встречи,выдал перл...Я-в восторге...Женщины и мужчины-два разных биологических вида....Женщины-живородящие,мужчины-яйценосные.... lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

huh и куда делось советское образование.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

куда делось советское образование.

Он как анекдот преподнёс...Но я всегда подозревала,что мы с разных планет с мужчинами... laugh

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Черемуха пишет:
alexanderxp пишет:

чтобы поставить кассету на землю этого делать нельзя из-за этого корни доходят до земли расстение укореняется вегетативная масса нарастает,потом вы отрываете

Тут Вам надо вспомнить -основная продажа капусты на всех рынках страны идет дерганная с ОГ пучками! кассеты -это наши уже извращения-для быстроты.удобства и сохранения растений на более долгий срок.семена то нынче кусаются!

alexanderxp пишет:

есть правило в 144 кассете должно быть 4-5 настоящих листьев в 64 больше 6-7 из этого нужно исходить ,я сажу один и тот же гибрид с интервалом 1-2 недели народ у нас покупает капусту в течении 1,5 месяца вот из этого нужно исходить

А с чего Вы взяли что мы этих правил не знаем и не выполняем? и второе- у нас продают и рассаду 5-8 см в высоту и такие деревья по колено аж размерчик и люди привыкли брать то ,что им нравится и так много лет..И они получают требуемое, я продаю нормальную капусту, так первое время с большим трудом приучала именно к ней ,а не той что по колено..

alexanderxp пишет:

Итог

Вы не на фермере дачников ,тут собрались люди много лет занимающиеся рассадным бизнесом,спасибо конечно за советы ,но как то мы продавали нашу рассаду много лет, вот интересно-как? И продаем ее неплохо...Сильно не обижайтесь на меня,я сегодня не с той ноги встала, но когда меня начинают тыкать носом в элементарные вещи, я огрызаюсь

Извините если обидел но человек учится всю свою жизнь ,я тоже ,и если есть что почерпнуть не обижаюсь стараюсь запомнить и применить ,человек который считает что все знает для меня потерян ,и когда начинаешь говорить как лучше сделать,они говорят не надо меня учить у меня мама так делала и вы наверное представляете что мне охота сказать.,все это сказано не лично вам это обобщение вопросов и ответов в последних постах.Ни коем образом я вас не учу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alexanderxp пишет:

все это сказано не лично вам это обобщение вопросов и ответов в последних постах.Ни коем образом я вас не учу.

yes3 мир...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:
Дядя Слава пишет:

Мы, похоже, на бабском рассадном базаре. Там такой же крик и ругань постоянная. На цветочном рынке у нас торгуют в основном мужики. У нас там тишина и доброжелательность.

а я думала базар есть базар. dntknw у нас все вместе торгуют и мужчины и женщины, никакой дискриминации...и очень мирно живут все без криков и ругани... yes3

А чё тогда здесь раскричались как бабы на базаре? Ты начала и другие подтянулись. А человек, просто, своё мнение изложил. Причём не лично тебе. Не нужно тебе его мнение - пройди молча мимо.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
андрей34 пишет:

у нас она не продаётся.

А унас свободно можно купить и кальцевую и калиевую и аммиачную

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Черемуха пишет:

Вы не на фермере дачников ,тут собрались люди много лет занимающиеся рассадным бизнесом

Не не не надо так писать-часть потенциальных собеседников отпадет. Ответ был не дачниковский ,а грамотный и профессиональный(для меня).

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
alexanderxp пишет:

человек который считает что все знает для меня потерян

yes3 Он для себя потерян. Чем больше учусь - тем больше понимаю как мало я знаю.
Спрашивают на рынке что надо дать огурцу и описывают симптомы. Говорю: кальциевую селитру. А... селитру я знаю и пошла. Спрашиваю вдогонку: а где вы её возьмёте, у нас она не продаётся.
- Да селитры в магазине полно.
- Какой?
shok А что, она разная бывает?

Я, когда на рознице торговал, не пытался объяснять никому, что им нужно, зачем. Я просто продавал мелкорасфасованные удобрения без названий. По принципу: вот тебе пакетик, разведёшь и польёшь или побрызгаешь.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Дядя Слава пишет:

мелкорасфасованные удобрения без названий.

не ,надо подписывать-"томат","петуния"т.д. laugh и чем больше тем лучше.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

надо подписывать-"

Надо,пишу.Иначе потом с этими пакетиками бегут-а вот из этого кого кормить....А я и не помню,что конкретно этому клиенту продала.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Ничего у меня не вянет и не падает, много лет продаю людям и себе сажаю

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

бабском рассадном базаре

ты попал в точку laugh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
андрей34 пишет:

Делаю их на готовой продукции

Андрей , ты в ту же теплицу после цветов огурцы высаживаешь? Это болячек им не добавляет? У нас все завалено китайскими ,узбекскими огурцами задешево.Цену особо не поднимешь.

Тема закрыта