Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 424 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Черемуха пишет:

и перцы супер.

Галя, ты перцы в какой объем сажаешь? mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

wacko2 ничосе...завтра же зайду промониторю...Тоже нравятся томаты в пивных стаканах... и перцы супер...А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

тоже надо забежать. видела где-то... mail

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

wacko2 ничосе...завтра же зайду промониторю...Тоже нравятся томаты в пивных стаканах... и перцы супер...А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

тоже надо забежать. видела где-то... mail

А еще есть магазин "радуга" какая-то, там косметика,мыло и другая фигня. У нас они везде. Там тоже контейнеры бывают, там вообще по 50 % скидки,как скидки шариками украшают,бабы за шампунем, я за стаканами)))

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Callisto пишет:

Вот такой вид на цетральной клумбе

Позорище!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
leoflora пишет:
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

wacko2 ничосе...завтра же зайду промониторю...Тоже нравятся томаты в пивных стаканах... и перцы супер...А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

тоже надо забежать. видела где-то... mail

А еще есть магазин "радуга" какая-то, там косметика,мыло и другая фигня. У нас они везде. Там тоже контейнеры бывают, там вообще по 50 % скидки,как скидки шариками украшают,бабы за шампунем, я за стаканами)))

о! такой есть! два!!! ya
...денег нету... huh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

стаканов 0.5 по 1.16 руб и я взял 3000 в том году.Просто захотелось для пробы взять квадратных горшков. А стаканы попались классные -не высокие и устойчивые.название вроде как "бочонок"

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
andostapenko пишет:

стаканов 0.5 по 1.16 руб и я взял 3000 в том году.Просто захотелось для пробы взять квадратных горшков. А стаканы попались классные -не высокие и устойчивые.название вроде как "бочонок"

Кстати в семко теперь все помидоры по 250 шт.есть, дешевле.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Черемуха пишет:

А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

А мне нравятся. Места меньше занимают. Как одноразовые - класс!

Это самообман. Насчёт места. Просто, между квадратными стаканами дырок нет.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

На кв.м. круглых техгоршков меньше влезает,чем квадратных, а пивных высоких больше. У меня груглых много горшков без дела стоят, и так их померю и сяк,то в ящик не влазят,то на стелаж не помещаются, и сохнет в них быстрее.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

пивных высоких

Они неустойчивые.
Что квадратные, что круглые, площадь занимают одну, если у них один диаметр. Пользовалась и теми и другими, круглые объемом больше 0.3 мне сподручнее, чем квадратные.А вот малышки- наоборот.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

Чайковский, Безе...

Да ты меломан? Тепличный?

Слав, вот который день думаю... где я тебе дорогу перешла? scratch_one-s_head

Люб, да ладно тебе - перешла? Походу, одной дорожкой задницами толкаемся! Вот, который, даже, не день, а год!

shok упаси Бог... где уж нам уж...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Анива пишет:

Они неустойчивые.

Есть пивные с широким дном,вот они хорошо стоят, но что то редко их продают

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Что квадратные, что круглые, площадь занимают одну, если у них один диаметр.

Именно так. Причём это только в начале. Потом всё равно расставлять надо. У нас 9-ку поллитровую очень удачную продают. Она вверху и внизу отличается по диаметру миллиметра на 2. Очень устойчивые.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Согласна с Андреем. В грибной ящик круглых вмещается 12. Квадратных 15. А если круглый ещё и не бочонок, а факел-вообще остаются щели и если что-то продаётся-остальное падает и ломается. Кроме того, один из удобный вариантой-0,33 стакан. Потому что 0,2 тоже очень неустойчив. У нас магазинчик с разливным пивом-квасом. Люди покупают либо 0,5 либо 0,2.Так вот вместо 0,2 продаём 0,33. Им нужен маленький..... а разница в цене напитка довольно существенная

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

Во-первых где диаметр у квадратного горшка?

К словам придираться будем?"Длина верхней грани"- или без расшифровки кто-то не понял?
Устойчивые 0.5 прозрачные стаканы у нас на оптовке на ярлыке названы- "контейнер", в обиходе обычно говорим- "бочонок". Пивной стакан- он выше и имеет перепад по ширине, наверное, чтоб было удобно держать в руке. Такими не пользуюсь НИКОГДА. Падальцы. Обычно беру бочонки, 86 копеек.
В ящик одинаково встает, что 12 бочонков, что 12 квадратных рассадных контейнеров с длиной верхней грани 9 см. Ящик 30х40? Бочонок-d9. Объем до миллиметра не уточняю. Стандартный поллитровый круглый рассадный контейнер обычно D10.5-11. Варьируется от высоты. Может, остальные и высчитывают, как в космических лабораториях, я не забиваю голову.
Поллитра- значит квадратный 9х9, круглый d10.5-11 (этих в ящик только 10-11), или бочонок. Круглый d9- все же ощутимо меньше квадратного собрата. Но и земли в него идет поменьше.
Горшок технологический квадратный(д-7х7 н-8 в-0,30) черный

Вложение
stak.png
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А если круглый ещё и не бочонок, а факел-

Во во, "факел"- непригодная мне вещь. Совершенно. Мужу как то подсунули вместо бочонка- хоть плачь над ними

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У нас на рынке практически всё продаётся либо в стаканах 0.33, либо в стаканах 0.5, либо в тех-горшках, в зависимости от культуры. Большинство тех-горшков 12-е. Исключение - примулка на 8-е марта. Её продают в 10-ке. Продать что-нибудь в пивных или 0.2 одноразовых стаканах практически не вариант. Оптовики хотят иметь товарный вид даже в стаканах. Да и корни в прозрачной таре желтеют. Стаканы 0.33 - слева на фотке и 0.5 - посередине стоят одинаково - 1 рубль. Тех-горшок 12см стоит 2р60к.

