Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 186 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
эспиранса пишет:

как могут быть долги разными,едите вместе,спите вместе,живете вместе.а как тяжело мая хата с краю ни кого

Так может быть, к большому сожалению, вот мне бывший 300 т.р. должен, алименты должен, и спали и ели вместе.....Денюжки - ему...Мне - детей и проблемы..
Очень и очень радует, что многие пары решают все проблемы вместе, радуются вместе, помогают друг другу! Это так ценно и я тоже буду к этому стремиться, благо есть с кого пример брать!!!

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Поразительно,как можно по разному понимать одно и то же предложение.Я про себя.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Мы с мужем тоже вместе и сеем и пикируем и продаем. И грунт заготавливаем. Я без него никуда. Начинала тоже одна и никто не верил, но вот шестой сезон уже буду торговать. Все получилось. Поддержка вторых половинок очень важна.

андрей34
Tatjana везде цветьі пишет:

Так будет не всегда.

Татьяна, установка изначально неправильная. Изначально должна: сегодня хорошо, а завтра будет отлично! Или ты боишься, что завтра будет хуже чем сегодня?
Совет: поменяйте заставочку внизу. Помните? жить хорошо, а хорошо жить ещё...

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
андрей34 пишет:

Или ты боишься, что завтра будет хуже чем сегодня?

Не боюсь.Все будет по воле Божьей.А что касается-Так будет не всегда-то это правильно.Не всегда будет хорошо и не всегда будет плохо.За ночью всегда наступает день.А может,сколько людей,столько и мнений.Все равно,спасибо за совет,я подумаю.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Муж меня в моих проблемах не бросает и три года помогал магазин налаживать, только бизнес не пошел, а кредиты остались и его позиция такая, чтоб я пошла работать и со своей зарплаты кредиты гасила, но с зарплаты в 20 тыс руб я буду платить лет пять. У меня чувство что его пугает моя самостоятельность и что могу стать независимой, он бы предпочел чтоб я дома видела. И вообще считает что у меня одни деньги в приоритете, типа чего мне его заработка в 40 тыс руб не хватает. Вот 9 лет вместе, а понимания нет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Anet35 пишет:

вообще считает что у меня одни деньги в приоритете,

Может, у него есть к этому основания? Не с потолка же он это взял?

Anet35 пишет:

его пугает моя самостоятельность и что могу стать независимой, он бы предпочел чтоб я дома видела.

Проходили. Я дома просидела лет... ну 10. Только муж на порог - стол накрыт, обстиран, порядок, с детьми позанималась уже, и т. д. и т.п. Как мне на работу куда нибудь заикнуться- миллион причин, чтоб дома на цепь посадить.
Теперь я, бывает, так устаю, что плАчу, но моральная обстановка стала легче.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:
Anet35 пишет:

вообще считает что у меня одни деньги в приоритете,

Может, у него есть к этому основания? Не с потолка же он это взял?

Anet35 пишет:

его пугает моя самостоятельность и что могу стать независимой, он бы предпочел чтоб я дома видела.

Проходили. Я дома просидела лет... ну 10. Только муж на порог - стол накрыт, обстиран, порядок, с детьми позанималась уже, и т. д. и т.п. Как мне на работу куда нибудь заикнуться- миллион причин, чтоб дома на цепь посадить.
Теперь я, бывает, так устаю, что плАчу, но моральная обстановка стала легче.

Света, ну понятно же что когда кредит давит, а нужной суммы нет, то думаешь только о том где взять и это ведь не думки о роскоши, шубах и прочей ерунде, это необходимость. Конечно когда я влазила в бизнес его особо не спросила, сама кредит брала, сама товар закупала и не особо советовалась. Он мне говорит, вот если б пришел и сказал что у меня кредиты чтобы ты сделала. А я бы реально делала бы все возможное чтобы заработать и отдать. Пока я вижу один выход - это рассада, хорошо хоть родители поддерживают, а кто против меня, тот не со мной:))
Свет, а тебе твой муж не говорил зачем тебе это нужно?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Anet35 пишет:

муж не говорил зачем тебе это нужно

Нет. Он сразу понял, что это мое самовыражение, самоутверждение.

