Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 156 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Alex40 пишет:

Да и потом - из колодца поливать плохо. Даже очень. Вода холодная.

У нас у многих не централизованная вода, а из колодца - используют ее с фильтром, пьют естественно покупную, недавно по местному тв был сюжет о том, что взяв пробы этой воды оказалось, что на ней не только готовить нельзя, но и растения поливать...Зато бесплатно....А я платно - за куб воды 70р, но чистой)

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

А я случай знаю. Мужик купил дом с колодцем, провел центральную воду а канализацию в уже ненужный колодец. Вот где ЖЖЖЖесть. cen

андрей34
копатыч 56 пишет:

А я случай знаю

Тоже таких уродов знаю. Специально скважину пробивают до водоносного горизонта для стоков. Это дебилами надо быть полными.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас в кооперативе тоже богатей завёлся-свою канализацию в общюю дренажную канаву вывел...А люди оттуда и воду носят в бочки по весне,да и запах.Сколько говорили,жаловались-никакой реакции.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

У меня вопрос ко всем и к андрею 34 - ты же спец по остикам, сижу сейчас сочиняю описание к остику чтобы на сайт добавить - полезла в интернет, на всех первых страницах - одно и то же описание, которое вообще мне не нравится, а на сайтах ценится оригинальные описания, я бы сочинила - но не выращивала же его, поэтому думаю - что написать в анонсе....Сижу, туплю - многолетнее? (прекрасное, бесконечно цветущее, описание цветения) растение, которое летом прекрасно чувствует себя в ОГ, зимой используется как комнатное? Вот что выращивала и видела потом в течении сезона - о том могу легко написать, а здесь - чот торможу...

андрей34
tata1975 пишет:

ты же спец по остикам

спец laugh второй раз сею.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

ты же спец по остикам

спец второй раз сею.

Значит уже опыт - у меня то его вообще нет, а заливать клиентам лабуду из интернета - не могу и не хочу.....Вопросы - 1. дома будет цвести в зимний период? 2. Какие то особенности ухода для обычных покупателей? 3. Гадости которые любят этот цветок?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

tata1975 пишет:
ты же спец по остикам

спец второй раз сею.

гыыыыы.... конечно спец-второй раз это уже большой опыт...А вот когда третий раз будешь сеять- мастером назовем...(сенсеем или как то так)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сижу тут ,читаю , а мужики сеют потихоньку...Муж сеет Диану в ящик...мелкие семки,черные-настольная лампа мало помогает...ругаитсииии...Сказал,что я ему мстю за пять дней его лежания в постели по причине болезни ОРВИ (почти смертельная болезнь!) lol

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

..Вопросы - 1. дома будет цвести в зимний период? 2. Какие то особенности ухода для обычных покупателей? 3. Гадости которые любят этот цветок?

У подруги в квартире на зимовке стоит, на днях видела - вид печальный, хотя она цветы не первый день выращивает. У меня в теплице черенки -нормально, но там корень молодой и воздух влажный, и подсветка.
В нашем климате жару терпит, но в жару не цветет. заморозки до минус 5 переносил хорошо. Из гадостей видела только грибок, но знаю остик только 2 года. Полив любит, свет любит. Лично мне и знакомым, которых "угощала" - понравился.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Ирин - спасибо за описание, буду чот сочинять про него))) Вот себе все специально на окнах в доме по штучке оставила - эустому, бегоньку, глоксинию - ничем не кормлю, поливаю естественно когда вспомню что и здесь есть цветы))),обработок от вредителей не делаю, но несмотря на все это -цветут, не так обильно - но все же....То есть перед покупателем спокойна, что все Ок....А вот с остиком - неизвестность)))

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Дорогие мои форумчане!Со Старым Новым годом Вас!Желаю счастья,любви,и Мира!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

..А вот с остиком - неизвестность)))

Как комнатное - не пойдет, цвести не будет, если зальют, погибнет.
Как однолетник хорош. Цветет весь сезон, чувствует себя лучше все таки в прохладное(ваше) лето.Требует большой объем, корневая ого-го..
Растения предпочитают солнце и богатую почву, хотя терпят и бедную . Современные сорта цветут непрерывно, если вовремя поливать и удобрять хорошо. Можно не удалять отцветшие цветы, потому что они практически не завязывают семян. Если посадить в контейнер, почва не должна пересыхать, иначе они могут сделать перерыв в цветении.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

Как комнатное - не пойдет, цвести не будет, если зальют, погибнет.

Лариса - спасибо! Тогда вообще не пойму чем аргументировать высокую цену на этот цветок? Ценой семечка? Не поймут....бум думать....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я вот тоже не понимаю,почему на остики цена такая...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Я вот тоже не понимаю,почему на остики цена такая...

Тогда на газанию такая же цена должна быть -растюхи в принципе индентичные, цветовая гамма немного разная, газания еще и дома цветет, почти всю зиму....Опыт не мой - но верю....Выращивание - одинаковое количество времени, цена семечки на 10 р дороже...Может кто-то еще объяснит? Или это как кальцеолярия - покупатель -знаю что одноразовое, в том году не выходила, но и в этом куплю - уж больно интересное)))

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

frosik пишет:

Как комнатное - не пойдет, цвести не будет, если зальют, погибнет.

