Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 440 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Считаю так-основы они в универе получат, где-то там в мозгах отложится.

С 98 года (почти 20 лет) оказываю студентам услуги по выполнению разного вида работ (от реферата до диплома). Не плагиатила (ну, кроме первой, теоретической главы), а писала именно авторские работы. Гарантированная оценка - не менее "хорошо". Заказов было столько, что на время сессий приходилось брать отпуск. Для желающих хорошо защититься, давала консультации, т.е. переводила с научного языка на русский содержание и основной смысл написанного. Поэтому поверьте, что в мозгах там нииичееегооо. Информационный вакуум! Особенно у заочников, у которых сессия 1 раз в год и длится 1 месяц.
Сейчас постепенно отхожу от этой деятельности. Все иногородние филиалы закрыли, остались несколько домашних ВУЗов и пара-тройка колледжей. Да и времени уже нет, я же себя в другом нашла roma

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Лилия Ш пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Считаю так-основы они в универе получат, где-то там в мозгах отложится.

С 98 года (почти 20 лет) оказываю студентам услуги по выполнению разного вида работ (от реферата до диплома). Не плагиатила (ну, кроме первой, теоретической главы), а писала именно авторские работы. Гарантированная оценка - не менее "хорошо". Заказов было столько, что на время сессий приходилось брать отпуск. Для желающих хорошо защититься, давала консультации, т.е. переводила с научного языка на русский содержание и основной смысл написанного. Поэтому поверьте, что в мозгах там нииичееегооо. Информационный вакуум! Особенно у заочников, у которых сессия 1 раз в год и длится 1 месяц.
Сейчас постепенно отхожу от этой деятельности. Все иногородние филиалы закрыли, остались несколько домашних ВУЗов и пара-тройка колледжей. Да и времени уже нет, я же себя в другом нашла roma

Лилия, я же написала - как дело до практики дойдет, а защита диссертаций-это не практика, а продолжение теории. Нас тоже всему учили, и учили на пятерки, а дошло только, когда с практикой столкнулась, вот я о чем. А то что вы такую работу выполняли-и спасибо вам, и поругать надобно! не было бы вас таких грамотных, меньше было бы желающих на чужом горбу в рай влезть,простите уж за резкость,

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ирина Александровна Воротникова пишет:

как дело до практики дойдет, а защита диссертаций-это не практика, а продолжение теории

Ирина Александровна, так у них же (у студентов) для этого есть производственные практики, а на последнем курсе - преддипломная, по итогам прохождения которых пишутся отчеты. Даже работающие студенты, которые формально практикуются на своем предприятии, не могут тупо собрать в кучу информацию по методичке.
С диссетрациями не работаю. Это уже высший пилотаж.
А я просто зарабатываю деньги.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А то что вы такую работу выполняли-и спасибо вам, и поругать надобно! не было бы вас таких грамотных, меньше было бы желающих на чужом горбу в рай влезть,простите уж за резкость,

Ну это Вы зря. Ну нашли бы другой способ, как быстро и без усилий сдать. Большинство студентов получают образование только для корочки, потому как нет никаких гарантий, что диплом пригодится тебе в будущем именно по специальности. У нас из выпуска по специальности пошли работать единицы, причем далеко не отличники, те наоборот в бизнес ударились. А из бывших двоечников, как ни странно, получились первоклассные спецы ( ну не из всех, конечно).

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Olga-23 пишет:

нашли бы другой способ, как быстро и без усилий сдать.

В одном нашем колледже (не стану показывать пальцем) практикуется следующая дичь. Препод открытым текстом говорит студентам, что если они хотят сдать курсовую без заморочек, то звоните туда-то. А там цены - shok Если кто заказывает работу у другого автора, то ходят потом по 5 раз. Просто все перечеркивает не читая и без объяснения ошибок.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Лилия Ш пишет:
Olga-23 пишет:

нашли бы другой способ, как быстро и без усилий сдать.

