Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 160 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
андрей34

Любаша мне задала большую проблему со своей аватаркой. Вот как называется течение в искусстве, когда "главный" не в центре? И кто основатель этого? Блин bang Уже второй день ищу. Кто ищет, тот всегда найдёт, да? Может, кто помнит?

андрей34

Во, вспомнил своего любимого художника Ж.Гогена: картина Натюрморт с профилем Шарля Лаваля :: А я всё думал, что где же это видел...

: Брянск
14.01.2016 - 23:20
: 26

Здравствуйте, очень уважаемые мной участники раздела "Рассада". Я давно с вами, только в статусе читающего. Выйти из тени заставила необходимость задать вопрос профессионалам. Здесь, в беседке недавно обсуждали цены и ценовую политику Коржовых в "Одноклассниках." (обещают черенки вегетативок и ампелей по 35 рублей). Я один раз заказывала растения у них, прошлой весной. Плохого сказать не могу, за исключением тех моментов, когда сама лопухнулась. (буквально за несколько часов до прибытия растений сказали дополнительно оплатить доставку, которая ранее не оговаривалась)
А сейчас ситуация напоминает пословицу "бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Но сегодня на сайте появилось объявление, в котором они подробно рассказывают, почему такая низкая цена. разрешите, я скопирую?

" Уважаемые заказчики. За последнюю неделю нам поступает очень много писем и звонков с вопросом - будет ли изменение цен на черенки из-за повышения курса евро. Т.к. нам некогда отвлекаться от работы в теплицах и отвечать каждому человеку, мы решили написать тут. Итак - девочки, цена останется преждней. Во первых свои заказы на новинки мы оплатили, когда курс был низкий по сравнению с сегоднешнем днём, во вторых - всю тару и т.д. мы тоже купили и ещё в августе, в третьих - наша семья живёт в России, а не где-то ещё и мы закупаем и продаём в рублях, но никаках в евро. Ну и самое главное, мы работаем по такому принципу -лучше поставить нормальную и доступную цену и разгружать теплицы раз в месяц, чем завышать цену и сидеть любоваться на полные теплицы выращенных, но не реализованных чернков.
Для тех кто до сих пор не понял принцип нашей работы и удивляется низким ценам на черенки, ещё раз рассказываю - мы заказываем черенки оптом, по ОДНОЙ КАССЕТЕ ОДНОГО СОРТА, т.е. по 128 штук, доращиваем и их размножаем сами путём черенкования. Т.е. из одной кассеты мне делаем 100 кассет и т.д.
К примеру на следующей недели у меня придёт первая партия укоренённых черенков. Я их посажу, доращу и начеренкую тысячи.
График моих поставок - 3,4,6,7,9 неделя (от начало года). Сразу предупреждаю, что будут замены, т.к. немцы отказали в 6 сортах цветов и перенесли 27 позиций с 5-ой недели на 9, т.е. эти сорта я не смогу предоставить февральским и мартовским заказчикам, они будут только на апрель, но это уже я напишу ближе к отправкам. Сорта цветов которые будут на замену, у нас на сайте не предоставлены, это из личной коллекции и я их так же ближе к отправке напишу февральским и мартовским заказчикамна электроннную почту.
Если будут вопросы, пишите, по возможности буду отвечать, но только вечером. И ещё - кого не устраивает низкая цена на наши черенки, пишите в сообщениях и я буду продавать по более высокой цене, дабы успокоить заказчика и исполнить его заветную мечту. Как говорится - желание заказчика, это закон для продаца"

Вот в связи с этим вопрос: это технически выполнимо? Наростить миллион миллиардов черенков на всю Россию за столь короткие сроки? я вот уже вижу не состыковки во фразе "из одной кассеты сделаем сотню". Никак не снять с одного растения в 128 кассете 100 черенков, причем сразу... А может, я просто технологий не знаю? И вообще, еще только середина января, может, и правда, успеют укорениться тысячи и тысячи? С другой стороны, многие сохраняют маточники (вообще "как бы" бесплатно...), также заказывают черенки у одних и тех же поставщиков, но цена растений все-таки и ощутимо выше.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение и не "попасть на деньги" в итоге с заказом за вроде бы низкую цену ...

