Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 140 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

В ту же тему, кто выращивал для букетов гипсофилу, она многолетняя, или однолетку подсевают в несколько сроков? Еще из срезки высмотрела и заболела высокий люпин, обалденно смотрелся, и огромная просьба если кто растил, сориентируйте высокий львиный зев срезочного сорта? его, кажется и в теплице растят? Он холодостойкий, вот бы на зиму, до рассады. Еще эустома местная была. Я только горшечную растила, хочу попробовать, тем паче девушки пишут она из семян мамок повторяет, даже махровость. Горшечная из семян взошла ковром, погляжу.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Альстромерию срезочную женщина выращивает в теплице, очень хороша, приобретена корневищами, не такая, как из семян.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Стаська пишет:

кто выращивал для букетов гипсофилу, она многолетняя,

У меня растет многолетняя.Шары до 1 м в диаметре.Рядом ничего не сажаю,все равно не растет.Пересадку вообще не переносит,корень стержневой и длинный.Пыталась 2 р пересадить,погибли...Остался 1 шар-не трогаю.По цветению не засекала какая продолжительность месяца полтора вроде...Отцветет ,все на месте остается,только серые кусты становятся...Выламываю все .Пыталась в наши цветочные сдать- меня послали в мягкой форме laugh Нравится ажурность...Дочка все на заставки фотографирует на ноут и телефон...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

У меня растет многолетняя.Шары до 1 м в диаметре. Выламываю все .Пыталась в наши цветочные сдать- меня послали в мягкой форме laugh Нравится ажурность...Дочка все на заставки фотографирует на ноут и телефон...

Галя, у нас только принеси на рынок, бабки же и разгребут..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Черемуха пишет:

.Шары до 1 м в диаметре

нынче видела из нее шары зимние к потолку подвешены ............красиво получается..............

Вложение
svadba-zimoy-dekor3.jpg
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
marina130574 пишет:
Черемуха пишет:

.Шары до 1 м в диаметре

нынче видела из нее шары зимние к потолку подвешены ............красиво получается..............

Обалдеть... Это многолетка? А эти шары засушены или живые?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Стаська пишет:

Это многолетка? А эти шары засушены или живые?

это не знаю, а зимние шары многолетние и сушенные

Callisto

Йёлльчик, а можно мне твои комментарии из темы о клубнике перенести сюда. Хочется по обсуждать с Андреем "нормальные" страны. tomato

андрей34
Callisto пишет:

Хочется по обсуждать с Андреем "нормальные" страны.

А зачем? Если есть возможность сравнить "справедливость", "законность", то да, я за

Callisto пишет:

"нормальные" страны.

Если про мои политические убеждения - то я за анархизм. Мой идеал общества, где каждый человек может защитить своё человеческое достоинство и имущество. Закон Линча и правило кольта на Диком Западе, позже у нас - Махно. Неужто только грабители (десятки тысяч) собрались под его знамёнами? Нет - идея в первую очередь. Была несправедливость в обществе + слабая гос. власть = власть большевиков. Террористы? Ге Чевара - мой идеал.
Вчерась только ооочень поспорили с женой про игил. Она - туда ж только отморозки за деньги пошли, рушат историческое наследие человечества. (А у нас как будто не рушили церкви и памятники)
Я - миллионы людей? За деньги? Террористы? Нет - идея рулит. Бомбами ЭТО не уничтожить. Когда нет ИДЕИ у нас (вернее: что-то уродское пытаются изобразить) , когда есть пидарастическое насаждение чуждого всем нам мировоззрения Европой, то неминуемо вырастет отторжение (скорее всего в виде Монстра). И это отторжение сформировывается идеей (идеологией).
В ужасное время мы жили - в 90-х. Но в это время я мог решить все свои проблемы по-справедливости. Потому-что менты-судьи и бандиты-беспредельщики просто боялись "справедливой" пули. И лет 8 назад предприниматель, задолжавший мне под 100 тыс. и арбитраж присудил мне эти деньги, просто объявил себя банкротом и всё dntknw его имущество оказалось переписанным на родственников.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Знаете, мы за свои 600 000р в 2008 судились, должнику присудили выплатить и фиг, нет у него ничего типа. Но девяностые или анархию я не хочу. Вот совсем по ним не скучаю. Зарплаты на заводе по году не платили и справедливой пули, как вы говорите, дирекция не боялась. А в нынешние "ужасные времена" даже в нашем городке на 20 тыс. жилье новое строят, ветхое сносят по программе замены ветхого жилья, бассейн отгрохали спорткомплекс, детишки мои теперь бесплатно в школе олимпийского резерва по плаванию. Губер говорит, еще 6 таких спортцентров по области было в планах, но бюджет сократили и только 4 построят. Дороги чинят, которые 20 лет ремонта не видали. Мы на третьего мат. капитал получали, и обе мои сестры на вторых. Я как вспомню девяностые, как все деньги на книжках у родителей в мусор превратились, а пенсии у деда с бабкой стали на коробку макарон с оптовки и те задерживали. А с сестрой 15 и 18 лет. Учить надо, отца сократили в 55, пенсии нет, работы нет. Нет, были люди, кому это время в жилу пришлось, а я как вспомню, сумки челночные, я весом 42 кг а сумки раза в два. Я своим детям такой свободы не хочу, и себе на старость тоже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Стаська пишет:

