Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 464 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Callisto пишет:

Нам обещали,

Очень на это надеюсь. Я внуку в теплицу редко разрешаю заходить. А в саду ничем не обрабатываем. Растёт помаленьку. Один раз обработаем и хватит, а то и не успеваем. Для себя хватает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
elka11 пишет:

У нас немцы, уехавшие в Германию плакали,

Наверняка в местечко до стены...После стены всё нормально.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Вот прям Новодворской пахнет. Ни дунь, ни плюнь, ни скажи чем обрабатываешь..

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
jell пишет:

Наверняка в местечко до стены.

Не помню землю, на которую заселились, но рядом с Францией. По выходным часто туда ездили. А вот подруга детства в Бремене, так тоже искала места, где можно мяса настоящего купить и борщ варить и котлетки самой делать. Немца своего на нашу еду подсадила.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
tata1975 пишет:

Вот прям Новодворской пахнет.

Натуль, ты ж не на меня бочку катишь?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
elka11 пишет:
tata1975 пишет:

Вот прям Новодворской пахнет.

Натуль, ты ж не на меня бочку катишь?

Бочка в хозяйстве вещь нужная. laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
elka11 пишет:

Натуль, ты ж не на меня бочку катишь?

Натусик ты что??? На кого качу- тот понял, ща подкует знания как изводить на 3 страницах в каждом посте и учить как жить, и по новой начнет.. Новодворская ж)))))))))

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775
aronovalidiya пишет:

Насчет своих овощей, конечно нет свободной земли и время авральное. Но я как посмотрю, сколько врагов нападает на капусту, особенно вот последние года три, какая то черная мошка, на глазах высасывает все соки и лисья делаются сухими и сколько фермеры травят без конца, не думая, что капуста не огурец, вымыл и ешь. Стараюсь для себя, хотя бы грядочку посадить и пока маленькая обрабатываю Фитовермом, а потом поливаю из лейки, то горчичным порошком, разведенным в воде, то уксусом с солью и капуста чистая и здоровая. Вот думаю и морковь и свеклу выращивать. Вот два года не растила, а покупная, ну совсем не хранится, видать азота много.

Может мой опыт будет кому-то интересным. Хотя не я его придумала. Но я приспособилась и все свои грядки,( они у меня типа Митлайдеровские, узкие с широкими проходами), почти все лето держу под спандбондом тонким, 15 номером, иногда №30, смотря что. И тем самым от очень многих вредителей овощи защищаю, чтобы не обрабатывать. А особенно капусту от всех этих летающих зараз, и даже морковь от морковной мухи. Перцы и баклажвны, например, держу под более толстым, чтобы тепло было, но во время цветения держу торцы открытыми для опыления. Томаты тоже держу до тех пор, пока возможно в высоту дуг и без серьезной подвязки держать , даже индетерминантные (для них у меня высокие дуги). Полив у меня капельный. Поэтому открываю спандбонд только в дни покоса газонов, чтобы разложить в междурядьях скошенную траву для мульчи. И так все лето. Открытой земли у меня нет совсем нигде в грядках. Все замульчировано. Прополку делаю только плоскорезом Фокина и то в самом начале. А после того, как раскладываю мульчу, прекращаю и это дело. Все это мне помогает меньше трудиться в огороде, защищать от солнца только что высаженную рассаду, не бояться заморозков и ветров, а они у нас сильные, а из обработок я применяю только байкал и фитоспорин. Червячков в грядках полно. Земля всегда влажная.Ну и сею сидераты осенью. После срезки сидератов, заделываю их в почву тоже только плоскорезом и не перекапываю грядки. Лопату в руки не беру совсем. Ну, разве что для моркови весной нужна более мягкая глубокая почва, так я это делаю вилами, чтобы не сильно нарушать покой микроорганизмов. Вот как то так у меня все происходит. Спандбонд, который выходит из строя использую для укрытия роз и т.д. Но он служит у меня не один год. Иногда его стираю, если в грязи, чтобы доступ солнца был.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Callisto пишет:

Все есть яд и все - лекарство.

алхимию читаешь или увлекаешься?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
tata1975 пишет:

Вот прям Новодворской пахнет. Ни дунь, ни плюнь, ни скажи чем обрабатываешь..

super месяц назад другим попахивало...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Нэлля пишет:

месяц назад другим попахивало...

laugh Ну ты ж меня поняла?))))

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
tata1975 пишет:
Нэлля пишет:

месяц назад другим попахивало...

laugh Ну ты ж меня поняла?))))

Ага!!! laugh

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
tata1975 пишет:

Вот прям Новодворской пахнет. Ни дунь, ни плюнь, ни скажи чем обрабатываешь..

good

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Ух ты, какая дискуссия у вас живенькая! smile3 В недалеком прошлом мы три года подряд садили 2 гектара овощей в ОГ под капельным орошением. Что я вам скажу, не обработаешь - не вырастишь. Помидоры совка сожрет напрочь, картошку колорадский жук, капусту вообще крестоцветная блошка за день может уничтожить. Морковь выкопали красивую, ничем не обрабатывали вообще, удобрений минимум был, так она в подвале за неделю сгнила вся, зато экологически чистая. Огурец тоже болячки любит. И, поверьте, крупные серьезные фермеры бездумно химию не льют, потому как выращивают по технологиям. Так что, еще вопрос, у кого будет более безопасная продукция - у фермера или у бабульки-божего одуванчика, которая от незнания и потому что "хай буде" нафигачит от души селитрочки, "шо внучек привиз" (лично таких видела неоднократно).

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
BNW пишет:

Хочу самогонный аппарат. Да, блин, кусается. Пока другие приоритеты.

