Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 155 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
андрей34
tata1975 пишет:

Вот уже гидроаккумулятор на 24 л нашла, реле тоже нашла, малыш есть....Где взять схему подключения или какой форум почитать?

Честно: купи насосную станцию. Лет пять назад покупал на оптовке: 3 тыр. с копейками. Киловаттная. Сейчас в розницу у нас рублей 6-7. К нему ещё докупить автоматический выключатель - и горя не будете знать. Гидроаккумуляторы продаются отдельно (если прохудится).

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
tata1975 пишет:

Вот уже гидроаккумулятор на 24 л нашла, реле тоже нашла, малыш есть....Где взять схему подключения или какой форум почитать?

Ну чегоо, Копатыч??? Или ты поедеш??? lol lol

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Alex40 пишет:

Подключение - через верх, как будто перекинутый шланг, в бочку. А с другой стороны насосная станция. Спросите в магазине - расскажите как будет стоять ваша бочка и станция - и скажите что нужно собрать на трубе ПНД подвод.

Алекс спасибо!!!!!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Честно: купи насосную станцию. Лет пять назад покупал на оптовке: 3 тыр. с копейками. Киловаттная.

Нашла за 4800 - 18л.

Alex40 пишет:

Ну чегоо, Копатыч??? Или ты поедеш???

Приезжайте - работы море!!! lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хорошо когда так.У нас воду дают три раза в неделю-среда,суббота и воскресенье,ровно один час...Представляешь как соседи бегают со шлангами,что бы успеть полить теплицы,да ещё и бочки набрать.У нас в эти святые часы тишина в садоводстве.Только услышишь клич-воду дали!!! И начинается беготня...Мне без скважины просто никак.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Так - предлагаю новую тему для обсуждения:
Новость дня как есть...

" сегодня, 13:24

В Москве у уборщицы «Газпрома» похитили сумку за 300 тыс. руб.
1246
594

Воры-борсеточники похитили сумку из кожи крокодила стоимостью 300 тыс. руб., которая принадлежит уборщице «Газпрома». По данным собеседника ТАСС в правоохранительных органах, инцидент произошел на автостоянке на Киевском шоссе Москвы.

Сумка была похищена из автомобиля Mitsubishi рядом с торговым центром возле деревни Румянцево. В сумке находились небольшая сумма денег и личные документы потерпевшей. По данным собеседника, по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведутся поиски преступников.

По данным «360 Подмосковье», добычей воров стала сумка Dior. Как сообщили телеканалу в московском представительстве модного дома, ее цена на самом деле составляет не 300 тыс., а 2 млн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5694d1869a7947648774aaf6

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Там свободные вакансии уборщиц есть?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Мне без скважины просто никак.

Да - тут кто первый встал - у того и полито!!! Лен можно еще попиставать насчет насадки пистолета - есть какие-нить тонкости?
Всем огромное спасибо за советы и отклики - у меня даже настроение поднялось, что наконец так я буду без 2-литровой ЛЕЙКИ!!!! Ура!!!!!!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Alex40 пишет:

300 тыс. руб., которая принадлежит уборщице «Газпрома»

во девочки как надо жить,а мы всё про насосы laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
jell пишет:

Там свободные вакансии уборщиц есть?

laugh laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Alex40 пишет:

Ну чегоо, Копатыч??? Или ты поедеш???

мальчики, а вы двоем,потом отчет напишите, что да как laugh

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Callisto пишет:

Я, наверное, не ваш. Лучше куплю, чем сворую.
Зато на точках у меня каждый год, что-нибудь, да и своруют. Не буду вам говорить какими эпитетами я награждаю этих людей.