Но девяностые или анархию я не хочу. Вот совсем по ним не скучаю

Свят свят shok

андрей34 пишет:

Мой идеал общества, где каждый человек может защитить своё человеческое достоинство и имущество. Закон Линча и правило кольта на Диком Западе, позже у нас - Махно.

Куда то вас, батенька, уж очень круто занесло. Должна власть быть, и она должна быть сильной, а не власть сильного кулака или базуки. Это путь в никуда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

можно мне твои комментарии из темы о клубнике перенести сюда.

Там, действительно, разговор пошел интересный, но совсем не по теме.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Закон линча и кольт-право сильного. А на каждого такого найдется другой сильный. И старость. Дед у меня тоже был не слабый, и воевал, и строил. Дети маленькие, родители старые, а вы кольт, защищать имущество. Хождение по мукам Булгакова помните? Просто приходит банда и вы, если не отбились с потерями, платите им дань. Ну или начинаете создавать альтернативную банду. Привет девяностые, и это еще не самый худший вариант. А то есть еще банды с идеями, тот же игил. Если вы их веры, то платите им и живите как прикажут. Если христиане, не смей садиться в присутствии мусульманина, обреют наголо и налог 4гр. золота с человека. За выход в фейсбук свою же суннитку девчушку 17 лет забить камнями. Я лично думаю этот игил англосаксонский проект, например, из 9 теток судей шариатского женского суда 6 этнические англичанки. Больше кроме этих гадов до такого никто бы не дотумкал. А они там страны разорили, на ресурсы присели, и игил придумали чтоб как Киссинджер сказал "защитить свои активы". Был бы не ислам, придумали бы что другое.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Очень хочется поучаствовать в дискуссии,но надо ехать на дачу,подтопить,температура на улице начала падать и ветер поднялся-что нибудь надует.Вечером вернусь,почитаю.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Также было. И пошло повальное воровство, убийства на каждом шагу, самоубийства и прочая грязь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Игил давайте не будем трогать,там большая политическая игра,чёй то хочут поделить сильные мира сего и делают это доступными им средствами...И немалыми...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

ну что вы....праздники же на носу...ну кто и где отмечать будет? что интересного из развлечений придумали? у меня гости со второго числа будут приезжать, надо чем то развлечь...Все спортивные предметы уже припасла, воспользоваться смогу наверное только мячом laugh снежки и снеговики (у кого смешней и интересней) тоже походу отменяются....

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А вообще при Путине чуть вздохнули, но извращенцы повылазили из всех щелей. Шило на мыло...получается. Нет и не будет рая на земле никогда. Значит надо выбирать меньшее зло. Игил и террористы это детище американцев, я так думаю.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас новое развлечение в семье-поиски работы. Кризис...пошли сокращения.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Пока не 90-е и это хорошо.

Callisto

Андрею только дай повод, он и пошел строчить.. lol
А я вообще то именно законность хотела обсудить, точнее законодательные акты.
Мы не так давно спорили о налоге на ЛПХ, а тут я узнаю, что в "нормальных" странах вообще ЛПХ тупо запрещено.
И нашлось подтверждение на нашем форуме, и даже непосредственные очевидцы.
Вот с чего началась беседа об этом в теме о клубнике:

Иван Кузьмич пишет:

jell пишет:
Или самому выращивать или у малообъёмных частников брать

Моя знакомая купила дачу в Финляндии (это дешевле, чем в Питере) на хуторе, где много земли и лес с озером рядом. Посадила клубнику, огурцы, помидоры, укроп у дома, чтобы в магазин не ездить за зеленью. Так набежала какая-то комиссия, потом полицейские с трактором, чуть её не закатали в асфальт вместе с грядками, велели отдыхать - пялиться в телевизор и ни о чём таком полезном не задумываться.
Она с этой дачей и западной "свободой" рассталась без сожаления, купила дом в деревне на Вологодчине и сажает, что душе угодно.

jell пишет:

У нас так же-или ты имеешь дачу-тогда теплички и грядки маскируют в клумбах и в кустах,или хутор-тогда платишь оброк,содержишь в порядке всю землю,можно не сажать,косить обязательно...Финики покупают участки у нас в садоводческих кооперативах,где по уставу положены теплицы и грядки...

