Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 437 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лилия Ш пишет:

С тех пор считаю психологию лженаукой.

Нам это ещё в институте рассказали. На первой-же лекции по психологии. Препод так и сказала: "Психология - не наука, но изучать мы её будем."

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18
Лилия Ш пишет:

Ответ всех убил наповал: "Вы что, не знаете, что маленькое черное платье - это очень модно?". С тех пор считаю психологию лженаукой.

Оооо, вы меня понимаете. В университете, педагогическая и возрастная психология была одним из любимейших предметов. Каюсь ,с детьми дома, проводился инструктаж на предмет чего нельзя говорить и делать при школьном психологе. И всё равно, в один прекрасный день я с этой женщиной поцапалась...старшая дочь , рисуя автопортрет, естественно маленько приукрасила , а "психолог" решила -это показатель того, что ребенок психологически не готов к школе. Пришлось взлезть на коня и прочитать небольшую лекцию, благо до сих пор многое помню наизусть. С тех пор я , если не враг номер один, то одна "из" в этих стройных рядах.
и я того...тоже преподаватель...да. blush2 ни дня по специальности, аккурат на преддипломной практике поняла - не моё....
день добрый.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

"торгаши" на рынке- во, где психологи-то!!! иногда прям залюбуешься super

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18
leoflora пишет:

"торгаши" на рынке- во, где психологи-то!!! иногда прям залюбуешься super

на что я уже ко всему привыкшая и то сегодня офигела...одна дама продавала "малину ремонтантную" ооочень урожайную, но....эта была золотистая смородина!!!! которая у нас растёт как сорняк и широко используется в озеленении, то есть её везде полно задаром...и поди ж ты хоть слово скажи, обматерят, проклянут еще и виновата останешься..

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Привет, педсовет! hi
23 года педагогического стажа. Ушла. Я думала, что бумагомарание и очковтирательство - особенности сугубо нашей национальной школы. А теперь ваши посты читаю - один к одному. Только добавьте еще постоянное унижение человеческого достоинства от откровенно глупых/слабых специалистов в управлении. А я человеческой глупости не переношу. Когда тратятся высококвалифицированные человекочасы на всякую ненужную муть для отчета наверх, когда ты знаешь, что эти бумажки и папки никто в жизни никогда не откроет, - не хочу! Я с детьми работать хочу, я на это училась, я это умею и люблю.
Насчет зарплаты у нас тоже не айс, общалась с коллегами в недавно. Так я заработала за сезон побольше, только без нервотрепки и с удовольствием.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я на ярмарке нынче видела как" сортовую малину "мужик продавал. Накопал в садах малины,в пакеты без земли засунул. Утром на ярмарке купил пару саженцев с ягодами самые лучшие. Встал с краюшку и вперед по полтиннику. Ему еще жена подвозила. На маршрутке,у них даже машины не было.Продавали быстро и дешево потому, что она начинала вянуть.В конце вообще рублей по 30. И саженцы купленные в конце тоже продал.Познакомилась с ним. Он оказывается из Крыма приехал по своим делам.Но что-то возникли затруднения,получилось лишнее время. А тут реклама ярмарки.Ну он и сообразил как время свое занять. Довольный....хорошо подработал...Еще и ржал над покупателями и бабулек-конкуренток от себя отогнал всех.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Мюмла пишет:

Так я заработала за сезон побольше, только без нервотрепки и с удовольствием.

В том то и дело, правда нервотрепки на рынке тоже хватает, везде, где с людьми работать надо иметь железное терпение и в какой-то мере быть пофигистом, то бишь близко к сердцу не принимать некоторые вещи и уметь послать в каком-нибудь направлении тоже.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Крёстная Фея пишет:
leoflora пишет:

"торгаши" на рынке- во, где психологи-то!!! иногда прям залюбуешься super

на что я уже ко всему привыкшая и то сегодня офигела...одна дама продавала "малину ремонтантную" ооочень урожайную, но....эта была золотистая смородина!!!! которая у нас растёт как сорняк и широко используется в озеленении, то есть её везде полно задаром...и поди ж ты хоть слово скажи, обматерят, проклянут еще и виновата останешься..

