Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 457 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Olga-23 пишет:

нереально

Реально, но на грани, либо теплица тебя - либо ты ее laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

Реально, но на грани, либо теплица тебя - либо ты ее

Это ж какие сверхусилия нужны!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Ребята, блочная теплица это вечный гемморой, когда то и у меня была такая срань. 10 лет мудохался! Теперь только одинарные. То вода затекает внутрь, когда снега наметает ему тоже некуда ссыпаться.Пленку крыть тоже не удобно-танцы с бубном.Ну его на.....!!! Куча недостатков. Лучше потерять пару метров земли между теплицами ,сделать хорошие дорожки и работать как человек.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Александровна я пишет:

не воин

Воин-15000,одна ,на жизнь хватает. victory

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Cheroin пишет:
Александровна я пишет:

не воин

Воин-15000,одна ,на жизнь хватает. victory

Это только посевы или вся (и вегетативка, домашние растения, уличные и т.д). Все равно, Оля сочувствую тебе т.к сама испытала все прелести этой работы в одиночку. Надо было вырастить, грузить самой в машину, разгружать, сама за рулем, полив, черенкование wacko2 , но и сейчас в принципе ничего не изменилось, добавились чуть объемы, ассортимент расширился, не за рулем, а сплю и не выгружаю контейнера. А вот кол-во могу посчитать из посевов, а общее dntknw

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Cheroin пишет:
Александровна я пишет:

не воин

Воин-15000,одна ,на жизнь хватает. victory

выращиваю одна ,а продаем двое,редко втроем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Александровна я пишет:

И ещё:один в поле не воин.Результат будет только тогда,когда всё семейство в одну дуду дует.Кто как может.

good

tata1975 пишет:

на грани, либо теплица тебя - либо ты ее

yes3
И еще смотря, насколько отлажен процесс. Думаю, если бы по уму сделанные теплицы, отопление, полив, свет- я бы объем добавила вдвое (в одиночку). Но! Реализовать не осилю.
А так, бегаешь с ящиками, как дурак, играешь в пятнашки-тетрис. Этому холодно, это сохнет, это мокнет, этому темно, всем- тесно.

Нэлля пишет:

сочувствую тебе т.к сама испытала все прелести этой работы в одиночку. Надо было вырастить, грузить самой в машину, разгружать, сама за рулем, полив, черенкование

Аналогично, до буквы. Спасибо, мама помогала. В этом сезоне ездили с мужем вдвоем- люди, осталась в живых к концу сезона! А то ведь ловила себя на том, что за рулем засыпаю с открытыми глазами. Баклажку с водой держала под рукой- умыться. Спасибо Богу, от беды отвел. Но больше такого ритма и риска- не хочу. Сколько веревочке не виться,- конец таки будет.

Наталья Косинец пишет:

выращиваю одна

Который год тебе удивляюсь. И чем дальше, тем больше.
А вообще, вспоминая архивы, у некоторых из здесь присутствующих 5-6 лет назад теплиц вообще не было, но по 3 000 рассады с окна снимали. И даже фотки этих окон выставляли. Но хотели расти, и обросли теплицами, балаганами всех мастей. Это я чего то тормознулась, но морально на еще одну, нет 2 теплички готова. Вот материально подтянусь blush2

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Это я чего то тормознулась, но морально на еще одну, нет 2 теплички готова.

На одну еще готова,но на вторую нет.Хотя иногда думаю,зачем мне это все надо.Доход позволяет жить не плохо,но слезть с этого не могу.Покупатели меня ждут.Кроме меня в поселке никто не торгует цветами.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Нэлля пишет:

Хочу сказать для начинающих или не начинающих, тихонько почитывая в кустах эти темы, что главное в этом бизнесе, это сбыт т.е реализация своего товара.