Мармеладка пишет:

jell пишет:
У нас так же-или ты имеешь дачу-тогда теплички и грядки маскируют в клумбах и в кустах,..

От кого шифруетесь? Я, честно, не понимаю.

jell пишет:

По закону не положено.Кто придумал такой закон?Какой-нибудь глобалист,которому не выгодно разнообразие.Не будем засорять тему.Клубнику можно-она как декоративное потянет

Андрей как тебе их "нормальные" законы?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А где у нас клубничная тема? дайте ссылку пожалуйста-почитать хочу ...о ягодах laugh

Россия
: Среднее Поволжье
23.01.2015 - 17:48
: 106

Если другими словами: Каждый должен заниматься своим делом, шаг в сторону-расстрел.

андрей34
Стаська пишет:

как вспомню девяностые, как все деньги на книжках у родителей в мусор превратились, а пенсии у деда с бабкой стали на коробку макарон с оптовки и те задерживали.

Свят-свят-свят. Чтобы не повторилось. Я просто хочу сказать, что нет белого и нет чёрного, а есть разные оттенки серого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

как тебе их "нормальные" законы

Я не Андрей, но скажу. Отношение к ним такое же, как их толерантности.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

https://fermer.ru/forum/sadovodstvo/3297?page=74#comment-1076210277

Черемуха пишет:

где у нас клубничная тема? дайте ссылку пожалуйста-почитать хочу ...о ягодах

На здоровье.

андрей34
Callisto пишет:

Андрею только дай повод, он и пошел строчить..

А я, как может быть заметили, и не собирался, а Вы меня затронули. ЛПХ - это пережитки старого, тормоз развития производства. /Я КАК-ТО ГОВОРИЛ О ЧРЕЗВЫЧАЙНО НИЗКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО ТРУДА И О 3% РЕНТАБЕЛЬНОСТИ. СМЕЯЛИСЬ. 300 000 ШТ. РАССАДЫ НА РЫЛО - ПОПА ЛУКОВКОЙ? А НА 1 ГА ТЕПЛИЦ В ГОЛЛАНДИИ 2 ЧЕЛОВЕКА? И ПО 2 000 000 РАССАДЫ НА РЫЛО НЕ СЛАБО?/ Просто нас "нагнули" (загнули?) и это остался единственный способ самовыражения, можно сказать протестный метод выживания. Просто мы (ЛПХ-ники) - анархисты. Даже если этого и не понимаем.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

У меня подруга вернулась с болгарии, евросоюз и все такое, ребята, у нас лафа, что хочешь вырастил на рынок вынес и продал. Там-фиг, только если фермер, а в штатах вообще даже на себе поесть без фермерства не можешь растить, засудят, примерно как у вашей знакомой в финляндии. И ЛПХ никакого нет. А в германии есть дачные кооперативы, но там все регламентировано, одинаковые домики на одинаковом месте и даже где дерево сажать расписано. Нарушаешь-досвидания, домик сдал. Все для того чтоб супермаркеты прибыль имели. В болгарии даже овощи щас не растят в с/х, во всех супермаркетах болгарские перцы французские и т.д,, а Болгарским сельхозникам практически только на производство зерновых квоту дает Евросоюз, а это не человекоемкое производство, полтора рабочих на гектар. Куча народу без работы нищета и бесперспективняк. Французским и бельгийским овощеводам работа. И бедные хохлы в это вперлись, так же как и болгары с венграми и румынами. В венгрии сахарные заводы позакрываи и не просто закрыли, а посносили, и место травкой засеяли. А где теперь работают люди с окресных хозяйств, что им сахарную свеклу растили, никого не волнует. За то в супермаркетах немецкие, французские сахар и т. д. Наши прибалты то же хотели европу сахаром завалить, фигушки. Еврики заводы заставили закрыть. Квоты, однако. Так что у нас рай, хоть себе всегда можно вырастить а и продать тоже. А вот когда на своем клочке не расти, а все сходи купи за непонять какие шиши, то европа и счастье.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

ЛПХ - это пережитки старого,

И хорошо, что у меня он есть. Мне с этим рудиментом как-то спокойнее.

андрей34 пишет:

ПО 2 000 000 РАССАДЫ НА РЫЛО НЕ СЛАБО?

Слабо. Не продам, даже если выращу.
Тогда 2 человека "накормят" всю Воронежскую губернию.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Стаська пишет:

И бедные хохлы в это вперлись,

У нас есть ветка украинских аграриев. На ней слез аграриев не видно. Матерятся иной раз, но рыданьями не заливаются.

Стаська пишет:

В венгрии сахарные заводы позакрываи и не просто закрыли, а посносили, и место травкой засеяли. А где теперь работают люди с окресных хозяйств, что им сахарную свеклу растили, никого не волнует.

Голодные бунты есть? Если нет- то не настолько все плохо?

Тема закрыта