Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 157 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

У нас вовсю идёт такое.Я продаю агерантенум многолетник,у нас однолетка.Уходит.Через час возвращается с точно таким же цветком,уже за 4,50 евро и гордо сообщает-что за углом в цветочном магазине продаются такие же многолетники.

laugh у нас тоже самое..Купила одна предприимчивая продавец у меня же, сохранила..и продает как многолетник..и флаг ей в руки..ко мне придут как за однолетником еще раз, к ней вряд ли..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Эту водичку бы ещё на анализ отдать,выяснится,что из под крана деньги льются полной струёй...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Не зимует он в Европе. Они путают с Диморфотекой.

А Диморфотека зимует? у меня насеялась в клумбе...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Всех поздравляю с ещё одним новым годом.Кого интересует химия заходите в блог к Марьяне Совместная закупка агрохимии, удобрений, капельной ленты, мульчирующих материалов и т.д.Извините,ссыль не могу вставить bang

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

Наталья,газания сразила...

Не,не ,не это с инета.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ленчик,расскажи что знаешь про этот агрирантемум(списала с каталога имя) .На рынке тетка продавала,имя назвать не могла ,вообще ничего про него сказать не могла,но просила 150 за тоненькую былинку с цветком..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сижу с семи утра -копаюсь в запасах ...Мысли скачут,одна другой противоречат...Ну на фига столько всего.... Чего еще мне купить ,что бы красиво и было продаваемо...С сыном за завтраком договорилась, будет по выходным помогать пикировать...выходных 2... Ура....А подготовка к ЕГЭ на будние дни...Это мои планы,а он бы рад вообще не готовиться и мне помогать...

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

Сижу с семи утра -копаюсь в запасах ...Мысли скачут,одна другой противоречат...Ну на фига столько всего.... Чего еще мне купить ,что бы красиво и было продаваемо...С сыном за завтраком договорилась, будет по выходным помогать пикировать...выходных 2... Ура....А подготовка к ЕГЭ на будние дни...Это мои планы,а он бы рад вообще не готовиться и мне помогать...

lol помню это время, готов делать всё, но только не готовиться..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

он бы рад вообще не готовиться и мне помогать...

Радуйся. Моей бы и не готовиться, и не готовить, и мне не помогать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

с семи утра -копаюсь в запасах

Я бросила это дело. Взяла толстую тетрадь, выставила пред собой ящики, и сделала "перепись населения", раскладывая по коробкам разным коробкам. Теперь стоят штабелем- "Помидор", "Капуста", "Петуния" и т.д. Пакеты уже не перекладываю, листаю странички. Но все равно караул...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

scratch_one-s_head Доча идет в отпуск и по совместительству на каникулы(или наоборот).вот думаю как бы завербовать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

Сижу с семи утра -копаюсь в запасах

Че копаться то ,кой чё уже и посеять надоть,глядишь и коробке попросторней станет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:
Черемуха пишет:

с семи утра -копаюсь в запасах

Я бросила это дело. Взяла толстую тетрадь, выставила пред собой ящики, и сделала "перепись населения", раскладывая по коробкам разным коробкам. Теперь стоят штабелем- "Помидор", "Капуста", "Петуния" и т.д. Пакеты уже не перекладываю, листаю странички. Но все равно караул...

Магазин семян открыть не хочешь wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья Косинец пишет:

Магазин семян открыть не хочешь

Хочу.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:
Наталья Косинец пишет:

Магазин семян открыть не хочешь

Хочу.

не стОит, не выгодное это дело. вне сезона полная ж..., сама мучаюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Anet35 пишет:

сама мучаюсь.

Но не бросаешь же?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

Че копаться то ,кой чё уже и посеять надоть,глядишь и коробке попросторней станет.

Все разложено уже было по коробкам

Анива пишет:

"Помидор", "Капуста", "Петуния" и т.д.

Вчера села и решила - не правильно все разложено!!! Надо так -что сеять в январе ,что в феврале и т д...А сегодня оказалось ,что опять неправильно! Начало февраля,конец февраля...Томаты высокие -средние - низкие...А вот это хотела в январе ,да перенесла на февраль , а другое наоборот... bang Муж ржет - наслаждаешься?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Анет, пожалуйста, расскажите поподробнее про свой магазин, что еще продаете кроме семян в нем, во внесезонное время как с выручкой? У вас продавец работает в нем?

