Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 179 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Почему нельзя принять(примерить на себя хотя бы) свободу?

А где она - свобода?... Лично я ее ни разу не видела. Если считать свободой то, что я, имея образование и работу, и мужа - не бездельника, должна сочинять, где нам взять деньги для того, что бы прокормить и одеть детей, и в перспективе - на что их учить, то мне такая свобода не нужна.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

распущенность и бездуховность зависит от воспитания

Анива пишет:

Воспитывает культура, окружение, СМИ. Нынешние во главу угла ставят личное сиюминутное удовольствие- "Бери от жизни все". Мне это чуждо и делать родным я не хочу.

Мои дети в школе - как белые вороны. Они книжки читают и разговаривают на литературном русском... всего лишь. В советское время это было нормой даже в той деревне, где выросла моя мать, и которой (деревни) почти уже нет .

андрей34
Иришка1978 пишет:

считать свободой то

что уметь думать, а не читать и видеть. Просто иметь доступ к информации - вот это свобода. У нас сейчас свобода получения информации, есть свобода выражения своей мысли - я же вам сейчас это говорю(пока). Но... Абсолютно нет свободы выбора образа жизни. У нас нет выбора . Выбора большинства. У нас царизм. У нас есть просто Царь. Непомазанный (пока), но да это дело времени.
У нас не исполняются принятые думой законы. У нас законы принимаются со скрежетом и то не для большинства.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я все удивляюсь, как в некоторых бывших наших республиках люди застревают десятилетиями у власти, их оттуда колом не свернешь. Не власть для народа, а народ для власти. Переписывают конституции под себя. А в результате - неповоротливая вертикаль власти, где огромная черная дыра засасывает бюджетные деньги - и концов не сыщешь.
Когда власть долго не меняется, то всегда известно, кто виноват в проблемах. Можно быть за Путина, против. Но проблемы придется решать ему, ему и отвечать за результат. А несколько голодных лет могут очень повлиять на авторитет.
Кризис коснется каждого.Тут впору о сезоне подумать , о ценах на нашу продукцию. Как в тяжелые времена раскупаться будут наши "изделия". Не знаю, как в России, а у нас в Беларуси уже очень тяжко.
Если у вас кризис был в последний раз в 2008, то у нас каждые два года. Нефти-то нет, вашей торгуем. lol
Да, свобода высказать свое мнение есть, но только в интернете. У нас забастовки, как во Франции, быть не может. У вас хоть дальнобойщики добились, чтобы посмотрели в их сторону. Это уже плюс власти. Глядишь - через лет 50-70 и к демократии можно прийти. laugh

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

Просто иметь доступ к информации - вот это свобода

Вы ей пользуетесь? Что вы читаете, если не секрет? Наверное, много-много НЕЗАВИСИМЫМ СМИ. Вы верите в независимость СМИ...
Вы правда думаете, что останкинская игла отличается от условной киевской или какой-нибудь филадельфийской?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Абсолютно нет свободы выбора образа жизни.

Приведи пример, где он есть? Это сродни декларативным правам на жилище, медобеспечение, образование, и пр.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

что уметь думать, а не читать и видеть. Просто иметь доступ к информации - вот это свобода.

Нафига мне такой доступ к информации. Я живу натуральным хозяйством практически - сама шью, сама выращиваю еду, сама стригу мужиков, сама занимаюсь строительно-ремонтными работами ( вместе с мужем, естественно), сама лечу (слава Богу, пока моих знаний и знакомств для этого хватает). Если бы мои родители в советское время хотя бы половину этого делали, жили бы богато. А они жили сносно, и в будни после работы телек смотрели. Но кой мне мои 100 каналов, если смотреть их некогда, и выбрать для просмотра почти на всех -нечего... Муж новости раньше смотрел, там нет информации практически, одно запугивание и идеология. А думать меня в советское время научили мои родители, выросшие в СССР, и мужа - тоже. Сейчас в школе думать не учат, и вообще не учат, фактически самим приходится детей учить. А учителя сетевой город заполняют и средний балл выводят по классу...

андрей34
lula пишет:

Что вы читаете, если не секрет? Наверное, много-много НЕЗАВИСИМЫМ СМИ. Вы верите в независимость СМИ...
Вы правда думаете, что останкинская игла отличается от условной киевской или какой-нибудь филадельфийской?

Первое: любовь с детства и навсегда - "Комсомольская правда" (печатная версия)
-"Московский комсомолец"
-"Российская газета"
В яндексе новости читаю (любые источники какие попадаются в первой строке)
Новости по ТВ смотрю примерно раз в неделю Россия 24 или ОРТ
ХФ по своему выбору по тарелке Триколор вечером каждый день.
Последний худ. роман, перечитанный мною дней 5 назад - "Овод" Э.Войнич в электронном формате. Чуть ранее "Инженеры кольца" и "Мир кольцо" Нивена Ларри, а ещё ранее новинки О. Видова - захватывающие фантастические видения сегодняшних реалий.
Какие ещё вопросы? Про личную жизнь не надо? lol

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

Какие ещё вопросы?