Вложение
img1082.jpg
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:

Горшок технологический квадратный(д-7х7 н-8

Мой любимый размер.. laugh

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Дядя Слава пишет:

У нас на рынке практически всё продаётся либо в стаканах 0.33, либо в стаканах 0.5, либо в тех-горшках, в зависимости от культуры.

Один раз брала 0,5 у Романа стаканы, не мое это, да и разницы во внешнем виде рассады с горшком 8х8 квадрат, 9х8круг нет., да и эстетический вид получше.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот оба горшка по 0.5, ясно,что квадратных больше влезет,тут и спорить не о чем.

Вложение
img20171011130117.jpg
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1126
Нэлля пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас на рынке практически всё продаётся либо в стаканах 0.33, либо в стаканах 0.5, либо в тех-горшках, в зависимости от культуры.

Один раз брала 0,5 у Романа стаканы, не мое это, да и разницы во внешнем виде рассады с горшком 8х8 квадрат, 9х8круг нет., да и эстетический вид получше.

Нэлля да смотрится рассада в тех.горшке и в квадратном приличней чем в стакане,а разница в цене то как?Покупателям нужно,чтоб дешевле.Некоторые говорят зачем мне ваш горшок у меня их куча дома валяется.Вот серый стаканчик по 1р.это наше... good

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
винка пишет:

Нэлля да смотрится рассада в тех.горшке и в квадратном приличней чем в стакане,а разница в цене то как?Покупателям нужно,чтоб дешевле.Некоторые говорят зачем мне ваш горшок у меня их куча дома валяется.Вот серый стаканчик по 1р.это наше..

Вера, конечно покупателям нет разницы и цена одинаковая, хоть в горшке,хоть в стакане. И когда мне говорят покупатели, что вон там с кассет по 25, а у вас в горшке по 40 я им вежливо отвечаю: зачем переплачивать, если нет разницы? и в итоге берут. Тех горшки, если лень выписывать с Москвы по 1.20, беру у нас по 1.60, 9х9- 2.20 . Ну встанет себестоимость на 1р дороже, а вид совсем другой. Кому в чем и как удобней, так и продает. wink

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Что-то курганинский стакан очень на крышку от пены или аэрозоля смахивает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас на рынке практически всё продаётся либо в стаканах 0.33, либо в стаканах 0.5, либо в тех-горшках, в зависимости от культуры.

Один раз брала 0,5 у Романа стаканы, не мое это, да и разницы во внешнем виде рассады с горшком 8х8 квадрат, 9х8круг нет., да и эстетический вид получше.

Вообще-то я сравнивал эстетический вид серого и пивного стакана. У нас в пивных стаканах, а тем более в двухсотграммовых продать ничего невозможно. Ну, или цена будет отжата до минимума. Против чёрных квадратных ничего не имею. Но, если можно просто поехать за хлебушком и по пути купить стаканы по рублю, то даже по 1.20 квадратные уже никто не купит. Есть на рынке пара человек, которые продают в квадратных 7см стаканах - из китая выписывают. Они даже меньше рубля выходят. Цена в таких стаканах сразу на 5 рублей падает. В них петунь зацветает раньше, чем кустик нарастёт.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Поставлю ка я это на удаление. За перепост этого отрывка

Поздно! Мы уже заскринили и отослали куда надо!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

поехать за хлебушком

ты что один хлеб ешь ))))))))))))))) laugh
всё за ним ездишь)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Нэлля пишет:

Ну встанет себестоимость на 1р дороже, а вид совсем другой

А если цену поставить почти такую же, как на ту, что на рупь дешевле, то покупатель цепляясь взглядом за красивое, все же выберет ее.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Галя, ты перцы в какой объем сажаешь?

Себе на посадку 0.5-0.7л Рискованная же у нас зона,на ранний урожай сажаю поэтому не жалею...но основные посадки в 0.2-0.25 л , а уж совсем на эконом-54 кассета

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот оба горшка по 0.5, ясно,что квадратных больше влезет,тут и спорить не о чем.

Женя ,согласна и я и наверное многие, но все равно приходится расставлять все по мере роста...Ну и вот обсуждали уже это ,но повторю-ну свято верю что у меня в круглых растет все лучше...Наблюдаю не один год.В квадраты сажаю махровую петунию ну и овощную могу,вспомнила Тайшаны_Антигуа тоже в них, вот им точно не тесно.

Callisto

Нет, я бы не стала этот фрагмент Незнайки проецировать на нашу полицию, я этих ребят и девчат уважаю. Да и смысл этого отрывка, все-таки в главном различии социализма от капитализма. Добавочная стоимость - и есть законное ограбление работника, потому как продукт производит рабочий, а капиталист забирает добавочную стоимость себе в карман. Но как показывает практика более жизнеспособно именно такое распределение материальных благ, если сверх добавочной стоимости ничего не отнимается у рабочего, и ему хватает на жизнь, плюс дивиденды от акций компании в которой он работает, оплачиваемый отпуск в санатории и прочие больничные.
Фабрики, они кому попало не принадлежат. Чтобы твоя фабрика работала, товар пользовался спросом и производство шло без перебоев и работники не разбежались надо ой как много знать и уметь. Далеко не каждый сможет, такое организовать.
Там где переходят эту черту, и рабочего начинают гнобить, происходит переход из капитализма в рабовладельческий строй.
П.С. Андрей, выпиваешь подика? =)

Тема закрыта