Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 154 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
Alex40 пишет:

Много рассады. Оборвать корни - через пару дней подвянут.

Согласна.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Кто может подсказать как правильно называется насос для бочки, чтобы можно было регулировать напор воды? Ищу в инете - ничего не понимаю...

андрей34
tata1975 пишет:

Кто может подсказать как правильно называется насос для бочки, чтобы можно было регулировать напор воды? Ищу в инете - ничего не понимаю...

Погружные: малыш, ручеёк - нельзя. Год попользовался Агаделью, получалось регулировать напор воды, но муторный насос (чуть подсосало воздух - беда). Здесь подсказали - насос циркуляционный для отопления. Говорят, что хорошо работает на поливе рассады, и можно регулировать напор без проблем. Сам не пробовал, но буду.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Может насосная станция? Тоже буду ставить в этом году. И насос повышения давления (если трасса длинная). Только нужно будет защиту от сухого хода ставить, чтобы если вода кончилась - насос не попалить.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

слушайте а кто нибудь использовал насос,который для фонтана????777

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Дренажные не используйте фигня. Давление совсем не дает. У меня малыш в бочке, поливаю, удобряю, опрыскиваю. Правда рычит неприятно. Когда вода заканчивается, срабатывает защита от перегрева и он отрубается. Остывает снова работает. Когда первый раз вырубился, думал все трындец.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Alex40 пишет:

Может насосная станция?

У меня свояк купил, с монтажом 25 тыр. Если покупать все отдельно и самому соединить, то будет гораздо дешевле.

андрей34
копатыч 56 пишет:

малыш в бочке, поливаю, удобряю

А я спалил: на выходе регулировал давление краном. Потом прочитал, что нельзя. А насосная станция - это вещь. У меня на скважине стоит. Краник открыл - включилась, прикрыл - по-чуть-чуть выключилась. Уже лет 5 работает. Не нарадуюсь. Просто если с удобрениями будет - не знаю насколько хватит: через накопитель(не знаю как его и назвать-то правильно) же идёт вода/раствор.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
копатыч 56 пишет:

меня малыш в бочке, поливаю, удобряю, опрыскиваю.

Так у меня тоже малыш - но он с огромной скоростью воду выдает, 15 минут - бочки нет...Весной еще ничего,а вот сейчас лишняя влага в теплице не нужна.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

А зачем насосом напор регулировать,можно пистолетом.Только соединения нужны грамотные,не просто воткнутые...Что бы не вырвало шланги.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Вот что нашла у нас продают - СТАНЦИЯ ВОДОСНАБ "STAVROLIT" AUTO DB370
Описание:
Станция автоматического водоснабжения Мощность двигателя 0,37 кВт /2850 об/мин Максимальная подача 40 л/мин
Максимальный напор 36 м Глубина всасывания до 9м Напряжение 220В Гидроаккумулятор 2л
Максимальное рабочее давление - 10 бар
Максимальный размер твердых частиц - 0,1 мм
Температура перекачиваемой воды от +1 до +60 с
Присоединительные размеры - 1" (25мм)
Рабочее колесо-латунь, корпус насоса чугун
Класс защиты IP44
Продолжительный режим работы S1
Максимальное число включений в час- 20
Масса 13 кг
В комплект станции входят: насос ,гидроаккумулятор ,реле давления
Применяется для установки в индивидуальных системах водоснабжения.
Поддерживает давление в водопроводе, необходимое для работы кухни, душа, туалета.
Насос автоматически включается после открытия водопроводного крана и отключается после его закрытия.
Это оно? А кран то где я буду закрывать если из бочки вода - насадка должна быть какая-то с заглушкой?

андрей34
андрей34 пишет:

накопитель(не знаю как его и назвать-то правильно)

ресивер - наверно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На пистолете.Закрыл и всё.
У меня пока насос на растворы не отреагировал-чистой водой не пользуюсь никогда-всегда в бочке что то насыпано.Не забыть про фильтры.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Тата - не пожалейте денег - возьмите ту же модель, но гидроаккумулятор побольше - 10-20 литров. Иначе она будет врубаться очень часто.
В дополнение - должна быть защита от "сухого хода". Чтобы не спалить мотор, если кончится вода в бочке.
Подсоединение я бы сделал через верх бочки трубой ПНД с обратным клапаном на конце.
Можно в бочку приделать автоматческий отключатель, который стоит на дренажниках (поплавок).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если уж покупать,то с накопителем-есть с чем сравнить.Первый без накопителя,второй с ним.Удобнее второй.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

А насосная станция - это вещь

Согласен на все сто,

Alex40 пишет:

Тата - не пожалейте денег - возьмите ту же модель, но гидроаккумулятор побольше - 10-20 литров. Иначе она будет врубаться очень часто.
В дополнение - должна быть защита от "сухого хода". Чтобы не спалить мотор, если кончится вода в бочке.
Подсоединение я бы сделал через верх бочки трубой ПНД с обратным клапаном на конце.
Можно в бочку приделать автоматческий отключатель, который стоит на дренажниках (поплавок).

