Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 463 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

В супер-маркетах есть продукты как высококачественняе, так и кал. Каждый выбирает по своему кошельку.

Россия это страна БРИК - Бразилия, РФ, Индия, Китай они относятся к быстро развивающимся странам.
Это не развитые страны но и не третий мир.
Поэтому и продукты в суперах на любой кошелёк...Но явно не в деревне и не в селе такие продукты продают...а в городе,и не в самом маленьком...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ОЛИВИЯ1 пишет:

в позе дачника

не наша поза...Это шезлонг...Моя поза гораздо эротичнее...
lol

Callisto
Ирина Александровна Воротникова пишет:

товарищ туттоюе насчёт алара насмехался.

Где он надсмехался, скорее писал "одумайтесь". Я не знаю почему вы так резко на критику реагируете. Можно же спокойно сказать - не ваше дело, куда я чего хочу применять. И все встанет на свои места.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Послушайте, уважаемая Callisto, ну не стройте из себя самую самую во всех отношениях. Поверьте, все тут ничуть не менее жизненного опыта имеют. И по теме алкоголя в том числе. И в хорошем и в плохом смысле. У меня например было кафе с алкоголем. И при этом трое женщин продавцов и трое барменш были кодированными. И сколько я видела историй и происшествий связанных с алкоголем!!!! Может потому и прикрыли этот бизнес ,что надоело это ежедневное общение с алкоголем и пьющими людьми. А вообще вы правы. Только не надо в абсолют тут возводить свою жизненную позицию

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
Callisto пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

товарищ туттоюе насчёт алара насмехался.

Где он надсмехался, скорее писал "одумайтесь". Я не знаю почему вы так резко на критику реагируете. Можно же спокойно сказать - не ваше дело, куда я чего хочу применять. И все встанет на свои места.

Нет, как раз он тоже прошёлся чёрным юмором типа:ах да, вы же не для себя, а для людей!!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

любой алкоголь для организма является ядом. И лучше эту тему про алкоголь не продолжать

Любой алкоголь для организма лекарство!!!Вопрос только в дозировке.Если велено на одно растение ковшик разведённого в 10 раз настоя навоза,столько и лить надо,а не по ведру!!!

Callisto
jell пишет:

Но явно не в деревне и не в селе такие продукты продают...а в городе,и не в самом маленьком...

У меня мама в глухой алтайской деревне живет, 500 жителей осталось. Покупает масло по 500 р. кг и все такое прочее. Мясо и ксртошку сами еще выращивают. Ррочие овощи тоже, но молочных коров извели.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
jell пишет:

такие продукты продают.

Ага продают, но стоят они wacko2

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

И ещё. Критика критике рознь. Я тут много всего читаю, и никогда не высказываюсь в адрес собеседников критически. Кто бы чего бы не сказал. Но ваш сарказм насчёт лесенки меня задел. Сами попрыгайте в моем возрасте по лесенкам

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

глухой алтайской деревне живет, 500 жителей осталось.

Глухая деревня на 500 жителей?Я чего то не допонимаю wacko2

Callisto
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Только не надо в абсолют тут возводить свою жизненную позицию

Я её прежде всех для себя возвела. Другим руки не сковываю и бутылки не бью. И мне тоже далеко не все нравится о чем другие форумчане пишут, но это их право, если это не деструктивно и противозаконно.
Терплю как миленькая и другим советую быть терпимее.

Callisto
jell пишет:

Глухая деревня на 500 жителей?Я чего то не допонимаю

Ну явно не город, да еще не самый маленький.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Я жене то же говорю!

Так ты ковшик в руки возьми,а не ведро... roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Каждое утро для сердца 20 грамм коньяка...Десертная ложка... smile3

Callisto
Ирина Александровна Воротникова пишет:

тут много всего читаю, и никогда не высказываюсь в адрес собеседников критически. Кто бы чего бы не сказал.

Я бы так не сксзала, но за цитатами не полезу. В своем глазу мы часто ничего не видим, да?

