Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 161 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Наталья Косинец пишет:

Вообще то я тоже черенки третий год

С Анивой вместе? В смысле, Свет - это самое место?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:

Но не бросаешь же?

не бросаю, потому что кредиты платить нечем будет, немного вылазиешь в сезон, вне сезона в глубокой ж.... с одной стороны нравится этим заниматься, но вот рассадой весной выгодней торговать, даже если я перекуп пока.

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
Иришка1978 пишет:

Ну прям заинтриговали этими Коржиковыми

Выход-один, надо заказать и проверить))) Но заказывать не только у них, а и в постоянном проверенном месте. Хотя если есть проверенное место, то можно меньше взять с гарантией, дороже, сделать 100 кассет за 3 недели (или за сколько они такое количество делают?) и не парить себе мозг )))

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Xeniy@1 пишет:

Анет, пожалуйста, расскажите поподробнее про свой магазин, что еще продаете кроме семян в нем, во внесезонное время как с выручкой? У вас продавец работает в нем?

торгую сама, весной на рынок беру продавца, вот с продавцами проблема. в магазине грунты, химия, горшки, семена, удобрения, в сезон -луковичные, саженцы, короче все кроме плодовых деревьев, осенью езжу в Краснодарский край за розами, еще и ими торгую. к праздникам привожу комнатные цветы, на 8 марта особенно хорошо продаются. внесезона полный застой, хотя магазин на территории рынка, уже третье место поменяла за 4 года, тут большая проходимость, но и аренда ой, за 10 м2 -15тыс руб, не воды, не туалета, не отопления, но зато народ ходит:)) но... на рынке за 2 месяца на рассаде я делаю выручку как в магазине за полгода.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
травка пишет:

добавить комнатные цветы, особенно цветущих. и варьировать с ценами- например шикарные сортовые взрослые фиалки стоят огого..., продавать и такие (будет и как образец ) и такие же сорта, но детки- подешевле.+земля+удобрения к ним+ассортимент горшков. ведь когда покупают потенциально красивое комнатное в техгоршке -то как же не посоветовать "в догонку" и красивый горшочек, да и пересадить в хорошую земельку надать, а уж подкормка-ну просто обязательна -вот так и получается "красивый" чек. а пока общаетесь по комнатным "пробиваете" клиентов и на сезонный ассортимент. так же можно зимой продавать выгонку-всевозможные миксы мелколуковичных и т д.

может в Москве это и пойдет, а у нас в провинции -нет. фиалки и за 200 руб никто не берет, а дороже тем более. выгонку мелколуковичных тем более -даром никому не нужна, комнатные покупают иногда -в основном в подарок, но очень-очень мало, хотят красивое и цветущее, только такие растения быстро теряют товарный вид, ну кроме орхидей.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Вне сезона идёт только срезка,а для её хранения нужен цветочный холодильник-витрина...Продавцы девчата не знают как зиму продержаться...Только ритуалка и спасает...

да, срезка -это доход, но и условия для нее, опять же непроданный товар долго не сохранишь. но вообще, если иметь свое помещение -не в аренде и свои финансы, а не кредиты, то на хлеб с маслом иметь будешь.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
копатыч 56 пишет:

Или кошкам, уличным. Ставить куда без разницы, я около холодильника. Главное на полном серьёзе это делать

а у меня кот сожрет, а на шкаф какой-нибудь можно?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

по поводу черенков, а в ЕТК что никто не берет? я там брала 2 года, все хорошо, с доставкой проблемно, но ничего. а клубнику и многолетники корни заказывала в Евросеменах Барнаул, правда Желдор аж три недели вез, но все живое пришло.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
kyssa пишет:

Я, конечно, на истину в последней инстанции не претендую, но с вегетативкой работаю уже 4 года и таки знаю, о чём говорю.

