Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 462 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Callisto пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Лично я теперь, поглубже познакомившись с системой обработок картофеля и прочих овощей от болезней и вредителей, стараюсь покупать все это по минимуму. А по максимуму-выращивать самим. Так в принципе и было раньше, только теперь стала задумываться.

...стали задумываться чем обработать, чтобы вырастить другим?

Да, продаю другим. Но все это едим прежде всего сами. И все обработки по минимуму. Не устаю приводить пример. В сентябре поехали за луком в хозяйство. Проезжали мимо поля картофеля. Знаю какой сорт сажают-была удивлена зеленой ботве. У самих тот же сорт(куплен у них же) давно пожелтел и выкопан и складирован в погреб.

Callisto
Ирина Александровна Воротникова пишет:

все обработки по минимуму.

То есть, обработать яблони аларом или цитодефом, чтобы кустились лучше - это по минимуму?
А как же обрезка, формировка? ...а-а-а, устали щипать в ручную и с лесенки в акробатической позе. И что там будет в плодах после таких обработок уже никого не интересует, правда?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

victory

Вложение
fermer.jpg
Callisto

Самим надо все себе выращивать, чтобы не бояться каких-то обработок. Все дачники раньше этим занимались и двух выходных в неделю в полне хватало, чтобы управиться с огородом. А если хочешь свинину или говядину свою кушать, живи в деревне и содержи сам.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Наталья Косинец пишет:
Дядя Слава пишет:

нужна старая совдеповская

нинада ,отлично солятся "вестри" "агрессор""мегатон"

Они белые? Или зелёные? Зелёные - мне не интересно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Два верхних листа зеленые ,а дальше белейшие .Пятый год квашу на продажу ,"Вестри" очень нравится.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

живи в деревне и содержи сам

В этом и нестыковка...Живут в деревне и не держат!!!В город за молочком,а не к соседу...А за курочкой и яичками в супер.Смысл тогда жить в деревне?Езжай в город,селись в скворечнике под названием квартира,лежи на диване после работы на дядю,и питайся с супера.А место в деревне уступи людям,у которых есть желание,силы и понимание. smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А газон ,а свежий воздух.... scratch_one-s_head

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Наталья Косинец пишет:

А газон

Он по уходу требует больше затрат и ухода,чем грядки... smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

А место в деревне уступи людям,у которых есть желание,силы и понимание.

Навалом в деревнях мест свободных... что-то нет очереди. Таких идиотов, как мы с мужем, надо поискать. До сих пор, как узнают, что мы добровольно из города в село уехали, пальцем у виска крутят.

Callisto

Тоже думаю, что земля свободная еще не перевелась, и выселять никого не надо. Кто не хочет сам выращивать - тот купит, и не будпт сокрушаться вопросом "чем их обработали?"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

.А место в деревне уступи людям,у которых есть желание,силы и понимание.

Ты предлагаешь хатами поменяться? laugh Я уступлю -кому надо? готовое хозяйство ,могу и живность оставить laugh перееду в другой домик, мы запасливые blush2

Callisto
Дядя Слава пишет:

Они белые? Или зелёные? Зелёные - мне не интересно.

Зеленые - это скорее всего поздние сорта и потому они не сочные и не сладкие.
Сколько не выращивала средних гибридов голландских или сакатовский Гринбой они белые внутри и очень сочные, ни какой воды при квашении добавлять не надо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Ну как себя всем обеспечить? Это надо жить натуральным хозяйством... А у нас же типа бизнессс...Нам когда заниматься? Хотя и мясо и яйца - свои... Относительно, конечно. экопродукт, выращиваются на комбикорме...А молоко и молочку беру у подруги с деревни.

Callisto
smolga пишет:

Ну как себя всем обеспечить? Это надо жить натуральным хозяйством.

Да никак. Муку возьмем для примера. Кто-нибудь стряпает блинчики из муки 1го сорта? Все берут для выпечки муку высшего сорта, а она химией обработана для очистки и отбеливания. Она вкуснее, точнее все уже привыкли к её вкусу.
Я не понимаю людей, которые сами не хотят выращивать что-то, но обязательно будут придераться к тем кто выращивает, что они обрабатывают от болезней.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Живут в деревне и не держат

А еще лен посеем, холсты себе соткем, рубахи пошьем, чтоб без синтетики, и т.д.