Про личную жизнь не буду, хотя что может быть интереснее, чем поговорить про себя, любимых, болталка как-никак blush2
А вопрос тот же - Вы действительно считаете, что перечисленные издания говорят эм.. ну пусть не правду, а хотя бы проверенную информацию выдают? А не сфабрикованное и вкинутое (опустим пока, кем, для кого и зачем и чем они отличаются от условного Первого канала) нечто?

андрей34 пишет:

"Комсомольская правда" (печатная версия)
-"Московский комсомолец"
-"Российская газета"
В яндексе

Особенно в яндексе - забавно....................
В свое время было интересно почитать украинские и российские интернеты - одни и те же какашки ведь кидали, с двух сторон. Если двое дерутся - значит, это кому-нибудь нужно.

"Овод", помнится, тяжелое впечатление оставил. Даже перечитывать не хочется.

андрей34
lula пишет:

Вы действительно считаете, что перечисленные издания говорят эм.. ну пусть не правду, а хотя бы проверенную информацию выдают?

Да нет.

lula пишет:

Вы верите в независимость СМИ...

Нет.
Вы знаете, каким должен быть независимый суд? Прокурор обвиняет. Адвокат защищает. А судья (или суд присяжных) выносит вердикт. У нас он есть? Нет.
Есть информация (пусть выброс клеветы). Кого оклеветали должен защититься прилюдно (пусть клеветник понесёт наказание). А я сам сделаю выводы. Вот это я понимаю информацией, заслуживающей внимания. Всё остальное не заслуживает моего внимания - тупая пропаганда.
Пожалуйста примеры с последнего времени: фильм "Чайка" - если клевета, то где наказанные за неё?
Про часики Пескова забыли? Надоело про это слушать? Про обезьянку знаете: ничего не вижу, ничего не слышу. Надоело мне про это говорить и про эту воровскую власть. Сеять пора. Всем пока.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

Есть информация (пусть выброс клеветы).

Вы совершенно справедливо ставите знак равенства между современной информацией и вбросом! И уж наверное Вы понимаете, что тупая пропаганда, тем более с двух сторон отвлекает от главного. Про обезьянку очень верно - ну так попробуйте услышать, увидеть - ОТ ЧЕГО Вас отвлекают часиками Пескова, Чайками и прочим, не уходите сразу сеять. Тем более, что тему регулярно поднимаете именно Вы, зачем-то же вы это делаете. Ну не для того же, чтобы крикнуть "Кузнец Вакула удавилси" и убежать.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
lula пишет:

Вы правда думаете, что останкинская игла отличается от условной киевской или какой-нибудь филадельфийской?

super

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Но при всем моем понимании, что на верху и вниз по иерархической лестнице не Ноель Санкара, раскачивать российскую лодку и устраивать Майдан, я лично не пойду и свою семью не пущу. Ибо на смену им придут такие же. Нет чистых и святых у кормила.

Не хочу и не буду.В 90-е была в рядах тех,кто за свободу и демократию.Сейчас вспоминаю и становится не по себе.Не сторонник Путина,но вспомнить,что стояли на краю пропасти и чудом выползли,за это уважаю.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
копатыч 56 пишет:

Нафик надо, это опять всех накорми,напои, заводы отстрой, а потом опять оккупантами дразниться будут.

good

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вот нет бесполезнее занятия чем беседы про политику.... Нравится людям так жить ну и аминь. Я за своих детей переживаю они как будут??? А требую все что требовала от государства !!!! И не надо мне бесплатно-мне качественно надо!!!! Заплачу, у меня пособие за 3 его ребенка 57 рублей как никак!!!!! Я пашу дополнительно, муж крутится вот и живем по нашим меркам не бедно, но как получу очередные 57 так плакать охота!!!!!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Извините если вчера кого обидел, градус дошел до того момента, когда охота за политику поговорить. Сколько раз давал зарок пьяным за комп не садиться, за политику не вещать. Меня даже раз забанили. У каждого должно быть свое мнение, и навязывать своё, некорректно. Так что еще раз извините. .

андрей34
копатыч 56 пишет:

У каждого должно быть свое мнение, и навязывать своё, некорректно

Какое мнение ваше о сегодняшней погоде? У нас -25. Солнечно. Сегодня начинаю сеять махрушки.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Можно и я немного.Пока казна наполнялась с большого бизнеса и в основном с экспорта, ни кого особенно не волновал вопрос покупательской способности внутреннего рынка,на сегоднешний день якобы выделяются большие средства на средний и мелкий бизнес.Какой бы льготный кредит мне не удалось бы получить,если я не смогу свою скоропортящуюся продукцию реализовать(низкие покупательские возможности)я разорюсь и не смогу выплатить кредит,опять деньги с бюджета вылетят в трубу .Путин решает глобальные вопросы и на мой взгляд успешно,в регионах полномочий хватает и у губернаторов и у мэров решать вопросы повышения материального состояния народа. По секрету ,во многих регионах,пенсионеры самые богатые люди.Здесь достаточно арифметики.Если мин пенсия 8 .300,то семья из шести человек должна иметь 50.000 и ежемесячно, и вовремя, и это минимум.Есть в регионах такие зарплаты????Выводы напрашиваются сами,надо повышать зарплаты,пенсии,пособия,малый бизнес вернет деньги в казну с налогами,даст рабочие места и колесо закрутится,не поедет машина,даже золотая,если в нее не залить достаточного количества бензина.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