В одном нашем колледже (не стану показывать пальцем) практикуется следующая дичь. Препод открытым текстом говорит студентам, что если они хотят сдать курсовую без заморочек, то звоните туда-то. А там цены - shok Если кто заказывает работу у другого автора, то ходят потом по 5 раз. Просто все перечеркивает не читая и без объяснения ошибок.

Есть и такая практика. Тоже слышала.
А еще работы эти кочуют из вуза в вуз. Но плагиат на раз проверяется через специальные программки. Только почему-то вузу не выгодно проверить и заставить работать самостоятельно. А ведь умение работать с информацией - главное в современном мире, а теперешняя молодежь (не вся, конечно,) и компиляцию сделать не может, тупо только скачать что-нибудь готовое.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Из всего вышесказанного напрашивается вывод-главное чтобы на практике пригодилась та теория, которую кто-то когда-то кое-где иногда изучал.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Как то так victory

Вложение
img201710080830184.jpg
: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
СвЮ пишет:

Образование...Как объяснить,что люди которые в школе не учились почти, в институтах-университетах платили деньги чтобы сдать сэссию и получить диплом работают начальниками в налоговой, директорами крупных магазинов, успешно развивают свой бизнес? Лично знаю таких.

У меня есть знакомая, (надеюсь она этот форум не читает) реальная миллионерша, с яхтами и тд. Образование только школа. Начинала водкой левой торговать, потом построила несколько магазинов, сейчас завод пелетный, всё за границу отправляют. Всё достигла сама, без блата, сколько всяких наездов выдержала. Мне кажется это от образования не зависит. А многие отличники школьные так и тухнут на мизерных зарплатах. Больше от характера, а знают пусть подчиненные.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

+100500

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Марина-М пишет:
СвЮ пишет:

Образование...Как объяснить,что люди которые в школе не учились почти, в институтах-университетах платили деньги чтобы сдать сэссию и получить диплом работают начальниками в налоговой, директорами крупных магазинов, успешно развивают свой бизнес? Лично знаю таких.

У меня есть знакомая, (надеюсь она этот форум не читает) реальная миллионерша, с яхтами и тд. Образование только школа. Начинала водкой левой торговать, потом построила несколько магазинов, сейчас завод пелетный, всё за границу отправляют. Всё достигла сама, без блата, сколько всяких наездов выдержала. Мне кажется это от образования не зависит. А многие отличники школьные так и тухнут на мизерных зарплатах. Больше от характера, а знают пусть подчиненные.

Согласна на тыщу процентов. Взять хотя бы меня, самую красную отличницу в ВУЗЕ. Результат жизни-две теплицы и сад-огород с гусями clap

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Результат жизни-две теплицы и сад-огород с гусями

Мой результат жизни - это последствия неправильно выбранной профессии. Очень хотела стать врачом, но ума не хватило в медицинский поступить. На вступительных экзаменах физика была, а я с ней и математикой на "Вы". В школе "за уши" тянули по этим предметам. Пришлось на гуманитарный в пед. документы подавать. Конкурс 4 чел/место легко прошла. У меня из родителей была только бабушка и ей было все равно, где я буду учиться. После моего окончания школы она сняла с себя бремя всякой ответственности. Конечно, высшее образование позволило мне работать в приличных компаниях, но к докторам у меня до сих пор трепетное отношение, аж душонка замирает. Мне кажется, что была бы хорошим врачом и проработала бы по профессии до пенсии, но увы...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У меня два высших образования.Работала по специальности,работа нравилась.Были не плохие перспективы карьерного роста.Ради дочери пришлось бросить город,о чем нисколько не жалею.Мое второе образование маркетолога очень даже пригодилось в теплицах.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Лилия Ш пишет:

Мне кажется, что была бы хорошим врачом и проработала бы по профессии до пенсии, но увы...

Ой... в муниципальной медицине сейчас разруха не хуже, чем в образовании... Не знаю, проработаю ли в ней до пенсии - уходить действительно очень непросто. Но и прожить на "пособие" от государства, которое врачам положено, не реально. Сало и коньяк от пациентов качество жизни улучшают незначительно. В частной медицине со стороны - более оптимистично, но там свои заморочки, и далеко не везде хорошо.

