Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 427 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сейчас все подтянуться...

Вложение
cuspfhs3hls.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

А можно встречный вопрос? Чем отапливает теплицы скептик? Только честно. А я тогда отвечу чем эта техника отличается.

Извините сразу не ответила,только зашла в дом...У нас печки буржуйки большие, размер в см не скажу ,но дров много влезает..на разные теплицы разный размер и труба через центральную часть теплицы .Сначала растапливаем сухими дровами ,а потом укладываем большие сырые,иногда прямо стволы см 20 толщиной...Ставлю вентиляторы простые разгонять воздух... Если в 23 ч заложить ,то можно до 5 -6 утра спать, но нервы не дают, что там за окном мороз или тепло,поэтому прыгаем...Пелет у нас нет...О стихами...Как то один ТЦ пару лет назад предлагал в продаже пелеты и еще такими бревнышками см 20 длиной (73 р штука!) толщ. 7 см вроде...Но как говорится -не пошло..

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Есть у нас и пеллеты и топливные брикеты такого типа - по сравнению с ольхой дерьмо полное,сколько бы они не стоили. Реклама,якобы один куб заменяет несколько кубов дров вранье. Пробовал я и в бане и в камине,один дым без тепла.

Вот это именно то, что и пугает. Сегодня отличные пеллеты, сухие, все бегут сломя голову. Народ подсядет, и как обычно... Начинают за здравие, а заканчивают за упокой. Привезешь машину и окажутся дерьмовые, вот что тогда делать? Тогда спросим у Фредди Крюгера! Через пару годков, он точно найдёт выход к тому моменту. victory

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Вот есть балаган на 200 квадратов под пленкой, если за бортом -10, какой котел мне нужен и сколько пеллет

высота наверное тоже важна... я б мечтала о чем нибудь вечном-затопил в понедельник- в воскресенье золу выгреб :laugh:Вот у нас кто то 3.20 в коньке ,а рассадник 2.20...сейчас там маточники стоят,капель утомила,второй слой пленки рассыпался в клочья,а на улице холодно...Затопила маленько....

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста, серные шашки испортят поликарбонат в теплицах?. Ни разу не обрабатывала , не было надобности, а в том году просушила немного севка на полу с одной стороны. и в той стороне был замечен небольшой очаг трипса, задолбалась брызгать.Теплицы из дубового бруса, печки вынесу. Кто то писал здесь раньше, перед обработкой пролить хорошенько водой, потом только окуривать. В интернете пишут многие, что поликарбонат мутнеет и становится хрупким. Кто пользовался напишите свои впечатления.

поликарбонат у меня после серной шашки, стал хрупким и потемнел, через 2 года поменяли

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

высота наверное тоже важна

4.20-4.50 (есть перепад по грунту), но при отоплении думаю, отсеку на 2.20-2.50

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
marianapavalachi пишет:

поликарбонат у меня после серной шашки, стал хрупким и потемнел, через 2 года поменяли

Марианна, а он сразу же потемнел как подымили?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

Марианна, а он сразу же потемнел как подымили?

нет не сразу, зимой начал темнеть, а весной смотрим а он крошиться начал

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Может он тогда не от шашки испортился ,а от времени?...я сама не пользовалась, но чем то надо работать....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Есть у нас и пеллеты и топливные брикеты такого типа - по сравнению с ольхой дерьмо полное,сколько бы они не стоили. Реклама,якобы один куб заменяет несколько кубов дров вранье. Пробовал я и в бане и в камине,один дым без тепла.

натурально! с березой ни за что не сравнится yes3 а цена.... wacko2

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Черемуха пишет:

а от времени?