Да, я бы так же сделал. Особенно понравилось про поплавок.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

А можно насос малыш, с Гидроаккумулятором 20л и реле давления + автоматческий отключатель, который стоит на дренажниках (поплавок).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас шланг с обратным клапаном на конце.Если вода в бочке кончается,насос сразу меняет звук-тупо иду и отключаю.Набираю бочку,снова включаю.Смотрю на манометр-пошло давление,отлично,не пошло через верхний патрубок стравливаю воздух.
На фото не видно-верхняя медная часть на четыре соска и один верхний.Все соски с краниками.Верхний делали без учёта сброса воздуха,просто,что бы было...Оказалось очень полезная штука,что бы воду в насос вручную не заливать,если бочку упустишь.

Вложение
20151218173202.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Alex40 пишет:

Иначе она будет врубаться очень часто.

Это как врубаться?

Alex40 пишет:

должна быть защита от "сухого хода"

Это уже встроенная функция в насосе или отдельный прибамбас нужно покупать?

Alex40 пишет:

через верх бочки трубой ПНД с обратным клапаном на конце.

И вот об этом можно поподробнее?
И вообще Алекс - может приедете и поможете с установкой? wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

А можно насос малыш, с Гидроаккумулятором 20л и реле давления + автоматческий отключатель, который стоит на дренажниках (поплавок).

У меня какая-то такая конструкция. Нормально.

андрей34

Ну вот - ветер и света нет. На улице -8-10, в теплице +20. Будильник на 1 ночи и пошёл я спать. Если света не будет ( а значит и котёл не будет работать), то к утру примёрзнем. А так - электростанция спаситель (щас пошёл бензинчика залил).

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
tata1975 пишет:

И вообще Алекс - может приедете и поможете с установкой?

Во во у меня сосед такой, помоги советом, потом чет я не понял, покажи как, потом блин может сам сделаешь. laugh

андрей34
Анива пишет:
копатыч 56 пишет:

А можно насос малыш, с Гидроаккумулятором 20л и реле давления + автоматческий отключатель, который стоит на дренажниках (поплавок).

У меня какая-то такая конструкция. Нормально.

Та же насосная станция: Насос + реле + гидроаккумулятор.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
копатыч 56 пишет:

tata1975 пишет:
И вообще Алекс - может приедете и поможете с установкой?

Во во у меня сосед такой, помоги советом, потом чет я не понял, покажи как, потом блин может сам сделаешь.

Да сделаю я, сделаю - просто сейчас надо во все вникнуть))) Завтра уже хотела радоваться поливом - а тут вон сколько сложностей в подсоединении..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
tata1975 пишет:

И вообще Алекс - может приедете и поможете с установкой?

super

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
копатыч 56 пишет:

отом блин может сам сделаешь.

она же женщина,но как ей отказать victory

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Вот уже гидроаккумулятор на 24 л нашла, реле тоже нашла, малыш есть....Где взять схему подключения или какой форум почитать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У малыша мощность мала.Может для меня так.Раньше малышом бочку набирала 40 минут,новым насосом-7 минут,перекурить не успеваю-уже полная.
Почему и говорю,что с накопителем лучше-там давление практически постоянное,насос поливает,а электроэнергию не жрёт,пока давление не использует.Потом снова наберёт и замолкает.А остальные всё время работают.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

У малыша мощность мала.Может для меня так.Раньше малышом бочку набирала 40 минут,новым насосом-7 минут,перекурить не успеваю-уже полная.

Ленусь - у меня вода в бочку из центрального водопровода идет, мне только для полива, чтобы небольшой напор был

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Тата - Врубаться - значит включаться. Сранция автоматическая. Набрала в себя воду и отключилась. Чем больше гидроаккумулятор, тем больше она в себя вбирает и вы поливаете этой водой. Как только вода заканчивается в гидроаккумуляторе - она включается и добирает в себя воду. Как то так.
Защита от сухого хода - отдельно блочек. Это чтобы не бегали, не отключали когда в бочке вода закончится.
Подключение - через верх, как будто перекинутый шланг, в бочку. А с другой стороны насосная станция. Спросите в магазине - расскажите как будет стоять ваша бочка и станция - и скажите что нужно собрать на трубе ПНД подвод.

Тема закрыта