Callisto

Недавно взвешивала Актару 20 гр. для обработки, а с упаковкой 250 идет стаканчик мерный с отметинами 10 гр 20 гр и так далее. А я взвешиваю на весах 20, а оно соответствует отметке в 10 грамм. Весы откалиброваны, тару вычла, вроде все правильно.
Вывод - сингента нас дурит smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Вывод - сингента нас дурит

Так в чью пользу то?Получается,что в пользу клиента.Есть банка.Взвешу.

Callisto

Нисколько не в пользу клиента. Те у кого нет весов сыпят в мерный стаканчик по метке 10 гр., а реально расходуют 20.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вечером взвешу и фоткну.

Callisto

Давай. Интересно что покажут твои весы.

Callisto

Для сверки весов - сам стаканчик на моих вышел 8,5 гр почти

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

8,5 гр

зафиксировала

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня кошка ловит и ест всё, что движется. В том числе и насекомых, сегодня была самка богомола! Первый раз увидела, такая большая! Самцов много раз видела. Борьба была конкретная. Я отобрала её сначала. Но в итоге кошка нашла её и съела, даже крыльев не оставила...

Вложение
img7950.jpg
img7962.jpg
img7964.jpg
img7966.jpg
img7980.jpg
img7986.jpg
img7967.jpg
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Черемуха пишет:

Откуда зимой клещ?

это в ваших краях нету, а мы своих не бросаем! :lol:[/quoТ
Точно так и я делаю. Жалко их блин, мороз же. А в теплице благодать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Вечером взвешу и фоткну.

Лена что там с экспериментом? проверила актару?

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

Всем доброго времени суток. Забыла как искать в старых темах информацию через поиск. Может кто-нибудь подскажет? Надо глянуть как содержать и размножить примулу-обконику, знаю что инфа есть, а в какой теме искать не помню. Буду очень благодарна

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281
Анива пишет:
Таня Трусова пишет:

Забыла как искать в старых темах информацию через поиск

В поисковой строке сайта, в правом верхнем углу, забиваешь то, что ищешь.

Спасибо, Света! roma

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Здравствуйте дорогие и практически родные мне люди! Разрешите и мне легализоваться и вылезти из кустов. Я к вам с огромной благодарностью за ваш бесценный опыт и желание делиться им! roma 7 лет читаю взахлеб форум, да что там читаю-практически живу им. Была поражена сколько близких по духу людей здесь нашла. Пришла сюда когда сбылась наша мечта-купили участок, начали строиться. Выращивали в основном необходимое и немного цветов для души. Только в этом году появилась возможность вырастить рассаду и на продажу-использовала свободную комнату и парники-теплицы нет. Конечно не обошлось без граблей, косяков, да и весна подкачала-торговать получилось только в конце июня.
Насчет ящичной рассады-у меня не пошло, делала и маленькие контейнеры как Саша советовал roma . В основном берут штучно «вон тот побольше, покрасивее» и не больше 5 шт одной расцветки, а лучше «ситчик», т.е. по 1 каждого цвета. Торговала с кассет 54 яч.-выпихивала снизу и в пакетик.

Вложение
img20170704215035.jpg
img20170720123229.jpg
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Сегодня, в банно-прачечный день, наводила порядок в кладовке. Года 2 переставляла там с места на место стойку для микрофона (в свое время музицировали длинными зимними вечерами), а сегодня снизошло на меня озарение - очень хорошее инженерное решение для крепления лампы для досвечивания сеянцев. Хлам нашел свое продолжение жизни!

Вложение
brahnerms-70bk.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лилия Ш пишет:

сегодня снизошло на меня озарение - очень хорошее инженерное решение для крепления лампы для досвечивания сеянцев.

профдеформация laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
annamamamishi46 пишет:

Здравствуйте

thank_you мы любим когда нам рассказуюют.

Тема закрыта