Вот и я так же говорю всегда всем, кто говорит, - а что ты не построишь большую, у тебя же есть земля и инвестор)))) Вот когда очередь будет стоять за рассадой, тогда и построю, и людей найму...
При нехватке рассады, лучше взять у однофорумчанина и перепродать, а на следующий год уже увеличить кол-во по этой позиции. А не насеять тысячи, а потом в компост...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А как не расширяться то-приходится. Нынче город заполонили рассадой по 20 рублей и из ящиков и из кассет,а по инету оптом по15 руб. А я уж 5 лет продаю петуньку и др. по 30 руб в 0,2.и оптом 20-25 Все кому не лень с разным успехом выращивают и тащут и на рынки и в инет .Первый год такое,раньше такого не было Очень холодный май был нынче,проблемы всякие,Пока поняли, что пора уж некоторым постоянным большим покупателям появиться.Тут то и выяснилось,что многие набрались по 15 руб по инету. Для всех цена определяющая..Тоже готовлюсь нынче к этим ценам.Площади удвоили ,и скорее всего будут наемные работники,самим не справиться. Хотя еще 1год назад не собиралась расширяться и все сами выращивали. Чем дальше ,тем конкуренция больше,цены снижаются... Или это у меня так?Площади нынче летом увеличили в 2 раза.плюс др. доп. затраты(и зар. плата наемным) А речи о увеличении прибыли не веду,хорошо бы иметь прибыль предыдущих лет.Также рассматриваю вариант выращивания овощей после рассады или лука на зелень.Пока еще не знаю...Не хочется получать меньше чем раньше ..

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:

А то ведь ловила себя на том, что за рулем засыпаю с открытыми глазами. Баклажку с водой держала под рукой- умыться

Света, а мы случаем не в одной упряжке бежали? точно так-же держала салфетки (мини полотенце) сильно смоченные в воде и куууча сосательных конфет.

Анива пишет:

Спасибо Богу, от беды отвел

yes3

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Нэлля пишет:

Света, а мы случаем не в одной упряжке бежали?

Я как Шарапова милдронат пила,иногда аскофен,кофе термосами. Губим себе здоровье.А недосып какой! Год был аномальный еще в плане погоды. Раньше середины мая народ вообще не шел на рынок,холодно ветрено и пасмурно. А потом пошел,но потихоньку.Пожалела ,что цену не кинула сразу как другие. ступила я . Гора была боольшая за теплицей ,первый раз. Большая стрессоустойчивость должна быть...в нашей профессии.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Нэлля пишет:

мы случаем не в одной упряжке бежали?

Нас тут наверное, половина в этой упряжке. До салфеток не додумалась, просто прижмусь к обочине, на переднюю часть головы из баклажки полью, и дальше.
Сезон-16 мне в продажах тяжелее всего дался. Муж весь сезон проболел, и то, что было рассчитано на двоих на меня свалилось всей массой. Еле выползла. Как вспомню, так поеживаюсь. Свят-свят от еще одного такого.

Татьана74 пишет:

А недосып какой!

Огромный. Я потом долго уснуть не могла. Вот и в люле уже, и тишина, и никуда не надо, а постель потряхивает и не засыпается.

Татьана74 пишет:

.Пожалела ,что цену не кинула сразу как другие

Не бывает, чтоб всегда угадывать. Вот я в этом сезоне овощной мало сделала, себе даже побиралась. А на нее и цена была хорошая и спрос. А в сезоне 16 ее по 3 рубля в руки толкали, только забери.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я сегодня откопала в архиве самое первое письмо ко мне по закупке цветочной рассады. 2 февраля 2011 года.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

При нехватке рассады, лучше взять у однофорумчанина и перепродать, а на следующий год уже увеличить кол-во по этой позиции. А не насеять тысячи, а потом в компост...

Ну не скажи....Сезоны разные случаются....В прошлом году не успевали выносить,а в этом году весна и лето плохие-осталось...Лучше у меня останется.чем бегать и голову ломать где взять...Полюбому затраты у меня покрыты уже и выкинутое проблем не принесло...И ассортимент в один год одно метут,а на второй год начитаются интернета и бегут ищут другое..Должно быть все и в достаточном количестве...Вон хлеб в магазине и то по разному разбирают

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Черемуха пишет:

Natalia01 пишет:
При нехватке рассады, лучше взять у однофорумчанина и перепродать, а на следующий год уже увеличить кол-во по этой позиции. А не насеять тысячи, а потом в компост...