Значит плохо хочешь! Или банального хочешь, бывает что такие экземпляры и никто их на продажу не растит!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пистолетов перепробовала штук 10,пока нашла свою модель,мне удобную.У мужа другой в руку лёг-он моим не может работать.У меня на 8 позиций,регулируется напор,фирму не помню.Сам пластиковый,цена 8 евро.Были и дороже,но я их угробила по не знанию-забились-и фильтров не было,и на землю бросала.Фото смогу сделать не скоро-нас замело,на дачу не попасть. smile3

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Alex40 пишет:
tata1975 пишет:

Вот уже гидроаккумулятор на 24 л нашла, реле тоже нашла, малыш есть....Где взять схему подключения или какой форум почитать?

Ну чегоо, Копатыч??? Или ты поедеш??? lol lol

Найти местного электрика, самой лучше в электричество не лезть. Приехать не могу, женат однако.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
копатыч 56 пишет:

Найти местного электрика, самой лучше в электричество не лезть. Приехать не могу, женат однако.

Знаем знаем что женат!!! Обсуждали обсуждали вопрос с насосом - так самое главное, насосная станция сможет дать небольшой напор воды чтобы рассаду не вымывало из земли? И каким образом этот напор будет регулироваться?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
tata1975 пишет:

напор будет регулироваться?

На станции регулируется давление!Я понимаю так:чем меньше давление в станции тем слабее струя воды!

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
tata1975 пишет:

И каким образом этот напор будет регулироваться?

У нас дома стоит станция,как кран открыл,такой и напор будет.Одеваешь пистолет на шланг и им будешь регулировать,я так делала,но пистолет покупала дорогой.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
anehka пишет:

как кран открыл,такой и напор будет

Я воду буду брать из бочки - поэтому этот вопрос и интересует по напору. Или есть насадки в которых тоже регулируется напор? А срывать шланг не будет?

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

У нас стоит станция с гидроаккумулятором на 24л.,выставляется рабочее давление на реле(муж сам делал).Ничего не срывало,на пистолете тоже как и на кране есть регулировка напора,поэтому дорогой и покупала.Но не предусмотрела фильтр и забивается очень быстро,у нас вода меловая.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

Станция в отличии от простого насоса не работает непрерывно,а включается когда падает давление,а гидроаккумулятор служит для того что бы станция более плавно работала и был запас куда давление накапливается,как запас.Вот еще один момент,лучше станция у которой сам насос на базе центробежного сделан.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Давление регулируется пистолетом.Соединение шланга с пистолетом у меня пластиковые,на шланге закрепляется ресьбой,но закручиваю туго.Пару раз срывало,когда я пистолет перегибала на стыке со шлангом.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
tata1975 пишет:

Знаем знаем что женат!!! Обсуждали обсуждали вопрос с насосом - так самое главное, насосная станция сможет дать небольшой напор воды чтобы рассаду не вымывало из земли? И каким образом этот напор будет регулироваться?

У меня давление в системе высокое. Использую для полива пистолет душ. Для опрыскивания и тд. пистолет восми режимный. Использую соединение из той же серии. Вырывает если забудешь кран перекрыть и оставишь на жаре и то редко. Сразу распикированную поливаю пистолетом душем и не размывает.

Вложение
pistolet-raspylitel-presto-presto-dush.jpg
188228744195311415718654.jpg
Callisto
ВОЛМОЛ пишет:

Значит плохо хочешь!

Ну скажем так, вещизмом не страдаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну я так понимаю -мы люди земные,не хотим сумки за 2 ляма обсуждать,у нас дела житейские-насос и поливы laugh

копатыч 56 пишет:

Файлы: 

Я купила себе весной 15 года такой пистолет ,так и лежит...Муж сказал -ну и куда ты его прикрутишь? к лейке?.....и ржет ....так и не сделал...В этом году буду добиваться облегчения моего труда....а то грыжа уже нажита непосильным трудом... bang

