Беседка. Часть 2. Страница 438 из 458

Вы здесь

13717 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: д. Ново
: 36701

прям ощущение, что "на воре и шапка горит"
ничего такого не написал
я, кстати, прям сразу просветленная пришла laugh потому как умная- аж страшно face

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Заходил: 1 час 25 минут назад
: юг волгоградской обл.
: 4782
Таня Трусова пишет:

да м...-лица вот такой делается

Да никто его тут и не увидит! lol
hi
А как свои кривые ручки вспомню... Как зубочисткой сеял петунию, как зубочисткой делал пикировку laugh т.к. пальцами мои "сеянцы" было не ухватить.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

РОССИЯ
: Воронеж
: 9642
Таня Трусова пишет:

Здрасти всем roma Каждый раз порываюсь из-за кустов если не выйти, так хоть выглянуть, да м...-лица вот такой делается wub ручки то кривые мног чего не получается, никак из любительски- ясельного возраста не выйду. А форум обожаю и жителей его крепко уважаю

А это чье? Так еще и 2 года назад, прибедняетесь, девушка dont

Файлы: 
  • tr.png

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 6 дней 7 часов назад
РФ
: Иркутск
: 48

Спасибки, спасибки всем, roma Светик romaroma :roma:, ну... слукавила чуток. С вашей помощью научилась чутка. Я сказать по умному не умею, про косяки догадываюсь и ответы на высказанные вопросы как бы подглядываю.
немножко хвастану, ужо везде где могла нахвасталась blush2

Файлы: 
  • img3695.jpg
Заходил: 1 час 29 минут назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 647
андрей34 пишет:
Татьана74 пишет:

Светлый образ Андрея как-то потемнел.

laugh А я никого и не обвиняю. Сказал, что думаю. yes2
И нужны не только красивые фотки. Гораздо полезнее неудачи, болезни растений и т.д. Именно на них можно научиться не делать своих ошибок. И здесь почти все начинали "с подоконников".
Вот возникает вопрос конкуренции... Типа мы их учим. А сами-то мы где научились? Здесь. Я понимаю так: если я что-то получил, то я должен отдать. Как-то так.
П.С. Если кого-то обидел, прошу прощения. Хотя... чему обижаться? Фотки, свой опыт. И чем больше ошибок, неудач - тем лучше.

+1 Полностью поддерживаю, только свои косяки выкладывать в основном стесняются. А очень зря.

Люба.

Заходил: 1 час 44 минуты назад
Россия
: Ивановская область
: 9198
Callisto пишет:

Люди, надо как-то попроще к форуму и форумчанам относиться. Я за свободу слова и мысли. Не принимайте так близко к сердцу какие-то не красивые на ваш взгляд высказывания. Может это была просто мысль вслух, которая пролетела мимоходом и уплыла в потоке событий и других мыслей.
Может, это было такое выражение идеи о том, что Андрею вас не хватает, вот он и призывает писать вас всех. Он соскучился, да и почитать интересного больше особо не чего. Так что прекращайте обижаться и выходите из кустов. Мы все тут ради общения собрались.

Согласна! Мы то все тут давно, все вроде обсудили,всем полелились, а в кустах сидючи тоже люди владеют информацией,им есть чем поделиться- выходите! делитесь! может вы даже и не знаете что владеете чем то ценным? Но ведь у каждого есть хоть какие то наработки .первый раз бархатцы посадили -уже опыт! вот вы и расскажете другим новеньким свой новый опыт,а мы то уже "старенькие" брюзжащие, нам уже и лень про это говорить laugh Вылезайте из кустов -внесите свежую струю в общение,страна большая -с миру по нитке victory

Галя я.....

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 1222

Андрей, прям, "ночной дозор"! "Всем выйти из сумрака!" Так вон сколько вышло!

Красота спасёт Мир!

Россия
ayavera пишет:

только свои косяки выкладывать в основном стесняются. А очень зря.

косяки нам нужны даже больше чем умности всякие...Наумничает кто то-я бегом
водворять в жизнь, а оно то в моем случае мимо! и не потому что плохое посоветовали ,а потому
что условия всякие у всех разные...