Ну не скажи....Сезоны разные случаются....В прошлом году не успевали выносить,а в этом году весна и лето плохие-осталось...Лучше у меня останется.чем бегать и голову ломать где взять...Полюбому затраты у меня покрыты уже и выкинутое проблем не принесло...И ассортимент в один год одно метут,а на второй год начитаются интернета и бегут ищут другое..Должно быть все и в достаточном количестве...Вон хлеб в магазине и то по разному разбирают

Согласна

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Татьана74 пишет:

Площади удвоили ,и скорее всего будут наемные работники,самим не справиться.

На первых порах наберитесь терпения:так как вы ваши цветы няньчить никто не будетНа цветок людей не привлекали,а вот на лук нанимаем.Я иной раз в теплицу не захожу,чтоб не сожрать кого нибудь ненароком.Вот так и тормозим с мужем друг друга.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Черемуха пишет:

Полюбому затраты у меня покрыты уже и выкинутое проблем не принесло...И ассортимент в один год одно метут,а на второй год начитаются интернета и бегут ищут другое..Должно быть все и в достаточном количестве...Вон хлеб в магазине и то по разному разбирают

точно! выкинуть не так обидно, как когда торговля в разгаре, а какие то позиции уже заканчиваются.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Xeniy@1 пишет:

точно! выкинуть не так обидно

Жаба душит, лучше скину, чем выброшу

Xeniy@1 пишет:

как когда торговля в разгаре, а какие то позиции уже заканчиваются

Значит хорошо, на следующий сезон можно посадить больше, но никогда не жалею, что посадила мало (или на пробу, или для ассортимента).

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

я стараюсь сразу ставить максимально низкую приемлемую для меня цену. обычно в начале торговли цена даже может быть пониже в связи с тем, что рассада поменьше и еще без цветка, а потом цена немного (на 5-10-15 руб) увеличивается и до конца ттт держится неизменной.
я в этом году локти кусала, когда у меня начали выпадать некоторые расцветки петунии...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Нэлля пишет:

это сбыт т.е реализация своего товара.

100% согласие

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Александровна я пишет:

И ещё:один в поле не воин.Результат будет только тогда,когда всё семейство в одну дуду дует.Кто как может.

поговорка во как звучит
Один в поле воин,если он по русски скроен)))))))))))))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
tata1975 пишет:

Реально, но на грани, либо теплица тебя - либо ты ее

super super

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Вот у нас в этом сезоне капусты ниу кого не осталось.А все покупатели бегали и искали. Я ж даже хотела табличку повешать:КАПУСТЫ НЕТ! И в след. сезон все насеют дофига. Я хочу оставить на том же уровне. Или увеличить?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
smolga пишет:

Я хочу оставить на том же уровне.

мы в этом году тоже подняли хорошо на капусте,я бы сказала отлично / 15руб. - 1 шт./

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

По 15 была из кассет, остальные с ящика по 10.То ли весна такая была, чё все на капусту накинулись?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
smolga пишет:

По 15 была из кассет, остальные с ящика по 10.То ли весна такая была, чё все на капусту накинулись?

а у нас петунька с цветком по 15 руб и капуста по этой цене-скорее это особенность именно этого года

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

У нас в центре тож петунька из кассет по 15 была. Я уставала говорить своим покупателям почему у меня по 40. А вот сейчас самой интересно по 15, если посчитать все затраты, то выхлоп совсем мал.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Ну и они всю рассаду продали свою, а у меня осталась...Конечно. не в курсе я, мож тоже у них осталась.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Татьана74 пишет:
smolga пишет:

По 15 была из кассет, остальные с ящика по 10.То ли весна такая была, чё все на капусту накинулись?

а у нас петунька с цветком по 15 руб и капуста по этой цене-скорее это особенность именно этого года

Вспомните начало торгового сезона, холод, ледяной ветер, временами снег. Кто делал деньги на ранних продажах- был полный пролет, покупатели ничего толком не брали. Вот от этого цены сильно упали. Про капусту, у многих в этом сезоне она не получилась (видать из-за погоды).

Тема закрыта