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Я тоже разделяю семена по времени посева: ноябрь, декабрь, январь, остальные месяца до апреля по декадам, раскидываю по полиэтиленовым пакетам разным и в холодильник.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Anet35 пишет:

вне сезона полная ж..., сама мучаюсь.

добавить комнатные цветы, особенно цветущих. и варьировать с ценами- например шикарные сортовые взрослые фиалки стоят огого..., продавать и такие (будет и как образец ) и такие же сорта, но детки- подешевле.+земля+удобрения к ним+ассортимент горшков. ведь когда покупают потенциально красивое комнатное в техгоршке -то как же не посоветовать "в догонку" и красивый горшочек, да и пересадить в хорошую земельку надать, а уж подкормка-ну просто обязательна -вот так и получается "красивый" чек. а пока общаетесь по комнатным "пробиваете" клиентов и на сезонный ассортимент. так же можно зимой продавать выгонку-всевозможные миксы мелколуковичных и т д.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня тоже семена по времени посева-только я стала ориентироваться не на месяца,а на недели,как ЕТК. Разложены по месяцам по длинным коробкам-как карточки в библиотеке..,в коробках перегородки на пять отделений.Первые четыре по неделям,в пятое откладываю то,что отсеяно. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вне сезона идёт только срезка,а для её хранения нужен цветочный холодильник-витрина...Продавцы девчата не знают как зиму продержаться...Только ритуалка и спасает...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Девочки и мальчики,кто как подписывает . Ассортимент набрала нешуточный и думаю,если заранее напечатать на самоклеящейся бумаге,а потом пришпандоривать к кассетам 6 и 10 оно не отпадет при поливах.В том году подписывала ящики-оч неудобно,если остается на рынке,все компануется и получается путаница.Практически все продается поштучно,до опта еще не доросла. и часть рассады без цветка будет продаваться.
Или маркер,как обычно?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Подписываю светостойким маркером на пластиковых жалюзи.Что боюсь перепутать,то в каждый горшок.В кассетах между сортами,но там ещё и контрольные-конец сорта чистая подписюлька,начало следующего-подписанная.
Купила аппарат для подписывания простенький-там печатаешь и он выплёвывает заламинированную липкую этикетку-не прижился...Маркер и нарезанные жалюзи всегда в навесном кармане-сшит по типу передника,на несколько отделений-а за пистолетом идти надо.

Callisto

Раньше на кассетах писала белым маркером. Не понравилось. Теперь только корректором.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Callisto пишет:

Раньше на кассетах писала белым маркером. Не понравилось. Теперь только корректором.

Не выгорает?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я подписываю и кассеты и ставлю этикетки из всех подручных материалов...Пишу маркер краской на них,она не выгорает и не стирается...Мучительно,но действенно.Да еще и выпендриваюсь по мере возможности- на разные сорта ставлю разного цвета...Например Браво- синие,Лимбо -белые...и т д.А в тетрадь -склерозник рядышком при пикировке записываю цвет этикетки . В теплицу захожу-лес этикеток, когда растюхи еще мелкие...Еще стала покупать в икс-прайсе трубочки цветные для коктейля.Разрезаю пополам и маркером имя....Если кассеты 6-9 и т д ячеек удобно и покупателям, я пластиковые метки вынимаю при продаже ,а надпись на кассете остается ... на рынке тоже удобно-покрутила головой и вижу свои "флаги" что еще есть( когда рассада продается без цветка вообще красота!)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня покупатели с моими подписюльками на след.год приходят.Показывают и говорят-мне такое же...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

У меня покупатели с моими подписюльками на след.год приходят.Показывают и говорят-мне такое же.

вот -вот...при покупке многие просят написать сорт на бумажке...я им сразу говорю-написано на кассете...если с больших кассет ,то пишу...А то приходят иногда и говорят -я у вас брала вот такой-эдакий....хочу такой же....

Тема закрыта