Что то у Вас не так с технологией укоренения...Что то не так с поставщиками черенков...Что то не так с доставкой...
Я сама забираю свои черенки в день прибытия их на фирму,где заказываю.Можно с доставкой на дом,но это ещё плюс 2 суток,поэтому стараюсь взять прямо с машины.Перечеренковываю в этот же день,если успеваю-работаю одна.Не успеваю-на следующий.Корни у этих товарищей появляются максимум через 6 дней-накачены они изначально укоренителями всякими и прочей химией,включая ретраданты,которые тоже стимулируют корневую...В тоже время первая кассета со снятыми головушками,а значит,со снятой химией,начинает пускать пасынки,их тоже нужно успеть перечеренковать,пока в растюхах есть запас гормонов. smile3
Попробуйте найти черенки достойного качества.Я получаю из Германии,Коржовы тоже,причём они получают напрямую,если я правильно поняла из письма-из теплицы в теплицу,с учётом растоможки,двое,максимум трое суток в машине со спец.температурным режимом-немцы так просто не пошлют...они сделают это по правилам,не зависимо от ваших желаний.
Если не получается у Вас с быстрым укоренением-пробуйте бальзамчик Небытова-замечательная вещь.Пробуйте английские укоренители-сейчас у Марины в совместных закупках будет.
У нас теплички небольшие,как в простых советских товариществах,без особых наворотов.Из аппаратуры-лампы,буржуйки и вентилятор...Всё получается.Укореняю дома,в контролируемых условиях,под люмками,на стеллажах...
За четыре года занятий вегетативкой и такой негативный опыт...Надо что то менять...Условия содержания,подращивания,поставщиков в конце концов...У вас что то не так. smile3

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Anet35 пишет:

не бросаю

Аня,я в таком магазинчике на проходе 7 лет отработала.Зимой мы возили пряжу.Но Урал у нас,холодно однако,вяжут многие.Конечно наценка маленькая,но хотябы зарплата аренда,деньги на закуп,вроде и прибыли не ахти,но и не в ж...По крайней мере к январю ассортимент семян,грунты,горшки закупались.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
jell пишет:

За четыре года занятий вегетативкой и такой негативный опыт...

Вы меня не совсем правильно поняли. У меня с вегетативкой всё замечательно. Мы с ней любим друг друга на условиях полной взаимности. Но даже если принять во внимание разницу в наших с Вами климатических условиях, не получится у Вас в январе-феврале из 128 768 штук за 3 недели. А уж у Коржовых, которые десятки тысяч черенков пока только в своих мечтах (и у соседа wink ) видели - тем более не получится. Впрочем, поживём - увидим. Но заказывать черенки у этой весёлой семейки посоветовать могу только своим конкурентам (шоб он были таки здоровы!) lol

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

А что,в Германии можно заказать по одной кассете 128 штук одного сорта? Сомнительно очень. Через фирму,да. А напрямую-нет. Напрямую везут фуру. А если это можно делать,то зачем сохранять маточники и резать с них черенки? тем более с ТАКИХ маточников...Здесь они берут. А остальное-пыль в глаза,создание имиджа.
а из 128 штук получить 780 за сезон невозможно. Не надо тут людям сказки рассказывать

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
inira пишет:

28 штук получить 780 за сезон

За сезон еще больше можно получить - а вот за месяц - меньше

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

прошу прощения,не так выразилась,да именно за месяц или чуть больше.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В сказках ложь,да есть намёк,добрым молодцам урок.Спорить не о чем.Все сказки и легенды оказывается имели место быть в реальности.Разубеждать Вас не стану.Удачи. smile3
Добивает порой узость мышления,никого не хочется обижать...Учитесь,столько информации вокруг.Ну право слово,грех не воспользоваться...

Анекдот приходит в голову,извините,что не в тему...
Помер человек и попал в ад.В аду три котла.На крышке одного сидит один чёрт,на крышке другого сто чертей,на крышке третьего ни одного.Спрашивает чел,в чём дело?А главный чёрт ему отвечает-в первом сидят люди всех национальностей,если один наверх выберется,то черт его обратно пихнёт.
Во втором сидят евреи-если один наверх выберется,он всех остальных за собой тащит...
Ну а в третьем сидят русские-если один наверх и выберется,все остальные его вниз стащат...

