Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 458 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Кроме кассет всегда рассада капусты есть запасная-просто в чаплашках стоит.Палочки с листиками....Когда полила,когда забыла...Но если кассетная подходит к финишу,быстренько эти палочки по кассетам рассаживаю,и они как чумашедшие в рост кидаются...Через неделю не узнать-едет на рынок.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Нэлля пишет:

Кто делал деньги на ранних продажах-

земляника,виктория

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Не, у меня и земляника осталась и виктория... Видимо перепроизводство этого в нашем крае.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
smolga пишет:

Ну и они всю рассаду продали свою, а у меня осталась...Конечно. не в курсе я, мож тоже у них осталась.

Я звонила узнавала в своем городе примерно в первой половине июня-очень радостно сообщили ,что мало осталось и одного или двух цветов.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
smolga пишет:

У нас в центре тож петунька из кассет по 15 была. Я уставала говорить своим покупателям почему у меня по 40.

Я спокойна, не объясняю, посылаю...где дешевле, в итоге берут. Я продавала по 40 всю кустовую семенную петунию.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
marina130574 пишет:
Нэлля пишет:

Кто делал деньги на ранних продажах-

земляника,виктория

Это само собой и не только в мае, а особенно в августе! я про ранние продажи петунии, кто берет на балконы и скороспелок.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Нэлля пишет:

про ранние продажи

Тёплое помещение нужно.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
jell пишет:
Нэлля пишет:

про ранние продажи

Тёплое помещение нужно.

Ну, конечно. А ранние продажи наше все super

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Про ажиотаж с капустой скажу так. Многие посеяли Ее как всегда пораньше на рассаду в парнички или вовсе в лунки. А земля была холодной даже для капусты. Немаловажный фактор-отвратительное отношение фирм производителей к выращиванию семян. Год от года все хуже всходы той же Валентины, Колобка и прочих. Мои покупатели замучились спрашивать эти гибриды. Потому как ничего другого слыхом не слыхивали. Многих уговаривала купить мою импортную. Зато потом каждый начиная с лета до самой осени рассказывал какая КАПУСТА выросла. У меня только не выросло. Всю продала,остальную гуси погрызли. Зато можно смело продавать фаршированных капустой гусей))))))

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Зато можно смело продавать фаршированных капустой гусей))))))

super

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Зато можно смело продавать фаршированных капустой гусей))))))

Представила, сижу, слюнки текут. laugh

Росия
: Самара
25.12.2016 - 20:50
: 14

Здравствуйте. Я для Вас новенькая, но Вас я всех знаю уже два года. Я из тех, кто тихонько читает и не высовывается, а образовывается. :smile3 . Я торгую на рынке небольшого поселка. Т.е это деревенские жители. Хочу сказать, что в этом году у меня было семь видов капусты: белокочанная разных сроков, цветная, брокколи, пекинская, савойская, кольраби и брюсельская. Меньше всех брали пекинскую и кольраби, белокочанная нужна была только ранняя. цветная и брокколи - средняя продажа. А вот брюссельскую и савойскую продала мигом. Особенно савойскую пирожковую. Я сама обожаю ее и всем говорила, что она нежнее и в щах и в голубцах и при тушении. Я для себя сделала вывод. Если сама что-то любишь, то нет проблем с реализацией этого товара.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Xeniy@1 пишет:
Черемуха пишет:

Полюбому затраты у меня покрыты уже и выкинутое проблем не принесло...И ассортимент в один год одно метут,а на второй год начитаются интернета и бегут ищут другое..Должно быть все и в достаточном количестве...Вон хлеб в магазине и то по разному разбирают

точно! выкинуть не так обидно, как когда торговля в разгаре, а какие то позиции уже заканчиваются.

Спасибо за совет! Наверное, вы все правы. mail
Я ж ещё в этом деле мало поварилась. Мотаю на ус!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Klavdiia пишет:

Особенно савойскую пирожковую

это какая такая пирожковая? давайте нас "образовывайте" тоже laugh

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас рассаду капусты дороже 5руб. за шт. из кассеты и из ящика не хотели брать. Говорили лучше теплицу на следующий год купят и свою рассаду вырастят. В 16году за 10руб. пучок не брали.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Klavdiia пишет:

Если сама что-то любишь, то нет проблем с реализацией этого товара.

100%

Черемуха пишет:

это какая такая пирожковая? давайте нас "образовывайте"

Присоединяюсь

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Наталья Косинец пишет:

выращиваю одна ,а продаем двое,редко втроем.

Я тоже выращиваю одна, торгуем вдвоем или по-одному, когда как. Но муж все равно на подхвате, помогает в грубых работах. А как если все одной dntknw Девчата, вы сверхженщины! good

Александровна я пишет:

На первых порах наберитесь терпения:так как вы ваши цветы няньчить никто не будетНа цветок людей не привлекали,а вот на лук нанимаем.Я иной раз в теплицу не захожу,чтоб не сожрать кого нибудь ненароком.Вот так и тормозим с мужем друг друга.

Это точно. Аж сердце сжимается. huh Они же как деточки, их жалко...

Klavdiia пишет:

Здравствуйте. Я для Вас новенькая,

Добро пожаловать! roma

Черемуха пишет:

Klavdiia пишет:
Особенно савойскую пирожковую

это какая такая пирожковая? давайте нас "образовывайте" тоже

Тоже интересно.