Anet35 пишет:

когда я влазила в бизнес его особо не спросила, сама кредит брала, сама товар закупала и не особо советовалась.

Это плохо.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Tatjana везде цветьі пишет:

А когда черная полоса,да еще с длинным шлейфом?

То взлетная roma

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

У меня родители занимаются рассадой вместе. Давно. И оба понимают,что это выход для них,тк официально не работают. Я с детства помогала,пикировала и свою жизнь без цветов уже не вижу. Закончила даже сельскохозяйственный факультет по специальности агроном со степенью ученого... и выходя замуж, мой будущий муж(тоже мой однокурсник,тоже агроном) знал,что его ожидает учесть помогать мне в этом тяжелом деле. Я торгую в городе, а супруг торгует по селам и деревням) и у нас соперничество,но увы опыт с детства и подвешенный язык мне помогает его обходить по заработку за день) Не сглазить бы, но очень повезло,что мой Михаэль рядом) Старается знать сорта и особенности цветов)...Хоть и тепличка небольшая, получается неплохо и для молодой семьи даже хорошая помощь) После первого года рассады(и свои накопления) купили себе машину, Ларгус, с расчетом ,что возить рассаду, влазит много) Конечно сейчас езжу на работу на ней, длинная ,тяжеловато разворачиваться,но ничего)

Всем успеха,сил и терпения,так как сезон начинается)!!!

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А у меня всегда война перед сезоном .Муж против .Разбираем полки после сезона,клянусь последний год,но семена прикупаю потихоньку и так уже 5 лет.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Лаурентия пишет:

А у меня всегда война перед сезоном .Муж против .Разбираем полки после сезона,клянусь последний год,но семена прикупаю потихоньку и так уже 5 лет.

А почему война? Разве дохода вам это не приносит?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

Пару лет назад нанял помощницу good - сразу жена стала всё успевать и без помощницы.

Так и бывает... laugh Стимул нужен периодически, а то привыкаем к хорошему..

эспиранса пишет:

Anet35 пишет:

долги мои, .

А я этого ни как не понимаю,как могут быть долги разными ..

Абсолютно согласна!

Tatjana везде цветьі пишет:

эспиранса пишет:

горести и радости вместе

Это когда любовь удалось сберечь.

Ерунда, кроме любви есть и другие понятия..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

Так может быть, к большому сожалению, вот мне бывший 300 т.р. должен, алименты должен, и спали и ели вместе.....

Так бывший..Аня то вместе живут..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
frosik пишет:

Ерунда, кроме любви есть и другие понятия..

yes3

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

А я не знаю кто кому у нас помогает,то ли я мужу то ли муж мне,но у нас цель одна!Он еще на работе работает и свиноводством занялся,то что не могу сделать сама делает муж,то что не может муж делаю я,не зависимо от того что это- свиноводство или рассада!Сама я никогда не работала,только банкеты и если сильно засижусь иду на лето поваром в дет лагерь,муж ни разу на работу не отправлял,говорит тебе решать,я уже привыкла дома и не представляю как работающие женщины по дому все успевают и рассаду растят!!!Хотя если приспичит то на работу пойду и не потому что хочется поработать,а для того чтобы мужу полегче было семью содержать!!!Люблю его паразита ,но иногда прибила бы чесслово!!! laugh

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Доход приносит конечно,купили уже второй домик в деревне.Но и сами ,в сезон как загнанные лошадки,а у меня еще в сезон воспаляются коленки ,артроз.Вот и ворчит,чтоб поберегла себя.Сейчас младшая дочка переезжают жить в Россию в Старый Оскол,надо им помочь материально там устроиться,старшая развелась надо квартиру помочь купить,да и дом до ума довести ,осталось сайдингом обшить.да с улицы забор новый и ворота поставить,ну как тут бросишь торговать?Дом ,конечно один с весны буду выставлять на продажу.Да,я еще хотела про человеческую зависть. там пол деревни наверное на ушах стояли ,когда узнали .что я еще дом купила.А я говорю мое дело,захочу еще куплю!