андрей34

Вот как то так: Жан(Эжан) Поль Гоген мой любимый художник. Может быть кому-то это не понятно, но это моё. Так что Любаш - тебя мне понятно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
VadimSalut пишет:

Я что-то не понял, это Люба работать отказывается? ))))

Все хорошо в меру yes3
А Люба... Уезжает зарабатывать на свою собственную избушку и тепличку yes2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Вот как то так: Жан(Эжан) Поль Гоген мой любимый художник. Может быть кому-то это не понятно, но это моё. Так что Любаш - тебя мне понятно.

roma

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:

А Люба... Уезжает

куда кости кинешь?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
leoflora пишет:
VadimSalut пишет:

Я что-то не понял, это Люба работать отказывается? ))))

Все хорошо в меру yes3
А Люба... Уезжает зарабатывать на свою собственную избушку и тепличку yes2

Нашёл... clap .. Ты где была и почему?..... Я так искал ! roma

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
сергей174 пишет:

Я так искал !

скучал по ней? victory

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:
leoflora пишет:

А Люба... Уезжает

куда кости кинешь?

Пока под Москву

сергей174 пишет:
leoflora пишет:
VadimSalut пишет:

Я что-то не понял, это Люба работать отказывается? ))))

Все хорошо в меру yes3
А Люба... Уезжает зарабатывать на свою собственную избушку и тепличку yes2

Нашёл... clap .. Ты где была и почему?..... Я так искал ! roma

Привет, пропажа! air_kiss

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Наташа! Рыжий котейка - кошачий Бельмондо! clap

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:

Пока под Москву

Люба где так можно заработать на тепличку и избушку shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Марин, как "так"?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С одной кассеты на 128 черенков снимаешь сразу 128 черенков...Первые 128 в тару чуть побольше,даёшь им свет и питание,и через две недели снимаешь с каждого из 128 ещё по 3-4 черенка 128+128+128+128.Вторая кассета за это время тоже уже укоренилась-полученные первоночальные черенки накачаны гормонами мама не горюй,укоренятся за 4 -5дня,и с неё снимаешь ещё 128.Итого за три недели вместо 128 имеем 768...Так понятно?Но если они эти не пропустят быстренько,то завязнут...Цена не низкая,цена всех комбинатов,которые продают черенки.Просто повезло,что живут в России-огромной стране,и есть возможность заявить о себе в социальных сетях.Люди заказывают напрямую из Германии,оптом-цена для них ещё ниже.Единственное,когда немцы пронюхают,что они занимаются размножением в коммерческих целях,неустойку выставят -мало не покажется.Но и тут есть выход.Надо перед названием сорта писать слово копия-например-копия Хот Пинк.И усё dntknw

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
marina130574 пишет:
сергей174 пишет:

Я так искал !

скучал по ней? victory

Конечно, просто прыгал я высоко и потерялся cry

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
leoflora пишет:
marina130574 пишет:
leoflora пишет:

А Люба... Уезжает

куда кости кинешь?

Пока под Москву

сергей174 пишет:
leoflora пишет:
VadimSalut пишет:

Я что-то не понял, это Люба работать отказывается? ))))

Все хорошо в меру yes3
А Люба... Уезжает зарабатывать на свою собственную избушку и тепличку yes2

Нашёл... clap .. Ты где была и почему?..... Я так искал ! roma

Привет, пропажа! air_kiss

Привет Любашъьь blush2

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
leoflora пишет:

как "так"?

laugh
я имела ввиду в какой организации laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
сергей174 пишет:

просто прыгал я высоко и потерялся

допрыгался victory

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
marina130574 пишет:
сергей174 пишет:

просто прыгал я высоко и потерялся

допрыгался victory

Где моя только не прыгала cry

андрей34
jell пишет:

.Но и тут есть выход.Надо перед названием сорта писать слово копия-например-копия Хот Пинк.И усё

Немец русского никогда не поймёт. Мы же жулики victory и хрен кто докажет. lol всё равно попытаемся выкрутиться.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Я тоже смотрю обсуждения у Коржовых и вот этот момент "с одной кассеты сделаем 100" меня очень смутил, ну есть у нее свои маточники, с них может и срежет хозяйка много черенков, но как с полученной мелюзги с каждого сделать по 100 черенков....за короткий срок....Saomum - Наталья, вам в прошлом году вовремя пришли черенки, в каком состоянии? Я сначала хотела заказ делать у Коржовых, но отзывы почитала - не стала рисковать, да и фото "маточников" не очень.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Xeniy@1 пишет:

Я тоже смотрю обсуждения у Коржовых и вот этот момент "

А киньте мне ссылочку, полюбопытствовать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вообще то я тоже черенки третий год дешево беру и цена сомнений не вызывает http://mr.ds48.ru

: Брянск
14.01.2016 - 23:20
: 26

jell, спасибо большое за подробные разъяснения!