Покупай такой. После второй перегонки, получается практически спирт. Развожу фильтрованной водой, добавляю клиновый сироп и отличное настроение гарантированно. Окупаемость очень быстрая. Покупной алкоголь перестал брать, так ка страшно, да и дорого. Себестоимость получается 17-19 рублей за пол-литра. Цена аппарата 11 тыр, объем 35 литров.
Когда был в завязке(4 года), злой был на весь мир. С тех пор жалею непьющих злых людей, они не виноваты.

Вложение
cbzflanc800x600w.jpg
РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
jell пишет:

Каждое утро для сердца 20 грамм коньяка...Десертная ложка...

тут на днях хирург у Галкина 92-летний выступал-говорит 30 ГРАММ ежедневно и живи до 100 и более лет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
копатыч 56 пишет:
BNW пишет:

Хочу самогонный аппарат. Да, блин, кусается. Пока другие приоритеты.

Покупай такой. После второй перегонки, получается практически спирт. Развожу фильтрованной водой, добавляю клиновый сироп и отличное настроение гарантированно. Окупаемость очень быстрая. Покупной алкоголь перестал брать, так ка страшно, да и дорого. Себестоимость получается 17-19 рублей за пол-литра. Цена аппарата 11 тыр, объем 35 литров.
Когда был в завязке(4 года), злой был на весь мир. С тех пор жалею непьющих злых людей, они не виноваты.

Я такой детишкам на день рождения заказал. Именно с колонной.

копатыч 56 пишет:

жалею непьющих злых людей, они не виноваты.

Есть просто непьющие - у меня, например, жена такая была - по большим праздникам рюмку могла выпить. У этих всё нормально. А есть, кто в завязке - они точно все злые. Этих не жалко ни разу. А у меня - пятница много лет - добрый вечер! А по будням зловатый, но чуть-чуть. Пятница-же опять будет! А у тех злых, пятниц не бывает. Вот и злые!

Callisto

Девочки, чем там у вас попахивает? Да еще и месяц назад. Надо вызывать отдел по подочистке, чтобы беседка в кошачью свадьбу не превратилась.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
копатыч 56 пишет:

Покупай такой.

Спасибо, Саша! Личный опыт и мнение - очень важно! Тоже хотим на день рождения заказать детям. Более-менее понятно какой нужно брать.

Дядя Слава пишет:

А у меня - пятница много лет - добрый вечер!

У нас с мужем тоже так. Пока он в отпуске - можем перед обедом рюмочку вдвоем. А когда работает - пятница ужин. Отпускает ото всего.

Callisto
elka11 пишет:

Натуль, ты ж не на меня бочку катишь?

Про обработки Ирина Александровна начала. Может про неё?

Ирина Александровна Воротникова пишет:

поглубже познакомившись с системой обработок картофеля и прочих овощей от болезней и вредителей, стараюсь покупать все это по минимуму.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
BNW пишет:

можем перед обедом рюмочку вдвоем

Мы перед ужином. На столе рюмочки 50 граммовые, но крепость и моих наливок- до 20 градусов.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Callisto пишет:

чтобы беседка в кошачью свадьбу не превратилась

На мой взгляд, лучше уж в кошачью свадьбу, чем в криминальную хронику.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Про обработки Ирина Александровна начала. Может про неё?

Ирина Александровна Воротникова пишет:
поглубже познакомившись с системой обработок картофеля и прочих овощей от болезней и вредителей, стараюсь покупать все это по минимуму.

И что она такого начала? сказала свое мнение и как делает?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Покупай такой. После второй перегонки, получается практически спирт.

А у нас старинный аппарат в сарае где то лежит из баков трубок и др.приспособ, вот думаю наверное пора собирать его и в дело пускать.Я если стопку на праздник купленного выпью-голова начинает болеть как не родная, даже если в вине градус смешной..Может надо свое и болеть ничего не будет..

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Черемуха пишет:

даже если в вине градус смешной

Оооо! Вино! Я его из-за головной боли и перестала пить. Невозможно! Лучше рюмку водки выпью. А так любила красное. Ой, как-то это прозвучало... Я не алкоголичка, нет laugh

Callisto
Черемуха пишет:

allisto пишет:
Про обработки Ирина Александровна начала. Может про неё?

Ирина Александровна Воротникова пишет:
поглубже познакомившись с системой обработок картофеля и прочих овощей от болезней и вредителей, стараюсь покупать все это по минимуму.

И что она такого начала? сказала свое мнение и как делает?

Не знаю, но Тата теперь сомневается, писать ли ей о своих обработках

tata1975 пишет:

Ни дунь, ни плюнь, ни скажи чем обрабатываешь..

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Я считаю, что без обработок ничего путного не вырастить. Грядки не делю - это себе, а это на продажу. Так что едим тоже, что и продаем людям. А продаем не мало. И ассортимент большой. Без обработок не будет товарного вида. Просто все нужно делать по уму и в меру. Горчичный порошок, наверное, хорошо. И Агроспан на весь огород - тоже хорошо, наверное. Но не для моих объемов. Сейчас химия всякая есть. И очень вредная и не очень. Раньше люди вообще дустом посыпали. Просто нужно думать. Мое мнение такое.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

На пьющий-непьющий рассчитайся!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
копатыч 56 пишет:

С тех пор жалею непьющих злых людей, они не виноваты.

Некоторых не жалко.Обнять и плакать точно не хочется... dntknw

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
BNW пишет:

Тоже хотим на день рождения заказать детям.

Если Садовый Центр,тот что на 3 дачной не далеко,на второй этаж загляните,там достойный выбор

Тема закрыта