Иришка1978 пишет:

Навалом в деревнях мест свободных... что-то нет очереди

yes3
У нас на улице через два пустующих один заселенный дом. Где желающие себя обеспечить всем чистеньким? Не видать Красной армии.

jell пишет:

Смысл тогда жить в деревне

Разные есть побуждения. Алена, ты корову, хрюх долго держала? Это член семьи-инвалид, которого ты заводишь по собственному желанию. Ты не имеешь права на больничный, отпуск, плохое настроение. Сдохни, но в стайку перед этим заползи и подои.
Язык не повернется осуждать жителя села, который живет "дачником". Отработал где-то 10-12 часов, взял чашку чая и вытянул ноги в шезлонге. Ему так хочется.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:
jell пишет:

питайся с супера.

Интересно: немцы там, или французы какие, питаются со своей грядки? А средняя продолжительность жизни там на 13 лет выше, чем у нас. Несостыковочка однако.

yes3

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
Callisto пишет:

Все берут для выпечки муку высшего сорта, а она химией обработана для очистки и отбеливания. Она вкуснее, точнее все уже привыкли к её вкусу.

А мука из зерна, которое кстати то же обработанное, выращенное на поле, которое то же ...
И ждем, когда РАК на горе свистнет

Callisto
ОЛИВИЯ1 пишет:

И ждем, когда РАК на горе свистнет

Для рака сейчас столько благоприятных условий по мимо еды, что свистит он даже тем, кто может себе позволить приобрести чистейшие на нашей планете продукты.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ПОВТОРЮ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА-Люди настолько устали добывать всё это голыми руками,без поддержки какой-никакой механизации и автоматизации по разным причинам...
Заедте в гости на французскую ферму... smile3 или на немецкую...
У нас в Эстонии в суперах отрава,а в Германии с такими же этикетками и названиями совсем другое содержимое... dntknw Потому как мы страна третьего сорта...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Callisto пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

все обработки по минимуму.

То есть, обработать яблони аларом или цитодефом, чтобы кустились лучше - это по минимуму?
А как же обрезка, формировка? ...а-а-а, устали щипать в ручную и с лесенки в акробатической позе. И что там будет в плодах после таких обработок уже никого не интересует, правда?

Чего прицепились? От цитодефа отказалась. Алар взяла чисто для рассады цветов? Чем вызвана такая циничность? Все тут святые чтоли?

Callisto

В супер-маркетах есть продукты как высококачественняе, так и кал. Каждый выбирает по своему кошельку.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

И ещё. Да, я устаю много. Мне и лет много-два года как на пенсии. И рада за всех у кого здоровья много. У меня не очень. Наверное сказывается отсутствие механизированного труда. С детства ручками картошку и сажаю и копаю и в погреб спускаю. А в этом году свою рабочую правую руку надорвала. Вам приятно подтрунивать над пожилым человеком?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
ОЛИВИЯ1 пишет:
Callisto пишет:

Все берут для выпечки муку высшего сорта, а она химией обработана для очистки и отбеливания. Она вкуснее, точнее все уже привыкли к её вкусу.

А мука из зерна, которое кстати то же обработанное, выращенное на поле, которое то же ...
И ждем, когда РАК на горе свистнет

А вы в курсе, как и чем обрабатываются склады с зерном? Там шашки не наши серные. Там фумигаторы. И зерно вряд ли не впитывает эту гадость

Callisto
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Все тут святые чтоли?

Нет, тут одни не святые обвиняют в химических спекуляциях других не святых. Самим можно, другим нельзя. Я не понимаю таких людей dntknw

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Callisto пишет:

В супер-маркетах есть продукты как высококачественняе, так и кал. Каждый выбирает по своему кошельку.

Да ладно? Например очень дорогим алкоголем тоже часто травятся.

Callisto
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. А в этом году свою рабочую правую руку надорвала. Вам приятно подтрунивать над пожилым человеком?

Сочувствую. Но это не я за вас пишу, что вы хотите нагрузку в саду увеличить в двое. Если вам здоровье не позволяет, поберегите и свое, и за одним чужое.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

[quote=Ирина Александровна Воротникова;1078203224]приятно подтрунивать над пожилым человеком?[/quote
Ирина, Вы не обижайтесь, roma это мы об экологии, сами тут все пашем в позе дачника, и до немцев с французами нам далеко..

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вам лично завтра сделаю фото своего большого сада. И огорода заодно. И птичьего хозяйства. И двух теплиц где сейчас в данный момент растут баклажаны. И ещё 50 соток участка. Может тогда хоть каплю своего сарказма плюнете в другую сторону. Я просто не понимаю причину таких нападок. Один товарищ туттоюе насчёт алара насмехался. Потом в личке извинялся.

Callisto
Оника пишет:

Например очень дорогим алкоголем тоже часто травятся.

Потому что любой алкоголь для организма является ядом. И лучше эту тему про алкоголь не продолжать. Это мой мустанг, но у всех уши завянут.

Тема закрыта