Xeniy@1, состояние растений было нормальное, не было только описи сортов. Просто горшочки с номерами, и все, без расшифровки. Пришлось потом дополнительно теребить хозяев, чтобы расписали, кто есть кто. Помню, что не порадовала несогласованная со мной замена некоторых сортов. Ну и доставка, влетевшая мне в копеечку неожиданно. По времени - вполне меня устроило, даже немного раньше, чем я ожидала. Просто человек от них ехал с оказией в наш город, с ним и передавали растения, а мы встречали на вокзале. Зато порадовало, что саженцы были чистые, без единого летающего или ползающего зверя. К сожалению, сталкивалась и с таким в посылках от продавцов растений...

Наталья Косиинец, спасибо за наводку!

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Saomum пишет:

состояние растений было нормальное, не было только описи сортов. Просто горшочки с номерами, и все, без расшифровки. Пришлось потом дополнительно теребить хозяев, чтобы расписали, кто есть кто. Помню, что не порадовала несогласованная со мной замена некоторых сортов. Ну и доставка, влетевшая мне в копеечку неожиданно. По времени - вполне меня устроило, даже немного раньше, чем я ожидала. Просто человек от них ехал с оказией в наш город, с ним и передавали растения, а мы встречали на вокзале. Зато порадовало, что саженцы были чистые, без единого летающего или ползающего зверя. К сожалению, сталкивалась и с таким в посылках от продавцов растений...

Я рискнул и сделал заказ, но после почитав отзывы как-то немного пригорюнил. Мне не понравилось отношение к клиентам. Вот уж, где хамство, ощущение сложилось в ходе чтения ОК ответов, что не они нам должны, а мы.... ответов на вопросы дожидаешься очень долго, пришли-не пришли деньги, когда точные поставки, очень много не проработок.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 181

Заказывала у Коржовых для ассортимента (сама продаю в ок) летом на осень. Перенесли заказ на январь. Т.к меня это не устраивало, попросила вернуть деньги в вежливой форме. Деньги вернули сразу и сразу же занесли в черный список

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
jell пишет:

С одной кассеты на 128 черенков снимаешь сразу 128 черенков...Первые 128 в тару чуть побольше,даёшь им свет и питание,и через две недели снимаешь с каждого из 128 ещё по 3-4 черенка 128+128+128+128.Вторая кассета за это время тоже уже укоренилась-полученные первоночальные черенки накачаны гормонами мама не горюй,укоренятся за 4 -5дня,и с неё снимаешь ещё 128.Итого за три недели вместо 128 имеем 768...Так понятно?

Редко пишу на Фермере последнее время, но здесь не могу пройти мимо. Зачем уж ТАК вводить в заблуждение не опытных товарищей по форуму? Уважаемая Ленчик! Вы сами-то черенки, которые приходят от РэдФокса видели в живую? Или только на картинках? Там о том, чтобы срезать что-то сразу речь вообще не идёт. В лучшем случае... при условии что весь посадочный приживётся и подрастёт... вряд ли раньше чем через 3 недели... сможете снять черенки. Укоренить их (если супер-пупер профи!) - это ещё 2-3 недели. А Вы тут с калькулятором наумножали за 3 недели из 128 - 768. Очень смешно. И это мы говорим про черенки, которые приходят в идеальном состоянии. А если бы Вы видели, какую прЭлесть поставил в прошлом сезоне ПрофСемЦвет, то мысли об умножении и сложении в Вашу голову совсем бы не пришли. Исключительно вычитали бы.
Я, конечно, на истину в последней инстанции не претендую, но с вегетативкой работаю уже 4 года и таки знаю, о чём говорю.
Что касается непосредственно Коржиковых. Переживающие и сомневающиеся! Посмотрите (если доступно) на фотографии их "суперсовеременной" новой теплицы и сравните с тем, что было здесь на форуме читано-перечитано про площади, про досветку, про оборудование... Мне кажется, вопросов больше не возникнет.
На всякий случай извиняюсь заранее, если тон кому-то покажется резким. Ничего личного. Просто очень не люблю враки roma

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Пришла Оля и убила веру в чудо.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Ну прям заинтриговали этими Коржиковыми.... Ссылка у кого-нибудь есть, посмотреть хочу?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Иришка1978 пишет:

Ну прям заинтриговали этими Коржиковыми.... Ссылка у кого-нибудь есть, посмотреть хочу?

просто в ОК введите Наталья и Евгений Коржовы

Тема закрыта