андрей34 пишет:

Как зубочисткой сеял петунию

ээээ...я то и сейчас так делаю! lol У нас в конце сезона типа отчетно-выборное собрание? laugh

Галя я.....

РОССИЯ

Я, наверное, самая бестолковая, умного говорю мало, а вот глупых вопросов, едва ли не больше всех. Что делать, на ответах на них другие учатся, тоже вклад в копилку.
А уж вопросами и фотками про своих болящих так достала "учителей", что в личку пишут "нехорошие слова".
Но спрашивать все равно буду!

СВЕТЛАНА

РОССИЯ

Если же серьезно, то давайте будем называть вещи своими именами- есть люди открытые и щедрые, есть просто не боящиеся конкуренции (по разным причинам). И есть ээээ... осторожные и умные. То и дело пересекаешься с теми, кто тихонечко молчит, и строит свою "империю". Организовывает СЗ на всевозможных ресурсах, отталкиваясь от наработок других, отстраивает тепличку за тепличкой по готовым чертежам, закупается у тех, о ком хорошо здесь отзывались. Ну и так далее. Глянешь- а они уже и "старичков" обошли.
Поэтому втройне благодарна тем, кто научившись чему то сам, все же разжевывает, что и как, где из внутренней порядочности, где из сочувствия, где- по привычке. И от души желаю им процветания.

СВЕТЛАНА

Заходил: 19 минут 6 секунд назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5671

Нет в нашем деле профи...В одном месте залатал-в другом прорвало,как без советов то?Только теоретики профи,а практики каждый раз,как в первый класс.И не знаешь,какой класс попадётся-умниц,или капризуль... smile3

Империалистов жалко...За всё в этой жизни надо платить.Кто чем может,тем и расплачивается.Сами не захотят платить-жизнь заставит. dntknw

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

РОССИЯ
jell пишет:

В одном месте залатал-в другом прорвало,как без советов то?Только теоретики профи,а практики каждый раз,как в первый класс

СВЕТЛАНА

Россия
Анива пишет:

Поэтому втройне благодарна тем, кто научившись чему то сам, все же разжевывает, что и как,

super

jell пишет:

Нет в нашем деле профи...В одном месте залатал-в другом прорвало,как без советов то?Только теоретики профи,а практики каждый раз,как в первый класс

super Под каждым словом подписываюсь и прям бегаю сейчас по улице ,работу работаю ,а сама вспоминаю как все начиналось...И ржу пугая ворон на весь огород...Я для себя петунии посеяла из простого пакета.понятно взошло лесом, распикировала(не знала тогда этого слова) в кассеты 105 (купила у тетеньки по дешевке на выкид которые -драные) вынесла на рынок "цветущие палочки"с цветком на конце высотой 15-20 см!) одну кассету и почти всю продала по 15 р! Вот меня от счастья распирало то! Сейчас даже у бабулек петуния выглядит лучше чем у меня тогда lol

Галя я.....

РОССИЯ

Хи-хи-хи...Я ничего не начитавшись собрала у подружаки на клумбе, посеяла в рассадный ящик 20х40 все, распикировала оттуда 2000 штук в 0.1 стакашки и продала их все одному и тому же человеку в один прием по 15 рублей, из дома. В 10 или 11 году Вприпрыжку побежала в Ашан, там набрала в бп рупьведро, насеяла гэ и растолкала по садоводческим магазинам... Есть что вспомнить... Блин, и ведь не болело-не гнило нечего! И твари всех мастей этим давились, даже куры и козы!