Лариса - спасибо! Тогда вообще не пойму чем аргументировать высокую цену на этот цветок? Ценой семечка? Не поймут....бум думать....

Наташ, для хорошего куста, остик не так быстро и растет..Ты ведь не будешь Эустому за копейки продавать..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

Тогда на газанию такая же цена должна быть -растюхи в принципе индентичные, цветовая гамма немного разная, газания еще и дома цветет, почти всю зиму....Опыт не мой - но верю....Выращивание - одинаковое количество времени, цена семечки на 10 р дороже...Может кто-то еще объяснит? Или это как кальцеолярия - покупатель -знаю что одноразовое, в том году не выходила, но и в этом куплю - уж больно интересное)))

Ну не скажи...
Гацания намного скромнее все таки...растет быстро, всхожесть 200%. Не, я не могу их сравнивать. Дома цветет не дольше остика. Есть у меня черенки летние остика, стоят на западной стороне, без подсветки, в холоде. И цветут, но скромно, по цветочку на веточке..А газания в таких условиях не цветет уже давно..
Остик можно и подарить в горшке, гацанию - нет...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

Наташ, для хорошего куста, остик не так быстро и растет..Ты ведь не будешь Эустому за копейки продавать..

Так и газаньку то продают не шикарным кустищем - а приличным, но маленьким кустиком.....Вообщем надо вырастить и посмотреть))). А эустома - ну 7-8 месяцев до цветения - в 2 раза меньше растим остик? Или что-то не понимаю?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

стоят на западной стороне, без подсветки, в холоде.

Срочно переставить на юг))))
Вообщем - учиться мне и учиться!!!!
Всех со старым -новейшим годом!!! Надеюсь, что в этот год у всех вас случится чудо - сбудется все то, о чем вы мечтали! И все горести и напасти в виде дешевеющей нефти и растущего доллара никоим образом вас не коснутся! roma

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
frosik пишет:

гацанию - нет...

это почему

Вложение
gazania-516d21ec6cfbf.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

А эустома - ну 7-8 месяцев до цветения - в 2 раза меньше растим остик? Или что-то не понимаю?

Через 6 у меня зацветает. Но и вид попроще.
Остик и не цветущий имеет красивый вид. Вегетативные вообще отдельная песТня.
Вообщем остики очень люблю! Никто не жрет, цветет до снега!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Наталья Косинец пишет:
frosik пишет:

гацанию - нет...

это почему

Ну можно, но ни разу никто на подарок не взял dntknw , а остики всегда, наравне с каллами. Лично у меня самые продаваемые на подарки букеты в горшке. Тапками не кидайтесь agree , а валенки приму laugh ..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

Всех со старым -новейшим годом!!! Надеюсь, что в этот год у всех вас случится чудо - сбудется все то, о чем вы мечтали! И все горести и напасти в виде дешевеющей нефти и растущего доллара никоим образом вас не коснутся! roma

Праздник — старый, повод — новый,
Только дайте погулять,
Чтобы снова, чтобы снова
Старый Новый год встречать.
Что мы не доотмечали,
Скольких не допоздравляли,
Все исправим в этот раз.
С Новым годом старым вас!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Наталья,газания сразила...

Всех,всех,всех поздравляю с Уникальным праздником-С НАСТОЯЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! И никакой он не старый...А очень очень НОВЫЙ.
И будут у нас новые глупости,ошибочки,ну и пусть...Пусть у нас всё БУДЕТ,а не всё БЫЛО.
С праздником!!!

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

Девочки, не сердитесь влезу в Вашу беседу. Остики у нас в розницу 0,5 л - 120-140 руб, гацания - 40 руб. Сама продавала оптовикам остики - 60 руб, гацания - 20 руб. Когда увидела в одном садовом центре гацанию за 150 руб, спросила, почему такая цена. Мне ответили - ведь многолетник, т.е. очень многие продавцы, в т.ч. на рынках втюхивают как многолетнее. Да что говорить, моя мама, которая мне помогает и про все цветы столько разговоров разговорено, говорит мне: "Оставила гацанию в грунте, по телевизору сказали, что она многолетняя". А остик тем более так продают. Как мне сказали на одном рынке, в Европе он зимует, значит многолетнее растение. Просто надо лучше укрывать. А так как у нас зона рискованного земледелия, многие думают: ну вымерзло, ну вымокло. Потом многие дачники даже не помнят, что в том год они многолетнего накупили и где посадили. Так что непорядочные продавцы пользуются.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас вовсю идёт такое.Я продаю агерантенум махровый ярко-розовый,красивущий...Из вегетативки,пушистый,с цветами по 1.50.в евро.Подходит тётя,спрашивает,многолетник или как.Отвечаю-на своей Родине многолетник,у нас однолетка.Уходит.Через час возвращается с точно таким же цветком,уже за 4,50 евро и гордо сообщает-что за углом в цветочном магазине продаются такие же многолетники.Ну что тут скажешь... dntknw Поздравила с удачной и выгодной покупкой...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

С натупившим Всех!!!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Очередная новость. Может и не новость...
нефть стала дешевле воды

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Юля7550 пишет:

. А остик тем более так продают. Как мне сказали на одном рынке, в Европе он зимует, значит многолетнее растение. Просто надо лучше укрывать.

Не зимует он в Европе. Они путают с Диморфотекой.

Тема закрыта