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мой пистолет и крепления к нему-как у Копатыча,на второй фото.
,только метталическая середина.Ещё вижу,что напор регулируется нажатием ручки.У меня не получается нажать и держать так,что бы только капало по чуть чуть,поэтому ищу и беру пистолеты,где отдельная фиксированная клавиша для подачи воды-обычно она сделана под большой палец,когда пистолет держишь в руке-удобно,прибавил,убавил и ничего не размыл. Крепления-это важно.Надёжно и удобно.Что бы перейти не надо ничего раскручивать-щёлк,и готово.И также вставлять-нажал,щёлк,и зафиксировал шланг.Есть с обратным клапаном,есть без.Мы брали все с обратным клапаном.Крепления есть на все диаметры шлангов,есть и переходники.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
jell пишет:

У меня не получается нажать и держать так,что бы только капало по чуть чуть,поэтому ищу и беру пистолеты,где отдельная фиксированная клавиша для подачи воды-обычно она сделана под большой палец,когда пистолет держишь в руке-удобно,прибавил,убавил и ничего не размыл.

Сзади пистолета есть регулировочный винтик. Его подкрутил - напор больше. Выкрутил - меньше. И есть треугольничек такой металлический, даже на фото видно. Он тоже возле рукоядки находится. Обычно думают что это вешалка для пистолета - а это фиксатор. Отогнул этот треугольничек и рукоядка фиксируется во включенном положении. И ничего держать не надо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот почему мужчинам эта конструкция пистолета нравится?Муж тоже только им работает...А я своим,с педалькой...

Тут в теме про петуньи Анива показала свои вазоны...
У знакомой дочь живёт в частном доме в Германии.Там во дворе сказка.Во первых,под всем большим двором вкопана огромная ёмкость,для сбора дождевой воды.Ёмкости,естественно,не видно-только люк.Одна стена дома полностью до крыши выложена подобными вазонами,вернее их половинками...Выложена змейкой.И в каждый посажена ампельная петуния.Фото у меня нет,но можете себе представить этот водопад из цветов?Поливают каждый день каждый полувазон...

андрей34
jell пишет:

под всем большим двором вкопана огромная ёмкость,для сбора дождевой воды.

Тоже мечтаю уже какой год. Хотя бы кубов на 20 для рассады. Вода хоть из водопровода, хоть из скважины соленючая. А так с дома + зимней теплицы площадь 250 кв. м. За год собрать можно кубов 500. Чистейшая от солей вода пропадает зря.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У них негде больше взять воду для полива.На водопроводе-счётчики стоят,очень дорогая водичка получается,как и у нас.Причём по этому же счетчику считают и канализацию-сколько кубов воды потратил,столько и за стоки берут,разница со стоимостью воды минимальная.Надо было не устанавливать эти счётчики...Никакой экономии с нашими барскими замашками-и душ каждый день,и посуда под краном,а не в тазике,и унитаз каждый раз,а не через раз... laugh
О том,что бы иметь свою скважину,в Германии и не мечтают-природные ресурсы,принадлежащие государству.Колодцы тоже через администрацию с проектом,анализами и проч.Поэтому каждую каплю дождевой собирают.Здесь пока не обдирают...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Все что немцу хорошо - Русскому - смерть. Проверено! У них менталитет другой. Работал раньше с немцами. ЖЖЖесть. Не приучены мы жить по их правилам.
А вот за колодец и скважину с анализами и проэктами - это они хорошо придумали.
У нас все себе колодцы понакопали. ППЦ!!! С самого начала - вода - чистейшая была. Ни накипи, на грязи. Сейчас же жуть - накипь ужасная. Видимо какой-то "умник" сыпанул щебенки для дренажа.
У соседа - который чуть повыше находится на несколько участков вода до сих пор хорошая, а у нас...
Ладно щебенка - пол беды. Один выкопал - хвастался что шпалы жд уложил, чтобы глину не размывало и щебня гранитного оттуда же насыпал. Так его чуть не прибили. Лазил - откачивал.. доставал. Вот такие вот колодцы у нас...
Да и потом - из колодца поливать плохо. Даже очень. Вода холодная.

Тема закрыта