СВЕТЛАНА

Россия
Анива пишет:

твари всех мастей этим давились, даже куры и козы!

mail во! надо насеять всякого альдермана с пенками и шарами

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия

huh не, а чего только 2 раза-то? laugh

Заходил: 7 часов 28 минут назад
: Свердл.обл.
: 1318

Никогда бы не узнала сколько тут читающих,пока тему -Технология выращивания ...не открыла.Было ж чему удивляться-более 800просмотров за 3дня от появления.!Это я так-разговор поддержать smile3 .В принципе делала больше для себя,чтобы быстренько просмотреть и не рыться в литературе.Мне не жалко-читайте люди добрые!
Новенькие,есть такая темка,читайте пока еще есть когда,старенькие-тоже заглядывайте,вдруг,чего еще выкопаете ценного victory

Заходил: 1 час 43 минуты назад
: Беларусь
: 420

Я первый год вообще без теплицы растила. Когда стали перерастать, вынесла под пленку. А так на подоконнике и с люмками. .2 тыс петуний и 2 тыс виол. И как-то получилось все.
Но перед эти всю зиму форум читала. Выбрала сорта.
А теперь посчитала - 20 наименований на следующий год, пятый год цветочного стажа.

Лариса

Дядя Слава пишет:

Андрей, прям, "ночной дозор"! "Всем выйти из сумрака!"

Ну а я что? Я ничего... blush2 расшевелил хоть чуть.

leoflora пишет:

прям ощущение, что "на воре и шапка горит"
ничего такого не написал

Почему ничего такого не написал? Написал своё мнение, отличное от твоего кстати, насчёт делиться своими знаниями здесь или нет.
Ещё раз повторяю мой принцип: чтобы что-то взять, нужно что-то отдать. Вроде обычные рыночные отношения.
Причём иное мнение не меняет моего отношения к человеку. Все люди разные. Иначе было бы скучно жить.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
: 368
андрей34 пишет:

Ещё раз повторяю мой принцип: чтобы что-то взять, нужно что-то отдать. Вроде обычные рыночные отношения.

Это человеческие отношения!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 1222
Анива пишет:

что в личку пишут "нехорошие слова".

Покажи нам кто такие. Запинаем толпой!

jell пишет:

Нет в нашем деле профи...В одном месте залатал-в другом прорвало,

А по-другому скучно.

Анива пишет:

И есть ээээ... осторожные и умные.

Ты хотела сказать хитро...опые?

Красота спасёт Мир!

Россия
андрей34 пишет:

отличное от твоего кстати

agree я ДОСТАТОЧНО написала на этом форуме. сообщений видел сколько? так что не надо мне тут ставить на вид.

leoflora пишет:

так что не надо мне тут ставить на вид.

Любаш, да ты что? roma
Просто совсем недавно читал от тебя, что мы сами виноваты в количестве конкурентов. Типа болтаем много.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

РОССИЯ
Дядя Слава пишет:

Покажи

Это не хорошо. dont На то она и личка.

СВЕТЛАНА

Россия
андрей34 пишет:

мы сами виноваты в количестве конкурентов

кто мне скажет, что это не так, лично затыкаю пальцем yes2

Заходил: 1 час 49 минут назад
Россия
: Пермь
: 1410

Ну хорошо. Напишу про косяки. Но вы сами напросились.Так как делаю я -никто не делает.Остались у меня ампеля семенные в горшках и кашпо и герани ещё.Я их поставила в обычную теплицу- термос.Ещё не обработала от гадостей всяких. Это было сегодня-у нас выпал первый снег. Поставила там печки трамвайные.Вот хочу, чтоб дожили до весны.Скажите-нафик семенные не вегетативка ведь... А мне жалко их выкидывать. мож кто выживет...Не знаю. как получится...

Россия,Лен.обл.
Дядя Слава пишет:

Покажи нам кто такие. Запинаем толпой!

Правильно.Надо уважительно и бережно друг к другу.Пусть знают,что ждёт,если что. dont

Россия,Лен.обл.
smolga пишет:

печки трамвайные

Разорят печки.Начерить дублей по несколько и домой черенки.А маточникам как повезёт...

Заходил: 1 час 49 минут назад
Россия
: Пермь
: 1410

Да негде дома. Кошки и котенок. Я стеллаж . когда сею. сеткой от птиц обматываю иначе никак.

smolga пишет:

ампеля семенные в горшках и кашпо и герани ещё.

А почему косяки сейчас? Вот Наталья 01 писала про свой опыт сохранения и размножения зимой Алладина ред !!! (по-моему). Потом выкладывала экономические выкладки. Очень интересно.
Пишите про свой опыт.
Косяки будут потом laugh

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Страницы