А где на форуме можно посоветоваться по поводу рекламы? С учетом конкуренции ? Ведь , если есть постоянное место на рынке, реклама очень не помешает.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Какое мнение ваше о сегодняшней погоде? У нас -25. Солнечно. Сегодня начинаю сеять махрушки.

-20 и солнышко светит, аж глаза слепит. А я от махровой отказался. В основном мультики сажаю. Покупатели в восторге, клумба получается вся в цветах, зеленого листика не видно. Особенно хорош карпет, им даже узоры на клумбах выводить можно. В прошлом году в клумбе у меня триколор был, в этом году хочу красное сердце на белом фоне.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Ольга 123 пишет:

Ведь , если есть постоянное место на рынке, реклама очень не помешает.

Банер на свое место повесь. Но остальную рекламу, Авито, газеты, радио, тв давай только на дом. Потому что придут на рынок к тебе, а купят у другого.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

И еще моё детство и юность прошли в элитно семеноводческом совхозе.Выращивали элитный скот и зерно для всего края.Разорили хозяйство,народ спился от безделия,разве может Путин лично участвовать в восстановлении былой мощи каждого не большого хозяйства.Конечно разорили не при нем и все упирается в финансирование,но молоко и зерно во все времена нужны,почему же такой упадок. Вопрос,чем занимается местная власть???Придумывает схемы,как умыкнуть по больше из выделенных средств,а не как выгоднее вложить.Про своё хозяйство,так как нет нужного образования и средств и особых черт характера,все что делается большое и дорогое хобби.Вся выручка снова влаживается в оборот и довольствоваться приходится дыркой от бублика и верой в светлое будущее,все съедает инфляция,дорожание электроносителей и др (грунт.семена,тара,химия,шланги,насосы и др прибамбасы , к стати плохого качества)и так вся страна.надо,что то делать(делать в смысле работать и всем ,как в верху так и внизу).

андрей34
копатыч 56 пишет:

-20 и солнышко светит, аж глаза слепит.

Вот разговор про плюсы и минусы разных конструкций теплиц заходил. У меня сейчас односкатная работает. наклон полика 45 градусов к югу. Солнце 1 час сейчас нагревает воздух до +30. И открываю 2 двери по торцам. Насчёт этого самая удачная конструкция. Почти все остальные данной конструкции минусы.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Банер это хорошо, надо будет сделать, на торговле еще даем покупателям визитки с предложением скидки при повторной покупке.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Ольга 123 пишет:

постоянное место

Самая лучшая реклама, стоять на постоянном месте с одним и тем же качественным товаром.Вот Копатыч не празднует каждый год новоселье и предлагает качественный товар,вот народ к нему и тянется, а новоселье можно в очередной теплице отпраздновать,ну если есть необходимость.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

У нас -8 ветер ю-з,затянуло все, наверное снег пойдет, вчера еще -26 было. Кот ( козел) опять по посевам походил. Придется учить летать, раз каждый год одни и те же грабли. Хорошо хоть кучек не нагреб, наверное времени не хватило. А ведь бывало и такое.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
ayavera пишет:

Кот ( козел) опять по посевам походил. Придется учить летать, раз каждый год одни и те же грабли. Хорошо хоть кучек не нагреб, наверное времени не хватило. А ведь бывало и такое.

мой кошак только зарится, пленку по краем дерет потихоньку, а уж если по посевам пройдет -ему не жить. ....в доме :)

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
андрей34 пишет:

Какое мнение ваше о сегодняшней погоде? У нас -25. Солнечно. Сегодня начинаю сеять махрушки.

Минус 6. Хмуро и вяло. Снегу навалило за ночь, соболяку еле со двора выгнал. Не чистил еще.
Пошел убирать снег и за лодкой sad - обещают что с вечера поплывем - 0 +3 в ближайшие дни.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

Страх? или "Стокгольмский синдром"?

Андрей, страх конечно. Особенно в маленьких городах, где каждый на виду..жить спокойно не надут..если вообще дадут..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Послезавтра обещали привезти грунт на посевную, начнем, однако. ya
Пока так, ерундила- семена попробовать, грунт. Как то незаметно маленькую тепличку не знаю чем и заполнила, сейчас пойду играть в тетрис, чтобы место освободить.

Тема закрыта