Никогда не надо никого осуждать и завидывать.Жизнь очень быстро всё расставляет по своим местам.Люди тоже не слепые котята.До весны недалеко.Будем с интересом смотреть за Коржовым и радоваться его удачам.Отзывы появятся быстро.Сама из интереса попробую у них приобрести рассаду,раз уж такой пиар вокруг. smile3

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 181
jell пишет:

jell

А можно поподробней про 6 дней? Состав грунта, клонекс, бальзам Небытова и т.д? У меня минимум за 10 дней укореняются, потом еще 10 дней на доращивание в маленькой таре, потом еще мин 10 дней до отправки покупателю.... Применяла, все, что можно, условия очень даже неплохие, но 10 дней....Согласна с "kyssa пишет"...Мне приходилось забирать черенки немецкие на следующий день после поступления на склад. Видела хорошие черенки и очень плохие. Посмотрите у Коржовой в альбоме палку переросшую и ее коммент. Дословно не помню, но примерно "что-то черенок не хочет наращивать корневую" . Ленчик, подскажите, пожалуйста, где посмотреть, что ретАрданты стимулируют корневую? Я по старинке радифармом пользуюсь и считала, что ретарданты сдерживают вегетативный рост растений. Спасибо.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Я тоже хотела у них (Евгения и Натальи) заказывать. Что то напугали... и перехотелось. А так хочется фуксии, гераньки(((

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
jell пишет:

Отзывы появятся быстро.Сама из интереса попробую у них приобрести рассаду,раз уж такой пиар вокруг.

вот весной и отпишемся, как и чего, я тоже всяконького на пробу заказал....но особо уже рассчитывать не буду dread )

андрей34
Лилия @ ru пишет:

ретАрданты стимулируют корневую?

Стимулирует. Вернее перераспределяет пит. в-ва (гормоны?) из верхушки в корень.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

За шесть у меня только покупные корни дают.Чем они их обрабатывают-не известно,надо туда разведчика засылать... laugh Свои укореняются за 10 суток вне сезона.Весной веселее-можно и за 8 корешки увидеть.С Небытовым всё просто-таблетки гетероауксина,растворённые в спирте,на форуме есть рецепт и фото с комментариями,в том числе и фото моих черенков на Небытовском составе.На продажу укореняю в торфяных таблетках Джиффи-там тоже что то подмешано,укореняются лучше,чем в торфе.Увидела белый корешок-на рынок.Продаю в этих же таблетках,не доращиваю в большей таре.Покупателям ничего не отправляю.Продажа из рук в руки.Где почитать про ретАрданты,не знаю.Сама первый раз увидела здесь,на форуме у Юрия Мезина,впечатлилась,озадачилась,воплотила.То что они стимулируют корневую не утверждаю,но когда после обработки вижу низкие,с короткими междоузлиями черенки с густым комочком белых корешков-меня это несказанно радует.
В теплице черенки не держу-нет условий поддерживать и контролировать ночные температуры.Дома,на стеллажах,на полках,на каждой полке 4 люмки 120 см.Черенки в таблетках,таблетки в кассетах,кассеты в пакетах,пакеты на полках-прям как в сказке про Кащеево яйцо laugh
Черенки не проветриваю,и не смотрю две недели.Мне в это время года скорость не нужна.Нужна будет весной. Главное сохранить то,что есть.В прошлом году в январе маточники плохо себя вели...Сейчас с декабрьских уже мешки сняты и кассеты начеренкованы повторно.Таблетки пока не использую,просто торф.Таблетки только для продаж-экономия времени и стаканчиков.А до продаж ещё полтора месяца...
Радифармом не разу не работала,мечтаю попробовать-у нас его нет.Буду брать в совместных закупках.
Комменты у Коржовых читать не буду.Закажу,посмотрю и вам доложу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

До весны недалеко.Будем с интересом смотреть за Коржовым и радоваться его удачам.Отзывы появятся быстро.