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Лаурентия пишет:

надо им помочь материально там устроиться,старшая развелась надо квартиру помочь купить

Похожая ситуация-надо помочь.Она то и руки сложить не позволит.

Бина пишет:

Я с детства помогала,

Вот бы и ваши дети по вашим стопам.За границей большой капитал зарабатывали родами,не одно поколение.От деда к сыну и т.д.Сила- в связи поколений.Так выходит.Трудно одному начинать с нуля,вдвоем хоть веселее.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Лаурентия пишет:

Доход приносит конечно,купили уже второй домик в деревне.Но и сами ,в сезон как загнанные лошадки,

понятно что в сезон как лошади пашем, но потом то отдых, да и отдача хорошая с этого труда, по мне, так интересней попахать и заработать, чем ежедневно сидеть в офисе за копейки, я хоть по профессии экономист и с в/о , но на свою работу возвращаться не хочу, а вот родственников немного коробит, чего это я буду рассадой заниматься, да на рынке торговать, у них понятия такие что все рассадники замученные, черные от солнца и с грязью под ногтями.

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74

А сколько можно за сезон заработать с огородика? Думаю, потренируюсь этот год, а на следующий лям заработаю половина на цветочках, 25% на овощах - это рассада, ну и огур посажу в балаган

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Батон пишет:

А сколько можно за сезон заработать с огородика? Думаю, потренируюсь этот год, а на следующий лям заработаю половина на цветочках, 25% на овощах - это рассада, ну и огур посажу в балаган

ты хто?????????????налоговый инспектор чё ли???
щас сказали......................
давай потренируйся а в сентябре к нам с отчетом Добро пожаловать))))))))))))))) вот и посмотрим как ты потренировался))))))))))))

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74
marina130574 пишет:

ты хто?????????????налоговый инспектор чё ли???
щас сказали......................
давай потренируйся а в сентябре к нам с отчетом Добро пожаловать))))))))))))))) вот и посмотрим как ты потренировался))))))))))))

Смотрю, жалуются многие - муж финансирует и т.п. Моя не понимать... Ну можно на начальном этапе профинансировать, а потом то уж плоды пожинать нада

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251
marina130574 пишет:
Батон пишет:

А сколько можно за сезон заработать с огородика? Думаю, потренируюсь этот год, а на следующий лям заработаю половина на цветочках, 25% на овощах - это рассада, ну и огур посажу в балаган

ты хто?????????????налоговый инспектор чё ли???
щас сказали......................
давай потренируйся а в сентябре к нам с отчетом Добро пожаловать))))))))))))))) вот и посмотрим как ты потренировался))))))))))))

Ой, Марина! good laugh

16.05.2015 - 13:51
: 22
Батон пишет:

Моя не понимать...

золотые слова! good

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Батон пишет:

Моя не понимать..

а ты потренируйся и поймешь air_kiss

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

сейчас наткнулась,так приятно)))))))))))))))))))
золотое слово - МАМА

Вложение
c6dd6e220bfeca0c67a76fe72e2y-kukly-igrushki-serdechko-dlya-mamy.jpg
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

ну сейчас цирк был, пришла покупательница, смотрит семена петуний, предлагаю ей Тайдалы, говорит, да у меня такое самосевом всходит, минут 10 с ней спорили, что быть такого не может, потом выяснилось что она про алиссум говорит bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
marina130574 пишет:

а ты потренируйся и поймешь

yes3
Он сразу два ляма вложит и нас, грошовников все равно не поймет.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Батон пишет:

Смотрю, жалуются многие - муж финансирует и т.п.

А я чет наоборот прочитала, мужья в лучшем случае бескорыстно помогают, а жены их финансами заманивают в рассадное дело.

Тема закрыта