Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 189 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

В теме по хризантемам Марьяна посоветовала Эфорию от комарика,может кто нибудь пробовал уже испытания проводить.Нашла у себя в городе,думаю брать на след.неделе.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
lula пишет:

Я и еще несколько коллег. Пока летают.

Лула,на летающих он не действует.Он для яиц и личинок.
Светоустойчив-для меня очень актуально-рассада вся на свету...
Не вызывает привыкания-а кому привыкать,если после него никого не остаётся...
Для нечаенного приятного сюрприза-действует и на яйца клещей тоже...
На почве работает 40 суток-что бы взошли и окрепли,времени хватит,бегоньки можно ещё разок пройти
В стоячей воде сохраняет свойства не менее 7 суток-можно хранить в прыскалке и использовать по мере надобности.
Расход довольно большой-но терпимый-буду делать 1гр на 1 литр,мелкотню только уберечь,подросшим растюхам личинка не навредит фатально.
Планирую обрабатывать только поверхность кассет и плошек при посеве-яйца комарик откладывает на глубину до 3 мм.Сейчас полностью промачиваю почву Актарой.
Даже если там позже будут отложены яйца,то они не вылупятся.Сложнее будет там,где уже есть личинки неизвестного возраста-они будут ползать,пока не придёт период линьки и превращения в куколку.Этот период-от личинки до куколки обычно 11-14 суток.Приблизительный возраст личинки можно определить по размеру-если 1 мм,то только родились,если уже взрослые-готовятся к окукливанию,то 3 мм.
Он вообще на все яйца и личинки действует,не только на комарика.И не ядовитый-можно дома относительно безопасно использовать. smile3 -даже если мои собаки нажрутся,только лучше будет-глистики сдохнут lol

: Пермь
12.01.2014 - 08:24
: 2
jell пишет:

СОРАТНИКИ ПО ГРИБНОМУ КОШМАРИКУ,кто желает димилин?Ищем 10 или 20 человек.СРОЧНО.

Я тоже с вами.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я цветовод начинающий. В прошлом сезоне познакомилась с белокрылкой, ну а в нынешнем увидела ползающих комариков на грунте. Предположительно грибной комарик. Так что я тоже с вами, буду заказывать.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

Для нечаенного приятного сюрприза-действует и на яйца клещей тоже...

А,клещик паутинный?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,взрослую особь не трогает,только яйца,имаго и личинок-это главное,взрослых можно и другими препаратами удушить,а на хитиновую оболочку обычные яды не действуют.
Причём-хищных полезных клещей не трогает. laugh
Ну что,примешь на грудь?

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

У меня с клещиками война...я с вами blush2

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56

[quote=jell],только яйца,имаго и личинок-это главное,взрослых можно и другими препаратами удушить,а на хитиновую оболочку обычные яды не действуют.
Имаго — это и есть взрослоя особь насекомого.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
jell пишет:

Он для яиц и личинок.

Именно. Впрочем, про имаго уже написали-))
Обрабатывали почву, и поливом, и опрыскиванием.

jell пишет:

На почве работает 40 суток

не сочетается с уже упомянутым

jell пишет:

Быстрый распад в воде и почве

В общем, читать инструкцию и пользоваться в соответствии с ней.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Наша Наталья Ч. поехала на в Москву на конференцию. Ее питомник в прошлом году вступил в ассоциацию, и 9 февраля они будут представлять его перед всей страной! Это в ОК пообщалась с Натальей! Желаю ей удачи в этом ответственном мероприятии!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
tata1975 пишет:

Наша Наталья Ч. поехала на в Москву на конференцию. Ее питомник в прошлом году вступил в ассоциацию, и 9 февраля они будут представлять его перед всей страной! Это в ОК пообщалась с Натальей! Желаю ей удачи в этом ответственном мероприятии!

clap super

Callisto

Поздравляем Дмитрия Ивановича Менделеева со 182 днем рождения! Спасибо вам Дмитрий свет Иванович за наше счастливое детство!!! И вообще за все! roma

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

[quote=tata1975]Наша Наталья Ч. поехала на в Москву на конференцию. Ее питомник в прошлом году вступил в ассоциацию, и 9 февраля они будут представлять его перед всей страной! Это в ОК пообщалась с Натальей! Желаю ей удачи в этом ответственном мероприятии![/q
И я желаю удачи и процветания хорошим людям. clap

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
elka11][quote=tata1975 пишет:

Наша Наталья Ч. поехала на в Москву на конференцию. Ее питомник в прошлом году вступил в ассоциацию, и 9 февраля они будут представлять его перед всей страной! Это в ОК пообщалась с Натальей! Желаю ей удачи в этом ответственном мероприятии![/q
И я желаю удачи и процветания хорошим людям. clap

Присоединяюсь!!! Удачи Наталье и нам всем хорошим!