Чего за Коржовыми то смотреть, посмотрите весной на меня lol Я в первых числах августа заказала на 10 тыров....Заказ пока не отменила,он на весну сделан, посмотрю пока ,что дальше будет...ассортимент нужен на развитие дальнейшее...Семена ампелей не просто кусаются ,а жрут огого как...Решила заняться и теперь изучаю плотненько этот вопрос... В связи с чем предлагаю вам девочки поделиться каждой своим методом черенкования....Это поможет новичкам в черенковании ....Конечно я раньше черенковала понемногу, но хочу теперь много,а опыт подсказывает ,что как только чего захочу много - так облом выходит...Научите пожалуйста ...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Семенные черенковать не люблю,не приучены они корни давать,долго получается.Вегетативка уже отдрессирована...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

В теплице черенки не держу-нет условий поддерживать и контролировать ночные температуры.Дома,на стеллажах,на полках,на каждой полке 4 люмки 120 см.Черенки в таблетках,таблетки в кассетах,кассеты в пакетах,пакеты на полках-прям как в сказке про Кащеево яйцо

mail mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Вегетативка уже отдрессирована...

А чем полить маточники ,что бы потом черенки "накачанные" корни быстро дали..."секреты фирмы" жду в личке,если что thank_you

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:
jell пишет:

Вегетативка уже отдрессирована...

А чем полить маточники ,что бы потом черенки "накачанные" корни быстро дали..."секреты фирмы" жду в личке,если что thank_you

Не знаю.Говорю же,разведчика засылать надо smile3 Черенкую не политые маточники,но и не вялые.Мне кажется,что если растюха слегка хочет пить,то черенок быстрее начнёт воду всасывать.С миром насекомых у меня тоже всё в порядке-то есть их навалом-и кошмарик,и клещик и прочие нахлебники...Поэтому черенок перед посадкой купается в актелике и каком-нибудь фунгициде.Если мамка уж совсем больнючая,то черенок ныряет ещё и в хлорку-меньше чем пол чайной ложки белизны на литр воды на минутку,не больше.Промывка в чистой воде потом обязательна-минут 5 там плавает,кайфует...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
VadimSalut пишет:

Выход-один, надо заказать и проверить)))

Неа, я заказывать не буду у них. Просто любопытство удовлетворю. А куплю лучше у Натальи вегетативку, и сохранять буду... В этом году с сохранением эксперементирую, храню крейзитунию и свои тайдалы с операми, пока радуют. Еще пол января и февраль перекантоваться осталось.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
jell пишет:

Анекдот приходит в голову,извините,что не в тему...

Да уж, Ленчик! Анекдот действительно не в тему. А про зависть - вообще мимо. Я в соц.сетях не торгую, не мой формат. Да и про узость мышления - не попали. Уже жалею, что ввязалась в разговоро-спор. Но хочу всё-таки пояснить свою позицию по вопросам таких "специалистов на букву К". "Творчество" таких непрофессиональных деятелей, собирающих деньги с народа, жаждущего красоты в итоге выходит боком всем нам, реальным и ответственным цветоводам. И отнюдь не потому, что роняет цену, сложившуюся в частной интернет-торговле. А потому что плодит не красоту, доступную по цене, а недоверие обманутых покупателей, скандалы в сетях, дичайший пересорт и вирусняк в реале.

jell пишет:

Будем с интересом смотреть за Коржовым

Безусловно. Мир профессиональных цветоводов заключает пари и запасается поп-корном.

jell пишет:

русские...

А вот русских не троньте! Всё у нас нормально и с взаимовыручкой,и с другими высокоморальными качествами. Избегайте навязанных стереотипов.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Такую рекламу здесь дали этим ребятам.Я обязательно закажу что-нибудь.Я думаю они почитают здесь критику в свой адрес и поработают над ошибками своими.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я сама русская,и горжусь этим.Самоирония никому не мешала.Вас в виду не имела.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 181
kyssa пишет:

и вирусняк в реале.

yes3

Тема закрыта