лилейное дерево, суперморозостойкая эустома... ага... на ВДНХ. позорище-то...

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

В том то и дело, правда нервотрепки на рынке тоже хватает, везде, где с людьми работать надо иметь железное терпение и в какой-то мере быть пофигистом, то бишь близко к сердцу не принимать некоторые вещи и уметь послать в каком-нибудь направлении тоже.[/quote]

Я в этом году первый раз на рынок вышла. Так волновалась, что есть не могла. Такое чувство в животе, как перед экзаменом. Похудела даже. А потом ничего.
Из неприятных историй - только одна женщина набросилась за то, что я ей посоветовала что-то про ампельную петунию. Видно, носило ее. Потом подошла, извинилась и купила, что ей надо было.
А впечатления в основном хорошие, многие благодарили, хвалили, что в грунте растет хорошо. Тоже приятно. Ну и заработала больше, чем из дома.
Считается, что самая сложная работа - работа с людьми.
Так что, новички, не бойтесь рынка. Если к покупателю с душой и без обмана - обязательно оценят.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Xeniy@1 пишет:

В том то и дело, правда нервотрепки на рынке тоже хватает, везде, где с людьми работать надо иметь железное терпение и в какой-то мере быть пофигистом, то бишь близко к сердцу не принимать некоторые вещи и уметь послать в каком-нибудь направлении тоже.

все это вырабатывается годами...много лет торгуем ,но до сих пор находятся люди которые такое вывезут...а я улыбаюсь -рядом другие клиенты,они ошибок не прощают...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

лилейное дерево, суперморозостойкая эустома... ага... на ВДНХ. позорище-то

еще лиатрис -новинка от 250 р( -ромашка полевая) в этом году не утерпела -поцапалась...Через неделю эта же тетка на нашем рынке стояла.А я и молчу стою... вижу женщины что то там выбирают...молчууу...Обидно мне стало за свой товар ,мой настоящий лиатрис 100р в горшке зелененькие кустики -не берут...У цыганки сухие корни в глине с пеньком в 5 см по 250 р берут...Ну думаю-берите там ,берите...у свои проверенных им не надо...Плохая я,да?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Черемуха пишет:

все это вырабатывается годами...много лет торгуем ,но до сих пор находятся люди которые такое вывезут...а я улыбаюсь -рядом другие клиенты,они ошибок не прощают...

Да, я хоть относительно недавно на рынке, но уже получше, чем первые два года. Приезжаю - умываюсь, поливаю, потом домой уже с хорошими мыслями иду.

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

Всем приветы!

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

А я тоже бывший учитель blush2 9 лет назад сбежала со школы в культуру и тоже от бумаготворчества, наивная Таня предполагала, что там-то точно бумагами не задавят, ага щазззз, хватило на 4 года, отчеты и отчеты по отчетам за отчеты . Теперь тока перед собой отчитываюсь lol

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18
Таня Трусова пишет:

сбежала со школы в культуру

ыыыы....я и из культуры сбежала, правда не от бумаготворчества, меня этим не напрягали, я руками работала, но вот зарплаты там таки да...паршивые.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уговариваю мужа уволиться...Дети всё наглее,родители замотаннее,зарплата никая,работа круглосуточно,нервное состояние желает лучшего,при словах- заполнить журналы,я вздрагиваю.Творческий подход запрещён,всех построили на воспитание раб.силы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Дядя Слава пишет:

Я вырос в учительской семье. Отец - математик. Мама - начальные классы.