29.10.2015 - 14:48
: 255

Недавно был разговор про зависть-как к этому относиться...Я вчера,пользуясь своим гриппозным состоянием,посмотрела фильм Крепкий сон.Ну мне повезло с выбором фильма bang Я до сих пор под впечатлением,никак не могу отвлечься,все прокручиваю...Так жизнь сломать...Никто не смотрел?

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Стоит посмотреть ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Нам уже норвежцы говорят- "У вас такая большая страна, а бегают одни и те же" (это я про биатлон). Эх...

андрей34
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,басенки хороши...В яблочко...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сегодня 14 февраля.День влюблённых.В кого или чего-не важно.Важно не утратить способность любить.Всем всем всем желаю испытывать это чуство постоянно!!!

андрей34

" пылкие чувства — это всегда хаос, и непредвиденность, и вторжение в упорядоченный мир чуждых, разрушительных элементов. Это всегда — разбитые тарелки, сердца и надежды."
Это из тех же басен. Влюблённые с праздником и непредсказуемостью! Когда размеренно, предсказуемо - это хорошо, спокойно, но так скучно! Не теряйте способности удивляться и удивлять близких!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Когда размеренно, предсказуемо - это хорошо, спокойно, но так скучно! Не теряйте способности удивляться и удивлять близких!

Что бы не было мучительно больно...за измены и уход близких людей туда,где где остался хоть кусочек хаоса...

андрей34

Угу. Но любви без боли не бывает (хотя бы разбитые тарелки).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ещё как бывает!Любовь-СОЗИДАТЕЛЬНОЕ чуство.А про то,что это химия,про то,что это больно,про то,что это разрушает-придумали бесчуственные истуканы,безнадёжные эгоисты и просто ленивые нытики.Таких и не любят...Поэтому и придумывают всякую чушь.Не дано им испытать чуство это СВЕТЛОЕ,ТЁПЛОЕ,когда не горы свернуть хочется,а на гору взобраться и вопить оттуда от РАДОСТИ и переполнения СЧАСТЬЕМ. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Ещё как бывает!Любовь-СОЗИДАТЕЛЬНОЕ чуство.А про то,что это химия,про то,что это больно,про то,что это разрушает-придумали бесчуственные истуканы,безнадёжные эгоисты и просто ленивые нытики.Таких и не любят...Поэтому и придумывают всякую чушь.Не дано им испытать чуство это СВЕТЛОЕ,ТЁПЛОЕ,когда не горы свернуть хочется,а на гору взобраться и вопить оттуда от РАДОСТИ и переполнения СЧАСТЬЕМ.

super Всех всех с влюбленностью!!!! Это же крылья - а когда есть крылья, так хорошо жить!!!

андрей34

Ну, Вы девчата, и даёте: как же испытать блаженство, счастье без предыдущей боли?
Чтобы научиться летать, даже имея крылья, нужно научиться падать.
Чтобы взобраться на гору - нужно испытать боль в мышцах ног.
- А потом будет полёт, блаженство...

Вложение
dsc00486.jpg
dsc00496.jpg
dsc00523.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Андрей - вы очень красивая пара!!!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
андрей34 пишет:

Чтобы научиться летать, даже имея крылья, нужно научиться падать

good

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

ух ты...............хорошенькие какие victory

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

, Вы девчата, и даёте: как же испытать блаженство, счастье без предыдущей боли?

Да вы,батенька,по ходу,скрытый садист... laugh
Андрюшенька,у тебя рядом такое красивое солнышко!Она,как мне кажется,не из тех,кто сначала учиться нырять,а потом в бассейн воды набирает. smile3
У неё в глазах написано-стакан наполовину полон,а не наполовину пуст.. roma

И мышцы без периода застоя тоже не болят...Во всех местах...Тренировки с удовольствием,и без боли!

Тема закрыта