4 год пошел, после чистки от зелени внутри и смыва дождем пыли снаружи - как новый!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У меня на Митлайдеровской после двух обработок шашкой - вроде бы не потемнел. На первой арочной тепличке потемнел (но не от шашки) буду менять в этом году, лет 7 простоял, пробило градом в 14 году, как компостером, но это было еще до обработки шашкой. Темнеть начал как раз после того, как градом пробило, но сразу менять не вышло, а потом обнаружила, что летом это даже и хорошо, а зимой она не топится - виоле тоже нормально было, до этой осени дотянули. Но больше уже тянуть некуда - снаружи крошиться начал. А внутри нормально. Эту теплицу обрабатывали шашкой раз 5.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
tata1975 пишет:
Черемуха пишет:

а от времени?

4 год пошел, после чистки от зелени внутри и смыва дождем пыли снаружи - как новый!

у меня 7 лет в феврале будет-пока все нормально тьфу-тьфу.. laugh

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Спасибо всем за ваши мнения! не буду обрабатывать. Посыплю по земле известкой а стены спиртом а стелажи как обычно железным купоросом. И да.... lol lol Никому не нужно многое количество шашек, ну совсем недорого lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ayavera пишет:

а стены спиртом

Я однажды так чуть не того...Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель и пошла не спеша...Погорячилась...Теперь,если надо,бегом или в противогазе...
Мужчинам не читать... laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
jell пишет:

Я однажды так чуть не того..

Так чуть или того? wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель и пошла не спеша

Фармайод дешевле не был? Действие то вроде одно?

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

lol

jell пишет:
ayavera пишет:

а стены спиртом

Я однажды так чуть не того...Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель и пошла не спеша...Погорячилась...Теперь,если надо,бегом или в противогазе...
Мужчинам не читать... laugh

lol lol lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

у мужиков инфаркт ,вы уж поаккуратней то со словами ,все не рассказывайте lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

Я вот тут поразмышлял и прикинул - если в бункер 0.7 метра кубических котла влезет полтонны пелет, то идеально сухие они выдадут где то 2000 киловатт энергии. Котел в принципе на полной загрузке и на "полную громкость" laugh должен проработать пару суток. Если не сильно холодно и в более экономичном режиме то дня 3 -4 точно должно гореть. Но блин себестоимость пелет? Тонна улетит за неделю. На один котел.На 2 котла на месяц надо брать тонн 10 пелет. Угольный не было бы дешевле заказать? Я просто сам в рассаднике пока топлю халявными дровами ( 2 булера 14кв и 35 кв) и думаю сам сварить и заказать хлопцам котлы уже для больших теплиц киловатт по 100.Вот и прикидываю пока варианты. Слава зиму поработает и поделится опытом blush2

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:
ayavera пишет:

а стены спиртом

Я однажды так чуть не того...Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель и пошла не спеша...Погорячилась...Теперь,если надо,бегом или в противогазе...
Мужчинам не читать... laugh

Гоните самогон. Головы собирайте отдельно и прыскайте сколько угодно. Пускай у вредителей голова болит. На 1000 рублей выходит 30 литров самогона. Со 150 литров браги выходит 1,5 литра голов. Я ими кисточки от краски отмываю. Задолбал ремонт. Сегодня вроде последний день. Вот думаю шашлык в тандыре или плов в казане замутить. А наверное и то и другое.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
копатыч 56 пишет:

Задолбал ремонт. Сегодня вроде последний день

Уверен? lol У мну 4 месяц и еще минимум год shok

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
копатыч 56 пишет:

вроде

ключевое слово

копатыч 56 пишет:

и то и другое

и побольше beer

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

Я вот тут поразмышлял и прикинул - если в бункер 0.7 метра кубических котла влезет полтонны пелет, то идеально сухие они выдадут где то 2000 киловатт энергии. Котел в принципе на полной загрузке и на "полную громкость" laugh должен проработать пару суток. Если не сильно холодно и в более экономичном режиме то дня 3 -4 точно должно гореть. Но блин себестоимость пелет? Тонна улетит за неделю. На один котел.На 2 котла на месяц надо брать тонн 10 пелет. Угольный не было бы дешевле заказать? Я просто сам в рассаднике пока топлю халявными дровами ( 2 булера 14кв и 35 кв) и думаю сам сварить и заказать хлопцам котлы уже для больших теплиц киловатт по 100.Вот и прикидываю пока варианты. Слава зиму поработает и поделится опытом blush2