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Забыла сказать, что еще продавала я и краснокочанную капусту трех сортов. Но хорошо брали позднюю.Поскольку она лучше хранится, по сравнению с белокочанной и в салатах зимой красиво смотрится, когда красок мало. Всю капусту я продавала с кассет по 10 рублей, хотя рядом бабушки продавали пучками по 10 рублей. Покупателей прельщал мой ассортимент и "новинки в деревне".
А по поводу "Пирожковой", то так называется сорт савойской капусты. У меня было три разных сорта. Все они, как любая савойская, имеют гофрированные листья, Только у одних гофрированность меньше, у других больше. От этой степени и зависит нежность структуры листа. А вот пирожковая еще и вид имеет не круглый, а овально вытянутый. Обожаю ее. В такой лист очень удобно заворачивать красивые голубчики. И резать салат из такой формы удобнее.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
Нэлля пишет:
Анива пишет:

А то ведь ловила себя на том, что за рулем засыпаю с открытыми глазами. Баклажку с водой держала под рукой- умыться

Света, а мы случаем не в одной упряжке бежали? точно так-же держала салфетки (мини полотенце) сильно смоченные в воде и куууча сосательных конфет.

Анива пишет:

Спасибо Богу, от беды отвел

yes3

Да девченки упряжка у нас всех одна ;Я и лошадь я и бык, Я и баба и мужик laugh До сих пор раньше полуночи не усну и в 4 утра уже выспалась по привычке .. lol

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
La Vanda пишет:

Забыла сказать, что еще продавала я и краснокочанную капусту трех сортов. Но хорошо брали позднюю.Поскольку она лучше хранится, по сравнению с белокочанной и в салатах зимой красиво смотрится, когда красок мало. Всю капусту я продавала с кассет по 10 рублей, хотя рядом бабушки продавали пучками по 10 рублей. Покупателей прельщал мой ассортимент и "новинки в деревне".
А по поводу "Пирожковой", то так называется сорт савойской капусты. У меня было три разных сорта. Все они, как любая савойская, имеют гофрированные листья, Только у одних гофрированность меньше, у других больше. От этой степени и зависит нежность структуры листа. А вот пирожковая еще и вид имеет не круглый, а овально вытянутый. Обожаю ее. В такой лист очень удобно заворачивать красивые голубчики. И резать салат из такой формы удобнее.

Аналогично-обязательно выращиваю рассаду Савойской капусты. И тоже рассказываю про голубцы. Но! Импортных семян не купила(вернее, профупаеовка дорого стоит и там большое количество), а отечественная не достаточно пупырчатая, хоть какая. Ездила в Германию -там купила Савойской капусту и сделала голубцы, вот я вам скажу КАПУСТА так КАПУСТА!!!!! Листики все в мелких пузырьках как рубец говяжий. И при обжарке так красиво эти пузырьки выглядят!!!!

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
La Vanda пишет:

капусту я продавала с кассет по 10 рублей

La Vanda,а кассеты какие? объем ячейки?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
Татьана74 пишет:
La Vanda пишет:

капусту я продавала с кассет по 10 рублей

La Vanda,а кассеты какие? объем ячейки?

у меня была 64 кассета по 10 в самом конце. Чаще 12 миникассета

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
La Vanda пишет:

А вот пирожковая еще и вид имеет не круглый, а овально вытянутый.

с листом то я поняла ,а сорта то какие? Что именно мне требовать у продавцов...сортов то много...вы нам подскажите какие сорта сеяли.что б нам ориентироваться...У меня куплена савойская 2-х сортов,откуда мне знать какой у нее лист будет -"пирожковый " или нет? dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Капусту сею в 9 -54-96 ячеек

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я не разу капусту не сеяла,только собираюсь. Много кассет на 144 имеется,наверно будет маловато там объема? Другие надо покупать...

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

Девочки и мальчики бальзамины пора сеять или подождать?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Татьана74 пишет:

вариант выращивания овощей после рассады или лука на зелень

Таня,я в этом году выращивала огурец томат и лук -все на пробу..Томат ушел хорошо,но выращивала крупные.Лук поздно посеяла,но тоже понравилось. Огурец-покупатели меня как продавца огурцов не воспринимают.Цветы-и даже не смотрят.Приучать опять придется.Но для поддержания штанов хватило и все-таки не одну горшечку вывозить.Буду опять-понравилось.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
smolga пишет:

Вот у нас в этом сезоне капусты ниу кого не осталось.А все покупатели бегали и искали. Я ж даже хотела табличку повешать:КАПУСТЫ НЕТ! И в след. сезон все насеют дофига. Я хочу оставить на том же уровне. Или увеличить?

Оля,однозначно будет до чертиков.У нас вообще после заморозков все все пересаживали по 2 раза-рассады овощной никакой не хватило-на след.год все в 2 раза больше насадят.,это точно.Я только тыкву хочу немного увеличить,мода что-ли какая пошла,всем тыкву надо.Ну и цветной капусты побольше насею-приучила к гибридам,берут кассетами

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
Татьана74 пишет:

Я не разу капусту не сеяла,только собираюсь. Много кассет на 144 имеется,наверно будет маловато там объема? Другие надо покупать...

Я как раз и сею в 144. Как только корневая осваивает весь объём ячейки,переторкиваю в продажный объём. Например в 64 или 49. Кстати, обычной правда узкой вилкой очень удобно. Втыкаю зубья и вынимаю а то пальцы в дырку совать стремно

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Татьана74 пишет:

Я не разу капусту не сеяла,только собираюсь. Много кассет на 144 имеется,наверно будет маловато там объема? Другие надо покупать...

Я всю в круглые 56.Ранней немного на супер ранние продажи и в 40 делала-берут по-маленьку так чтобы не переросла..В кассетах не вывожу-дома выколупываю и в поддоны-место экономлю и ассортимент чтоб был весь-комплектую по несколько сортов или видов.

Тема закрыта