аналогично. laugh Отец физмат закончил, математику и информатику читал (53 года стажа) а, мать психолог, 52 года воспитателем проработала в интернате. Но тогда к учителям государство относилось всё равно лучше. А сейчас придумали зарплату считать от кол-ва детей в школе -тоже почти 2 ставки и зарплата в 19 т руб. Вот и думаешь -нахера? На следующий год ультиматум директору -ставка и ни часа больше. А зарплата ... laugh смешно, даже не переживаю.Лишь бы стаж и доработать 4 года до пенсии.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В России вроде 25 лет учительского и по закону можно на пенсию по вредности.Уточните.Может и не надо дорабатывать.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

victory

Вложение
idgio1rzxbq.jpg
BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Таня Трусова пишет:

хватило на 4 года

Меня на 10 лет. Последние годы совсем невмоготу стало - приписки, вранье, очковтирательство и унижение от тех, кто сам ничего из себя не представляет, ничего не умеет, но занимает высокий пост.

Xeniy@1 пишет:

нервотрепки на рынке тоже хватает

На рынке другого рода нервотрепка. Ее как-то легче «переварить».

Черемуха пишет:

У цыганки сухие корни в глине с пеньком в 5 см по 250 р

Их где-то всех обучают этому? У нас также)))

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

По теме вспомнила.Моя старая знакомая работала в центре повышения квалификации учителей. Несколько лет готовила кандидатскую диссертацию по теме экономика в школе. Никак не могла защитится-не могла накопить нужную сумму на защиту(какая-то немалая в сотнях). Я так до конца и не поняла в чем суть ее "научного труда". Но тогда еще я подумала,что что-то про бюрократию в школе. Сейчас может уже и защитилась,не знаю. Придумала наверно учителям какие-нибудь новые отчеты.А цель ее трудов: чтобы подольше на пенсию не выгоняли и получать большую надбавку к зарплате на той же самой должности.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
BNW пишет:

На рынке другого рода нервотрепка. Ее как-то легче «переварить».

это верно.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Добрый вечер,... коллеги dri
11 лет пед, последние 6 из них- замдир thank_you
и... уже 11 лет в промышленности yes2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Трусова пишет:

сбежала со школы

Из школы.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Это ж надо.... И правда одни педагоги! smile3 я с тех же мест) Сад-школа. Но уже в далёком прошлом.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
Таня Трусова пишет:

сбежала со школы

Из школы.

laugh
У нас в крае вообще все ложат, броются, ходят до бабы Тани... Мне уши поначалу резало, но уже привыкла.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

Вот читаю из кустов и наконец мне всё стало ясно. Только учителя могут так быстро, уверенно и складно писать. laugh И всегда правы. Так что только соберешься что-нибудь написать, а уже всё задано , отвечено и разложено по полочкам. Привет от бывшего технолога стиральных порошков и шампуней!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

У нас в крае вообще все ложат, броются, ходят до бабы Тани... Мне уши поначалу резало, но уже привыкла.

laugh У нас также. А еще проулок, лисапед и калидор. laugh

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Марина-М пишет:

Вот читаю из кустов и наконец мне всё стало ясно. Только учителя могут так быстро, уверенно и складно писать. laugh И всегда правы. Так что только соберешься что-нибудь написать, а уже всё задано , отвечено и разложено по полочкам. Привет от бывшего технолога стиральных порошков и шампуней!

Привет. hi
Нет, мы не всегда правы. Всегда правы те учителя, у кого уже произошла профессиональная деформация. Вот такие из профессии не уходят никогда. Им и с пенсией тяжело смириться.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Мюмла пишет:
Марина-М пишет:

Вот читаю из кустов и наконец мне всё стало ясно. Только учителя могут так быстро, уверенно и складно писать. laugh И всегда правы. Так что только соберешься что-нибудь написать, а уже всё задано , отвечено и разложено по полочкам. Привет от бывшего технолога стиральных порошков и шампуней!

Привет. hi
Нет, мы не всегда правы. Всегда правы те учителя, у кого уже произошла профессиональная деформация. Вот такие из профессии не уходят никогда. Им и с пенсией тяжело смириться.

Я с добродушной шуткой. Много подруг учителей. Конечно профессия недооценена.

Тема закрыта