Это тот случай, когда я сам ничего не изобретаю. У нас уже очень многие перешли на пеллетное отопление. В принципе - те же дрова, только маленького размера. Сгорание полное, даже золы практически нет, потому, что пеллеты подаются в топку малыми порциями и сжигаются в режиме "турбо" - воздух для горения подаётся принудительно. Можно так же сжигать дрова. Только придётся сидеть рядом с котлом и подкладывать их по одному полену по мере сгорания. Во всех обычных печах дрова горят с недостатком кислорода. И в результате большая часть того, что могло сгореть, в недогоревшем виде вылетает в трубу с дымом. Поэтому, когда в рекламах говорят, что тонна пеллет заменяет несколько кубометров дров, то это действительно так. В рассчётах ты где-то один порядок потерял. Как показывает практика, один такой котёл, как у меня, за сутки, даже в самые лютые морозы, в максимальном режиме - так, чтобы не закипеть - съедает 100, максимум 120кг пеллет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
jell пишет:

Зарядила литр Столыпин 70 градусный в опрыскиватель

Литр спирта? В дребезги??? dont

Она его снюхала!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Она его снюхала

Так и было... smile3

Анива пишет:

Фармайод дешевле не был?

Не знаю,.дешевле или нет. Уменя его не было,да и не знала про его существование.А столыпин в дьютифри копейки стоил-мы как в Россию едем,так и берём по паре литров.Я на нем все делаю настойки,наливки и для технических целей.Сейчас подорожал,но старых запасов ещё хватит.И боролась с клещём в основном.Обычно то просто тряпкой,а тут думаю-обработаю ка по максимуму-раз пошла такая пьянка...Но до огурца дело то уже не дошло..Литрушечки мне хватило.Две пачки активированного и в люлю... lol
Я это к чему-осторожно с обработкой спиртиком...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
копатыч 56 пишет:

Гоните самогон. Головы собирайте отдельно и прыскайте сколько угодно. Пускай у вредителей голова болит.

hi

Вложение
img7888.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Незамеченным позавчера прошел юбилей- 5 лет я в обнимку с Фермером. Сколько всего рассказано, уж сколько услышано! Какие люди повстречались!
От Валеры Тиханкина кошка "живет" на заборе- воспоминание о встрече на Куликовом поле, подставочки под цветы, на которые вечно кто-нибудь покушается. С помощью Андрея34 пренебрежительно смотрит на ветра самый большой в селе балаган. Катеринина сложная судьба останавливает от собственного унылия. Наташа Косинец...это вообще не рассказать...Сотни страниц в личке, тысячи диалогов. Да сразу о всех и не перечислишь!
Спасибо Фермеру за знания, а еще больше- за общение! thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Так чуть или того?

того-того...она просто забыла что было дальше! lol вишь какие впечатления остались и с мужиками делиться не хочет... laugh Вчера пелеты обсуждали ,а сегодня у меня все поля фермера рекламой котлов и пелет завалены wacko2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Незамеченным позавчера прошел юбилей- 5 лет я в обнимку с Фермером. Сколько всего рассказано, уж сколько услышано! Какие люди повстречались!
От Валеры Тиханкина кошка "живет" на заборе- воспоминание о встрече на Куликовом поле, подставочки под цветы, на которые вечно кто-нибудь покушается. С помощью Андрея34 пренебрежительно смотрит на ветра самый большой в селе балаган. Катеринина сложная судьба останавливает от собственного унылия. Наташа Косинец...это вообще не рассказать...Сотни страниц в личке, тысячи диалогов. Да сразу о всех и не перечислишь!
Спасибо Фермеру за знания, а еще больше- за общение! thank_you

Я лет 7 назад сюда забрёл. Долго просто читал - интересно было. В какой-то момент понял, что мне тоже есть что сказать.

Тема закрыта