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Может быть кому будет интересно. У меня овощная теплица всего 5х16 и сделаны грядки из доски, просто положены и засыпаны грунтом, получается, как бы оторваны от земли и поэтому прогреваются рано и печь топишь и все прогревается. Грунт не меняю, только подсыпаю осенью немного перегноя, перекапываем. А как навалит сугробчики, то засыпаем эти грядки снегом см. на 20-25 как получится. Пригревает солнышко и все тает и подсыхает. И грунт делается как пух, просто прелесть. Есть еще маленькая тепличка 3х6 и тоже грядки и я проливала водой, так как с осени земля высыхает и весной каменья образуются, так вот вода просто давала влажность, а снег это просто чудо, какая земля получается.

Callisto

Все есть яд и все - лекарство. У нас в аптечке всегда лежит водка для компресса. Унутрь никто не потребляет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Унутрь никто не потребляет.

А тудой и не обязательно...Я как то водочкой из распылителя всё решила продезинфицировать... lol

Callisto
jell пишет:

Я как то водочкой из распылителя всё решила продезинфицировать...

Помню, помню ))
Но меня мутит от запаха. Я так над собой издеваться не буду ))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Но меня мутит от запаха

Теперь и меня мутит... laugh

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Насчет своих овощей, конечно нет свободной земли и время авральное. Но я как посмотрю, сколько врагов нападает на капусту, особенно вот последние года три, какая то черная мошка, на глазах высасывает все соки и лисья делаются сухими и сколько фермеры травят без конца, не думая, что капуста не огурец, вымыл и ешь. Стараюсь для себя, хотя бы грядочку посадить и пока маленькая обрабатываю Фитовермом, а потом поливаю из лейки, то горчичным порошком, разведенным в воде, то уксусом с солью и капуста чистая и здоровая. Вот думаю и морковь и свеклу выращивать. Вот два года не растила, а покупная, ну совсем не хранится, видать азота много.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Хочу самогонный аппарат. Да, блин, кусается. Пока другие приоритеты.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
aronovalidiya пишет:

что капуста не огурец

Так и огурец не отмоешь...Он насквозь...
по телевизору намедни научили-все овощи и фрукты,которые можно смачивать водой,держать перед употреблением в растворе пищевой соды.Пестицидов и фунгицидов практически не остаётся.Мне теперь понятно,почему на почти всей химии пишут-не смешивать со щелочными...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Callisto пишет:

обработать яблони аларом или цитодефом, чтобы кустились лучше

А яблоки эти дети будут есть. А им такие препараты ОЧЕНЬ противопоказаны!

Callisto
андрей34 пишет:

Меня тоже мутит наутро, но чего не сделаешь для здоровья!

Желаю тебе настоящего здоровья, а не мнимого и счастья по больше. Когда человек счастлив, ему алкоголя не хочется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

чего не сделаешь для здоровья!

Мужа спаиваю спиртом. С аронией, клубникой, малиной, персиками, виноградом и т.д.

jell пишет:

,держать перед употреблением в растворе пищевой соды

Скоро все продукты будем подвергать химобработке для нейтрализации химобработок...
Мы на Курилах, помнится, мясо и колбасу мыли содой, прополаскивали, в уксусе вымачивали, над плитой сушили и потом употребляли.

Callisto
elka11 пишет:

А яблоки эти дети будут есть.

Нам обещали, что уже не будет этих обрсботок. Поверим на слово. Обработка гормонами съедобных растений это опасно.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
андрей34 пишет:

средняя продолжительность жизни там на 13 лет выше, чем у нас. Несостыковочка однако.

У нас немцы, уехавшие в Германию плакали, что там всё невкусное. И просто мяса купить невозможно, что всё уже расфасовано и совершенно несъедобно. А живут да - дольше.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Когда человек счастлив, ему алкоголя не хочется.

А Новый год? все пьяные и счастливые ...

Callisto
Черемуха пишет:

А Новый год? все пьяные и счастливые ...

В моей короткой жизни, самый счастливый новый год был в детстве и в школе. Там никто не был пьян.

Тема закрыта